killtoys
в каком смысле паранойя ? ящики были вскрыты, это факт.
Valera50
НЕБОЛЬШОЕ ДОПОЛНЕНИЕ К ОСНОВНОМУ ТЕКСТУ
Показать спойлер
Между правлением и собственниками нет никакого обмена информацией, собраний нет, протоколы заседаний правления не вывешиваются, информация не предоставляется.
Несмотря на мои письменные обращения к председателю правления, ТСЖ добровольно не предоставило реестр членов ТСЖ, штатное расписание , должностные инструкции и время работы сотрудников, бухгалтерскую отчетность, строительную документацию . По новому стандарту предоставления информации организациями обслуживающими многоквартирные дома эта информация обязана выкладываться публично в интернете, на информационных досках и выдаваться по требованиям собственников. Только благодаря обращению в суд удалось получить часть документов.

Отдельного внимания заслуживает ревизионная комиссия ТСЖ , возглавляемая г. Гордиевским. Отчеты ревизионной комиссией собственникам не предоставляются . Состоянием дома и бухгалтерской отчетностью она не интересуется, проверок не проводит, проявляет полную бездеятельность. Приведу простой пример. В смете и в реестре членов ТСЖ указано , что площадь сданных помещений 9 081 кв. м. Однако в актах ввода в эксплуатацию цифра сданных помещений 10 115 кв. м. Разница 1034 кв. м., куда пропали 1034 сданных кв. м. ? На самом деле они никуда не пропали, это офисные помещения 3 и 4 подъездов и две пристройки , они вполне себе функционируют, отапливаются, в них живут посторонние люди. С этих 1034 кв. м. не берутся средства ни на содержание мест общего пользования , ни коммунальные платежи (типа эти помещения не сданы). А не взимаются они потому, что принадлежат г Чернатову (и ещё одному собственнику). Из определения арбитражного суда следует , что 550 кв. м являются собственностью г. Чернатова. Он СОБСТВЕННИК этих помещений и ОБЯЗАН, как и другие собственники, оплачивать содержание своих помещений. За полтора года жилищно коммунальные услуги за эти 1034 кв .м. составляет примерно 400 000 р. Куда смотрит ревизионная комиссия, почему меня этот факт волнует , а правление ТСЖ нет?

Я предлагаю жильцам нашего дома потребовать от ТСЖ проведения несостоявшегося весной 2012 года отчетно выборного собрания, потребовать отчета ТСЖ о финансово-хозяйственной деятельности за 2011 год, отчета ревизионной комиссии, обсуждения сметы на 2012 год и принятия тарифа на содержание МОП на 2012 год. Желательно проведение независимого от застройщика аудита, это может обойтись около 30 000 р. , но зато выявит финансовые нарушения или их отсутствие. Не дешево, конечно , но истина дороже . Вопреки уставу, мы до сих пор живем в 2012 г. по смете утвержденной на правлении , а не на ОБЩЕМ СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ. Если правление ТСЖ откажется проводить открытое общее собрание мы имеем право провести его самостоятельно и пригласить правление для принудительного отчета. Мы их работодатели и имеем право требовать подробного отчета, регулировать размер зарплаты руководства в зависимости от результатов их деятельности.
Предлагаю переизбрать состав правления и председателя правления , так как считаю их работу неудовлетворительной . Лично я не стремлюсь быть председателем ТСЖ или членом правления (согласно уставу я , как и любой другой член ТСЖ, могу прийти на любое заседание правления и даже буду иметь право голоса). Я проявляю активный интерес к работе правления только потому, что мне надоело жить на краю котлована, видеть как гробится моя собственность. Хочу порядка в доме и прозрачности в финансовых вопросах . Если Вы хотите того же , проявите активность, давайте объединяться. Давайте общаться хотя бы на WWW. NGS.RU – форум- недвижимость- новостройки-поиск телевизионная 15. или по тел. 913 749 3619
Всё вышеизложенное НЕ является плодом моей фантазии , а основано на фактах и имеет ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение.
Показать спойлер
{Пункт 9}
Valera50
чет как то уныло:хммм:, там хоть фотки или переписку свою выложите чтобы народ ознакомился, а то зашли наверное все посмотреть, что тут происходит а по итогу - движение есть продвижения нетЪ :tease: .

и в подъезде висит ответ проверяющей комиссии, что вроде как есть на рушения но не столь критичны как Вы их описываете, мусор убирается - таджики стараются:улыб:, сороежки мусор едят :nom:, лифты вроде ходят:yes.gif:...

меня вот больше напрягает отсутствие какого то телефона диспечера или ответственного по дому на случай аварии :help.gif: ... если что то случилось критическое там трубу рвануло или ноль на фазу упал... вызывать спасателей потом делать взаимозачет с ТСЖ, и может кто видел журнал учета обращений? по проблемам? очень хочу туда понаписать заявок а где его взять хбз...
евгеньтий
В ответе комиссии отмечено, что тсж открыто незаконно, 22 % собственников, но теперь дескать уже 54 % . Откуда они взяли эти 54 % я не знаю . Записалась на прием к Ряскину , буду выяснять где они такую цифру взяли. В реестре членов тсж на 01.03.12 , предъявленном в суд, собственников по-прежнему не больше 20 % . Именно собственников. Не тех кто ДДУ зарегистрировал или договор переуступки заключил, а тех кто собственник по закону. Ст 219 ГК РФ .
"Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации."
Суд руководствуется именно датой регистрации. Кстати в этом реестре сам г. Морев не указал , что он собственник . Не знаю , но могу предположить что он квартиру продавать собрался , тогда ему не выгодно становиться собственником, налог придется платить больше пол миллиона, а если он в нашем доме жить не собирается ему на подвалы и крыши наплевать.

По поводу - сухо в подвале. Было 3 комиссии в апреле- мае , у меня есть акты обследования , могу их предъявить, нарушений полно, в июле просто отопление отключили, ничего не бежало, оно и подсохло, мусор подобрали. Фотки апрельские попытаюсь здесь выложить.
Правление сейчас имитирует бурную деятельность , 09.08 в 22-30 убирали мусор с крыши 1 и 2 подъездов , носили через 1 подъезд, сейчас напишут,
что я лгу и мусора на крыше нет, но я думаю этот самый мусор жители 3 и 4 подъездов прекрасно видели через свои окна, у кого они выходят на нашу крышу.

Ещё хочу добавить по поводу замков на квартирных щитках электропитания. По постановлению правительства 491 от 13.08.2006 , общедомовое имущество в части электропитания простирается до индивидуальных счетчиков электроэнергии. Счетчик и всё что за ним , переключатели, провода в подъезде, от щитка до моей квартиры это моя частная собственность и навешивая свой замок на мой щиток, правление нарушает моё конституционное право на пользование моей частной собственностью в полном объеме. Если Вы, г. Кравченко читаете это моё сообщение , прошу Вас снять свой замок с моей собственности в течение суток, в противном случае я его спилю.

По поводу аварийных ситуаций я говорила с г. Моревым о том , что правление должно в каждом подъезде найти человека (желательно пенсионера ) и отдать ему дубликат ключей от подвала, потому что в случае прорыва отопительной системы на верхних этажах нужно незамедлительно принимать меры по перекрытию подачи воды, даже в ночное время . Кипятком в половине подъезда просто смоет ремонты, убытки могут составить миллионы. Такие аварии уже происходили в первом подъезде , во втором и в третьем. г.Морев утверждает , что ключ есть у сантехника, звоните ему, но когда он появится ?, через пару часов, он не в нашем доме живет . г. Морев не хочет отдавать ключ в руки собственников, ведь тогда мы сможем увидеть , что наше общее имущество содержится неудовлетворительно.
По журналу заявок. В одном из актов отмечено , что по состоянию на апрель 2012 г, журнал заявок не ведется, поэтому Вам вероятно не удастся оставить свою просьбу. Журнал профилактических работ отсутствует. Я -женщина, устала уже объяснять г. Мореву , что нужно проводить профилактические работы на канализации, предполагаю, многие из нас видели как это делается , открывается лючок на чугунной трубе , запускается туда этакая проволока , с ершом на одной стороне и ручкой на другой , ручка крутится и канал прочищается . И делать это нужно регулярно, тогда у жильцов вода в слив будет уходить со свистом и прорывов канализации не будет. Как у нас во втором подъезде было осенью 2011, за устранение прорыва тогда было заплачено 12 000 р из наших карманов и весь подвал залило дерьмом.
Фотографии как то не все загружаются , буду подгружать .
Valera50
Акты составленные после обследования , май 2012, от инспектора Сибэко Окишевой С. С. (случайно моя однофамилица, не родственница), Роспотребнадзора, ГЖИ.
Valera50
Лично меня в нашей отопительной системе не устраивает высокая температура воды в системе. Я за 6 лет проживания в доме ни разу не включала батареи, квартира отапливается одними стояками , при этом сгорает ускоренными темпами подмотка в резьбовых соединениях , система приходит в неисправное состояние , возникают протечки. О нашей отопительной системе я разговаривала с инспектором теплосетей, мы шли по подвалу, она измеряла температуру воды прибором дистанционным. С её слов наша система одноконтурная, то есть вода с ТЭЦ непосредственно попадает в наши трубы, давление и температура высокие. Температура теплоносителя доходит до 100 гр. Сложность отрегулировать нашу систему в том , что она как бы из трех частей состоит, офисы, 5-этажная часть и 10 -этажная. Если уменьшить общее давление на входе в систему в нашем 2 подъезде станет прохладнее, но будет промерзать стена в оффисе и т.д. Короче , регулировка системы требует грамотного и внимательного подхода. Но правление платит сантехнику в среднем 3000 р. в месяц, за эти деньги он не то что регулировать и профилактикой заниматься , он дыры с неохотой затыкает. Из-за этой повышенной температуры вполне ещё новая система пришла в негодное состояние, прогорела подмотка, стали протекать резьбовые соединения, со временем в этих местах уже свищи проржавели, сейчас нужен капитальный ремонт.
Самое ужасное то, что если мы поставим общедомовой счетчик тепла мы ничего с дырявой системой не съэкономим. Потому что подсчет полученных гигакалорий идет по принципу температура входной воды минус температура воды возвращаемой обратно на Тэц, умноженное на объем прокачанной воды. У нас сейчаc "золотая" горячая вода уходит в подвал, в землю, то есть и объем прокачанной воды велик и температура этой потерянной воды равна нулю , а не к примеру 60 гр.
Без ремонта системы, осенью мы опять столкнемся с большими трудностями при заключении договора на поставку тепла с Сибэко. В Сибэко понимают, если мы без счетчика договор заключим на оплату определенного количества гигакалорий, они будут иметь из-за протечек повышенный расход теплоносителя и тепла.
Мы, с нашими стенами 80- см толщины , капитально отремонтировав или потребовав этого от г. Чернатова, могли бы установить общедомовой счетчик и долгие последующие годы иметь значительную экономию средств на отоплении.
Valera50
Тут результаты собрания вывесили в подъезде. Когда вообще собрания проходят?Никакого оповещения. И по результатам голосования было принято решение о монтаже системы видеонаблюдения, где монтировать собираются?Внешнее наблюдение будет или в подъездах, будет-ли диспетчер или только регистрация событий, кто монтировать будет, входит-ли в сумму 200000р. стоимость ежемесячного техобслуживания (а это минимум 5-10 т.р. каждый месяц)? Если на парковке камеры ставить собираются, то мне оно нафиг не надо и смогу убедить любого, что без круглосуточного дежурства оператора-затея не стоит этих денег. Кто-нибудь в курсе происходящего? Я имею рабочий опыт в системах охранного видеонаблюдения и могу сказать, что и сколько будет стоить и как это должно выглядеть. Кажется, что вопрос не проработан.
zhitel
В подъезде вывесили результаты ЗАОЧНОГО голосования . ОЧНОЕ собрание правление боится проводить , слишком много накопилось вопросов на которые они не хотят отвечать. В том числе и о видеонаблюдении. У меня лично машины нет, и будет видеокамера наблюдать за парковкой или не будет ,пусть большинство собственников решают . Я бы предложила целевым взносом внести деньги тем, кому это нужно.
Не мешало бы и технические характеристики системы привести, я думаю что на изображении видеокамеры обычного разрешения (не HD) 640х480 , ночью , без прожектора , даже машину трудно будет разглядеть, не то что злоумышленника в капюшоне и бейсболке. Оператора с пистолетом или хотя бы со свистком и тревожной кнопкой , круглосуточно следящего за камерами за эти деньги не предвидится . Что же мы получим в результате угона или повреждения автомобиля? - неясную тень на изображении через несколько дней после происшествия. Если бы хотя бы трансляция в интернет производилась с этих камер и владельцы машин могли бы самостоятельно присматривать на своих компьютерах за стоянкой , но такого не обещают, да и не проще ли в окно совершенно бесплатно выглянуть.
По моему скромному мнению , видеонаблюдение - очередная разводка правления, сначала дружественная правлению фирма установит , а потом для эффективного использования скажут нужно ещё 200 т. р. , типа- нужны камеры HD, жесткие диски большого объема, оператор круглосуточный. Кроме того свой человек может за обслуживание регулярно получать тысяч 10-20.
Вы , zhitel, позвоните мне , пожалуйста, 9137493619 , если имеете опыт работы с такими системами, Ваше мнение будет очень ценно. В ближайшее время, в конце сентябре, когда люди с дач домой вернутся, хочу пока хотя бы в одном подъезде жителей собрать , вызвать члена правления от нашего подъезда и попросить ответить жильцам на накопившиеся вопросы , Вы могли бы высказать свое мнение , как человек имеющий практический опыт.
Valera50
Буду в городе ориентировочно к 28-30 сентября, обязательно буду присутствовать на собрании, если получится.
Valera50
Правление незаконно провело заочные собрания собственников и членов ТСЖ .
По ст. 47 ЖК РФ заочное голосование может проводиться только после ОЧНОГО СОБРАНИЯ, не собравшего кворума.

“1. В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).
(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)”

Ну и конечно , голосовать должны собственники (т.е. получившие свидетельство о регистрации права собственности):

ст.47 “2. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются СОБСТВЕННИКИ помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.”

По поводу заочного собрания членов ТСЖ в статье 146 ЖК РФ

“6. Решение общего собрания членов товарищества собственников жилья может быть принято путем проведения заочного голосования в порядке, установленном статьями 47 и 48 настоящего Кодекса.
(часть 6 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)”

То есть, заочное собрание членов ТСЖ и заочное собрание собственников законно, только если проводилось ОЧНОЕ собрание с такой же повесткой дня, но не имело кворума.

По этой причине результаты заочных голосований могут быть оспорены в суде, что я вероятно, после консультации с юристом, и сделаю в ближайшем будущем. Возможно он скажет что принятые решения незаконны и правление само должно доказывать их легитимность .
Valera50
чето походу председатель то квартиру продает свою...
готовимся к поискам нового инициативного заинтересованного...
http://homes.ngs.ru/view/29144377/?dv=20120925

да и 200тр на систему видо это оч круто, сам собирал несколько таких систем и у себя на зданиях стоят разные системы видео наблюдения = но там ценник соовсем не такой (нужен монитор, регистратор, 16 камер, и киллометр видеокабеля, бесперебойник, и пара хороших блоков питания = регистратор с возможностью просмотра всего этого через интернет стоит в пределах 17тр, камера в термокожухе и с засветкой ночью до 40м до 5тр, монитор 2тр, бесперебойник 3тр, блоки питания 2тр, разьмемы + вилки 200руб, провод в районе 10р/м в локкарде= итого 117тр) работа 50тр если скопом все взять то можно еще дешевле все купить...
dail_up
Да , это председатель правления г. Морев продает, узнаю по вазе с яблоками.
Valera50
а ктонибуть знает что за люди живут в подвале под домом? у них там какие то кроватки белые стоят... как к дому не подойдешь все заваленно каким то металоломом это я так понял таджики тащут и сдаютна металолом... ну у нас же вроде не пром зона а жилой дом....
мож строители чернатова там прописались?
Valera50
Аллё гараж !!!! собстенники парковок позвоните мне!!!! Всё решено!!! 9513824029
Вы можете ставить свои машины уже завтра!!!
dail_up
А чё ты нас то спрашиваешь зайди да поинтересуйся!!! К таджикам!! Чьи они!!!
ffddds
{Пункт 5. Сообщение удалено.}
dail_up
Форум умер? Получил в почтовый ящик бумажную "рассылку", внимательно читал, чувства двойственные. Уважаемый, Valera50, видимо, Вы распространили эту листовку, скажу,что написано интересно, увлекательно и познавательно, но все то, что Вы излагаете подкреплено документами? На собрание 28.04 приду.
Nachbar
Форум, не то чтобы умер, но малопосещаем. Если у Вас есть конкретные вопросы по "рассылке" с удовольствием и объясню, что смогу, и документы выложу.
На сегодня прослеживается несколько направлений деятельности правления:
- По-прежнему, ничего не требовать с застройщика, а поскольку достраивать дом надо (по представлению правления на это требуется 6 500 000 р- в среднем по 50 000 р с квартиры), будут брать с нас, в виде целевых взносов или повышением содержания мест общего пользования с 23-25 руб за метр до рублей, до 40.
- К земельному участку подбирается ГСК (г. Чернатов в присутствии 15 владельцев парковок объяснил , что имеет намерение отмежевать половину земли и взять её в долгосрочную аренду с помощью ГСК, сама не была на этом собрании, но присутствовавшие говорят, что уже и правление ГСК подобрано : сам застройщик, нынешний управляющий тсж и ещё один господин- человек ракета, так его характеризовал застройщик на одном из собраний, так что у нас скоро , наверное, космодром во дворе построят.)
- Провести выборы и продолжить распоряжаться нашими деньгами не отчитываясь.

Лично я, сейчас , оспариваю в суде результаты очного собрания от 26 июня (исковое здесь выложу). Я считаю, что перед проведением голосования собственники и члены тсж должны ознакомиться с отчетом правления о финансово-хозяйственной деятельности
и с исполнением сметы. Если результаты деятельности будут признаны неудовлетворительными, правление не имеет права переизбираться на второй срок.

Также выкладываю доклад Морева А. В. на собрании 26 июня (мне он достался случайно , как секретарю собрания) и мою версию протокола .
Nachbar
ещё 5 листков доклада Морева А. В.на собрании 26.07
Valera50
Правление подало иск в мировой суд к одному из наших собственников о неосновательном обогащении и проиграло его, апелляционный иск в федеральном суде правлением также проигран. Копия решения вложена. Всего правление проиграло уже 6 дел (в том числе две апелляции) по "неосновательному обогащению".
Valera50
Когда ТСЖ подаёт в суд, оно представляет интересы и защищает права БОЛЬШИНСТВА собственников МКД.
Отдельные собственники, предпочитающие решать свои проблемы или коммерческие интересы за чужой счёт, своими неплатежами за ЖКУ вынуждают правление отвлекать время и средства от основной деятельности (содержание и обеспечение МКД) и заниматься этим ....... . На моей памяти это единственный иск поданный в суд председателем ТСЖ. Надеюсь что последний.
При любом решении судьи остаются только проигравшие - это собственники МКД.
Уже проигрышем является сам факт подачи искового заявления.
И, на мой взгляд, спортивная терминология типа "выигрыш", "проигрыш" в данном случае, когда речь идёт о жизни и средствах нескольких сотен людей, не совсем уместна.