Miracle_N
16 этаж будет готов не раньше чем через месяц.
В смысле - через месяц стяжку и штукатурку на 16-м сделают? Это вам на стройке сказали? Просто мне сказали, что на 10-12-м этажах стяжку и штукатурку сделают в октябре :dnknow:
med82
Может дом и красивый но с одной стороны девятиэтажка а с другой 5-30 утра трамвай, да еще с парковкой очередь будет и сайдинг под им все косяки. :tease:
197626
Ну мы все за вас безумно рады, что вам посчастливилось жить не в этом доме! Хвала господу))) Странные товарищи на форуме обитают :шок:
katy_16a07
У нас на 12-ом в первой секции. Окна выходят во двор, поэтому как-то совсем не переживаем по поводу трамваев и ж/д Западный. Меня больше волнуют детские площадки, в соседних дворах как-то с ними туго :хммм:Будем надеяться, что сделают :yes.gif:
А что с планировкой посмотреть квартиру можно - так это гут :yes.gif:Не терпится уже...
med82
Спасибо за информативные фото!!!!!! :улыб:
bollik
Ну, привет, соседи по площадке :friends:
Музыку громко любите слушать?)))) :хехе:
katy_16a07
Музыку слушать любим :yes.gif:И громко любим, только деть у нас :миг: у вас какой номер квартиры? У нас 62 - однешка. А в какое время можно квартиру смотреть (на лежена только с 13,00 - до 14,00)
katy_16a07
В смысле - через месяц стяжку и штукатурку на 16-м сделают? Это вам на стройке сказали? Просто мне сказали, что на 10-12-м этажах стяжку и штукатурку сделают в октябре :dnknow:

На стройке в итоге мне сказали, что смотреть квартиру лучше в 20-х числах августа. Не могу ответить точно про стяжку и штукатурку, сама запуталась. Думаю, вряд ли на 16 через месяц сделают. Я наверно, не правильно поняла их. Позвоню в КМСС, уточню.
JEMMI
для саседей всегда пожалуйста! :friends: в пятницу планирую внутрь занырнуть с рулеткой , уровнем и другими причудами, а так же прихвачу чел-ка который по-лучше меня разбирается в качестве " апельсинок". квартиры смотреть, как я понял, можно в любое время, лишь бы был прораб, так как только он "выдает " сопровождающего "охламона". Постараюсь все задокументировать и отчитаться
med82
А что вы хотите измерять? Что может быть сделано некачественно и как потом с этим бороться? Подскажите, вдруг и мне надо с рулеткой и уровнем разведку устроить? :улыб:
JEMMI
посмотрю ровно ли оштукатурили, стяжка- равна ли , да трещинки поищу, окно уровнем прикину(теже трещины , царапины пошукаю), а рулетка -прикинуть скока площеди получилось(на глаз), ну и по ситуации
bollik
У нас 65-я, тоже однешка, окна на Новосибирскую. ДетЁф пока нет)
По поводу времени осмотра. Точно время не скажу, но это обычный рабочий день примерно с 9-00 до 18-00, и перерыв на обед у них есть.
med82
А если обнаружите косяки как бороться будите?
JEMMI
Привет всем!!!! Есть кака-нидь новенькая инфа??? И по вопросу о выборе ТСЖ и Управляющей компании что-нидь есть? :миг:
JEMMI
И по вопросу о выборе ТСЖ и Управляющей компании что-нидь есть?
КМСу все равно кому сдавать дом, говорят создадите тсж - сдадим им, нет - отдадим ук.... господа если хотим попробовать тсж надо искать знающих данную проблему (как уже писал , есть телефон дядечки проживающего по саседству, вроде председатель какого-то другого тсж,с его слов не против помочь в подготовке документов и тд, но что он за фрукт - незнаю).... я за видиокамеры и огороженную территорию...

в пятницу ходил смотрел свою "кровную", фотки не делал так как в моей хатке из изменений только стяжка(на 3 потянет, в одном месте ур@ды лопатой ровняли, а так трещин не заметил , на глаз ровно, уровень на работе забыл), по фасаду : сняли леса со стороны зап. вокзала, земля во дворе не для клумб(как писал раньше), а похоже коммуникации подключают(со стороны улицы не увидишь траншею), тротуарная плитка тоже померещилась(в близи это торцы бетонных фиговин, не понятного мне назначения) :tease:
med82
площадь кухни уменьшилась :cray-1:, если есть косяки в квартирке , из-за которых готовы не принять квартиру - дорога в офис и разговор с менеджером....
med82
Виталий, ну вы прям меня расстроили.. На следующей неделе тоже поеду с уровнем, с рулеткой и мужем измерять квартиру!!! А насчет ТСЖ надо посмотреть инфу.
med82
А насколько уменьшилась пл кухни?
JEMMI
может конечно закралась ошибка, 3 м2(наверное ошиблись , я надеюсь :dnknow:), хотя в остальном сошлось(+- пара см2)
med82
:eek: надеюсь вы ошиблись. Если нет, значит нам всем надо быть готовыми к таким "сюрпризам"(
med82
Я уверена, что ошиблись. 3м - это слишком много!!!!!!!!!!!
:not_i:
JEMMI
САМ ЕЩЕ В ТРАНСЕ , 7 с маленьким хвостиком м2, а не 10.... :cray-1:
med82
ну что , саседи, судя по домам на толбухина и лежена, нам тоже попытаются впарить СЭК(сибирьэнергокомфорт), я с этими охламонами договор подписывать не буду, даже если будут запугивать отсутствием воды и эл энергии - пускай предлагают несколько на выбор... с тсж похоже долгая песня и КМСС не будет даже замарачиваться
med82
На днях звонил застройщику. Сказали, что сейчас на сдаче Лежена и Геодезическая. Широкая начнет сдаваться ~ через месяц. (предварительные акты и т.п.) Вот такой позитивчик.:улыб: