katy_16a07
Всем доброго дня! Согласен с katy_16a07. Дом придется принимать с этой УК. Сомневаюсь, что сейчас жильцы смогут оперативно организоваться. Да и зима уже наступает. Надо включать отопление и делать ремонт... А дальше общими усилиями изберем того, кого посчитаем нужным.
med82
", квартирку посмотрел- замечания указал. позвонил в архитектурно- строительную инспекцию и узнал что дом еще не принят(кое что по мелочи из документов не донесли представители КМС, но основной объем документов их устроил , как я понял). как застройщик со своей стороны будет готов подписать акт(пока дом не принят не могут) -- сразу телепортируюсь на стройку !!!

Мне сегодня позвонили со стройки, пригласили подписать окончательный акт с устранением замечаний. Сейчас позвонила в эту самую архитектурно-строительную инспекцию в мэрию и в Ленинский отдел. Везде сказали, что наш дом принят 5 октября, есть мелочи, но повторной приемки не будет, это ни к чему. А, и адрес наш будет-Широкая 125. Так что, чем скорее мы все подпишем акты, тем быстрее получим ключи...
katy_16a07
И меня тоже, второй день на форуме...
Anuta29
juliz, Alex3832, Anuta29 и те, кто в будущем объявится на форуме, если не затруднит, пишите секцию и этаж :friends:
Miracle_N
я сразу приму квартиру,как дом примет гос. комиссия, имею предубеждения к пункту " к застройщику притензий не имею, обязательства сторон выполнены"(площадь кухни меньше и похоже более 1м2, пока из БТИ бумагу не покажут, ничего не подпишу)... а УКа вынужден буду принять, жить то где-то надо...
to katy-16a07 если не против и есть возможность, может будете собирать контакты соседей (дополнение к таблице), т. к. переехав в дом многие(я в том числе ) лишаться выхода в инет?!
:friends:
med82
Чего-то я запуталась. Гос. комиссия же дом приняла. Или все-таки нет? Надо в КМСС позвонить, узнать про бумаги из БТИ.
А насчет контактов, хорошая идея. :agree:
Miracle_N
Что-то я тоже ничего не понимаю - принят дом или нет :безум:
Собирать контакты возражений не имею. Конкретно о чем речь? О телефонах?
katy_16a07
Я думаю, имя,телефон, эл. почту. Спасибо.)
Miracle_N
Я предлагаю так. Ник, секция, этаж - в таблицу на всеобщее обозрение, а мне в личку - ник, имя, телефон, электронку. Я думаю, не стоит на форуме телефоны размещать :secret:
katy_16a07
благодарен за ваше согласие, сейчас скину в личку, если кому нужно могу скинуть тел архитектурно -строительной инспекции(звонил туда 13.10, с основным пакетом документов они согласны , КМС не донес по мелочи, из-за этого они и не собирались туда ехать, мксимум 10 дней проверка и - УРА! дом принят) :agree:
Alex3832
Зафиксировала. Я еще немножко пособираю инфу и потом табличку новую выложу, чтобы много их не плодить.
katy_16a07
Сорри, конечно я имела в виду телефон и имя в личку.)
Miracle_N
В личке на данный момент контакты четырех жильцов. И размещаю обновленный список.
katy_16a07
Первая секция самая активная :friends:
katy_16a07
если в домике увидете соседей - берите контакты, многие не знают про форум :yes.gif:
звонили из КМС, пошел принемать хату, вечером отпишусь
med82
принял предварительно хату и за "любимую " ук проголосовал, как понял до 50% не хватает пары голосов, как эти недостающие товарищи подойдут дом скинут УК и отдадут ключи(скорей всего к ноябрю), качество отделки понравилось, со мной был дружбан который покупал хату на горском и долго воевал с застройщиком - посоветовал не заморачивться из-за ерунды(сломанный краник и т.д. ) встретил там еще кого-то из соседей , расказал им про НГС
katy_16a07
Третья секция, этаж четвёртый...
В субботу была в квартире, все наши претензии устранены, кроме звонка (его украли), на это плюнули - мелочь...
А так всё очень даже ничего!!!
Сказали ключи через неделю упадут в карман!... :agree:
Anuta29
Соседи, в доме теперь есть отопление. А еще поймали расхитителя лифтовых кабелей - сторож дома поймал, когда указанный субъект второй раз залез в дом за кабелем. Сказали, что им оказался бывший сотрудник фирмы, монтировавшей лифты.
Ну, и табличка с уточнениями.
katy_16a07
А еще поймали расхитителя лифтовых кабелей
хорошо, что поймали, а то бы без лифтов и света остались , передачу ключей перенесли бы на поздний срок, завтра надо КМС подолбить ... может дату примерную назовут(запуска "В РАЙ"), надо с дверями определяться... в субботу пойду присматриваться :yes.gif:
med82
Сегодня повторно подписали акт... Теперь уже срок до отдачи ключей 2 недели...
Anuta29
Скажите, по квартире много недоделок?
меня тоже активно зовут, но пока не получается приехать на стройку :dnknow:
juliz
качество отделки нормальное, недоделки по мелочи(у меня были) :live:
Shirokaya_127_44
Урррррррррррррррррра!Наконец-то, соседи!!!У меня в первой секции, 9этаж!!