Стройинвестпроект на Зорге. 3-я очередь.
139271
631
123qweasd
...билютень по сбору голосов на охрану нашего дома и желание платной парковки.да или нет...
А платная парковка подразумевалась перед домом или за домом? Или и та и та?
antiq
Вентиляцию проверте с помощью зажигалки, колышется ли огонь...
Лучше по другому.
Слегка приоткрываете окошко, берёте лист бумаги и прислоняете его к отверстию вентиляции, по силе прижима листка определите, работает ли вентиляция. О как
у меня даже с распахнутой настежь дверью лист не прижимался... :tantrum:
marishka98zorge
Мы сегодня приняли квартиру. Стены ровные, стяжка тоже, окна на первый взгляд установлены хорошо, посмотрим, что зимой будет. В общем, состояние квартиры нам понравилось. Квартира получилась совсем чуть-чуть меньше чем по договору, возврат 1300 руб.
marishka98zorge
Если распахнутая дверь - балконная... то странно. Обычно лист в вентиляцию довольно ощутимо затягивает. А4 либо газетный лист хорошо держится если оставить небольшую щёлку. Потом закрываешь окно - лист падает на пол:улыб:.

А вообще, зимой вентиляция будет работать лучше. Таковы особенности естественной вентиляции.

А какой этаж, не последний?
antiq
Сегодня были в квартире, пол ужасно стянут весь в трещинах, ванная комната лучше бы и не заходили((( в общем принимать не стали пусть устраняют все недоделки((( правда теперь не знаю сколько ждать придется(((
Katja808
Сегодня ездил на приёмку квартиры. Сперва в СИП за пропуском, потом на стройку с прорабом. Стяжка на полу на первых этажах с керамзитом для тепла, стены и потолок нормальные, ровные. Все розетки проверил - рабочие. Только вот патрон в кухонной зоне не работал - написал в замечании, электрик в течение 2 часов всё устранил. В ванной тожн вся разводка сделана неплохо, подтёков не видел, стены ровные - хотя уровнем не мерил сам, но идеала и не бывает.
Пошёл в УК, подписал договор, только вот в бюллетне по голосованию за платную парковку поставил жирное НЕТ.Это просто грабёж. 5000-7000р за место, плюс "абонентская" 500-700р - ссылаются на охрану, там чего, президента что ли за такие деньги охранять?! Вобщем советую всем ставить ОТКАЗ, чтобы все места были общего пользования.
Далее полетел обратно в СИП, заплатил 3750 за лишние сантиметры и понёсся обратно за ключиками от квартиры и от домофона. В ближайшее время надо счётчики поставить и дверь заменить на путную.
Ну вот как-то так прошла приёмка.Всем соседям удачи.
min
Сегодня ездил на приёмку квартиры. Сперва в СИП за пропуском, потом на стройку с прорабом. Стяжка на полу на первых этажах с керамзитом для тепла, стены и потолок нормальные, ровные. Все розетки проверил - рабочие. Только вот патрон в кухонной зоне не работал - написал в замечании, электрик в течение 2 часов всё устранил. В ванной тожн вся разводка сделана неплохо, подтёков не видел, стены ровные - хотя уровнем не мерил сам, но идеала и не бывает.
Пошёл в УК, подписал договор, только вот в бюллетне по голосованию за платную парковку поставил жирное НЕТ.Это просто грабёж. 5000-7000р за место, плюс "абонентская" 500-700р - ссылаются на охрану, там чего, президента что ли за такие деньги охранять?! Вобщем советую всем ставить ОТКАЗ, чтобы все места были общего пользования.
Далее полетел обратно в СИП, заплатил 3750 за лишние сантиметры и понёсся обратно за ключиками от квартиры и от домофона. В ближайшее время надо счётчики поставить и дверь заменить на путную.
Ну вот как-то так прошла приёмка.Всем соседям удачи.
Вот везуха... Поздравляю вас... А где счетчики брать на воду, уже знаете???
min
ПО ПАРКОВКЕ

В качестве информации для размышления, возможно кому-то будет полезно:улыб:

Если исходить из того, что парковка является общим имуществом собственников 98 дома, то все решения по распоряжению общим имуществом, принимаются на общем собрании собственников (путем очного или заочного голосования, проведенного в установленном законе порядке)

Принятые решения не должны ограничивать или ущемлять права других собственников

НО, выделяя и закрепляя часть парковки за одним из собственников жилья и закрывая доступ к нему (устанавливая скобы),

Нарушаются права других собственников, которым также, на праве общей долевой собственности, принадлежит общее имущество, и этот участок парковки тоже (Ст.36.)

Также, согласно Ст.37 п. 4 ЖК Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе: 1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.
marishka98zorge
А где счетчики брать на воду, уже знаете???
Сейчас куча фирм устанавливают счетчики, но встречаются и мошенники.
Думаю, надежнее, все-таки через горводоканал

http://www.gorvodokanal.com/ustanovka/


Маришка, что там у Вас с квартирой, очень много брака???
min
.Это просто грабёж. 5000-7000р за место, плюс "абонентская" 500-700р - ссылаются на охрану, там чего, президента что ли за такие деньги охранять?! Вобщем советую всем ставить ОТКАЗ, чтобы все места были общего пользования.
да уж.. . ушляки... ну и аппетиты... :eek:
PION681202
не сказала бы что много... но он есть, если я приобретаю квартиру, так пусть она и будет по-человечески сделана... брак устранять нет времени самой... :хммм:
marishka98zorge
Кто что думает о договоре, который нам предлагает подписать УК? Мне он что-то не понравился совсем.
Есть ряд пунктов, с которыми я не согласна. Я проголосовала против утверждения данного договора, подписывать такой договор я не хочу. Кто знает, могу ли я получить свои ключи, если договор с УК не подпишу?
LNK
А на каком основании УК Вам может не выдать ключи, т. е. запретить доступ к своей частной собственности?

Гражданский кодекс
Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
LNK
договор с УК Вы можете не подписывать - это Ваше право. Ключи обязаны выдать. Знаю, что в 94 доме некоторые собственники не подписывали договор. Вы обязаны только лишь оплачивать за услуги УК и коммунальные платежи с момента подписания акта-приемки-передачи.
Leya1
тезисно опишу впечатления о приемке квартиры:
1) качество в целом неплохое (видел у Сибири - гораздо хуже)
2) балкон (лоджия) - полное г. без застекления и внутренней отделки не стоит внимания.
3) подъезд - на 3-чку. главное чтобы жильцы не засрали (знакомые с 94-го дома сетуют на безразличие к порядку, учитывая, что большАя часть квартир куплена под аренду)
4) прораб - в адеквате. даже приятно удивился.
5) двери - сразу под выброс (кто там про ключи интересовался - с ноги выпинывается. шутка)
6) УК навязчива, но, по-видимому, безальтернативна. идет голосование по платным парковкам. многие соглашаются. высока вероятность, что места распродадут, а остальные жители временно останутся без законной придомовой территории. кто хочет купить место - покупайте, но допускайте, что те 5-7 тыс руб за парковку в итоге, возможно, вы выкинете на ветер.
7) Дворик красив, рядом поле с лесополосами и западный чистый ветер - есть где прогуляться, прокатиться на велике
ну и поздравляю с преждевременной сдачей дома, соседи ) "Сохраним наш дом и двор чистым и красивым! (С) ))
marishka98zorge
На счёт счётчиков узнавал - стоит это дело 4500 и час работы,дали телефон человечка 89139133966 Вадимом зовут. Опломбировку может местная УК провести за 800р, я так прикинул - горводоканал проводит за 400р, но зато ждут люди по 2 месяца её, так что думаю всё равно лучше быстрее сделать, чем ждать и деньги переплачиать за воду
min
Может кто поможет с решением одной проблемы!? Вот в чём дело - чтобы застеклить лоджию, надо заложить проёмы слева и справа, самому особо делать некогда, вот и нужен человек, который это сделает, естесно за плату.
PION681202
Сейчас куча фирм устанавливают счетчики, но встречаются и мошенники.
Думаю, надежнее, все-таки через горводоканал
Врятли вы сможете поставить счётчики на учёт в горводоканале. Так что прибегать к его услугам - резона нет.
Leya1
договор с УК Вы можете не подписывать - это Ваше право. Ключи обязаны выдать. Знаю, что в 94 доме некоторые собственники не подписывали договор. Вы обязаны только лишь оплачивать за услуги УК и коммунальные платежи с момента подписания акта-приемки-передачи.
скажите, пож-та, а что в этом самом договоре вас смутило? :а\?:я просто еще не подписывала....
antiq
Сейчас куча фирм устанавливают счетчики, но встречаются и мошенники.
Думаю, надежнее, все-таки через горводоканал
Врятли вы сможете поставить счётчики на учёт в горводоканале. Так что прибегать к его услугам - резона нет.
Почему? горводоканал устанавливает счетчики, но в тоже время не ставит на учет? маловероятно.
min
Может кто поможет с решением одной проблемы!? Вот в чём дело - чтобы застеклить лоджию, надо заложить проёмы слева и справа, самому особо делать некогда, вот и нужен человек, который это сделает, естесно за плату.
Вы именно хотите заложить проемы?
Мне проемы заделывала та же компания, что и стеклила. Правда, это, скорее, облегченный вариант - пластиковыми панелями
Lemou
3) подъезд - на 3-чку. главное чтобы жильцы не засрали (знакомые с 94-го дома сетуют на безразличие к порядку, учитывая, что большАя часть квартир куплена под аренду)
Ну это, к сожалению, вряд ли Вам удастся.
Я была в Вашем доме в первом подъезде.
Стены выкрашены похоже той же краской, что и в 90 и 94 домах.

А краска- полное г...
На ней остаются следы от любого прикосновения: ребенок ли рукой прикоснулся, мебелью шаркнули, кто-то кровавые сопли размазал.

Оттереть пятна невозможно, потому как они вместе с краской смываются
master-nsk
Народ! Кто когда планирует пеехать? Я через 2 недели планирую заселиться. Я что одна в 3 подъезде буду жить?
ulyana
а вы уже ремонт сделали? я не раньше Сентября планирую. 4 подъезд, 6 этаж.
ulyana
Народ! Кто когда планирует пеехать? Я через 2 недели планирую заселиться. Я что одна в 3 подъезде буду жить?
У Вас в третьем подъезде уже переехали, как дня 4 уже, так что Вы не одна! :улыб:
PION681202
Почему? горводоканал устанавливает счетчики, но в тоже время не ставит на учет? маловероятно.
Я конечно не знаю, как сейчас в 98-м доме, но в 94-м доме поставщиком услуг пока что является СИП. Коммерческого учёта (х. и г. воды, отопления и т.д.) по отдельности на каждый из домов комплекса НЕТ. Будет ли... не знаю.
Может у вашего дома что-то изменилось в лучшую сторону, попробуйте поставить счётчики на учёт в горводоканале, потом расскажете нам.
marishka98zorge
Во втором подъезде на первом этаже есть телефончик по поводу счетчиков. Мы уже установили, это заняло 30 минут, все сделано качественно, потом пошли в УК оформили заявку, подождали немножко, пришел работник УК, вернулись в квартиру и запломбировали счетчики.
Счет за согласование водоканалом включит УК в комун платежи, а с мастером рассчитались сразу. В итоге вся установка и оформление заняло минут 50
ales17
Во втором подъезде на первом этаже есть телефончик по поводу счетчиков. Мы уже установили, это заняло 30 минут, все сделано качественно, потом пошли в УК оформили заявку, подождали немножко, пришел работник УК, вернулись в квартиру и запломбировали счетчики.
Счет за согласование водоканалом включит УК в комун платежи, а с мастером рассчитались сразу. В итоге вся установка и оформление заняло минут 50

А общая стоимость? :dnknow:
ales17
Счет за согласование водоканалом включит УК в комун платежи
УК запишет у себя показания счётчиков и вы станете платить УК в соответствии с показаниями счётчиков. За это УК с вас возьмёт 800 руб.

Если речь идёт о горводоканале - то врятли УК за вас там что-то согласует.
Ещё раз повторюсь. Горводоканал не поставляет услуги непосредственно жильцам 94-го дома (98-й аналогично).

Первый, кто заключит договор с горводоканалом и поставит счётчики и них на учёт, отпишитесь сюда.
antiq
Скажите, а в договоре с УК что не так??? Почему многие не подписывают???
ulyana
когда успели сделать ремонт,? мы только начали .Может есть знакомые по перепланировке !1 эт 3 под :роза:
PION681202
А сколько отдали за остекление,какая фирма?тел. Какой эт. под? :help.gif:
PION681202
Да, мне тоже интересно про остекление лоджии. напишите, пожалуйста, во сколько обошлось
Mila8
фирма техноком,
http://www.tehnokom-nsk.ru/
балкон 3, 55 м алюминиевый профиль вместе с опанелкой под балконом было где-то 25 т.р.,
на фото- угол
Anestezia
Всем!!Всем!!!Всем!!! :help.gif: При приёме квартиры берите тряпки ,чтобы оттереть окна. Я квартиру принял, а вчера стал мыть окна, а они все в точках от сварки- ужас. Теперь не знаю, что делать. У кого сохранился сотовый телефон Евгения дайте плиз. :cray-1:
Вузезела
Если не получится полюбовно с Евгением договориться, напишите претензию в СИП, напишите, что "обнаружены скрытые недостатки, которые нельзя было обнаружить при приёмке".
antiq
третий подъезд первый этаж.У всех стояк в ванной не в самом углу? :cray-1:
master-nsk
Ремонт делаем быстрыми темпами (жить негде). Я видела в 3п. на 6 этаж в 2-ку мебель таскали, но там вроде никто не живет.
Вузезела
Евгений сказал, что если на расстоянии 1 метра эти точки мешают смотреть в окно, то они поменяют стекло.
lenochka705
По поводу территории для парковки. Я считаю, что территорию около дома делить нельзя. Это просто неумно. Нужно отделиться от других домов, сделать въезд во двор через таблеточку, а уж кто первый приехал, того и тапочки.
Novik
По поводу территории для парковки. Я считаю, что территорию около дома делить нельзя. Это просто неумно. Нужно отделиться от других домов, сделать въезд во двор через таблеточку, а уж кто первый приехал, того и тапочки.
Поддерживаю!!!
Кстати, соседи, а у всех межкомнатные перегородки (те что из ГКЛ) пустотелые???
master-nsk
Добрый день! Всех качество внутренней отделки квартиры устраивает? Или есть замечания?
leo_2011
Для самоотделки впринципе нормальное качество, но есть небольшие недочёты, которые они устраняют. Что касается парковки то я тоже считаю что огораживать нужно но места не резервировать. Кто приехал раньше пусть тот и ставит. Я вот например не собираюсь там платить за своё место, тем более те суммы которые озвучивали. А если мне тут будут объяснять кому это и за что и сколько на охрану, то я поздравляю этих людей что они хоть разбираются и им это интересно.
akexsandr
А куда же будут ставить машины остальные жильцы? Которые не успели? Неужели к нашему дому? ! Ну уж нет!!!! У нас для своих места не хватает!
lenochka705
Уважаемые собственники квартир! Скажите на милость каким чудесным образом управляющая компания заставит платить собственников за парковочные места? Вообще, прилегающей к дому территорией могут распоряжаться собственники. И это уже наше дело организовывать там платную охраняемую парковку или же просто огородить территорию дома (жилого комплекса) и платить, к примеру, за охрану придомовой территории. Смущает только процесс заочного голосования собственников по этому вопросу.
lenochka705
А куда же будут ставить машины остальные жильцы? Которые не успели? Неужели к нашему дому? ! Ну уж нет!!!! У нас для своих места не хватает!
И как это решиться при платной парковке? Один фиг платная или нет места мало. Кто хочет иметь собственное место и приезжать в любое время на своё место, так пусть вкладываются и строят отдельно платную парковку!
Прежде чем говорить о нашем доме подумайте о своём. Мы в такой же ситуации.
akexsandr
Да не беспокойтесь вы за парковку.
Перед 98-м примерно 50 машин встанет, ещё 130 за 98-м. Итого 180 авто. Жителям 98-го дома места точно хватит. Если только вы не пойдёте на поводу у УК и новоиспечённой охране и не станете платить за парковку. Тогда тот, кто не заплатит - того на парковку не пустят. Будет полупустой :), пока жаловаться в прокуратуру не пойдёт или хоть в мэрию.
antiq
ЗАОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО.
Novik
Может тогда нужно собирать голоса, кто против платных парковок и присвоения мест, принадлежащих ВСЕМ собственникам. Ведь если поделить придомовую территорию каждой квартире в соотношении к их квадратным метрам, то получится, что не то, чтобы машина-самокат может не поместится )).
Про заочное голосование: каким-то же образом заочное голосование по поводу незаконного повышения квартплаты оказалось законным...причем я сильно сомневаюсь, что многие голосовали.....???(94й дом)
lenochka705
Может тогда нужно собирать голоса, кто против платных парковок и присвоения мест, принадлежащих ВСЕМ собственникам. Ведь если поделить придомовую территорию каждой квартире в соотношении к их квадратным метрам, то получится, что не то, чтобы машина-самокат может не поместится )).
Про заочное голосование: каким-то же образом заочное голосование по поводу незаконного повышения квартплаты оказалось законным...причем я сильно сомневаюсь, что многие голосовали.....???(94й дом)
При чём тут присвоение мест то? Так может и подъезд делить начнём, кому сколько ступеней достанется? Всё общее и пользоваться должны на равных правах. Любое заочное можно оспорить через суд как введение в заблуждение. И это будет риск того кто занимался этим голосованием. Т.к. потом заставят всё обратно возместить как было и опять же за свой счёт. (это насчёт шлагбаумов и т.д.).