Стройинвестпроект на Зорге. 3-я очередь.
139227
631
akexsandr
Согласна полностью. Зачем вообще УК вводит народ в заблуждение?
lenochka705
Про "введение в заблуждение" наверно риторический вопрос?

Вообще общая совместная собственность жильцов не может как либо и в какой либо доле выделяться одному из жильцов либо группе жильцов. По-этому любые парковки на территории общей совместнойсобственности, отведённые для конкретных жильцов - незаконны. Так же незаконны любые двери на секции, этажные площадки, подвальные и чердачные помещения, предназначенные для каких либо конкретных жильцов.
PION681202
фирма техноком,
http://www.tehnokom-nsk.ru/
балкон 3, 55 м алюминиевый профиль вместе с опанелкой под балконом было где-то 25 т.р.,
на фото- угол
это только "летний" вариант, я правильно понимаю? перед опанелкой пустоты чем-то утепляли? туда урсу можно впихнуть спокойно, но есть ли смысл? пол чем-то покрывали?
lenochka705
Согласна полностью. Зачем вообще УК вводит народ в заблуждение?
Ей положено вводить в заблуждение, но по парковке вводят те люди которые и охраной занимаются. Я если бы например цементом торговал тоже бы был заинтересован постоянного клиента себе найти. Но вся проблема в том что сейчас предложили только один вариант охраны и только потому один потомучто другим не до этого, лезть ковыряться, искать, предлагать, обходить и т.д. То что подписывали на подписании договора УК - филькина грамота, точных цен нет, сроков ввода в эксплуатацию нет, просто фиксировалось за или против и всё. Если я подпишу против орг. парковки это не значит что я отказываюсь от всей парковки.
akexsandr
Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие шаги после получения акта приема-сдачи, вроде как надо идти в БТИ? Какие документы с собой брать и сколько всё это стоит?
min
В БТИ заказал технический паспорт и кадастровый план. За это удовольствие заплатил 1700. Ждал неделю. Потом юстиция. Там пошлина 1000. Но удивительное дело: в юстиции технический паспорт не взяли, только кадастровый план. Не понял зачем заказывал технический паспорт. Может, потом пригодится?
Novik
Novik, а сколько времени в юстиции пришлось потратить?
Lemou
это только "летний" вариант, я правильно понимаю? перед опанелкой пустоты чем-то утепляли? туда урсу можно впихнуть спокойно, но есть ли смысл? пол чем-то покрывали?
Да, это "летний" вариант, без утепления пустот. Пол поднимали на 18 см, и настилали половую доску
Добрый_Фей
а нам сказал СНип. что БТИ заказывать не надо. Они сразу дадут пакет документов после всех выплат и сразу можно в юстицию :knix:
123qweasd
Кадастровый паспорт обязательно нужно будет заказать в БТИ на Трудовой,3 ФГУП "Ростехинвентаризация". Без него не сможете зарегистрировать право собственности в юстиции.
Tatjanka
скажите, кто-нибудь уже поставил на воду счетчики и вызывал инспектора Горводоканала для их опломбирования? Были ли какие-то трудности?
Sky_bird
мы поставили счётчики на воду,нам поставили сантехники из фирмы "Дом".Вот их номер:89139133966 за 4500 и опламбировка 800 рублей-УК.За 5 мин.
123qweasd
спасибо большое, а что УК имеет право пломбировать счетчики?
_ _
на подъездах весит объявление, что 3 августа в 19:00 на детской площадке состоится собрание по поводу парковки и охраны. Всем кому не безразличны эти вопросы приходите
Sky_bird
На юстицию потратил один час. Фортуна..........
Sky_bird
Ребята кто был на собрании? Расскажите пожалуйста что там было?
Katja808
Через месяц ещё собрание будет.
Я_Лена
вчера в 22:30 наблюдала такую картину: я стояла возле подъезда (пока заносили стройматериалы) подошел охранник и сорвал с подъездной двери объявление (что будет проведено повторное голосование по вопросам охраны и парковки, бюллетень можно заполнить в УК и режим работы). На мой вопрос "зачем Вы срываете объявление?" он ответил "конкуренты" и быстро ушел. Эти объявления кто печатает? УК или жильцы?
Sky_bird
Эти объявления печатали жильцы.
Вот оно... отношение "охраны от УК" к жильцам комплекса. Без лишних слов всё ясно.
Novik
куда ездели подовать документы. на площадь Труда или Блюхера, а как же талон?
123qweasd
Продам лично студию 37 кв.м. на Зорге 98 средний этаж. Можно по ипотеке( право собственности будет в конце августа). Подробности в личку.:миг:
Вузезела
УК совсем о,,,ела перекрыть воду 750руб. трубы заменить хотели :зло:
М@шут@
я подавала на Блюхера, т.к. у меня ипотека (с закладной)
Sky_bird
народ, скажите кто-нибудь, когда подписывали строительно-монтажные работы (акт), указывал на замену стеклопакета (из-за того, что оно сваркой залеплено)? Хоть кому-нибудь уже его заменили?? прошло 5 недель :tantrum: !!!! вообще недоделки устраняют у кого-нибудь??
Sky_bird
Мы акт так и не подписывали, у нас тоже стекло с царапиной глубокой. Сказали заменят в течении 2-х недель. Прошло уже 4. Позвонил в БФК, сказали что и заявки не было. Бригадир удивился и сказал разберёмся. Но знаю на некоторые квартиры в пятницу только счёт на оплату привезли по окнам. Поэтому пока оплатят, пока начнут делать и т.д. ещё много времени пройдёт.
akexsandr
Sky_bird и akexsandr,
А что вам мешает написать письменно требование в СИП о замене стеклопакета.
У вас ДДУ с кем заключён? С подрядчиком Стройкомфорт или всё таки с СИПом? Так требуйте у СИП исполнения условий договора. А уж своего подрядчика они сами уговорят всё сделать.
antiq
antiq
Как говорится без бумажки мы кака...
Всё это не правильно. Почитайте ДДУ. Срок сдачи когда? Акт подписали? Зачем? В нём прописаны замечания и сроки исполнения? Вот то то же... Нечего умничать.
В их интересах сдать нам квартиру быстрее и свалить. За окна подрядчик платит. Вот и будет тянуть пока на тормозах не спустит или срок не выйдет.
akexsandr
Уважаемые соседи! Нужна двушка или трёшка в наших (90 - 98) домах, только с отрегистрированным правом соб-ти. Приобретать будем по ипотеке. надёжно. предложения в личку. :agree:
akexsandr
А кто тут умничает?
Оставьте подобные фразы для общения с другими...
Если вас по срокам устранения всё устраивает, зачем пишете на форуме?

Вообще, в акте осмотра пишете все недостатки, которые увидели. Остальные (скрытые) можно предъявлять позже, в течении гарантийного срока, по мере их выявления. Гарантийный срок - 5 лет. На инженерные системы - 3 года.
master-nsk
Всем доброго дня! Я - новичок на форуме. Тем, кому небезразлична тема охраны на Зорге, 90-98, - зайдите по ссылке: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1880595112/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0
Sky_bird
если просто звонить и просить устранить недоделки - будут тянуть резину долго. Как делала я. обнаружились скрытые недостатки (дуло в окна зимой, промерзали окна). т.к. ДДУ был с СИПом, написала претензию в 2 экз. на имя директора СИПа с просьбой устранить. В претензии указала срок устранения, допустим, 10 дней с момента получения ими претензии. Пришла в СИП, прнесла претензию. На ресепшене попросила расписаться на своем экз. на коммент девушки, что, мол, они тут ни при чем, т.к. делал все стройкомфорт, сказала, что договор у меня с СИПом, а они уж пусть сами разбираются, кто там у них при чем. в общем, все очень быстро устранили в итоге, мне даже не пришлось им напоминать, сами звонили и т.д.
antiq
< пп. 6,7 правил > Да действительно помогает Ваша претензия, просьба, но как указано выше 10 дней можно прописать только спусть окончания срока сдачи т.е. в 2012 г. А раннее если и сделают только исходя из репутации СИПа. Вот задержут большему числу народа, понапишут тут про то какие они не обязательные и всё... Годами квартиры продавать будут.

СИПу:
Вы самая нормальная строй компания. Замените мне стеклопакет или посодействуйте замене:улыб: Пожалуйста.
akexsandr
akexsandr
1. Люди дело говорят (это я про письменные обращения), и советы их опробованы, результативны. Вы же говорите о том, что окна от подрядчика и при этом слёзно просите СИП устранить/ посодействовать устранить недостатки? Да, думаю, УК и СИП пролистывают форум, но заявку Вашу оставят без внимания.

2. Форум общий, не Ваш в том числе, каждый имеет право высказать своё мнение. Как говориться: "Ваш звонок очень важен для нас " :biggrin: Но, уж очень сложно Вас читать из-за ошибок, пожалуйста, проверяйте текст!
SNV2011
SNV2011
Что вы мне рассказываете? Про какие такие сроки? Гарантийные. Тогда запишите себе на память, что царапина на стеклопакете не является гарантийным случаем. Окна принимал СИП, мы принимаем у СИПа, сроков в договоре в нашем по устранению нет.

Форум общий. Я про это и говорю. И пишут что хотят.
P.S. Если кто правильный такой и за ошибками следит и есть время проверять, то пожалуйста проверяйте каждое моё сообщение и отправляйте в личку отчёт об ошибках. Найду время исправить. А если трудно читать то могу предположить, что русским владеете языком слабо!
akexsandr
Про гарантийные сроки говорил я. Следовательно ваш ответ на моё сообщение.

Что вам не нравится? И что нужно мне записать на память? И при чём тут вообще я и ваши царапины? :безум: Если царапину вы сами "нацарапали" - это ваши проблемы. Сами пишете
стекло с царапиной глубокой
- если вас устраивает, то в чём проблема? Если не устраивает, то добейтесь замены стеклопакета, в чём проблема? Если не можете добиться, а царапина была до момента принятия квартиры и это подтверждено документально, то значит такой результат вас полностью устраивает. В топике уже много раз разными людьми рассказывалось, как требовать от застройщика исполнения обязательств. Какой смысл жаловаться на форуме?
antiq
antiq
Бред пишешь. Сначала сам в ответ пишет а теперь а причём тут я, причём тут царапина. С бодуна чтоли читают тут люди топик?
akexsandr
Абсолютно непонятное сообщение...

akexsandr,
Я же нормально и вежливо сказал, тыкать мне не надо. Мы даже не знакомы. Неужели не понятно?
antiq
Господи ребята хватит уже а!!!
Неужели не ставши ещё соседями становимся уже врагами?!
Давайте жить дружно:миг:
Katja808
Товарищи, возникла небольшая проблемка с отделкой ванной, может кто посоветует хороших специалистов по выкладке кафеля, может кто уже делал у себя? Буду очень благодарен.
min
Какая именно проблемка у вас? У нас заканчивают ванну, на мой взгляд не плохо. Смотря что Вам нужно, могу дать контакт.
Sky_bird
А какова стоимость? И контакт интересен.
akexsandr
Уважаемые соседи, может кто уже стеклил 6 метровую лоджию, подскажите куда лучше обратиться. Звонили нашему официальному представителю окон, но что-то как-всегда за громкое имя переплата большая. Контакты с отзывами можно мне в личку. Заранее благодарна:улыб:
ISV
А сколько они запросили?
ISV
выше же писали:
---
фирма техноком,
http://www.tehnokom-nsk.ru/
балкон 3, 55 м алюминиевый профиль вместе с опанелкой под балконом было где-то 25 т.р.,
на фото- угол
Lemou
сейчас у многих акции и скидки идут. За 25 тыщ можно как раз 6м лоджию застеклить. Причем это вместе с сибитной выкладной+москитная сетка. Максимум называли 35т.р.
ISV
Просьба если найдете что-либо достойное на 6-метровую лоджию - поделитесь контактом.
Lemou
Тишина... Все в ремонте... Кто-нибудь скинте хоть фото у кого как получается.
akexsandr
завтра устанавливают натяжные потолки. где брать схему электроразводки?
Lemou
К наружной стене кухни под потолок прибивали тоненький гвоздик длиной примерно 2см, так он даже на 0,5 см не вошел, как загорелся. Так что обратите внимание, разводка очень близко!!!! Так же было и со стеной со стороны кухни/ванной.