Авиастроителей 27, Новостройка
125213
415
rabidsnail
Я вообще-то с октябрем сравнивала.
Если вы рады тому, что за 9 (девять, если что, это дофига!!!!!) месяцев они застеклили одну из трех секций и достроили всего 3 этажа, то я считаю эту скорость строительства просто улиточной. Такими темпами мы получим ключи к 2017 году...
Polly_b
Да мне вообще пофигу к то с чем сравнивал, я просто вставил сравнение может кто не видел и не знает. а по поводу скоростей и без сопливых скользко что все строится черепашьими темпами.
rabidsnail
Добрый день всем форумчанам. Вчера, после разочарований от стройки на Есенина 65, натолкнулась на Ваш дом. Терзаюсь сомнениями, брать ли, склоняюсь к тому, чтобы брать, все-таки прошлый строительный сезон работы велись относительно неплохо (спасибо всем за фотографии). Наверное на сл. неделе пойду оформлять. Если в этом году темпы будут не хуже... Даст Бог, соседями будем.
OlgaZZZ54
Шило на мыло собираетесь поменять?
zhadina
там уже год нет вообще никакого движения (у судевятых явные проблемы) + больше работ до окончания. Здесь вроде 5 этажей осталось в 3-й секции, там куда больше.
OlgaZZZ54
хотя меня уже и на работе все отговаривают. Теперь уже и не знаю, что делать. Полногабаритную квартиру за такие деньги только в сомнительных долгостроях, а в надежных только студия, в которой на одной ноге стоять. Вот что за жизнь, а
OlgaZZZ54
Ольга, подумайте еще несколько раз, прежде чем брать, достроить до вида готовности, это полдела, сколько они его потом до сдачи еще будут во всех комиссиях мусолить неизвестно, лучше уж в проверенных поискать. Про ж/м Астра подумайте или Европейский берег или Чистая слобода на крайний случай.
lazarta
на прошлой неделе проходила мимо этой стройки, работы какие-то ведутся, по сравнению с прошлым летом более энергично. но опять же впритык строят другой дом, и если сравнивать с ним, то можно сказать, что темп гораздо ниже..
еще меня очень сильно удивляют балконы в той части дома что уже облицована, что за странная конструкция?
Polly_b
"Чистая слобода" у черта на куличках, увы. В нормальных местах в надежных стройках могу себе позволить только студию 27-30 м2, и то в ипотеку. Никакого настроения нет несколько лет горбатиться на такое убожество, есть настроение только на 38-40 м2. За такую квартиру я с радостью буду 2-3 года отдавать всю зарплату. Но таких вариантов по цене до 1500.000 всего 2: Есенина 65 и Авиастроителей 27. 1-й вариант хорош метром и авторитетным застройщиком. С другой стороны, там почему-то год нет движений, даже коробка наполовину не выведена, и предыдущая очередь даже в стадиии 100% готовности 2 года сдавалась. А на Авиастроителей хоть движение есть. Сейчас 6-й этаж выводят, я в пятницу ездила смотрела. Шевцов сдал дом на Немировича 16/1, и видимо теперь вплотную занялся этим домом. Есть о чем подумать.
OlgaZZZ54
здравствуйте товарищи по "несчастью". вложился в авиастроителей 27 пять лет назад. постоянно посматриваю на форуме что народ пишет. на прошлой неделе почитал и тоже решил отписаться. кратко изложу свои мысли и предложение. появились предложения вроде как накатать заяву в прокуратуру-я категорически против делать это сейчас, потому-что это может навредить всем. представьте начнёться проверка, приостановят строительство, всё по опечатают и чем всё это закончится можно легко представить: не увидим мы своих квартир ещё очень долго. вспомните сколько времени потеряли пока с мерией судились, а здесь по серьёзней будет. ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ: 27 февраля разговаривали с шевцовым. настаиваю на проведении общего собрания дольщиков и обязательно непосредственно на объекте. он не против, но собираться надо самим(понятно что они никого обзванивать не будут, хотя я считаю, что это в их интересах).вообщем в понедельник я буду звонить заму шевцова, она вроде должна с нами встречаться, буду договариваться на счёт собрания. ПРЕДЛАГАЮ СОБРАТЬСЯ 9 МАРТА ЧАСОВ В 12 НА СТРОЙКЕ. НАРОДУ НАДО КАК МОЖНО БОЛЬШЕ. ДАВАЙТЕ ЖЕ ДЕЙСТВОВАТЬ, А НЕ ПРОСТО ЖДАТЬ ПОДАЧЕК! ПИШИТЕ ОТВЕТ И Я ОТПИШУСЬ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ В ПОНЕДЕЛЬНИК ИЛИ ПОСОВЕТУЕМСЯ НА ФОРУМЕ ПО ДАЛЬНЕЙШИМ ДЕЙСТВИЯМ.также предлагаю связываться по телефону. мой 89133960213. терпенье кончилось, давайте же что-то делать.
roman007
Добрый день.
Я верю в этот дом, т.к. работы в нем идут, и приняла решение взять в нем квартиру, все оформительские процессы уже запущены, но сама сделка только на сл. неделе, так что меня, наверно, не пустят на стройку.
Если будет собрание и какие-то новости, пожалуйста, напишите потом на форум.
Хотя, если честно, не представляю, какие от нас могут быть действия кроме ожидания, и полностью согласна, что кляузы и жалобы только ухудшат ситуацию. Сама работаю в учреждении, где часты проверки, и клянусь чем угодно, что порядка они не добавляют, а в лучшем случае парализуют работу, а то и выкачивают деньги на взятки и штрафы. Этим шакалам-проверяльщикам только одно всегда надо - разгромить организацию и денег урвать в той или иной форме.
OlgaZZZ54
за пять лет не было ни одного собрания. а если темпы строительства останутся прежними, ждать ещё года два. вот и гадай то-ли продавать, то-ли ждать. а после собрания может хоть что-то прояснится.
roman007
Очень странно выглядит такая неактивность дольщиков. На Есенина 65, например, просто искры летят, правда там вообще стоит все колом. Может быть, в нашем доме мало дольщиков, в смысле, что большинство квартир еще принадлежат застройщику и подрядчикам? Или просто не в курсе, что по дому есть этот форум...
OlgaZZZ54
думаю, что если подождать хотя бы конца года, то даже при сохранении прежних темпов строительства, цена должна пойти вверх, т.к. дом уже будет доведен до высокой кондиции и готовиться к сдаче. Не думаю, что сейчас время продавать...
OlgaZZZ54
Мы будем обязательно, собрание отличная идея, молодец!
OlgaZZZ54
думаю, что если подождать хотя бы конца года, то даже при сохранении прежних темпов строительства, цена должна пойти вверх, т.к. дом уже будет доведен до высокой кондиции и готовиться к сдаче. Не думаю, что сейчас время продавать...
Полностью согласен несмотря на то, что к Застройщику много вопросов...
NEINOV
Проезжал сегодня мимо стройке:

+
1. Все чистенко прибрано снег и мусор нигде не валются.
2. Видел рабочих (возможно точно не уверен).
3. 56-58 паддонов кирпича так что этажей пару наверно хватит.

-
Почти ничего не сделали за три месяца (((
ssv_1984
ВНИМАНИЕ ИНВЕСТОРЫ!!! желающие посетить экскурсию по стройке на авиастроителей 27 , пообщаться с руководством, задать вопросы и выразить своё отношение собираемся 16 марта в 12 часов на стройке. с руководством нсм всё согласовано. будет зам.генерального. если у кого-то есть есть возможность проинформировать других инвесторов можете им сообщить. чем больше будет народу тем лучше. ещё раз: СОБРАНИЕ 16 МАРТА В 12 ЧАСОВ НА СТРОЙКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
roman007
сначала планировалось на 9 марта, но зам. шевцова занята. поэтому перенесли на 16 марта.
roman007
Конечно пойдем на все 381% !!! Мой тел. 8-913-905-94-41 если что.
AKnsk
Я еще пороюсь в старом телефоне,...контакты нескольких дольщиков есть,..еще и им сообщу....
AKnsk
я еще пороюсь в старом телефоне...контакты нескольких дольщиков были....еще и им сообщу.
AKnsk
Здравствуйте!! мы обязательно будем на собрании!! Спасибо организаторам!