med82
саседи, а кто - нибудь принял хату окончательно? чего там прораб говорит про ключи?
med82
а как и когда УК выбирать? или выбора нет? В КМСС сказали, что запуск лифтов зависит от УК (прошу прощения, если это уже обсуждалось, совсем нет времени читать всё)
bollik
Выше писали, что при подписании акта дают листок, где нет никакой альтернативы кроме Сибэнергокомфорт. Что если не подписать, то КМСС дом не сдаст. При этом некоторые из жильцов нелестно об этой УК отзывались. Лично мне листок с указанием УК еще не давали. И конкретной информацией о Сибэнергокомфорт не располагаю. Кто знает более конкретную инфу о этой УК, напишите чем она так страшна и что предлагаете сделать.
med82
ты же не собираешся ничего подписывать, какие тебе нафиг ключи? :tease:
Почему КМСС а не КМС?
prorab125sh
КМСС, потому что КраснообскМонтажСпецСтрой. Либо КМС - КраснообскМонтажСпецстрой.
А вы вообще кто? Если целенаправленно в топик зашли, то представились бы, а если так мимо проходили, то и идите дальше.
prorab125sh
не собираюсь подписывать писульку которую предлагают как "предварительный " акт приема - передачи, про предварительный там ни одного слова, зато есть пункт " притензий к застройщику не имею", квартирку посмотрел- замечания указал. позвонил в архитектурно- строительную инспекцию и узнал что дом еще не принят(кое что по мелочи из документов не донесли представители КМС, но основной объем документов их устроил , как я понял). как застройщик со своей стороны будет готов подписать акт(пока дом не принят не могут) -- сразу телепортируюсь на стройку !!!
Против этой УК, потому что после 1 января она нам выкатит такие тарифы :шок: что мало не покажется(чтобы умерить аппетит УК нужно будет собирать 50% +1 голос, такое я уже проходил)
:friends:
katy_16a07
Судя по нику, он прораб :)))
JEMMI
На стройке была в начале недели, мастер сказал, что повторно госкомиссии не будет и что ключи через две недели, в конце октября.Сегодня позвонили, пригласили повторно подписать акт приемки-передачи. Завтра поеду.
JEMMI
Только что были в доме. Последние новости. Спросила по поводу отопления, воды, электричества. Сказали, что все это хоть сейчас можно подключить, но платить некому, так как дом уже не застройщика, но еще не наш. После того как все жильцы подпишут окончательные акт приемки, нас передадут УК, УК выставит счет за коммунальные услуги, мы их оплачиваем и нам все включают.
katy_16a07
Та же "песня", что и у нас на Лежена,6стр.:yes.gif:
Sanadi
Абсолютно всё также, как и у нас на Лежена..............интересно, какой вам тариф дадут по квартплате........... :agree:
katy_16a07
Только что были в доме. Последние новости. Спросила по поводу отопления, воды, электричества. Сказали, что все это хоть сейчас можно подключить, но платить некому, так как дом уже не застройщика, но еще не наш. После того как все жильцы подпишут окончательные акт приемки, нас передадут УК, УК выставит счет за коммунальные услуги, мы их оплачиваем и нам все включают.
паразиты , просто не хотят платить за ком. услуги , вот и не врубают их... а как принемать, если не можешь проверить... могут в проводке чего -нибудь отчебучить(а провод в стяжке, захочешь переделать - болт!) и т. д.
med82
в ветке леженовского дома появились предварительные цифры ком. платежей ... прежде чем читать нужно сесть, а то голова закружиться... :eek:
еще вопросы по поводу УК есть? :злорадство:
med82
Извините, я прораб. Читаю форум и балдю над вами. Общаетесь с дек 2008г - давно бы ТСЖ организовали. А med82 помоему вообще не собирается квартиру принимать?
prorab125sh
принемать собираюсь, только вы ее еще не имеете права передавать.. дом в эксплуатацию не принят,
а насчет ТСЖ , на форуме если набереться человек 10 - хорошо, а надо более 100...
med82
Вы по поводу 18 рэ с квадрата? Если еще что-то нашли, то киньте плиз ссылку.
Кто не в курсе, в леженовской ветке также можно с договором с УК ознакомиться.
med82 Договор и 18 рэ оптимизма не внушают, но какие конкретно действия вы считаете можно предпринять, чтобы оперативно найти другую УК и подписать с ней договор? КМС говорит, что только с этой УК они могут сдать дом. Допустим это несколько преувеличенно. И вы считаете, что вы прийдете в КМС и скажете что хотите УК "А и Б сидели на трубе", а они вам - а, ну ладно, давайте тогда с ней будем работать??? Не реальнее ли будет подписать договор с предлагаемой нам УК, начать наконец делать ремонт, а потом заниматься вопросом поиска другой УК? Жду ваших аргументов.
katy_16a07
Решила перепись провести. Насчитала в ветке 8 душ, постоянно общающихся итого меньше((
katy_16a07
Меня еще в список добавьте:хехе:
katy_16a07
соглашусь с katy_16a07, что как бы ни было с УК, ремонт надо начинать, а то мы еще долго родных стен можем не увидеть :cray-1:
juliz
Прошу прощения, пропустила вас :смущ:
katy_16a07
Здравствуйте! Можете и меня в список добавить :)Квартира в 3 секции
VitalR
Добрый день! И меня можете в список внести. первая секция 9 этаж.