Евгенн
Естественно наши личные! Мы же не за спасибо с ним хотели договориться...Как представился СЛЕСАРЬ-сантехник и он ВСЕ должен уметь! Ну собственно, как он и сказал, что все сделает... Тем более, что нанят обслуживающей дом УК. Или он там зачем? С тазиками бегать, если вдруг трубу прорвет?
_Lira_
Суть вопроса в том, что он был в квартире, нас выслушал и обещал поменять разводку труб в ванной и туалете. Сказал что стояки перекроет, все лишнее обрежет, переварит, счетчики выведет куда надо и т.д.. Когда же дошло до дела, то оказалось что он резак и сварочник в руках не держал! Так нафига было обещать? Мы же не за спасибо договаривались, а за энную сумму! Да и как-то странно, что слесарь не имеет представления как варить металл. Может он ещё не знает какой задвижкой перекрыть стояк, если вдруг по среди ночи прорвет батарею? Знаю много слесарей которые все это умеют делать. А наш умеет только водку глушить под конец рабочего дня с напарником, что несет за 10 метров..
_Lira_
Не обязательно ему уметь варить - он слесарь, а не сварщик. Вспомните в советские времена ездила бригада из двух человек - один слесарь, другой сварщик.

По поводу вашей работы - наймите лучше фирму которая действительно умеет и несет ответственность за свою работу. У нас в ТСЖ строго настрого запрещено сантехникам идти на калым к жильцам, потому что после случающихся аварий они наивно полагают, что претензии можно предъявлять к ТСЖ раз слесарь там работает. Это в корне не верно!

В общем Вам решать - делать всё через авось или через нормальную фирму.
_Lira_
Естественно наши личные! Мы же не за спасибо с ним хотели договориться...Как представился СЛЕСАРЬ-сантехник и он ВСЕ должен уметь! Ну собственно, как он и сказал, что все сделает... Тем более, что нанят обслуживающей дом УК. Или он там зачем? С тазиками бегать, если вдруг трубу прорвет?
Это не вы по ночам стучите???
_Lira_
Кто нибудь слышал что нибудь об антене?и об интернете?
BearBeer
слышали :)) ага! это сообщение пишу, пользуя инет в нашем доме, сегодня подключили:улыб:
BearBeer
а телеантену когда сделают ни кто не в курсе
BearBeer
У нас буклетики рекламные в подъезде лежали, тел менеджера 8-13-003-4333 Максим, позвоните, договоритесь, он к вам придет, договор заключите, потом оплатите в терминале 450 руб, потом с вами созвоняться и проведут инет ))). В течение недели после оплаты.
BearBeer
мы как альтернативу, цифровое телевидение выбрали. будем по компу смотреть, а потом и приставку приобретем.вот.
JEMMI
Народ!!!У меня огромное желание объявить войну свинству в нашем доме!!!!Во-первых, лифты.Кто-то полагает, что это курилка, другие, что туалет.Дому и года нет, если так и дальше пойде, будем жить на помойке. Недавно в первом подъезде в большом лифте пахло так, будто там кто-то справил нуджду, причем по-большому.Не думаю, что жильцы, скорее строители. Но ответственность эта лежит на собственниках, надо в первую очередь унитаз установить!!!Давайте создадим чистое и уютное пространство, не только в своей картире, но и во всем доме!!!Призываю!! Кто со мной? :))
JEMMI
Народ!!!У меня огромное желание объявить войну свинству в нашем доме!!!!Во-первых, лифты.Кто-то полагает, что это курилка, другие, что туалет.Дому и года нет, если так и дальше пойде, будем жить на помойке. Недавно в первом подъезде в большом лифте пахло так, будто там кто-то справил нуджду, причем по-большому.Не думаю, что жильцы, скорее строители. Но ответственность эта лежит на собственниках, надо в первую очередь унитаз установить!!!Давайте создадим чистое и уютное пространство, не только в своей картире, но и во всем доме!!!Призываю!! Кто со мной? :))
Тут в первую очередь надо начинать с себя. Но, к сожалению, не все такие сознательные как Вы. И как бороться с этим свинством слабо представляю. Закончатся ремонты - должно стать чище.
JEMMI
Народ!!!У меня огромное желание объявить войну свинству в нашем доме!!!!Во-первых, лифты.Кто-то полагает, что это курилка, другие, что туалет.Дому и года нет, если так и дальше пойде, будем жить на помойке. Недавно в первом подъезде в большом лифте пахло так, будто там кто-то справил нуджду, причем по-большому.Не думаю, что жильцы, скорее строители.
Стесняюсь спросить: а чем занимается охрана средь бела дня, за которую мы ежемесячно платим?!
s_technik
Стесняюсь спросить: а чем занимается охрана средь бела дня, за которую мы ежемесячно платим?!
Ни разу не видел нашего охранника. Видимо это существо мифическое.:улыб:Слышал также, что по одному из домов (вроде на Шамшиных), обслуживаемом в СЭК жильцы выиграли суд по вопросу охраны. СЭК обязали вернуть не законно затребованные с жильцов средства. Договора с СЭК нет. И обязаны мы оплачивать только за содержание жилья. Далее доп услуги могут быть установлены путем голосования.
Alex3832
Стесняюсь спросить: а чем занимается охрана средь бела дня, за которую мы ежемесячно платим?!
Ни разу не видел нашего охранника. Видимо это существо мифическое.:улыб:Слышал также, что по одному из домов (вроде на Шамшиных), обслуживаемом в СЭК жильцы выиграли суд по вопросу охраны. СЭК обязали вернуть не законно затребованные с жильцов средства. Договора с СЭК нет. И обязаны мы оплачивать только за содержание жилья. Далее доп услуги могут быть установлены путем голосования.
Мною этот "герой мифов" тоже ни разу не был замечен!
И вообще, какую роль он играет в охране жилого дома с домофонами? "Веселых" посетителей ресторана "на лавке возле дома с пивком" гонять?!! Хоть бы почасовой осмотр этажей выполнял!
s_technik
Охрана у нас охраняет места общего пользования (лифты, тех. этаж, подвалы). Оказывается, по этажам они и не должны ходить. Как-то странно, да? :шок:
Miracle_N
Разводят просто на деньги как всегда
BearBeer
Соседи подскажите.Был в БТИ получил все доки.Теперь в юстицию на регистрацию свидетельства?какие документы?сколько оплачивать?и еще вопрос возник прописаться можно будет только со свидетельством на руках? или с долевиком пропишут?
Alex3832
Про интернет: оставляли заявку в офисе Новотелекома (сделали примерно через 8 дней).
Про антенну: вынесли на балкон свою, показывает отлично.
Вопрос: соседи, как у вас с горячей водой? оплачивать оплачиваем, а по факту ее нет :а\?: За три недели всего два раза вода протекала до не очень горячео состояния, остальное время она просто холодная!
BearBeer
Соседи подскажите.Был в БТИ получил все доки.Теперь в юстицию на регистрацию свидетельства?какие документы?сколько оплачивать?и еще вопрос возник прописаться можно будет только со свидетельством на руках? или с долевиком пропишут?
Посмотрите стр. 129, я подробно про юстицию писала. Прописаться можно только со свидетельством, плюс сделать в паспортный стол ксерокопию свидетельства.
bollik
Про интернет: оставляли заявку в офисе Новотелекома (сделали примерно через 8 дней).
Про антенну: вынесли на балкон свою, показывает отлично.
Вопрос: соседи, как у вас с горячей водой? оплачивать оплачиваем, а по факту ее нет :а\?: За три недели всего два раза вода протекала до не очень горячео состояния, остальное время она просто холодная!
Спускаем горячую воду с утра минут 10 потом бежит кипяток...вообщем вот так.3 под 8 эт
bollik
Мы пока не живем в доме, только читаем вести с полей.
А что Е.Б. говорит по поводу воды? Причина в малой заселенности дома или в том, что систему водоснабжения не наладили?