Долги энергетикам: кто будет платить?
1691
23
Ну вот и дождались подтверждения того, что платить долги энергетикам будут не все УК.

{Изменено название темы в связи с объединением топиков.}
Shera58
Ну вот только что вечером в новостях мэр заявил, что платить горожанам долги энергетикам не придется -все покроют из бюджета, о чем я и говорила ранее
Shera58
Ключевое слово - платить придется. О чем я и говорил ранее.
dasys
Дак это однозначно, я даже более того скажу - на следующий год история может повториться с большой степенью вероятности.
dasys
Платить мэрия и раньше собиралась... Вот только ту же сумму счас платить будет???
Shera58
А где вы услышали, что-то все молчат утром?
Shera58
У нас выборы не каждый год случаются, так что в след году платить таки придется. И новые топы заводить не нужно на каждую новость. ветка такая уже есть
Shera58
Да уж...это мы за свои кровные тут целую бучу подняли и требуем проверок-перепроверок, расчетов, доказательств.... а вот мэру бюджетных денежек не жалко....
НАР
Вообще-то мэр ничего не сказал. А мэр лишь подготовил проект изменений в расходную часть бюджета города на
2009 год с тем, чтобы все-таки рассчитаться за горожан.
Утверждать будет горсовет.
dasys
А вы сомневаетесь, что депутаты утвердят эти поправки?
dasys
Сегодня в половине первого дня мэр и Ксензов для прессы специально проводят открытое совещание по итогам работы комиссии, где и будет официально объявлено обо всем, так что вечером уже на всех каналах будет, смотрите. Со своей стороны могу вечером поделиться личными впечатлениями, так как я там тоже буду.
*Escape
Я этих слов не понимаю, говорите, пожалуйста, по -русски
Shera58
Мне вот интересно, на каком основании собираются деньги городского бюджета передать (оплатить) коммерческой организациии.
Директору УК СПАС-Дом постановление Госсроя не указ, а нашей мэрии, значит указ?
Что-то ЧЕРЕЗЧУР Мэр озабочен передачей этих денег коммерсам - куда прокуратура смотрит (или ей тоже процент обещан)?
Shera58
не знаю, кто и чо там будет платить - но думаю ни один здравомыслящий горожанин не будет платить за эту ерунду.
Cel
Мне вот интересно, на каком основании собираются деньги городского бюджета передать (оплатить) коммерческой организациии.
мне вот это тоже интересно. А еще это должно быть интересно прокуратуре.
whiplash
некоторые новосибирцы, живущие в ЖСК и ТСЖ, уже давно платят.
Shera58
В конце следующего года - выборы в Облсовет. Так что может быть снова пронесет.
dasys
Да-да-да, все врено вы говорите, но я думаю, что печальный опыт этого скандала, все же не даст доветси ситуацию до крайности -тихо договорятся между собой, что бы не давать повода попиариться
НАР
Я конечно не сильна в законодательстве, но вот люди пишут, что и вовсе никаких перерасчетов быть не должно по определению. А раз так, то тогда вообще не понятно - че там энергетики мутят с мэрией? Или это нас так просто развели, как лохов трамвайных? http://spas-dom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=96:-170909-&catid=1:2009-05-15-15-31-05&Itemid=2
НАР
Думаете для этого мало есть оснований. Надо -бедет еще одно.
Прозрачный
Думаете для этого мало есть оснований.
Вы имеете ввиду материальную заинтересованность мэра или что?
Нет, ну 600млн поделить на ограниченный круг людей, конечно веское основание, но зачем-же так борзеть-то?
Там в нормативах и так много чего "сверх" заложено, так ещё и сверху захотелось...