Авиастроителей 27, Новостройка
125089
415
020788
напоминаю всем: СОБРАНИЕ 16 МАРТА В 12 ЧАСОВ НА СТРОЙКЕ. ПРИХОДИТЕ.
OlgaZZZ54
Так выглядел дом 1 марта: в 3-ей секции частично построен 6-й этаж + привезенный кирпич, которого не было за неделю до этого. Посмотрим 16-го, каков прогресс. :umnik:
  • 1 марта

OlgaZZZ54
Этот кирпич был еще 2 января точно так же лежал !

и ниодного паддона не бвло использовано (
ssv_1984
может 2 января какой-то другой кирпич лежал :beee: . А потом его по этажам растащили.
Или просто растащили. :biggrin:
lazarta
Ну что ребят, какое итого выявилось на собрании то?
Что обещали?
В какие сроки?
Зашли мы посмотрели квартиры свои, оценили состояние первого подьезда.
Впечатление на первый взгляд вроде как положительное сложилось.
Правда темно было с улицы войдя мало что видно.
Хотя если честно то неплохо было бы с рулеточкой пробежатся по своим квартирам, уж больно мне кажется площадя уменьшены, хотя может быть и ошибаюсь но на первый взгляд создалось именно такое впечатление.
Какие сроки обещали для штукатурки и когда планируется проводить трубы и трубопроводы???
Нам сказал прораб кажется вот щас заштукатурят стены и везите ставить двери, и возюкайтесь со своим ремонтом. Это интересно была шутка или реальность???
Alex1625
я поздновато приехала и почти все пропустила. Успела только узнать у той женщины - представителя застройщика - что:
- штукатурить будут когда уже настоящее тепло установится. Раньше, сказала она, нельзя, а то отсыреет и может отвалиться. Исходя из этого можно сделать вывод, что если летом оштукатурят, значит осенью 100% запустят отопление, т.к. на зиму нельзя оставлять такой дом нетопленным (имхо)
- к маю обещает закончить кладку полностью (ну в это лично я не очень верю)
- в апреле они уже будут перечислять поставщику оплату за лифты
- до нового года клянутся и божатся запустить уже нас на ремонт. Прораб да, тот еще чудик, все кричал, чтоб мы уже сейчас ванны покупали.
- непроданных квартир еще очень много - 3-4 десятка точно, все 2-3-шки. Это меня больше всего интересовало и обрадовало, т.к. значит есть ресурсы для вытягивания дома силами подрядчиков.
Насчет метража - мне тоже комнаты показалось небольшими, возможно это из-за кирпичного вида стен такой оптический обман...
OlgaZZZ54
А ещё такой вопрос к людям кто общается с руководством на прямую.
Можно ли взять у них копию плана квартир или этажа со всеми размерами чтобы самому не носится с рулетками и карандашами по замерам.
Думаю это будет многим интересно-потому как допустим я сам буду поностью проектировать и разрабатывать дизайн своей квартиры и мне было бы очень полезно знать все размеры.
Хотя понимаю что для 3D моделирования придется самому делать замеры.
OlgaZZZ54
1. к маю обещает закончить кладку полностью (ну в это лично я не очень верю)
2. до нового года клянутся и божатся запустить уже нас на ремонт.
3. непроданных квартир еще очень много - 3-4 десятка точно, все 2-3-шки. Это меня больше всего интересовало и обрадовало, т.к. значит есть ресурсы для вытягивания дома силами подрядчиков.
1. и правильно, что не верите, стройка колом стоит.
2. н-да? мой последний клиент лично от Шевцова получал обещание о том, что запуск на ремонт будет в сентябре 2013 г.
3. не так чтобы и очень много :umnik: + ресурсы идут не только на этот объект, но также и на Немировича-Данченко.

Искренне не понимаю ЗАЧЕМ вводить себя и людей в заблуждение :dnknow: . В городе дофига строек с честным сроком ввода в эксплуатацию - в конце 2014-2015 гг. Нет, надо купить именно здесь иллюзию, мол, авось.

з.ы. буду рада ошибаться, естстно. Лично к Шевцову, если отбросить Учительскую и Б.Богаткова, отношусь с разумным пиететом.
zhadina
стройка колом стоит.
колом стоит 2-я очередь Есенина 65, например. А наша не стоит, я езжу смотреть каждые 2 недели. В конце февраля кладка 6-го этажа едва началась. 1 марта 6 этаж был уже выведен полностью с фасада. В день собрания (16-го) он уже был готов со всех сторон. Конечно, темпы не слишком стахановские, но с учетом адской погоды этой зимы я вообще удивляюсь, что стройка шла.
клиент лично от Шевцова получал обещание о том, что запуск на ремонт будет в сентябре 2013 г.
Да, на собрании то же самое сказали, про конец года это я уже творчески переработала, ибо про конец сентября правда смешно.
ресурсы идут не только на этот объект, но также и на Немировича-Данченко.
Как Вы знаете, срок сдачи на Немировича 16/2 резко перенесены на конец 14-го года, т.е. Авиастроителей первоочередная цель, что логично.
Трудно, конечно, предполагать, что в чужих головах, но на месте Ш. я бы рассуждала так: добить Авиастроителей как можно скорее, хотя бы вывести на этап сдачи, и ценник и спрос резко пойдут вверх, после продажи квартир здесь и 1-го коммерческого этажа появятся деньги на достройку Немировича, и не придется рассчитываться с подрядчиками кв.метрами по заниженной цене. Такие вот мысли. все имхо, конечно.
Искренне не понимаю ЗАЧЕМ вводить себя и людей в заблуждение :dnknow: . В городе дофига строек с честным сроком ввода в эксплуатацию - в конце 2014-2015 гг. Нет, надо купить именно здесь иллюзию, мол, авось.
В других стройках ценник выше, не каждому по карману, и опять же нет оснований думать, что 14-15 гг не превратятся в 16-17. ВСЕ переносят сроки, кроме КМС и КПД-Газстроя. А вид достаивающегося дома как-то больше впечатляет, чем яма или даже ее отсутствие, не правда ли.
OlgaZZZ54
Добрый день,

еще раз повторюсь: буду рада ошибаться. Если опустить детали, то Шевцов уже сто лет как мог бросить этот объект и забить на него и на инвесторов, однако решил достроить. Просто гораздо честнее озвучивать 2014 год как вероятный для ввода дома в эксплуатацию. И ничего в этом нет страшного, т.к. иллюзии относительно этого застройщика уже мало кто на рынке испытывает. Тут лишь бы достроил, как говорится.
По поводу резкого переноса сроков по Немировича-Данченко: у меня нет такой информации :dnknow:, во второй очереди ДВА дома, один из которых заявлен на сайте как 2 кв. 2013 г., а второй - да, 4 кв. 2014 г.
zhadina
судя по Немировича 16/1 под "вводом в эксплуатацию" Ш. понимает всего лишь запуск жильцов на ремонт и начало хождений комиссии:)), и еще к любым озвучиваемым срокам следует прибавлять минимум неск. месяцев.
Меня даже это устраивает, лишь бы, действительно, не "забил" на дом.
Время покажет, уже через 6 месяцев все станет более-менее ясно по срокам.

а по немировича вроде 1-я очередь это первый дом, 2-я - какое-то сооружение технического назначения, не помню точно, а 3-я очередь - это второй дом.
OlgaZZZ54
а по немировича вроде 1-я очередь это первый дом, 2-я - какое-то сооружение технического назначения, не помню точно, а 3-я очередь - это второй дом.
не, на сайте посмотрите внимательнее :yes.gif:
OlgaZZZ54
Был 16.03.2013 на стройке. В принципе подрядчик присутствующий на стройке (на нашем объекте он с января 13г.) даже очень внушает мне доверие (ИМХО). Сказал, что в сентябре по своим работам, сдаст дом. Я так понял, что его работы- это все, кроме коммуникаций,.. в принципе сроки реальные (опять же ИМХО). Все будет зависеть от того как он будет продавать кв. метры, которыми будут рассчитываться с ним Заказчик. Вроде как на месяц-два деньги на зарплату рабочим есть. Также он сказал что с понедельника (18.03) выходит бригада каменщиков..(кто-нибудь видел их?)...Также от Заказчика промелькнуло,что застекление балконов не будет, что вызвало негодование у всех присутствующих дольщиков, т.к. помнится и мне говорили, на стадии покупки квартиры, что все будет застекленно. (нужно почитать договор; А может кто нибудь уже разобрался с этим вопросом?). Но данная тема, на фоне главного вопроса: "Когда достроят?", как мне показалась ушла на второй план.
AKnsk
почитала дома ДДУ - там указано про устройства ограждения балконов/лоджий, про остекление - ни слова.:хммм:
Да и черт с ним, лишь бы дом достроили и побыстрее, тут уж не до излишеств. :dry:
lazarta
Добрый день! хочу уточнить, нет ли желающих продать студию в этом доме, или подрядчики? пишите в личку! буду рада
AKnsk
Этот вопрос поднимался мной в процессе регистрации ДДУ, когда они убрали застекление балконов. Оно было прописано в предварительном договоре. Жаль, конечно, но уж лучше так, чем никак. Очень ждем завершения строительства! Предлагаю после сдачи дома массовый банкет сделать!:улыб:
IronMaiden
Предлагаю после сдачи дома массовый банкет сделать!
Когда наш дом сдасться сам бог велел закатить всем домом пир на весь двор. Столько ждали ждали столько сил и нервов было потрачено. Заодно и познакомимся :friends: все и т.д. и т.п.
Данную идею поддерживаю 2умя руками и ногами.
Эх поскорее бы наступил этот светлый день :friends:
rabidsnail
Ха-ха, агентство Жилинвест использует фотки с этого форума для размещения объявлений на НГСе :eek:
rabidsnail, это ж ВАША июньская фотография! Надо бы с них денежку потребовать за нарушение авторских прав :миг:
OlgaZZZ54
rabidsnail, это ж ВАША июньская фотография! Надо бы с них денежку потребовать за нарушение авторских прав
Ага точно да раньше вообще кро меня мало кто фотографировал этот дом. Просто я живу в 3х минутах от него поэтому и щелкал при любой возможэности.
P.S. RabidSnail и Alex1625 это я одно и тоже просто 2 акка тут имею.

P.P.S. А девушке:смущ: с которой мы последний раз когда было собрание ходили смотреть квартиры в первый подъезд которая будет жить на 9том этаже. Большой привет :agree: !!! :роза: :роза: :роза:
Alex1625
Здравствуйте , хочу преобрести квартиру в этом доме , застройщик надёжный или лучше не связываться ?
Ждан
Улыбнулся громко... Бывают и по надёжнее)
Сибирь - рай
Да мне просто в этом районе желательно ...