"Шашлык" возле девятиэтажки
14585
118
ДимычК
вот по обсуждаемой статье - мужик отделался подпиской.. никакого ИВС :dnknow:
Это потому, что тяжких телесных, к счастью, не нанёс. Сейчас умные люди девочек надоумят и они напишут телегу, что он выскочил, размахивая пистолетом с криками "поубиваю на*уй!!". Заведётся уголовное дело по факту покушения на убийство и дяденька продаст любимую машинку, чтобы задобрить девочек и получить в итоге условный срок, а не реальный. И поделом. :злорадство:
ДимычК
по моему, вполне достаточно пальцем погрозить и оружие отнять и лицензию если она есть..
не нужно меня считать беспредельщиком, но вот в данном случае я считаю его действия вполне обоснованы...
Это ж, мля, кем нужно быть, чтобы оправдывать взрослого мужика, который открыл СТРЕЛЬБУ В СПИНУ малолетней убегающей ДЕВЧЕНКЕ просто потому, что ему не понравилось, куда его послали? :шок:
открыл СТРЕЛЬБУ В СПИНУ малолетней убегающей ДЕВЧЕНКЕ просто потому, что ему не понравилось, куда его послали?
Стесняюсь спросить, у нас теперь малолетка до девятнадцати или двадцати одного?
Веринея
Это относительно возраста доморощенного мстителя. Не думаю, что в 19 лет девица радикально отличается от 16 с точки зрения сознательности. :tease: Ничего личного :flowers:
BearNeferedgiO
если малолетки, то вопрос к родителям - почему они не дома, а если не малолетки - то все по взрослому... ну конечно грубовато сказанно...
а сравнивать возраст "мстителя" и "жертв" считаю не корректным.. "жертвы" то об этом вопросе не задумывались..
ДимычК
:agree: Поддерживаю.
Мне не тяжело напомнить собственному сыну о правилах проживания,если вечером он забывает приглушить музыку. Раз родителями данных девиц не привиты правила поведения, значит будут воспитаны обществом,которое состоит в т.ч. и из данного мужика-стрелка.
Matiss
Лучше б их родителей воспитать сначала, чтоб они им по мозгам настучали...
compsib
А вообще, если вспомнить с какой оперативностью приезжает на вызовы "типа шумят" и с какими результатами уезжает появляется два варианта: заткнуть уши берушами и скрипеть зубами от бессилия что-либо сделать или совершать вот такие вот противоправные действия...
Есть нормальные люди, которым скажешь и они поймут, но есть и другие - непонимающие...
было бы хорошо, если бы приняли закон о нарушении тишины - приехала милиция по вызову, забрала в отделение, провели воспитательную беседу и на 15 суток на общественные работы.... Вначале бы повозились с таким обилием шумящих по ночам, а потом бы их поменьше стало...
Наверное...
compsib
Ну-ну... Вы соберитесь всей компанией защитников обиженных малолетними девченками мужиков и навестите "несчастного терпилу". Когда ему на суде срок вешать начнут - митинг протеста под окнами организуйте под лозунгами "каждому нарушителю тишины по пуле в голову" и "даёшь гуманный и справедливый суд Линча" :tease:
Когда ему на суде срок вешать начнут - митинг протеста под окнами организуйте под лозунгами "каждому нарушителю тишины по пуле в голову" и "даёшь гуманный и справедливый суд Линча"
Зачем? Мы же не в Америке... Вполне можно написать что-нибудь типа: "Шум мешающий спать, заставляет взяться за оружие!" или "Он не должен был выполнять работу милиции!!"
BearNeferedgiO
не, лучше уж написать :"шумят молетки?- застрелись! - всеравно ты не прав!!!"
ДимычК
не, лучше уж написать :"шумят молетки?- застрелись! - всеравно ты не прав!!!"
Да уж,это точно...
Надеюсь,что мужик отделается условным, а у девушки боль в попе даст толчок к познанию правил общежития.
Очаков
а у девушки боль в попе даст толчок к познанию правил общежития. - не факт. Может послужить наоборот к принятию следующего решения: при повторном случае где-либо - вызвать милицию по причине угрозы жизни, в реальности конечно которой и нет,но почему бы не устроить жертве "райскую жизнь" в виде разборок с ментами.
Matiss
скорей всего от безнаказанности так оно и будет, моча к мозгам будет быстрее приливать.... :зло:
KiLLiN
ННП
В общем, сошлись два неадеквата, и вот результат.
Rushnik
НПП
Надо было ему ведро воды на них слить, и всего делов. А наперёд для большего эффекта помочиться в ведро это :ха-ха!: , извиняюсь.
Главное, чтобы они это знали. И никаких стрельб.
кошак
да нет.... ненадобыло.....
надо вызвать милицию и чтоб милиция нпиехала и не просто пальчиком погрозила и сказали больше так неделай.... а чтоб оформляли как хулиганство.... понятно дело неохота им возится с этими мелочами... а потом и доказательная база откудава.... половина дома слышали, половина дома знакомые этой самой дефки... любой студент юридического докажет невиновность на раз.... такшто вот.....
а у нас опять лафки поставили, сидим вечерами отслеживаем конкурс кто громче заржот...
KiLLiN
Поливать их. Если только менты не едут конечно.
У нас сами жильцы лавочки убирают подальше от подъезда.
Rushnik
Кажется, действия самопальных шашлычников скоро можно будет пресекать на бесспорных основаниях.:улыб:
"56-я сессия Совета депутатов Новосибирска приняла в первом чтении изменения в Правила благоустройства города.

Как сообщили в пресс-центре горсовета, поправки обусловлены необходимостью дополнения ранее принятых правил рядом требований, направленных на улучшение санитарного и эстетического состояния города...

Раздел «Содержание территорий жилой, смешанной и промышленной застройки» предлагается дополнить положением о запрете использования мангалов в необорудованных местах...

Вопрос об изменениях, вносимых в Правила благоустройства города Новосибирска, будет рассмотрен депутатами во втором чтении на следующей сессии."
Источник