Alex3832
а мы уже подписали предворительный акт 21 августа )))
JEMMI
Сегодня позвонил мастер со стройки. Предложил приехать и посмотреть квартиру. Съездил и подписал предварительный акт! В нем указал недочеты, которые необходимо устранить. Вобщем качество отделки хорошее.:улыб:
Alex3832
Желающие оперативно заказать и получить в короткие сроки проект перепланировки и переустройства квартир, особенно, если вы хотите например прорубать проемы в несущих стенах просьба обращаться к генпроектировщику данного дома фирма "Юкон"

---------------------------------------
пишите в ICQ Дмитрий
JEMMI
Народ, что молчим!!!! У кого какие новости?:улыб:
JEMMI
Я подписала предварительный акт 2 сентября.))
Мастер сказал, что подписаны акты по 80 квартирам, насколько я поняла.
Miracle_N
А кто нибудь голосовал за УК?
При подписании акта дают листок где нет никакой альтернативы кроме Сибэнергокомфорт :зло:
Alex3832
Мне тоже Сибэнергокомфорт доверия не внушает. Задавала вопрос. Мне объяснили, что иначе КМСС дом госкомиссии сдать не сможет. А после сдачи уже дело жильцов, кого выбрать.
P.S. Кстати, сегодня были в доме, хотели подняться в квартиру, не получилось, сегодня БТИ мерит площадь! По срокам сдачи, вроде бы все также, конец октября-начало ноября.
Miracle_N
кто хочет может соглашаться с этой УК, а я не буду ничего подписывать, захотят сдать - предложат другую УК.... с этой конторой уже связывался :bad: - нифига не дождешься, зато тарифы.... как в лучших домах ПАРИЖА и ЛОНДОНА...
med82
А в чем проблема?после сдачи соберемся и выберем другую УК!!!А вы нам к тому времени и варианты хорошие подберете, как самый опытный в этом деле!!!!Для меня это вообще темный лес, квартира первая своя :улыб:
JEMMI
в этом деле сам не разбираюсь, но часто бываюв домах обслуживаемых этой конторой -- плохое впечетление... :bad:
P S тоже первая у меня!!! :friends:
med82
был сегодня на приемке хаты.... немного мусора, вот все, что не устроило.... у нас в двух подъездах … стояки, медные .... сдача откладывается :cray-1:
слово «украли» пишите в следующий раз без мата, иначе вам будет ограничен доступ к форуму
med82
:eek: блин. Надеюсь не на долго... Странно, что стояки медные. Я считал, что они из черного металла...
Alex3832
Сегодня уточнили - украли не стояки (они не медные, конечно), а медный кабель из лифтовых шахт.
katy_16a07
Вчера общался с прорабом. Говорит, что 05.10.09 у них намечена сдача дома городу. Далее в течении месяца будут исправлять замечания городской комиссии. Вобщем ключи дадут в конце октября - начале ноября как и обещали :хехе: А кабель конечно дело серьезное - он же там силовой...
Alex3832
Вчера была у нашего дома, там так красиво стало!!!!!Площадка, скамеечки, парковка!!!Вот только жители сосседних домов раньше нас начали все это обживать!!!! :безум: Думаю, нужно будет забором дом огораживать, а то и так мало места, а если еще и содние дома будут пользоваться нашей территорией, совсем некуда будет машину поставить!!
JEMMI
Что слышно про передачу дома. Когда нам ключи дадут?

А отгородиться было бы неплохо :спок:
juliz
звонили со стройки вчера, звали принемать исправления(на самом деле дом еще не полностью принят), сказали - дом сдан, :ха-ха!: , нашли дурачка, не пойду, буду ждать :миг:
med82
Я вчера сама позвонила, узнать как идут наши дела.
Сказали что через две недели будут выдавать ключи...
Но скорее всего это будет уже ноябрь - очень много недоделок по дому:хммм:
juliz
вода и отопление говорят есть, со светом какие-то проблемы(кажется счетчики не поставили), за огораживание территории(готов материально учавствовать)
med82
А какие есть варианты ограждения?
Ведь дом стоит на пересечении дорог!!! :dnknow:
juliz
как у стоителей был забор, так и сделать
med82
Мы с мужем ЗА! Насчет того как расположить забор, по-моему действительно других вариантов нет - как у строителей стоял.
katy_16a07
А такие вопросы обычно УК решает или сами жильцы?
katy_16a07
жильцы, через УК(надо будет голосовать)
med82
Я тоже за ограждение + шлагбаум, открывающийся по сигналу с брелка. Интересно только какой ценник выкатит УК... С ТСЖ было бы проще...