Стройинвестпроект на Зорге. 3-я очередь.
139055
631
appraiser
Есть ли какие новости со стройки? ) как там динамика строительства, что делают сейчас?:улыб:Интересно все таки, в районе каких сроков будет дом достроен
Insider_
Вероятнее всего это будет начало 2011 года
  • Фото на 22.07

  • Фото на 22.07

  • Фото на 22.07

A. Ruslan
я бы не был столь оптимистичным, учитывая опыт 94-го дома. по договору - конец 2011, а если раньше - то приятный сюрприз:улыб:
зы: ищу будущих соседей - 4 подъезд 6 этаж:улыб:
Lemour
Начало года, адекватная дата! :улыб:
Lemour
Мы с 6 этажа 4 подъезда однакомнатная.
Insider_
А есть ещё свежее фото (август)? Поделитесь:смущ:
Tatjanka
Сегодня проезжал мимо. Жаль без фотика. Прогресс относительно июля немалый. Застеклено до 10 этажа.
A. Ruslan
Спасибо большое за фото! Кстати, по 94-му дому акты приема-передачи уже во всю подписывают, люди в БТИ технические документы заказывают. Будем надеяться, что СИП и наш дом на 2-3 квартала раньше срока сдаст :biggrin:
A. Ruslan
такие новости не могут не радовать )))
A. Ruslan
можно тел сотовый хотим кв в 98 доие или позвоните 8-913-485-07-01 :спок:
master-nsk
вот отчет - а то че-то пропустил 2 недели
  • раз

  • два

A. Ruslan
ёлки.. видел бы что фото вы уже добавили не стал бы ))
Evgeniy A
Здравствуйте! мы тоже купили квартиру в нашем доме. 1 этаж 3 подъезд Соседи?
123qweasd
Добрый день!
Второй подъезд, 10 этаж. Соседи?
123qweasd
Здравствуйте! мы тоже купили квартиру в нашем доме. 1 этаж 3 подъезд Соседи?
Соседи по подъезду :friends: 3 подъезд, 7 этаж
LNK
Будем дружить подъездом?нам тоже предлагали в Стройинвести 7 этаж. случайно не напротив лифта? постоянно ездим смтреть на наш дом.94-заселяется!! :friends:
123qweasd
Привет всем! Мы тоже купили квартиру на 7 этаже в третьем подъезде.
master-nsk
Однако быстро строится 98-1 дом! Скоро и у вас заселение.
master-nsk
А у нас 4-ый подъезд 9-ый этаж :agree:
Мяф
может кто нибудь знает что о Губернаторской программе?
123qweasd
А что именно интересует по Губернаторской ? Мы оформили, заявление подали в Обл. Администрацию, ждём ответ :а\?:
Tatjanka
если не ипатека ине кредит? дадут или нет :respect:
123qweasd
если не ипатека ине кредит то не дадут полюбому. Тем более вся эта бодяга до 1 октября 2010 года.
Evgeniy A
Уже началось благоустройство придомовой территории
LNK
Здравствуйте! мы тоже купили квартиру в нашем доме. 1 этаж 3 подъезд Соседи?
Соседи по подъезду :friends: 3 подъезд, 7 этаж
Сёдня сдал документы в юстицию. 3 подъезд , 5 этаж. Возьмите в соседи!!! :friends:
A. Ruslan
фото качественные.. не то, что я с Нокии N95 не выходя из машины )))
(спасибо от меня и от лица всех, наверное)

кстати, получил доки с юстиции - 2 под, 9 эт.
A. Ruslan
Ну если благоустройство сейчас начали делать, вероятно, что дом весной сдадут. По всем правилам этап благоустройства совмещают с внутренней отделкой дома в том случае, когда готовятся к сдаче, а она выпадает на зимние месяцы. А озеленение в феврале-марте проводить проблемматично.
Tatjanka
документы с ю стиции получили .кто делал налоговый вычет на Мира? :help.gif:
123qweasd
Имущественный налоговый вычет можно оформлять, имея полный пакет правоустанавливающих документов. То есть акта приёма-передачи квартиры (как минимум), а лучше конечно + свидетельство о гос.регистрации права. Придётся подождать, пока не сдадут наш домик:хммм:
Tatjanka
А нам сказали что его можно уже оформлять .если есть документы из юстиции
123qweasd
Тогда уточните в каком доме купили квартиру? Может спутали очереди?
A. Ruslan
А не подскажите, если продавать квартиру в 98-м доме, т.е. переуступку прав делать, а в собственности объект меньше 3-х лет, с какой суммы налог платить придется?
Tatjanka
С разницы между ценой покупки и ценой продажи, если цена покупки была более 1 млн. руб., либо с суммы превышающей 1 млн. руб., если цена покупки была менее 1 млн. руб.
A. Ruslan
Это в том случае, если объект является жилой квартирой. А в данном случае - это незавершенный строительством объект, который пока жилым признан быть не может. Мучают сомнения, что наверное не с суммы, превышающей 1 млн. платить придётся.
Вузезела
когда можно будет смотреть квартиры? :agree:
Tatjanka
А не подскажите, если продавать квартиру в 98-м доме, т.е. переуступку прав делать, а в собственности объект меньше 3-х лет, с какой суммы налог платить придется?
я сталкивался с такой проблемой !!! налоговая выставала 160тыш
потому что не достроенное жилье является инвестицией а нет квартирой . пришлось предоставлять справки о доходах тем самым тянуть время до сдачи дома . только когда я принес акт приема передачи квартиры отстали от меня.
жданчик
А можно немного подробнее. Вы переуступили права на свою квартиру, затем пришло письмо из налоговой. Вы предоставили справку о доходах ( я так пронимаю 2НДФЛ?). А какой акт приёма-передачи вы предоставили - не понятно, он же должен уже был оформляться на новых владельцев, которым вы переуступили свои права.
Tatjanka
Соседи, можно ли как-то посмотреть квартиру на Зорге 98?
Вузезела
Привет, подойди к прорабам, попроси могут провести. Они там добродушные.
P.S. Соседи отзовитесь 3 под. 8 этаж
A. Ruslan
A Ruslan Большое спасибо за свежие фотки. Наши домики самые красивые. :смущ: И заедим мы в них раньше, чем инвесторы на Галущака 11.
Вузезела
была целый день позавчера на Зорге 94, окна выходят на ваш дом, так вот, работа кипит. просто очень активно делают все. рабочих - очень много, краны работают без передышки. и по кирпичному дому так же активно строят.
rif
у нас 3 подъезд 1 этаж. давайте дружить? :friends:поедем вместе смотреть!!!
Leya1
Соседи кто рядом бывает или проживает. что новенького на доме? Изменения есть за неделю, мож у кого свежее фото тесть. Зваранее спс.:миг:
Вузезела
ездели в среду 4 подъезд со стороны 15 полностью обшит .навешаны балконы :live: