katy_16a07
Конкретнее не готова ответить. Завтра планирую поехать написать заявление на установку эл. счетчика, тогда смогу узнать.
Miracle_N
Процедура по счетчикам:
У ЕБ лежит журнальчик, в который Вы сможете записаться на определенное время. На каждый час могут записаться три человека.
Но лучше, чтобы счетчик поставили прямо перед установкой нормальной двери. Иначе могут скрутить...
katy_16a07
инициативная группа - несколько чел которые (по одному- два от подъезда) долбят УКа и др организации(за это надо ПЛАТИТЬ им, для этого нужно создавать ТСЖ) :yes.gif:
Alex3832
На форуме КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6) на стр 430 жильцы выложили давольно занятный протокол разногласий к типовому договору УК. Думаю всем будет полезно с ним ознакомиться. Считаю нам тоже не стоит соглашаться на их стандартные условия когда дело дойдет до подписания договора.
med82
Инициативная группа в моем понимании - это мы с Вами. Собираемся для отстаивания своих интересов. Зачем нам самим себе платить? :dnknow:
Alex3832
200 с хвостом человек не везде пустят, многие работаю и часто не могут урвать время :nea.gif: , а так несколько человек все разузнали , организовали очно\заочное голосование по вариантам и с решением в руках отстаивают наши интересы(это работа, на энтузиазизме далеко не уедешь) :хехе:
med82
Кто получил ключи,расскажите сколько нужно всетаки заплатить, и на каком основании (подписывали ли вы какойнибудь договор)
juliz
c однешки заплатил меньше 800р(за 1мес, сказал что за 2 мес не дам), проголосовал за охрану, передачу коммуникаций городу(трубы , кабель и т. д.) и основные пункты тарифов там были, получил копию чека(на чек, обещают поменять позже) и к прорабу за ключами(прежде чем забрать проверил хату- потом расписался, вдруг что-нибудь там сперли) . удачи :friends:
Alex3832
Спасибо за информацию.
Miracle_N
Можете включить в список соседей: 3 секция, 8 этаж. Кто-нибудь может скинуть в личку тел. куратора и представителя (временного управдома) от УК? Заранее спасибо!!
s_technik
Список жильцов с последними изменениями
med82
люди ! кто знает расписание Е.Б. на ноябрь? :appl:
alisa5
Приветствуем! Добавляю в табличку.
katy_16a07
У меня муж в активисты желает записаться :хехе:
Группу кто организовывать будет? тоже Наташе контакты отправлять?
bollik
Ну, где один список, там и второй :улыб:Можете мне отправлять.
med82
домофон- ООО "Диамант" , записал их контактные тел.

Соседи, на форуме КМСС по ул. Бориса Богаткова (Лежена 6) стр. 459, жильцы выложили расчет от ООО "Диамант" на установку аудио домофона с возможностью подключения видео мониторов. Кто за такой же вариант в нашем доме? Я за.
Еще я в пятницу заходила в офис Новотелеком (ЭГ). На наш дом не было информации на подключение. С подъезда нужно минимум 5 заявок. Кто за, предлагаю отправить заявки (можно заполнить на их сайте).
Miracle_N
По Диаманту: каждая квартира сможет потом по своему выбору установить обычную трубку или видеомонитор? Если да, то я за. Пока просто не знаю, хватит ли финансов на видео.
По ЭГ: мне он однозначно будет нужен, вот только после вселения - примерно в мае. Я так понимаю, что тем, кто сейчас заявку подаст, сразу его и установят.
katy_16a07
появилось расписание Е.Б. на ноябрь пон,среда 8-12, вт,чет 14-17.
katy_16a07
Да, по своему выбору. Поэтому считаю удобным такой вариант.
По ЭГ: наш дом еще не подключен, а время подключения от двух до шести месяцев, поэтому и хочется заранее отправить заявки.
Shirokaya_127_44
Сегодня звонила Е.Б. на Геодезическую. На этой неделе в среду в нашем доме ее не будет. Имейте в виду, чтобы зря не ездить.
Miracle_N
По ЭГ: наш дом еще не подключен, а время подключения от двух до шести месяцев
Тогда все ОК. Заявку подам.

По домофону - тоже согласная)
katy_16a07
Тогда все ОК. Заявку подам.
По домофону - тоже согласная)
Аа, забыла уточнить, в ЭГ наш дом наверно надо уточнять, что он № 125 (127 стр), а то они его при мне в 2-Гисе искали, там 125 номера еще нет.))
Miracle_N
Всем доброго дня!
А кто-нибудь узнавал у Е. Б. про включение лифта...? Хотябы грузового.. :а\?:
Alex3832
Ну, так вот речь о группе активных жильцов и шла - собраться и решить вопрос. На данный момент 2 человека изъявили желание. Скидывайте телефончики активнее!