med82
Подскажите еще разок, завтра мы оплачиваем нашему управдому тарифы и у нее же получаем ключи, или как?
Alex3832
Всем добрый день, соседи!
Сейчас общалась с куратором и управдомом.
1. Управдом завтра с 8 до 17, с перерывом на обед с 12 до 13 будет в нашем доме. Я спросила про подписание договора с УК. Образец договора она может дать на ознакомление. Завтра расскажет о тарифах, и оплачиваем первый взнос, исходя из площади. А также есть предложение от компании по установке домофонов, цена 800 р. с квартиры.
2. Информация от куратора: после встречи с управдомом, с ним можно встретиться в доме, чтобы получить ключи, предварительно созвониться. Во вторник его не будет в городе. Пишем ему две расписки, одна о том, что обязуемся установить унитаз до начала ремонтных работ, вывозить мусор, соблюдать режим работы, т.е. до того времени когда охрана будет закрывать двери в доме. Вторая о противопожарном состоянии. (толком не поняла, если честно).
На установку эл. счетчика пишем заявление куратору, после этого получаем ключи.
3. По точной площади квартир информация из БТИ будет примерно к середине ноября.
P.S.Управдом сегодня находится в доме на Геодезической.
Miracle_N
А можно телефончики куратора и управдома в личку или так.:улыб:
Miracle_N
И мне отправьте пожалуйста контакты куратора и управдома в личку!
Спасибо:хехе:
Miracle_N
и мне тел управдома, можно?!
Miracle_N
благодарю, меня интересует другой вопрос: как подписывать окончательный акт , если нет данных из БТИ :dnknow: (у меня кухня меньше больше чем на метр)... :cray-1: а так хочеться ремонтик затеять... :бебе:
med82
Здравствуйте. Уважаемые собственники квартир, хочу предложить Вам установить в ваших квартирах надежные стальные двери от фабрики ИВАКОН, с 10% скидкой, а так же более бюджетный вариан-двери китайского производства. Все модели и цены Вы можете увидеть на сайтеwww.ivacon.ru
По всем интнресующим вопросам, можете писать в ЛС.
С уважением, Павел.
med82
Я думаю, надо в офис вам звонить, прежде чем подписывать. :dnknow: У меня идет общая квадратура. А меня еще сильно волнует, когда лифт заработает, завтра буду у управдома узнавать.
И вопрос еще: вы за обычный или видеодомофон?
Miracle_N
лучше видео, а самое главное чтоб без абон. платы, сломался - заплатили за ремонт(каждый месяц отстегивать намного дороже получается)
med82
Посмотрим завтра, какую домофонную компанию нам предложит управдом.
Miracle_N
народ, отпишитесь потом о результатах
med82
А вот у меня такой вопрос возник.. своеобразный... В общем нашим туалетом уже воспользовались по прямому назначению, может и не один раз, ну, в уголочке "рисунки" на стенах и полу... Запах соответствующий :безум:
Так вот, что с этим можно сделать? Засыпать чем-то? Хлоркой обработать? Если на это плитку класть, то запах наверное может остаться?
med82
Получил сегодня ключи! УРА-А-А!!!
Утром встретился с представительницей УК (она сидит в третьем подъезде, направо). Оплатил первый взнос, который потом пойдет в счет содержания жилья (как утвердят тарифы), так же оплатил охрану. Тут же проголосовал за передачу сетей. После с корешком об оплате к строителям, где на акте пишешь, что ключи получил. Расписываешься и получаешь комплект ключей. Еще расписываешься за, какой то противопожарный щит (вроде пожарники новые нормы установили, что в каждой квартире должен быть такой щит).
Написал заявку на установку электро счетчика. Начинают устанавливать с четверга (29.10) по заявке.
Пока в квартиру можно попасть в рабочее время, когда открыты подъезды. На следующей неделе устанавливают домофоны, вот только, что за компания вылетело из головы спросить.
Из минусов еще - лифты начнут работать через месяц-1,5.
Все бегом за ключиками!!!
Если чего упустил, уточните и пишите.
Shirokaya_127_44
Это радостная новость! Сегодня после обеда тоже поеду за ключами:улыб:
А кто-нибудь уточнял когда будут документы на квартиру?
Alex3832
Документы из БТИ, вроде, к середине ноября обещают сделать.
Shirokaya_127_44
домофон- ООО "Диамант" , записал их контактные тел.
УУРРРААА!!! ключи в кормане(от почтого ящика тоже отдали):бебе: , про пажарников ничего не подписывал, никто ничего не просил.
расписание Елен. Борисовны(в нашем доме) 28.10- с 8-00 до 12-00; 29.10 -с14- до 17;30.10 - 8-12; 31.10 - 8- 12
на ноябрь расписание не составлено еще
:appl:
med82
звонил домофончикам , собираются ставить "метаком" ,готовы обсуждать варианты , кто-нибудь разбирается в этой теме? :appl:
до меня четверо забрали ключи, Ел. Борисовна оставила приятное впечатление
med82
Муж говорит, что фирма "Диамант" - не плохая, и производитель домофонов "метаком" - тоже хорошо!
А по поводу туалета - без комментариев, строители без лифта на улицу бегать видимо не потрудились :зло: Мы сначала на Лежена квартиру покупали (потом поменяли), так вот у нас на балконе туалет устроили :безум: Здесь вроде обошлось
Ключи пока не получили... Не доехали
med82
УР-РА-ААА! Я сегодня получила ключи. (от почтового ящика тоже).:улыб:Была в доме около 16. Примерно 30 человек сегодня ключи получили.
Miracle_N
Получил вчера ключики и от квартиры и от почтового ящика.:улыб:Также расписался за пожарный щит. (касается всех квартир 1 секции выше 4 этажа и часть квартир в других секциях) Говорят это какая-то не горючая пластина, которая должна храниться на балконе и в случае пожара люди выходят на балкон, пластиной отгораживаются от огня и ждут пока все выгорит... :шок: Щиты сейчас на изготовлении. Потом выдадут. :ха-ха!:
Меня лично напрягла не внятная ситуация с включением лифтов. ЕБ сказала, что если люди будут платить за лифт, то его включат если нет - включать не будут. Довод с ее стороны: люди в старых домах точно заплатят а мы типа еще не известно. Абсурд какой-то. Я думаю никто не откажется от работающего лифта. После нескольких вопросов с моей стороны она сказала, что можно будет включить лифты, но если оплаты по ним не будет - отключат. Думаю надо давить на них чтобы включали, а то все для ремонта будем на себе носить или грузчиков нанимать...
Вот как-то так... :спок:
Alex3832
Полностью согласна. А мне ЕБ сказала, что нужна инициативная группа, чтобы включить лифты. Те же двери входные устанавливать сейчас нужно. У меня вот мастер страдал заранее, как они эту дверь тащить будут на мой этаж без лифта...
Miracle_N
А конкретнее? Инициативная группа из скольки человек и что она должна сделать?