katy_16a07
Свои координаты написала в личку
Miracle_N
сегодня попробую подать заявку на электронный город в офисе, по поводу домофона, есть ли возможность видео подключения, нужно узнавать у устанавливающей организации, т. к. наш дом в два раза меньше чем на Лежена - возможно и дороже это будет в два раза :смущ:
med82
сегодня попробую подать заявку на электронный город в офисе, по поводу домофона, есть ли возможность видео подключения, нужно узнавать у устанавливающей организации, т. к. наш дом в два раза меньше чем на Лежена - возможно и дороже это будет в два раза :смущ:
Уже узнавала, возможность выбора есть, установка аудио домофона с возможностью подключения видео мониторов. Нужно определиться, кто за такой вариант, мобильный Александра (я с ним общалась) из ООО "Диамант", могу скинуть в личку.
Ну вот на ЭГ у нас уже три заявки будет.)
Miracle_N
сегодня попробую подать заявку на электронный город в офисе, по поводу домофона, есть ли возможность видео подключения, нужно узнавать у устанавливающей организации, т. к. наш дом в два раза меньше чем на Лежена - возможно и дороже это будет в два раза :смущ:
Уже узнавала, возможность выбора есть, установка аудио домофона с возможностью подключения видео мониторов. Нужно определиться, кто за такой вариант, мобильный Александра (я с ним общалась) из ООО "Диамант", могу скинуть в личку.
Ну вот на ЭГ у нас уже три заявки будет.)
Сколько обслуживание и установка стоит, кто нибудь узнавал расценки?
juliz
сегодня попробую подать заявку на электронный город в офисе, по поводу домофона, есть ли возможность видео подключения, нужно узнавать у устанавливающей организации, т. к. наш дом в два раза меньше чем на Лежена - возможно и дороже это будет в два раза :смущ:
Уже узнавала, возможность выбора есть, установка аудио домофона с возможностью подключения видео мониторов. Нужно определиться, кто за такой вариант, мобильный Александра (я с ним общалась) из ООО "Диамант", могу скинуть в личку.
Ну вот на ЭГ у нас уже три заявки будет.)
Сколько обслуживание и установка стоит, кто нибудь узнавал расценки?
Я сейчас звонила Александру в ООО "Диамант", приятная новость::улыб:
На нашей секции в четверг будет установлен домофон с видеопанелью, на следующей неделе установят на других секциях.
Так что потом можно поставить видеомонитор в квартиру (когда будет возможность).
Цену за домофон Е.Б. озвучивала в районе 950 р., когда я была в доме на прошлой неделе.
Miracle_N
Сегодня общались с ЕБ. Она сказала по поводу лифтов, что ориентировочно включат через 1,5 месяца. Якобы не хотят платить некоторые жильцы.
katy_16a07
c видео - хорошо, я за. а лифты надо предложить обшить фанерой , чтоб не ободрали при переездах и подъеме строй материалов, завтра пойду проверять квартирку, приходите в гости :pivo: :friends:
katy_16a07
Опять же, это ориентировочно. Неделю назад тоже шла речь про 1,5 месяца...
katy_16a07
to katy_16a07 о группе активных жильцов
Я за. Мой телефон у Вас есть в личке.
:agree:
BearBeer
У вас есть по крайней мере один сосед на этаже - см. табличку
med82
Соседи! Кто в курсе, когда нам документы на окна и водосчетчики отдадут? Сегодня звонила в КМСС, сказали со следующей недели окончательные акты приема-передачи подписывать начнут, а вот про про вышеназванное забыла спросить..
alisa5
А ремонт то когда начинать можно.мы в понедельник с прорабом едем уже))))
BearBeer
Ремонт уже все вовсю делают! кто-то наверное уже заканчивает:хехе:
alisa5
Правда а мы стеснялись.а на заселениюкто когда захочет?или оф должны разрешить?
BearBeer
Говорят, уже кто-то живет.. только вечером подъезд на амбарный замок охранник закрывает и открывает только утром :ха-ха!:
BearBeer
при мне 4.11 три ванные затаскивали, на лестнице было не протолкнуться... ремонт прет !!!
P.S. Народ, не бросайте мусор в подъезде !!! на своем этаже убрал, поднялся посмотрел - на верхних ,надомной, таж фигня... :eek:
med82
Звонила в КМС узнать о документах на квартиру. Вот что сказали:
1. Уже можно ехать в офис КМС получать подписанный акт приемки. С собой иметь договор и паспорт.
2. С договором и полученным в офисе актом можно ехать в БТИ за кадастровым паспортом.
3. По поводу свидетельства о праве собственности. Сейчас КМС оформляет доки на земельный участок. Сказали звонить ближе к февралю-марту и узнавать, закончили они оформление или нет. Как они оформят, мы сможем получить свидетельство о праве собственности.
katy_16a07
И я сегодня звонила в КМСС.
В дополнение: кадастровый паспорт в БТИ делается в течении двух недель.
med82
у меня общая площадь квартиры получилась больше чем договорная более, чем на 1 кв.м. Кто столкнулся с тем же? Из договора не пойму, доплачивать придется только то, что более 1 кв.м. или всю разницу???
alisa5
а у меня меньше :зло:, завтра поеду разбираться
med82
Итак соседи, последняя инфа. Переговорила с Е.Б.

1. Домофоны на 2 и 3 подъезде уже стоят, а на нашем все не ставили. Е.Б. сказала, что дверь делают и должны чуть ли ни сегодня ставить. Все с этим ОК.

2. Лифты. Вчера заметила, что кнопка только одна. Муж меня огорошил известием, что ему раньше на стройке говорили, что будет работать только грузовой. А второй бутафорский. Е.Б. сказала, что кнопка действительно одна, а приезжать будет любой свободный лифт из двух. Т.е. лифта все-таки ДВА! Включат лифты через месяц. От жильцов ничего для этого не требуется, ни заяв, ничего. Сейчас просто оформляются документы на лифты в соответствующих инстанциях.
Miracle_N
Ура. В нашем подъзде появились 2 домофонные дверки.