med82
Вы заплатили уже или нет?
Miracle_N
ЕБ по поводу доков на окна и счетчики ничего не сказала, а я не спросил.... :хммм:
Miracle_N
нет, только узнал что можно туда ехать, а адрес подскажите?
med82
расписание работы ЕБ изменилось :
пон 8-10
втор 16-19
чет 8-10
med82
Трудовая, 3. Возле магазина "Рыболов" во двор, затем направо, обойти дом и там наше БТИ.
med82
Спасибо, а то я бы завтра зря поехала к ЕБ...
med82
:santaclaus:а есть смысл менять батареи?или все же теплее будет в квартирах?
Miracle_N
По поводу платы за кадастровый паспорт, задала вопрос юристу, вот ответ: http://business.ngs.ru/forum/board/buh/flat/1876210156/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=
BearBeer
если батареи остануться не очень теплыми , думаю к следующему сезону надо будет менять + удлиннять.
to Miracle уточнил ваш вопрос юристу, ждем ответ
med82
Да, хотя я уже сегодня заплатила, но тем не менее...
хочется знать каким нормативным актом руководствуется БТИ в расчете суммы.
Р.S. Платила сегодня за квартиру, не поняла однако
пункт обслуживание лифтов-101,90?
На улице декабрь, лифт не работает, а за что сумму за ноябрь выставили?
Озвучивалось, что нам выставили за содержание и охрану.
Miracle_N
юрист не нашла правовых актов на основании каторых берут деньги в БТИ, так что претензию можно выкатывать... :tease:
а кто сказал про такие цены на лифт?
med82
Понятно. :agree: Когда сходите в БТИ, расскажете, как они отреагируют на отказ платить деньги, ок?
P.S. Цены на лифт узнала из чека, вчера оплачивала по системе город.
Miracle_N
из окн дует из всех стыков, собирал их кто -то чем-то растущим из ж... и такой же " мастер " их устанавливал... :зло: разговор с конторой их родившей простым не будет... :злорадство:
за 1 час замерз в квартире, если температура еще опустица - замерзнет батарея :eek: без коньяка туда больше не пойду(чем -то греться надо же :бебе:)
med82
По поводу потопа.
Эта неприятность случилась в 3-м подъедзе. Водичка потекла с крыши, не повезло больше всего квартирам на 16-м этаже. Узнала от жильца из 3-го подъезда.
katy_16a07
ННП. Был 2 часа назад у Елены Борисовны, есть следующая информация.

1) Оплата за квартиру производится с 1 октября, согласно п. 3.6 договора. Елена Борисовна говорила, что ей эта ситуация не нравится, но факт остается фактом.
2) Перерасчет оплаты за лифт: декабрь-январь не платим, т.к. в октябре-ноябре лифт не работал.
3) Включение лифтов - текущая неделя, точная дата не известна.
4) По поводу отпления: перебои с теплом будут еще около месяца, пока не упорядочится вся система. Сантехники часто меняют схему подачи воды, и скоро всё должно работать как надо.
5) Гарантийники на окна у Елены Борисовны, принесли при мне. Приходите, получайте. Претензии по окнам почти у всех жильцов. Оххх, не завидую я монтажникам...
6) Опломбировка и регистрация водосчетчиков состоится не раньше весны.
7) Регистрация электросчетчиков состоится после их установки во все квартиры, осталось 10-12.
8) Заявку на Новотелеком подал, в списке был вторым. В этом вопросе надо активизироваться, иначе на вебстриме сидеть будем :biggrin: Кто подал заявку в офисе Новотелекома, просьба продублировать заявку у ЕБ, так как она сможет проконтролировать общее число заявок, централизовать процесс так сказать.

Расписание работы электрика и сантехника:
вт 8-16
чт 8-16
пт 8-12
-+real+-
Инфа от уже проживающих в доме: есть горячая вода! Но так как в доме мало кто живет, ждать ее приходится 20-30 минут.
katy_16a07
Заработал ЛИФТ! Ура Товарищи:хехе:
Alex3832
По состоянию на 13:24 НЕ работает)
katy_16a07
Видимо пробно включали...! По состоянию на 10:10 работал. Мне позвонили и сказали, что грузовой лифт приехал по кнопке)
Alex3832
Это проба, мне еще неделю назад удалось посмотреть на внутренности лифта.
med82
вчера был в 3 подъезде ничего у нас не запустили :зло:
med82
не удивлюсь, если еще пару месяцев будут "кормить завтраками" про включение лифта...почти во всех новостройках так, думаю, наша - не исключение :спок: