bollik
В БТИ нам нужно будет идти, когда будет получен кадастровый паспорт дома и присвоен почтовый адрес. В КМСС мне сказали, что это примерно недели через две.
Ждем. )
P.S. БТИ находится на Трудовой, 3.
Miracle_N
Тогда ничего не понимаю :безум: katy_16a07 писала, что по результатам замеров БТИ доплачивали в КМСС за "лишние" квадраты... Т е нам самим надо будет идти в БТИ и вызывать замерщика... Правильно поняла?
bollik
Попробую разъяснить) БТИ в нашем доме уже все замерило. Эти данные в КМС есть. Поэтому они и говорят, скорлько кому доплатить (в основном у всех больше получилось по квадратам). А в БТИ нужно будет ехать за готовыми документами (кадастровый паспорт) недели через две - в КМС скажут, когда можно ехать.
katy_16a07
Спасибо, все поняла :хехе:Просто мы когда в КМСС звонили, они сказали, что все вопросы к УК, дом они передали и с них теперь никакого спроса :dnknow: Видимо, у нас с квадратурой все в порядке.
bollik
Недавно принялся за ремонт, снял рубероид с пола и обнаружил такую вещ: стяжка местами какая-то "не твердая"... тоесть мелится и давольно легко верхний слой можно снять шпателем :eek:
Вобщем пол ровный, без трещин и т.п. НО такая рыхлость как-то смущает. Я не специалист, но всегда считал, что пол должен быть твердым... Может укрепляющая пропитка поможет? Кто сталкивался?
Alex3832
снял рубероид с пола
... Вы не ошиблись..?
ЛЕОПОЛЬДУШКА
Ошибки нет, стяжка сверху покрыта кусками рубероида. Как говорят строители, это сделали для более равномерного высыхания стяжки.
Alex3832
Недавно принялся за ремонт, снял рубероид с пола и обнаружил такую вещ: стяжка местами какая-то "не твердая"... тоесть мелится и давольно легко верхний слой можно снять шпателем :eek:
Вобщем пол ровный, без трещин и т.п. НО такая рыхлость как-то смущает. Я не специалист, но всегда считал, что пол должен быть твердым... Может укрепляющая пропитка поможет? Кто сталкивался?
Мне тут муж подсказал...
Для стяжки на пол обычно используется самый распространенный "400-й" цемент. Видимо, для экономии, строители вместо цемента добавили больше песка, поэтому стяжка не такая твердая.
Если Вы будете класть линолеум, то сначала лучше положить на пол лист ДСП, а потом уже линолеум. Иначе через 5-7 лет в часто "проходимых" местах могут появиться неровности на полу. Если кладете ламинат, или паркетную доску, то не заморачивайтесь.
katy_16a07
СОСЕДИ! :friends:
Кто-нить уже начал класть кафель в ванной? Пригласите, а...хочется посмотреть... :flowers:
katy_16a07
Спасибо за совет. Я как раз планирую ламинат класть. Попробую максимально обеспылить поверхность насколько это будет возможно...
Но все равно интересно это мне одному так "повезло" со стяжкой или везде картина примерно одинакова?
-+real+-
Присоединяюсь к просьбе мужа - пригласите кто-нить, а?... :friends:
katy_16a07
еще занят подбором двери, до плитки далеко еще... класть буду сам... :yes.gif:
P.S. на заштукатуренных участках на этаже появились трещинки...
Alex3832
Но все равно интересно это мне одному так "повезло" со стяжкой или везде картина примерно одинакова?
Я оставлю в личке телефон, звони, договоримся о встрече, и посмотришь наш пол :friends:
med82
Кстати насчет входной лучше ставить стальную 2 мм я обьездил пол города и наконецто нашел даже скидку выбил 15 процентов правда два дня их душил на нее.а китай за 5-13 тысяч открывают консервной банкой
BearBeer
Кстати насчет входной лучше ставить стальную 2 мм я обьездил пол города и наконецто нашел даже скидку выбил 15 процентов правда два дня их душил на нее.а китай за 5-13 тысяч открывают консервной банкой
Стальная 2мм - это, конечно, хорошо. Но большинство производителей использует 1,5 миллиметровую легированную сталь марки Г2С, она по прочности ни чем не хуже "обычной" 2мм.

В Китайских дверях используется сталь 0,4 - 0,6 мм (как в консервных банках), которую легко откроет консервным ножом даже хрупкая женщина. НО! Взломщик навряд ли будет "пилить" дверь. Он, скорее всего, потратит ОДНУ-ДВЕ минуты на вскрытие замка китайской двери и легко войдет.

Для всех! Будут вопросы по дверям - спрашивайте :миг:
-+real+-
вот по этому Все замки у меня CISA)))
BearBeer
а я матуру хочу или кербероса сувальдного, но в иваконе очень дорого(матура ), а в других местах нету(разобрали) , может кто знает где найти? :dnknow:
med82
я тож матура смотрел они есть во всех конторах приедьте в центр стальных дверей на урицкого или кремниий на бетонной 6.я вот в городе мастеров взял
med82
в городе мастеров мотур навалом
-+real+-
Решился вопрос по стяжке:улыб:
Посмотрел как все выглядит у соседей (благодарность -+real+- и katy_16a07 :friends:)
И содрал напрочь верхний слой ~1мм на кухне. Под низом оказалась вполне приличная стяжка :D. Видимо у меня строители поленились до конца ее почистить...
Alex3832
Начал делать ремонт а стены кревые сильно((хотели под покраску а строители говорят много надо шпаклевать наверно остановимся на обоях не ))
BearBeer
Может у вас действительно очень кривые стены, у нас вполне приличные были. Но хоть под покраску, хоть под обои стены подготавливать надо однозначно. Нам шпаклевка всей однюшки, кроме ванной естественно, в 20 с лишним обошлась. Сделали отлично. Можете зайти глянуть, если будет желание.
katy_16a07
Нам шпаклевка всей однюшки, кроме ванной естественно, в 20 с лишним обошлась. Сделали отлично. Можете зайти глянуть, если будет желание.
А вам сделали под покраску?
juliz
Под обои. Но ооооооочень гладенько. Мы будем где-то красить, где-то обои клеить.
BearBeer
Мне такой ценник называли только за работу (у меня тоже однешка)...в итоге мы решили обойтись собственными силами
А что слышно про лифты?