ТСЖ НИЖЕГОРОДСКАЯ (Нижегородская 18)
60693
344
Beobachter
помоему чтото "не айс"...даже цена на кабель из 24 и 32 жил одинаковая, это очень странно. обычно 32 дороже.
1. насчет оборудования. почему тсж должно покупать оборудование для сити? может еще и обслуживать его придется вместо сити? мы им платим абон. плату в которую включена оплата аренды их оборудования.
2. сити получив деньги наверняка будет тянуть этот кабель до конца лета. судя по множеству форумов они не славятся скоростью и хорошим отношением к клиентам
3. вообще вариант альтернативный кабельному, на некоторое время, это доделать коллективную антенну, т.к. гораздо дешевле и надежнее будет.

4. по сути они даже могут нам очень большую скидку сделать если мы всем домом решаем подключаться (ведь затраты на подключение и обслуживание одного потребителя снижаются в таком случае). и разговор естесственно не про оплату половины сметы:хехе:5. более того необходимо учитывать что не все сдадут на кабельное т.к. не все въехали в квартиры итд. сумма сборов реально будет около 1000-1500. не многие захотят столько платить. дешевле будет поставить на крышу свою антенну и смотреть вообще бесплатно те же 17-19 каналов.
5.1. ситивские бесплатные 17 каналов окупятся в лучшем случае через 1,5 года. но мне кажется что они раньше скажут "нам это уже не выгодно, кризис, итд. Платите господа, иначе отключим.".
p.s. в общем лично я высказываюсь против покупки оборудования и таких условий по подключению.
f10
- По первым 2-м пунктам хорошо бы выслушать представителя Сити.
3. вообще вариант альтернативный кабельному, на некоторое время, это доделать коллективную антенну, т.к. гораздо дешевле и надежнее будет.
- Цена вопроса?
- Какое будет качество приёма?
5.1. ситивские бесплатные 17 каналов окупятся в лучшем случае через 1,5 года...
- Насколько я знаю, у Сити по всему городу опционально 17 каналов - бесплатные. Они деньгУ получают за остальные каналы и инет (лично меня интересует только последний).
насчет оборудования...
- Меня удивило наличие в комплекте поставки 3-х ИБП. Они обязательны? Если не будет эл.энергии, то TV всё равно работать не будут, даже при наличии ИБП. (Разве что ноутбуки с аккумуляторами)

Но всё равно я - за. Возможно, смету нужно оптимизировать.
А Сити невыгодно терять клиентуру - мы можем уйти к конкурентам.
Beobachter
- Цена вопроса?
- Какое будет качество приёма?
часть денег бкп я так понял подрядчику всеже заплатило...качество должно быть нормальным, т.к. источников помех вроде частей ПВО вблизи нет...только соты, но они работают в другом частотном диапазоне. от 900МГц-1800
- Насколько я знаю, у Сити по всему городу опционально 17 каналов - бесплатные. Они деньгУ получают за остальные каналы и инет (лично меня интересует только последний).
оставьте заявку лучше в сс и эг. как заявок будет достаточно дом подключат вне очереди.
- Меня удивило наличие в комплекте поставки 3-х ИБП. Они обязательны? Если не будет эл.энергии, то TV всё равно работать не будут, даже при наличии ИБП. (Разве что ноутбуки с аккумуляторами)
нет необязательны. они скорее вместо стабилизаторов их включат, чтобы ничего не сгорело.

А Сити невыгодно терять клиентуру - мы можем уйти к конкурентам.
уже 1,5мес как сити "буквально через 2-3 дня всех подключит"...и до сих пор не ушли:миг:
можно в дом.ру попытаться сбежать.
f10
часть денег бкп я так понял подрядчику всеже заплатило...
(по антеннам) - Более-менее рабочая, вроде, одна из трёх. Кто хозяин антенн - я не знаю, что нужно докупать и кто будет делать кабельную разводку, тоже неясно. Цена вопроса мне неизвестна.
- Дело больше не в помехах, а в ориентировке антенны - вещание идёт из разных точек. Какие-то каналы будут приниматься хорошо за счёт других, в этом отношении кабельное имеет преимущество.
1,5мес как сити "буквально через 2-3 дня всех подключит"
- Дык, клянутся же :хехе:(у инвесторов этого дома огромный опыт всяких обещаний:миг:)
Beobachter
у меня антенна из квартиры почти все каналы нормально ловит...а у большой, помимо того что она на крыше, еще и коэффициент усиления больше.

я клятвам не верю...вот проект договора когда они представят тогда и посмотрим...а вообще в сити никогда быстро ничего не делали. и очень велики шансы того, что деньги сдадим в сити, а сибирьтелеком вперед телефонизирует дом и поставит инет и иптв.
кстати смета составлена некорректно. составлять надо на тех людей кто уже подал заявки или на расчетное число (20-80 штук) заявок а потом уже модернизировать оборудование, но не на всех. всё потому что кабельное это дополнительная услуга и ктото захочет наверняка свою антенну поставить на окно, тарелки итд а ктото еще года 2-3 в квартиру не въедет и ставить там тв смысла для них никакого нет.
f10
и что касается инета так у сити инет вроде не очень то хороший...по вечерам наверняка канал проседает итд...в общем тоже самое что и лвс но только фирма серьезнее.
Beobachter
а право собственности кто-нибудь уже оформил? А то топик появился про банкротство, так там просто "фильм ужасов" Я так поняла. что ВСЕ стройки как бы являются залогом , потом это все продают и делят на всех. Наш дом не поделят? :not_i: Ответьте старушке. А вообще то может я зря аппетит потеряла?Там же люди уже живут. Хотя у нас все может быть...
babushka1
а право собственности кто-нибудь уже оформил?
да, кстати ...
г-н Beobachter 01.05.09 заявил:
- "Процесс пошёл"(с) с 16 апреля.

а каковы результаты "процесса" ?
appraiser
еще никто...только кадастровый паспорт. юстиция док-ты не принимает. поделить не поделят но квартиры неподписавшие акт приема-передачи, до объявления бкп банкротом, просто подвиснут...потом только через суды доказывать наверное...
f10
- Придётся немного повременить с обращением в Росрегистрацию, (решаются технические вопросы связанные, в частности, с уточнением границ земельного участка)
- Кстати, временную прописку (сроком на один год) желающие могут оформить.

Re:f10. По Сити и альтернативному кабельному.

- В личку дал телефон, можете непосредственно обсудить недостатки или преимущества выбранной компании. Или предложите свой обоснованный вариант на совете ТСЖ . Так или иначе вопрос решать надо.

- По стационарному телефону: Просьба оставить свои заявки на подключение у управдомом (Сибирьтелеком начнёт шевелится только после того как наберётся необходимое количество заявок)
appraiser
К сожалению, вы неправы насчёт акта приёма-передачи. Он только свидетельствует, что вы не имеете претензий к застройщику. Не регистрируют нас по причине отсутствия акта ввода дома в эксплуатацию. Собственниками квартир никто из нас не является и (по закону) при банкротстве дом попадает в "конкусную массу".
Предлагаю собраться СРОЧНО и обдумать сложившуюся ситуацию.
Это очень серьёзно, я уже ходила к нескольким юристам и все говорят одно и тоже.

Пишите
nerpa3
- Как-то лениво отвечать, тем более что пост адресован appraiserу. :хехе: :dnknow:
...Не регистрируют нас по причине отсутствия акта ввода дома в эксплуатацию...
- А о существовании этого документа Вам известно?
nerpa3
Ну, а далее ТСЖ приняло дом с 72 недоделками и в оговоркой устранения этих недоделок застройщиком. Документы по приему-передаче тоже есть. так что если консультироваться с юристами, то учитывать наличие всех этих документов. Хотя вся эта ситуация на нервы действует. :шок:
babushka
Может быть вы не знаете, но застройщик банкротится, что означает, что недоделки доделывать будет некому. И мы "повисним" с пропиской. Юридически наш дом - стройка, поэтому нет регистрации в Юстиции. Почитайте Закон о банкротстве или проконсультируйтесь с юристом. Перспектива очень неприятная :wub1.gif:
nerpa3
Д а об этом только ленивый не знает. Но осмелюсь цитату привести из сообщения уважаемого beobachter,а
_________________________________________
- Придётся немного повременить с обращением в Росрегистрацию, (решаются технические вопросы связанные, в частности, с уточнением границ земельного участка)
- Кстати, временную прописку (сроком на один год) желающие могут оформить.
__________________________________________
:улыб:Ну, а уж по поводу недоделок, я подозреваю, что доделывать самим придется, за свой счет. Вообще -то барон Нусинген у Бальзака сколотил приличное состояние на собственных банкротствах.
babushka1
Я как раз о ленивых.
Наше ТСЖ подало заявление о включении в реестр кредиторов? Что-то сомнительно. А кто из заплативших долги БКП по 4000 руб подал заявление о претензиях?
А если БКП объявят банкротом, то неизвестно как нам доказывать, что квартира собственность ваша, ведь по закону квартиры наши нам не принадлежат, права собственности нет!
Мне нравится всеобщее спокойствие большинства, суетятся буквально человека три. Или я не знаю остальных?
По-моему права собственности надо признавать через суд. Юстиция без документов, дающих разрешение на регистрацию делать её не будет. А пока у неё таких документов нет.
:friends: :agree:
nerpa3
без документов, дающих разрешение на регистрацию делать её не будет. А пока у неё таких документов нет.
:friends: :agree:
есть забавная мысль - если постановление мэра было, то его можно истребовать в судебном порядке :улыб:
nerpa3
Не-е-ет, я не ленивая, я хорошая:улыб: Просто я не в Новосибирске живу и на данный момент меня там нет. Я только в августе приеду и отделкой начну заниматься. Есть же председатель ТСЖ, может быть с ним связаться и собрать всех на собрание? "Скинуться",оплатить консультацию в нормальной юридической конторе, чтобы грамотно действовать.. В доме уже народ живет, а кто-то ремонты делает, есественно, бывают там, объявление, наверное, прочитают. А я подчинюсь любому решению собрания. :agree:
Beobachter
- По подключению к интернету (не кабельное TV!) определился ещё один кандидат - Сибирские Сети, ознакомиться с тарифными планами и оставить заявку на подключение можно у управдомом.

- Немного статистики: в доме проживают или ведут отделку в 130 квартирах.
Beobachter
Меня надо подключать во все места, если хорошие :yes.gif:Так как здесь у меня кабельный и-нет дорогой и не очень быстрый.Другого просто нет:хехе:
Beobachter
Сибирские сети нормальный оператор. Я пользуюсь их услугами. Безлимитка у них от 550 руб. в мес. Неплохая локальная сеть с ресурсами
Beobachter
давайте лучше к Новотелекому
у них сеть покрытия больше
более серьезный оператор
Docent-nsk
новотелеком не подключает сейчас новые дома.

зы и причем тут их сеть покрытия, если не секрет? и в чем преимущество перед СС? в качественных показателях пожалуйста.
babushka1
Хорошая мысль насчёт собраться и поговорить, ведь даже данные о подписанных документах и перспектив регистрации договоров в юстиции разные версии. ТСЖ говорит, что документы о вводе дома в эксплуатацию подписаны, только вот за землю надо около 5 млн заплатить и всё (кстати, кто платить будет при банкротстве застройщика?). В юстиции говорят, что нет документа о вводе дома в эксплуатацию, поэтому они и не регистрируют права собственности на квартиру.
Давайте встретимся. Напишите мне на мой email, если нет - в понедельник я напиши по какому телефону созвониться нам. Пока я не в Новосибирске, в понедельник-вторник приеду. :friends:
nerpa3
Да я в Норильске и встретиться никак не могу. На начало июля, кажется, назначено общее собрание жильцов, там и будут решаться все вопросы. А насколько мне известно, до 1 июля застройщик должен устранить недостатки. Если вы будете в Новосибирске в ТСЖ узнайте, что и как.:улыб:
f10
Больше абонентов - больше p2p сеть. И насколько мне известно у Новотелекома больше внутренних ресурсов и сервисов. А вообще основная проблема в том, что ниодин тарифный план у СС мне не подходит.
Docent-nsk
ага, еще скажите что все абоненты про p2p знают...ну если у СС неподходит ждите ЭГ :yes.gif:
f10
ННП
- Получается ситуация "лебедь, рак и щука". Надо, наконец, определиться с кем-то одним, чтобы набрать необходимое количество заявок. :а\?:
Beobachter
это не наш клиент (с)
для подключения дома к СС хватит и 10 заявок...а потом "опоздавшие" будут нескончаемо ждать...сс не очень быстро модернизирует свое "новое" оборудование.

з.ы. ну выбор то сейчас в н18 определенный: 1. ничего, 2. чуть позже СС или сити.
f10
...чуть позже СС или сити.
Точнее :
а) CИТИ - кабельное и (инет для желающих)
б) Сибирские Сети (инет для желающих)
Beobachter
ну да, я то про инет говорил только:)
f10
30 июня вроде как собрание по пост. энергии...на нем можно написать заявление по Сибирским сетям? не поздно будет? А то на доме весит объявление, что нужно в правление подойти...знать бы еще расписание его работы и где сидит :улыб:
Alexei76
Управдом Наталья Александровна, рабочий телефон 8913-740-48-82, время работы с 9 до 17, без перерыва.
Слесари-сантехники и электрик время работы - с 8 до 17, обеденный перерыв с 12 до 13
комната находится с обратной стороны дома, ярко красная дверь с объявлениями.
p.s. вполне возможно, что уже к собранию дом будет подключен. я не владею состоянием вопроса. но обещали за месяц (примерно числа с 25 мая) уже подключить когото...
babushka1
Позвоните мне во вторник 16.06 между 20:00 и 22:00 по новосиб. времени. Тел 8-929-382-2738. Я в это время поставлю эту Sim-карту. Или напишите на nerpa3.km.ru, я поподробнее напишу как мне видится проблема и как она трактуется ТСЖ.
nerpa3
Вы знаете, я не вижу смысла в этом. Вы, наверное не обратили внимание, что я в Норильске нахожусь.
Да и вы, как я поняла не в Новосибирсе . Связываться по телефону в определенное время не могу, потому что работаю до поздна. Да и ТСЖ официальный орган, избранный большинством. Действия правления ТСЖ и инициативной группы до сих пор были логичны и разумны, они находятся внутри проблемы и владеют ситуацией. Вы почитайте внимательно топик. А я могу обсудить только исключительно время ледохода на Норилке :1:
f10
Всем доброго дня. Решил присоединиться к обсуждению волнующих меня проблем.
Обращение ко всем.
Кто располагает достоверной информацией относительно подачи горячей воды, поделитесь:улыб:
spectator86
кто знает что обсуждать будем на собрании? какие вопросы на голосовании?
f10
активность участников форума не радует:хммм:Подскажите когда будет горячая вода?
f10
Я предлагаю внести на собрание вопрос о лифте. Лифты смонтированы, дела за комиссией по приёму лифтов. Давайте ускорим. Жить без лифта невозможно.
На высоких этажах почти никто не живёт, я думаю именно по этой причине.
nerpa3
они кажется неоплачены поэтому и невключены. утром деньги вечером стулья(с)
spectator86
горячая вода наверняка будет одновременно началом процесса оформления прав собственности т.к. еще ТУ не все выполнены. и в целом хорошо что и воды гор. нету и лифты неработают т.к. в ином случае из-за заселенности дома подстанция на 100квт из 500 расчетных сгорела бывмомент, еще бы и света нестало.
f10
- Сегодня получен кадастровый паспорт (кстати, усилиями ТСЖ).
Снимок выложу вечером.:улыб:
Beobachter
- Кадастровый паспорт передан сегодня в БКП (застройщику), БКП должно отдать его для проверки в юстицию (процедура проверки займёт около 1 месяца), после чего можно будет оформлять квартиры в собственность.
Beobachter
Объявление.

Общее собрание ТСЖ "Нижегородское" состоится 30 июня 2009 года в актовом зале администрации Октябрьского района.
Собрание начнётся в 18.30
Регистрация с 18.00
При себе иметь: паспорт, договор долевого участия, представителю инвестора - доверенность.

Повестка дня:
1. Постоянное электроснабжение дома (прокладка кабеля 10 кВ).
2. Проблемы сбора платы за жилищно-коммунальные услуги в ТСЖ.
3. Разное.

Предварительно можно проголосовать в правлении ТСЖ с 9.00 - 18.00 ежедневно понедельник-пятница.

Правление ТСЖ "Нижегородское"
nerpa3
- Снимок - в прикреплённом файле от 23.06.09 22:51 ( 136 Kb,.jpg) (блин, уже свыше 40 просмотров, а не все его видят:улыб:) - обратитесь сюда.
nerpa3
- Можете обратиться в БКП, конкретно - к Мальцеву Геннадию Анатольевичу (он должен заниматься дальнейшей передачей кадастрового паспорта из БКП в юстицию), поинтересоваться.
Beobachter
А я надеялась, что там будет план землеотвода, хотелось бы знать где "наша" территория.
nerpa3
про нашу территорию уже неоднократно еще бкп говорили. она начинается забором от администрации октябрьского р-на и заканчивается крыльцом дома. все что дальше то не наше. даже площадка детская.
f10
горячая вода наверняка будет одновременно началом процесса оформления прав собственности т.к. еще ТУ не все выполнены. и в целом хорошо что и воды гор. нету и лифты неработают т.к. в ином случае из-за заселенности дома подстанция на 100квт из 500 расчетных сгорела бывмомент, еще бы и света нестало.
Кому это хорошо без горячей воды, на электросеть здесь дополнительных нагрузок нет по сравнению с нагревом воды дома.
Да и лифт можно было бю включать на часик в день. Я понимаю тех, кто живёт высоко и не хочет заселяться (и подписывать акт), жить-то без лифта - это на большого любителя.