qqerqe
Хочется узнать вчера к кому-нибудь приходили по окнам? Я писала заявление, вчера пришли составили деффектовочную ведомость (у меня конденсат на окнах, откосы мокрые, плесень выступила, и как следствие ламинат на кухне намок от балконной двери и разбух). У всех один ответ дом не просох. Мне в это мало верится. Когда будут устранены недостатки неизвестно. Вверху у всех над окнами откос зашит гипсокартоном, а под ним пустота. В соседней квартире просверливали дыры и запенивали вверху, так два балона пены ушло, это нормально? Гипсокартоном зашивали застройщики и на вопрос почему там пустота, Ситников ответил, что окно нормально установлено, а это откос и типа так должно и быть.
Предлагаю написать коллективное заявление на застройщика, где указать все недостатки и чтобы застройщик предоставил письменный ответ. Может сделаь независимую экспертизу по окнам? Кто как считает?
julli0505
На самом деле конденсат я так понял у всех на окнах, и даже у независимых специалистов спрашивал - говорят обычное явление, но кое кто говорит, что это может быть надолго - кто то говорит весной все пройдет. По поводу пустоты и иных косяков - я тоже возмущен. и на счет составления заявления согласен иподдерживаю полностью. Хотя кроме "плачущих" окон, воды на подоконниках- я ничего еще не заметил. На следующей неделе буду делать откосы пластиковые на окна - тогда будет все явно
Kazakow
возмущение поддерживаю. и полносью согласна. сами просверливали стены недавно, вернее откосы эти, и сразу такая холдина стала на кухне. :зло: по поводу коллективной жалобы - думаю бесполезно. мало кто соберется, да и волокита. всем бы по-быстрее ремонт сделать. косяки у всех, не призываю мириться сэтим :), но тогда надо было сразу еще до подписания акта в их присутствии снимать эти гипсокартоновые конструкции и тыкать их туда носом. я так и хотела сделать, тока как-говориться, все не до того. так что, вот таки дела.
lenok169
по поводу окон у ЛМ целая кипа заявлений в КМСС так что вперед писать к управдому - поможет не знаю конечно.
Kazakow
Хочу поднять тему квартплаты.
До настоящего времени не оплатил ни копейки ни содержание, ни ком услуги. Приехал к ЛМ она мне предъявляет выписку как Евгенн выкладывал, только у меня двушка. отопление 577.92, охрана 348.55, содержание жилья 1104.37, ТБО - 74.16. . За два неоплаченных месяца получается 4210 рублей. И ко всему этому ЛМ говорит, что необходимо оплатить 393,84 за переоформление мощностей + 462,45 единовременный взнос за орг. раб. мест. ВОПРОС: этот эдиновременный платеж кто - нибудь платил? и обязательно его платить особенно за орг. раб. мест? Система билинг что за система? Я так понял в Сбербанке есть все реквизиты, необходимо сказать кодовое слово: СИБИРЬЭНЕРГО - БИЛИНГ, и денежки протянуть, так? Таким образом указанные суммы перечисляются в само ОАО "Сибирьэнерго" как основному поставщику теплоресурса? Тогда кому платить за электроэнергию, из какого расчета, вроде в настоящее время действует 1,23 рубля за 1 килловат энергии? Также по системе Билинг (со слов той же ЛМ) , только КОМУ?
Про воду я понял так - необходимо оплачивать согласно показаниям счетчика только за хол. воду, т.е. если в квартире 4 счетчика, то суммируешь все показания и оплачиваешь потраченный коэффициент (согласно счетчика) на размер 1-го литра или еще чего - то там, что показывает эти счетчики?
Народ - есть необходимость платить 393,84 за переоформление мощностей + 462,45 единовременный взнос за орг. раб. мест.? Если не оплачу - тогда что?
Я задал много ворпосов, но хочется прояснить ситуацию, тем более я думаю не все ее знают досконально, буду признателен тому кто даст хотя бы похожий ответ.
Kazakow
мне подсказали, что за электроэенргию платить тоже в Сибирьэнерго, а за воду в МУП "Горводоканал это так? У кого нибудь есть примерные тарифы за хол. воду?, сколько она будет выходить примерно за месяц. Знаете, считаю все суммы и ценник получается конский, тем более, что пока там не живу, а только готовлюсь к ремонту.
Kazakow
ура! лифт заработал в 3 подьезде. жись начинает налаживаться )
vitzrs
А горячая вода есть? Или я идеалист?
qqerqe
ага горячая вода есть а вот лифт в третьем подъезде почему т сегоня сломался, пришлось опять на 16 этаж пешком, Когда его нармально отлдадят, а плату в 127 рублей ежемесячно взымают за его обслугу. Вот парадокс не пользуюсь а плачу, бред какой то.
Kazakow
А в первом подъезде что с лифтом?
qqerqe
У всех холодно в квартирах или только у меня? Жить, конечно, можно, но после хождения в футболках необходимость надевать теплые кофты и штанов пару штук напрягает.
qqerqe
я на 16-м. и в квратире прохладненько - хотя еще не живу а только ремонт. Но пару раз шпаетелм махну и все в порядке согреваюсь. Общался с соседями по площадке. говорят пока ремонт делали прохдано были как заехали в квартиру, более менее теплее стало - связь фактов не обнаружена
Kazakow
Да, теплеет. Видимо, надышали.:миг:
qqerqe
Что у нас слышно по поводу телевидения? А то как-то скучно без него?
И еще - оконщики к кому-нибудь приходили по "плачущим окнам"? Что сделали и стало ли лучше?
vsn83
сказали, что скоро все пройдет. нет повода для беспокойства, кто нибудь ставил себе откосы из ПВХ на окна?
Kazakow
сказали, что скоро все пройдет. нет повода для беспокойства, кто нибудь ставил себе откосы из ПВХ на окна?
Уже обсуждалось - смотрите выше.
Евгенн
есть у кого либо телефон для состовой связи с ЛМ- управдом?
Евгенн
Выкладываю информацию по адресу УК:

ул.Орджоникидзе, 40 подъезд 2, офис 2408
телефон: 229-86-66 секретарь
229-97-83 расчетная группа

Начальник нашей любимой Людмилы Михайловны - Солонко Александр Иванович тел. 8-913-745-89-70
Евгенн
Информация по антене - ее нет и ТВ смотреть не получится.
Компания Линда, чей кабель проходит в наших щитках заявила - пока щитки не укрепят - подключать не намерена. Людмила Михайловна (думаю ее уже все знают) как всегда в своем духе - ни кому не отказвает, но и делать ни чего не делает. А всего то надо понавешать китайских замочков на эл.щитки и будет всем ТВ. Давайте уважаемые соседи вместе дружно всем звонить и писать и приходить лично к ЛМ - и ее руководству!
И еще, компания СИТИ (кабельное телевидение) ждет когда ей на тарелочке принесут все заявления от жильцов, а она еще подумает - подключать или нет наш дом.
Я дозвонился в компанию МКС (Мультимедиа Клуб Сибирь) тоже кабельное - обещали тоже придти в наш дом. Вот ссылка - давайте поактивней оставлять заявки на подключение.
Я ни кого сейчас не рекламирую - есть альтернативные предложения - выкладывайте (только предварительно уточняйте есть ли тех.возможность подключения нашего дома), а то с гиса и я могу всех вписать - только что толку то если они не имеют тех.возможностей.
Евгенн
""Выкладываю информацию по адресу УК:

ул.Орджоникидзе, 40 подъезд 2, офис 2408
телефон: 229-86-66 секретарь
229-97-83 расчетная группа

Начальник нашей любимой Людмилы Михайловны - Солонко Александр Иванович тел. 8-913-745-89-70""

Если что, то УК "СЭК" уже находится по адресу ул. Советская, 5 в бизнесс центре вновь выстроенном, напротив новосибирскэнерго
Kazakow
кто-нибудь столкнулся с проблемой установки полотенцесушителя? Поперечное се6чение выведенных из стояка труб равен 30 см друг от друга. Стандарт идет 32 см. Не ищите 30см-х полотенчиков - их нет. Мне сантехник наростил из полипропилена и немного под углом раздвинул. Не знаю насколько это допустимо по нормам но другого выхода кроме резки стояка я не вижу. Что-то я разочаровался в КМСС как застройщике если честно - не говоря уже об УК. Лифты в 3-м подъезде по ходу включают только по ночам. Надоели уже эти проблемы.
Решил кафель положить в комнатах соответсвующих - так клея уходит немерено - стены кривущие, все сделано через ж..у. Начинаешь штробить стену в кирпич - в 5 см. появляются щели из которых тянет просто как из окна. Какой-то кошмар.
Евгенн
да халявщики они. я тож разочаровалась в них. больше всего меня напрягает УК. что касается квартиры, может потому что у нас однешка, по сравнению с трешкой не такая разница в косяках ...:улыб:хотя и этого хватило. особенно утепление подоконников и откосов.
Евгенн
Не то чтобы в защиту КМСС - они мне никто - но дом то строили СМП 51 - дакой дряной компании еще поискать. А вот где я сейчас проживаю в доме от КМСС строил Проспект - вот им респект и уважуха - вообще вопросов по качеству не возникло ни разу - да были проблемы с окнами - Динал исправил. А так вопросов "0".
Евгенн
Проспект Кольцовский, а где это они построили (КМСС)? У меня брат в Кольцово в таком доме купил квартиру, намного аккуратнее все сделано спору нет.
Kazakow
Проспект Кольцовский, а где это они построили (КМСС)? У меня брат в Кольцово в таком доме купил квартиру, намного аккуратнее все сделано спору нет.
На 100% могу утверждать, что построили Учительскую, 10; Д.Давыдова, 9 и 12.
Евгенн
Кто - нибудь подскажет, что происходит с лифтами в 3-м подъезде? или подскажите как бороться с их неудовлетворительной работой, их что кто то нарочно ломает? куда обращаться, к ЛМ? зачем мы платим за них если все пешком поднимаются, и будет ли перерасчет?
Kazakow
Можно письменно обратиться к руководству УК через ЛМ.
Написать в двух экземплярах и отдать один под подпись ЛМ и приписать что ответ в течении 10 дней, в противном случае оставляете за собой право не оплачивать данную услугу и считать ее не предоставленной.
Ещё поднимите тему про электричество - я так понимаю счета в системе Город не заведены и как оплатить киловаты за прошлый год? и как это сделать по трифам 2008 года?
Отпишитесь по результату.
Евгенн
Да нет, как писать претензии я знаю, спасибо.Сегодня был у ЛМ, опять поставил вопрос о лифтах, сказала, что завтра, т.е. 28.01.2008г. придут монтажники и в каждому подъезду по два работающих лифта, Посмотрим завтра, но думается лед не тронется. У меня уже строй матер. третий день в машине болтаются не хочется подымать самостоятельно. По поводу электроэнергии - сказала что договоры не заключаются пока так что платить пока нет необходимости
Kazakow
Тогда подробно скажу - до НГ цена за 1 кВт была помоему 1,23 руб. сейчас 1,48 руб. помоему - у меня до НГ нагорело 450 кВт - по какой цене мне их оплачивать? сейчас уже 550 кВт - как и кому потом доказать сколько было до НГ по старому тарифу!?
Евгенн
Уважаемые соседи - сколько будем сидеть без телевизора? Давайте каждый будет хоть раз в день заходить к Л.М. и звонить к ее куратору - Солонко Александр Иванович тел. 8-913-745-89-70
- только так сдвинем с мертвой точки данную проблему.
Евгенн
31.01.09 г. состоится собрание в 12-00 жильцов первого подъезда.
Евгенн
31.01.09 г. состоится собрание в 12-00 жильцов первого подъезда.
Не забудте - это уже сегодня.
Евгенн
а что за собрание?, почему именно первого?, что обсуждаете господа?похоже на дискриминацию, может себе отдельную УК выберете, насколько я помню здесь говорилось решать все вопросы сообща???????????? :зло:
Kazakow
Тема была одна - домофон. Как всегда половина "ЗА" (особенно те кто не живут) - полопина "ПРОТИВ" - я тоже не поддерживаю - рано еще ставить домофон.
По поводу своего УК - мы всеми руками "ЗА"!!! Лучше свое ТСЖ создать - чем такую УК иметь. Но я думаю мы к этому еще придем.
Евгенн
ЛМ решила, что вопросы с домофоном легче решать именно поподъездно. Иначе опять базар получится. А в 1 подъезде, как я понял, появилась группа активистов - вот и начали с этого подъезда.
Мое мнение - домофон необходим. Так или иначе - все когда-то будут жить или сдавать квартиры, и что - подстраиваться под каждого - когда именно он заедет и захочет установить домофон?
Да, ломать его будут, но на это и есть служба сервиса. Ломают домофоны во всех домах, будь то новострока или давно жилой дом.
Лифты тоже каждый день ломаются - но разве они не нужны сейчас?
В итоге - ставить домофон будут с понедельника. Если платишь только за 2е подъездные двери - 400р с квартиры,если с трубкой - около 800р.
Деньги - вполне приемлимые.
Одна дверь - 15000 стоит, сталь -1,5мм, остальное как везде. С каждой квартирой будет заключаться индивидуальный договор. 25 рублей в месяц - обслуживание домофона.
Также на собрании ЛМ собирала подписи за Линду - антенщики готовы "подключать нас к телевидению" с 18 каналами, так как замочки уже почти везде на щитках стоят. А чтобы получить ключи от этих замочков - 50р платить управдому.
На собрании также был поднят вопрос про то, что мы платим деньги за обслуживании ППА, хотя она не фукционирует. ЛМ сказала - что все под ее контролем, вопрос решается:)))).
Ну в общем как-то так.
Евгенн
Сегодня вторник - кому нибудь подключили антену?
Евгенн
Сегодня вторник - кому нибудь подключили антену?
Не подскажите, что именно будет являться подключением? Разводка до квартиры от щитка?
И разве нельзя самому подключиться к разветвителю, если они уже усилитель установили?
vsn83
Сегодня вторник - кому нибудь подключили антену?
Не подскажите, что именно будет являться подключением? Разводка до квартиры от щитка?
И разве нельзя самому подключиться к разветвителю, если они уже усилитель установили?
Сами и будете подключаться - они этого не делают и поэтому не берут денег за подключение.
Только в том то и дело, что все оборудование раскурочено при том, что точно знаю с 1-а комнатное кв. ежемесячно платим по 201,78 реб. за охрану - кому она нужна!?
У людей у которых украли счетчики за свой счет их востанавливают.
Евгенн
[Только в том то и дело, что все оборудование раскурочено при том, что точно знаю с 1-а комнатное кв. ежемесячно платим по 201,78 реб. за охрану - кому она нужна!?
вот и давайте делать что-то, чтобы не кормить бездельников. где наши активисты? надо же что - то делать с этим безобразием
lenok169
Как я понял - охранники совершают периодические осмотры подъездов на предмет кого-нибудь спугнуть.
Не подскажите, что у нас с домофоном? Обещали ведь с понедельника установку начать!
vsn83
сегодня обратился за оплатой коммунальных платежей за январь в Сбер банк по сиситеме город за сибирьэнерго комфорт, а там сумма указана по сравнению с аналогичными периодами превышающая в три раза. Я звоню ЛМ а она говорит это в системе город сбой произошел наладится до пятницы. не знаю стоит ей верить или нет или это раельный счет я вроде все оплатил, чтоб за месяц 6000 рублей натекло. Кто нибудь столкнулся с данной проблемой узнайте отпишитесь, а то скоро 10 число месяца платить надо, а не известно за что.
Kazakow
Я столкнулся с неправильным расчетом по системе город - 2 квартиры - вы третий. Ждем до пятницы.
lenok169
[Только в том то и дело, что все оборудование раскурочено при том, что точно знаю с 1-а комнатное кв. ежемесячно платим по 201,78 реб. за охрану - кому она нужна!?
вот и давайте делать что-то, чтобы не кормить бездельников. где наши активисты? надо же что - то делать с этим безобразием
А по форуму разве не понять кто активисты? Может тоже подключитесь?
Все телефоны руководства есть в топике - каждый хоть по разу два позвонит - может что и сдвинем, а еще с соседями общаться нужно - вот вы к примеру звонили? с соседями разговарвали - телефоны им дали?
Ни кто за нас с вами этого не сделает - а Л.М. посажена отбиваться от нас с вами - ей веры нет, т.к. она боится сказать даже адрес руководства - а я даже сотовый телефон ее начальника написал. Только все вместе мы сможем сдвинуть что то.
И еще - новый тариф за содержание кто то видел? Я пока нет но слышал, что подняли с 19 руб. до 23 руб. - там где я сейчас проживаю поднялся с 10 до 13 рублей и что делать будем?
Евгенн
УРААААА!!!! :tease: :appl: :friends: Теперь у нас работает коллективная антена :yes.gif: :superng: :agree:
Евгенн
УРААААА!!!! :tease: :appl: :friends: Теперь у нас работает коллективная антена :yes.gif: :superng: :agree:
Установили усилитель уже? Когда и как можно подключиться к антенне, сколько, кому и за что платить?
vsn83
Когда? - да хоть сейчас
Как? - открыли щиток и подключились сомостоятельно
Кому и сколько платить? - пока ни кому и ни сколько - потом думаю рублей 30-70 "Линде"
Евгенн
Получается вся их работа - установка оборудования, так как кабель уже был разведен по щиткам.
Подскажите несведующему, кабель получается надо в открытую вести по стене в подъезде, или в кабельный лоток (кабель -канал) можно пропихнуть? Как-то руки недоходили посмотреть в щиток).