Что может быть важнее?
2124
7
Мы все тратим массу усилий и времени чтобы получить расположение людей. Так человек устроен, чтобы получать основное удовлетворение от своей нужности другим людям. Почему в круг этих людей не входят наши соседи? Кто может быть важее своих детей, ближних родственников и соседей?
Так получилось, что соседей у нас много. Ну что мы гадим своим соседям, даже не зная их по имени? Почему мы не выйдем во двор, как раньше, не выгоним то быдло, которое мешает нам и нашим детям отдыхать? Почему мы не знаем как зовут соседей даже на одной лестничной площадке?
Как мы собираемся дальше жить, помогать другим людям, ждать помощи, и при этом не иметь никаких отношений с соседями?
Мы общаемся с компьютерными играми, с кучей людей на форумах, с клиентами и поставщиками, с чиновниками, официантами и продавцами, но мы не готовы уделить минимум внимания людям, с которыми живем в одном доме (квартале, районе).
Может сумбурно, но так я думаю. Я здороваюсь с соседями, но так же я могу поздороваться с башкой из острова Пасхи. Все очень умные, занятые, важные и очень-очень крутые. Я не прошу внимания. Я хочу знать людей, с которыми я сплю через стенку. Я хочу знать, что можно ожидать от соседей, чем я им могу помочь, что они могут сделать для меня. Есть ли такие дома, где люди остались людьми? Я туда перееду.
Dogus
Раньше у нашего народа была идея.
До революции народ верил в царя и Бога. После 1917 года в коммунизм. Сейчас вера у каждого своя. Заработать денег.
Нету идеи!!!!
Попробуйте найти людей, что бы сделать субботник во дворе. А раньше БАМ строили...
Dogus
Есть. Живу в таком доме. Знаю всех соседей, мало того у всех был в гостях. Каждый вечер во дворе много детей с родителями, по выходным бывает взрослой компанией собираемся в беседке во дворе на посиделки. Планируем купить земли и саженцев, обустроить газоны во дворе. Все жильцы в доме до 40-45 лет, пожилых нет вообще. Отсюда и запал энергии и общие интересы обустраивать наш "мир". В доме есть непроданные квартиры, так что если есть интерес поселиться - вэлкам в личку
*Escape
:live: :роза: Везет же!

У нас тут с бабушками нелады и собаками:улыб:Недавно одна из них мальчикам лет 3-х из окна кулаком грозила и орала "и чтобы не бегали больше тут" (это они под ее окном пробежали) :ха-ха!:
Dogus
Ну что мы гадим своим соседям, даже не зная их по имени?
Простите за каламбур - гадить соседям зная их по имени лучше? :улыб:Правильно тут сказали - менталитет такой и идеи нет. Хотя в некоторых местах есть такие островки соседского счастья - я знаю точно!!!
Dogus
Я со своими соседями только здороваюсь. И меня это вполне устраивает! Я не хочу с ними никаких вечерних посиделок во дворах. Ибо соседи такие.
Dogus
Мы недавно переехали в новую квартиру (2 года назад) и за эти 2 года я внесла небольшой вклад в общение между соседями (не скромно но как есть). Мы теперь дружно выходим на субботники, без проблем по первой просьбе скидываемся на уборку снега перед домом, и когда мы без ключей от подъезда в первом часу ночи постучали в окошко первого этажа, нам тут же открыли, даже слова не сказав :yes.gif: А раньше они тут жили и здоровались через раз. Я думаю, все дело в самих людях! Начните что то делать первыми и увидите что люди к вам потянутся :миг:
yksus
Мы живем 5 лет на новой квартире. Относительно новой... Хрущевка. Тут процветает повальный пофигизм... Как же не хватает порой скандальных голосистых бабок, чтобы гоняли водятлов с газонов, занимались цветами и т.д. Мы, переехав, сюда организовали установку домофонов, благодаря моему активному вмешательству и нужным знакомствам отремонтирована крыша и установлены заграждения по краю газона. Жена в подъезде цветами окно все заставила... А живущие тут лет по 30-ть... Такое ощущение, что мы живем в тылу врага. По весне пришлось аргументированно доказывать дедку на 9-ке, что ставить ее на газон у детской площадки очень плохо. Другим "старожилам" только с матами удалось объяснить, что такое доводчик на двери в подъезде и что он ломается, если при переноске своих шурушек из подъезда к машине проще отключить на время домофончик. И знаете, что мне говорят? "Мы тут живем 30 лет и не надо нас учить". Что это? как можно назвать такое поведение граждан? Я в легкой растерянности... Никому. Ничего. Не надо.

ПыСы: из свежего. Гуляю с ребенком на детской площадке. Сидит гопотелка с баллоном пивом и подругой-другой... Курят. Я вежливо: "А можно не курить на детской площадке, когда рядом малыши играют?" Ответ: "А я тут живу". Логика - на грани фантастики. И дальше моя вежливость закончилась. Ругаться я умею. По-разному