JEMMI
У нас перед вторым подписанием оставалась одна претензия - немного разрушена стяжка в туалете, и к моему приятному удивлению всё было устранено ч/з 2 дня....
med82
уррррааааа!!! ключи сказали забирать!!! Все вперед !!! :friends:
med82
я вчера там была.мне сказали в течении двух недель отдадут(((
juliz
ключи получать у куратора стройки(сразу подписывается акт приема-передачи) в офисе КМС( можно узнать его контактный тел в офисе), перед этим нужно оплатить за ком услуги у управ. дома( одна тетя на два дома, у нас и на геодезической), ее контактный постараюсь узнать в течении 1-2 часов...
P.S. зря мотался на стройку , :зло: , там нифига не знают
med82
:eek: какие еще ком. платежи, на основании чего мы должны платить....мы еще ничем не пользовались
juliz
аванс , в доме навалом квартир на юр лиц, они точно не будут платить за коммунальные услуги, так хоть что-то заплатят
med82
что-то я не понимаю, а где прописано, что мы должны авансировать их???
насколько я помню, ком. платежи платятся до 10 числа последующего месяца
juliz
это обычная практика в новостройках... може не платить , но тогда думаю они вас по-мурыжат до декабря, хотя нужно уточнять у куратора
med82
а кто у нас куратор? вы еще не уточняли?
juliz
Добрый день, соседи!

Наш управдом - Шемелева Елена Борисавна.
Во вторник 27.10 она будет на доме (с 8 до 17 обед с 12 до 13). У нее нужно будет оплатить содержание жилья. Ориентировочно 14,5 руб с метра квадратного + охрана 4 руб с метра квадратного. При себе иметь паспорт. Оплату будут принимать на месте.
После идем к куратору в КМС и получам ключики.
Shirokaya_127_44
Благодарю за информацию! Обязательно приеду во вторник! Надо принимать квартирку и уже начинать ремонт!:хехе:
Shirokaya_127_44
уурррааа! спасибо за инфу !!! ждем вторник :nom:
Shirokaya_127_44
А у вас вообще откуда эта информация?
У меня это сообщение никакой радости не вызывает, по меньшей мере недоумение. Какая-то тетя, которой нужно нести деньги... На основании чего? Договор с УК мне никто не давал, как и приложения к нему с тарифами.
katy_16a07
Если это все официально (а по другому и быть не должно) то управдом должна выдать квитанцию об оплате. Надеюсь так оно и случится. Надо уточнить...
Alex3832
Неужели всех устраивает этот маразм???
1. Елена Борисовна вообще откуда взялась? Управдома выбирают жильцы на собрании, а собрания не было ни одного еще, ни по этому, ни по какому другому вопросу!!!
2. Какие оплаты могут быть, когда даже черновика договора с УК не предоставлялось с тарифами???
Первоначально представитель УК должен встретиться с жильцами опять же на собрании, предоставить для ознакомления договор с тарифами, потом подписание, потом только какие-то оплаты!
katy_16a07
Вот как процедура происходила по дому на Лежена, который наш дом немного опережает – цитирую одного из жильцов:
"В доме появился не управдом, а представитель УК (в октябре).
У нее были те же бланки голосования за УК что и раньше, плюс бланк голосования за передачу внешних сетей муниципальным службам (Горводоканал и пр.).
А также "черновик" договора с УК.
По черновику у нас были разногласия (т.е. мы в небольшой группе почитали и нашли что хотели бы поменять). После чего съездили в главный офис Сибирьэнергокомфорт на Советской, 5, там рассказали как составить протокол разногласий и что его нужно подать в канцелярию на имя директора СЭК, а они уже учтут, либо выскажут свое мнение, и в результате такого процесса родится окончательный договор. Тарифы, что выдали первый раз тут: http://sites.google.com/site/lezhena6/uk-sibirenergokomfort/tarify
И по тарифам тоже будет голосование.
Управдом и старшие по подъезду будут из числа собственников и выбирать их будут собственники голосованием при организационной поддержке УК.
Ключи нам сказали будут выдавать после 1 ноября - день когда УК начинает официально работать с домом.
По деньгам, только предварительные разговоры были что нужно будет оплатить за первый месяц по отоплению, остальное пока еще никто ни с кого не требовал."
Вот тут логика прослеживается. У нас же какой-то маразм начинается.
Прошу у кого есть телефон куратора и этой Елены Борисовны, киньте мне в личку.
Если кто-то пытался прояснить ситуацию и звонил куратору или этой Елене Борисовне, отпишитесь на форуме о результатах!
katy_16a07
Как ее официально называть сам не знаю. В УК сказали управдом (может и временный). Она на два дома, на наш и на Геодезическую. Я сегодня связывался с нашим куратором, который сказал, что нужно чего то там уплотить УК после чего он начнет выдавать ключи. Т.к. ни куратор ни на стройке никто инфы не давал, пощел выяснять в УК. Там про все и узнал. Одно сказали точно, тарифов по нашему дому еще не расчитывали.
Во вторник пойду в наш дом, встречусь с этой тетенькой и надеюсь получить ключики, чего и всем желаю.
katy_16a07
Я вчера была в доме, спросила про передачу ключей. Во вторник будет передача дома УК, после этого подписываем окончательные акты и получаем ключи, скорее всего к 1 ноября. Ни про какую оплату речи не было. Меня этот бред тоже не устраивает! Кто знает телефон куратора, сбросьте мне в личку плиз.
Miracle_N
скинул в личку :agree: , по такой же схеме сдавался дом на толбухина , это ускорит передачу ключей, за тарифы все равно будем голосовать отдельно(то что будет уплачено раньше подлежит перерасчету), если бубут выдавать чек - заплачу, если нет- рошлю всех лесом... Мне нужны ключи !!!! :tease:
med82
А меня вы принципиально игнорируете? Как собирать координаты так давай вперед и с песней, а как скинуть мне телефон, о чем я выше просила, так фиг мне? За то что пытаюсь разобраться в ситуации? Спасибо вам!
katy_16a07
прошу прощения :flowers: , пришел с дежурства , прочитал только последнее сообщение... сейчас скину
med82
Получила, спасибо. А ключи и мне нужны.)
Miracle_N
Кто общался с куратором отпишите пожалуйста.
Alex3832
Звтра планирую посетить наш дом. Там встретиться с представителем УК и о всем более подробно распросить.
В субботу был в квартире, снимали замер с входной двери. Батареи горячие, стояк с гор водой также теплый. Надо скорей получать ключи и начинать делать ремонт.