Авиастроителей 27, Новостройка
125086
415
lazarta
Да это точно ... Завершили бы коробку и окна воткнули , тогдаб воду подвели и штукатуров бы загнали !
OlgaZZZ54
Фото от 27.09.2013 , около 11-00 утра.
На стройке движение , работает кран , подымают бетон на верх .
Перекрыли 10-ый этаж , видел оконщиков устанавливающих окна .
Из далека видно , что возводятся стены тех.этажа(чердака).
Ждан
здорово!!!!!! пока дом достроят, мы все поперезнакомимся, и заедим в дом уже знакомыми СОСЕДЯМИ))) я надеюсь что это будет в ближайшие сроки, уж очень хочется ДОМОЙ_)))
купила1и1жду
Был на стройке 30.09.13 не видел ни одного строителя, все глухо. Спросил у человека который находился на территории(похож на сторожа),где кто есть ответили,что нет кирпича,строителям нечем работать все ушли домой. Движения по дому практически нет,если судить рядом со строищемся домом.
ovestabi
Хмм странно , кто-то писал же , что кирпичём полностью укомплектованы ...
ovestabi
Дак Вы туда и идите покупать квартиру! КМС имеете ввиду? Там тоже не все так просто....Те дома строятся по молдавской технологии, они не преспособленны для сибирских условий. Посмотрим как они промерзать будут, в прошлую холодную зиму на углах до 20 см иния было.
trtr
Вот не надо тут ля-ля, живу в новостройке КМСС 3 года со дня постройки, позапрошлую зиму когда мороз минус 40 был квартиру все равно раза 2 в день приходилось проветривать что б не спариться.
ssv_1984
Я тоже живу в таком же доме жара и комфорт
ssv_1984
Да ладно , давайте не будим ссориться, дом достроят, заедим и сами все проверим, холод там или жара!!!
ssv_1984
Вот не надо тут ля-ля, живу в новостройке КМСС 3 года со дня постройки, позапрошлую зиму когда мороз минус 40 был квартиру все равно раза 2 в день приходилось проветривать что б не спариться.
если не секрет по какому адресу живете, а то я что-то боюсь заезжать в зиму на Державина, может зря?
trtr
Дак Вы туда и идите покупать квартиру! КМС имеете ввиду? Там тоже не все так просто....Те дома строятся по молдавской технологии, они не преспособленны для сибирских условий. Посмотрим как они промерзать будут, в прошлую холодную зиму на углах до 20 см иния было.
1. Авиастроителей 27 это не КМС. И топик не о нем.
2. Технология хрущевок, как панельного домостроения, также была заимствована(как и много другое в союзе) из Франции.
Естественно, технологии были адаптированы под местные условия. Современное панельное домостроение - преемник хрущевок.
ЗЫ. Что за молдавские технологии? Молдаване строят?
svv_покавбане
тогда 90% строек в городе это таджикские технологии :biggrin:
OlgaZZZ54
В какой-то степени - да, можно и так сказать.:улыб:
svv_покавбане
1. А я про это и напомнила гражданину ovestabi ! Читайте подробнее!
2. Я знаю КМС с другой стороны...есть возможность общаться с работниками организации. Не стала я по поводу «молдавского опыта» закидывать техническими данными, проект называется "Куб" (пишу со слов, может ошибка) проектировался в Молдавии, под сибирские условия проекты не были переделаны.
Что тепло жителям прожившим 3 года и более в домах КМС- верю! Ранее была другая технология (полностью кирпич, последний дом Авиастроителей 11/1). Они и сами не скрывают этот факт!
Далее не буду писать про КМС (не порядочно), но знаю, что наш дом будет лучше построен, (согласно технической документации, проекта в целом).
P.S. Работаю с многими строительными организациями, не первый год. Брала квартиру Авиастроителей 27 у подрядчиков. Если бы гарантий не было, и не знала всю ситуацию по стройке,- деньги бы не вложила!
trtr
:ха-ха!: такой ерунды давно не читал, стоит сказать, что КУБ это сборный каркас из элементов, а у КМС везде монолитный?
< п.7 >
проектировался в Молдавии, под сибирские условия проекты не были переделаны.
какие проекты? как коррелируют между собой принцип возведения каркаса и сибирские условия?

Они и сами не скрывают этот факт!
Какой факт, что дома строятся разными способами? < п.6 >
Даром, что сие обстоятельство указано в проектной декларации, а так - да, не скрывают этот факт :ха-ха!:
< п.6 >
КМС везде монолитный
все последние дома, есесно, имеется ввиду.
lazarta
интересно пропала последняя страница форума. кто-нибудь согласуйте пожалуйста собрание с нсм. я бы позвонил , но нахожусь в другом регионе, дороговато звонить. давайте поконкретнее договоримся, если собираемся 2 ноября в 12 часов , то хотя бы к четвергу полностью определяемся. давайте поактивнее. пожалуйста давайте совместными усилиями попытаемся повлиять на ситуацию.
roman007
И впрямь, куда делась страница?
На собрание поятараюсь придти обязательно. 2.11.13 в 12:00 меня устраивает. Вопрос где? На стройке? Если звонить в компанию, куда звать представителей? Не обещаю, что сделаю, но попытаюсь дозвониться.
Милолика
я пожалуй тоже завтра позвоню, лишним не будет, прямо на стройке и соберемся, как в прошлый раз. если будет дождь, потопчемся в ''помещениях общественного назначения'' на нашем 1-м этаже :biggrin:
а страница я вам скажу куда делась. какая-то зараза пожаловалась на мое сообщение, в кот. я прошу цапаться в личке а не на форуме, его удалили и снеслась вся ветка, т.к. цеплялась за него. так что во избежание потерь ценной информации, надо почаще отвечать на первый пост, а не на крайний.
Милолика
в прошлый раз звонил в отдел продаж, а они дали мой телефон заму шевцова и она сама на меня вышла. поставьте перед фактом, что собираемся на стройке, пусть проинформируют начальство. вообще хотелось бы встретиться с самим шевцовым.персонально я бывал у него на приёме, но когда толпа возмущённых требует отчитаться за каждую копейку это другой разговор. знаете вообще так всё надоело, нервы на пределе, ведь мы по сути содержим материально нсм , а сами терпим огромные убытки.
OlgaZZZ54
Удалили сообщения товарища в бане. Выше показанны пункты которые он нарушил. Туда ему и дорога!
Теперь по теме: буду тоже звонить в НСМ. Далее отписываемся здесь по новостям. Можно обменяться телефонами в личке.
trtr
Звонить в офис и что говорить ? О том что будет собрание и требуем встречи с шефцовым ?
lazarta
Дорогие соседи, в НСМ спокойно заявляют-если вас не устраивают переносы сроков и вы не хотите подписывать доп. соглашение, вы можете обратиться в суд! это ваше дело. скажите, тут наверняка есть те кто ждет эту стройку уже несколько лет, вы подавали в суд? были хоть какие-то результаты?
Natalings
я не видела на сайте арб. суда подобных дел. Т.е. либо никто не подавал, либо это как-то по другому решалось.