Стройинвестпроект на Зорге. 3-я очередь.
139267
631
Вузезела
Супер! Вы сами звонили или СИП позвонил?
antiq
Сначала СИП говорил что идет сперва 1 подъезд и ни в какую нас не записывали, хотя уже 2 и 3 подъезды делают ремонт. Вчера сами им позвонили. Поэтому наверняка кто сейчас сам звонит или приезжает к ним, тот и идет в первую очередь, у них отбоя нет от нас, а звонить самому СИПу им просто нет времени. Так что господа не стесняйтесь и сами набирайте номер застройщика!!!:улыб:
ISV
Единственное что мне не понятно так это почему в нашем доме нет приборов учета воды, все кто сейчас сдают дома, там всё есть (мне кажется застройщик был просто обязан был их установить, согласно постановления). И в договоре с УК говорят что прописано что мы будем платить по количеству собственников, а не по прописке. Кому-то это может и выгодно будет, а кому-то наоборот. Кто что думает по этому поводу?
Lemou
Извините соседи, забегался поэтому сразу и не ответил. Я пришел в СИП в понедельник в 11 часов, сказал что мне негде жить и хочу срочно подписать акт. Они без всяких дали памятку и напрвили к прорабу принимать квартиру. А ждать от них звонка можно до белых мух- у них постояно люди то покупают, то продабю, то офрмляют. Вот както так.Покупаю отделочные материалы. Наш комплекс лучший. А воздух пьянит!!!!!:бебе:
Вузезела
Всем привет!!! Принимайте новых соседей,4 подъезд 6этаж. Уважаемые соседи, кто уже принял квартиру, какие-нибудь недоделки нашли?Как установлены окна?
ISV
... И в договоре с УК говорят что прописано что мы будем платить по количеству собственников, а не по прописке
Каждый человек имеет право платить больше, чем обязан по закону.

Можно платить ровно столько, сколько следует из ЗАКОНА, а можно платить больше - это ВАШ ВЫБОР!

В договоре с УК есть законные пункты и требования, а есть и не очень:улыб:Запомните, закон выше любого договора.
Не ну если договор "по понятиям", то там и обязанности "по понятиям":улыб:
Elleana
я тоже 4 подъезд 6 этаж. вторая дверь налево во двор )
ISV
Уважаемые соседи с 3 подъезда поактивнее, пожалуйста, в получении ключиков от квартирок!!!! Мы сегодня прошли все процедуры.:улыб:Всё нормуль внутри. От радости просто залетаем на свой 10 этаж.
ISV
А мы тоже сегодня получили ключики от квартиры. Довольные :хехе:у нас 4 подъезд 6 этаж 409кв. угловая трешка.Ну что теперь за ремонт!!!!
Elleana
Мы тоже с 4 п. 6 этаж. Приходили вчера. Но штукатурка потрескавшаяся, на блок пакете трещина, подоконники все в порезах. Сделали замечания, сказали устранят всё недели через 2-3. Принимать не стали. Многие уже ремонт делают.
akexsandr
Всем привет!
Сегодня ездила принимать. У меня пол неровный ( куски выпуклые торчат даже, особенно у стыка со стеной), вобщем, не перетерты полы, и дверь балконная плохо открывается, и порог двери криво посажен.
Теперь ждать устранения.
antiq
Всем новосёлам:
Будьте внимательны, не оставляйте квартиры незапертыми, т.к. в первое время, пока дом малозаселён возрастёт количество квартирных краж!
Будьте бдительны!
antiq
НАРОД СЛЫШАЛ,ЧТО ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА У 98 ДОМА БУДУТ В АРЕНДУ СДАВАТЬ ПО 800 РУБ. В МЕСЯЦ - ОПРОВЕРГНИТЕ СЛУХИ, КТО В ТЕМЕ)
Iezekiel
По поводу парковочных мест это не слухи. При подписании договора с УК в бюлетене все у кого есть машина и кто согласен ставить свою машину во дворе, то ставит галочку за и свой конт телефон. В месяц оплата будет составлять порядка 500-800 руб. Место будет закреплено только за вами и некем больше. Планируют охрану и камеры. Если останутся свободные места, то предложат 94 или 96 дому. Причем вы может заказать себе как одно, так и 2 места парковки. Сказали все кто был за, то места обязательно хватит.
ISV
По поводу парковочных мест это не слухи. При подписании договора с УК в бюлетене все у кого есть машина и кто согласен ставить свою машину во дворе, то ставит галочку за и свой конт телефон. В месяц оплата будет составлять порядка 500-800 руб. Место будет закреплено только за вами и некем больше. Планируют охрану и камеры. Если останутся свободные места, то предложат 94 или 96 дому. Причем вы может заказать себе как одно, так и 2 места парковки. Сказали все кто был за, то места обязательно хватит.
Они думаю чего делают то? С какого фига они предлагают платить за то что является собственностью всех жильцов?
Iezekiel
Интересно, а деньги за аренду парковки куда - на охрану?
ISV
Место будет закреплено только за вами и некем больше.
это абсолютно противозаконно. собственник, который имеет машину и не "забронировал" таким вот образом место - он получается не собственник? это ограничение его прав. получается, что он не может пользоваться своей же собственностью. УК Затулинская все чудесатее и чудесатее! если только они где-нить в договоре не сделали приписку, что типа абсолютно все согласны с таким положением вещей. поражаюсь нашей УК. они же вроде юриста нанимали. противозаконность общих собраний , установления тарифов их ничему не научила. Хотя ГН говорила, что теперь они все поняли и будут следовать закону
ISV
По поводу парковочных мест это не слухи. При подписании договора с УК в бюлетене все у кого есть машина и кто согласен ставить свою машину во дворе, то ставит галочку за и свой конт телефон. В месяц оплата будет составлять порядка 500-800 руб. Место будет закреплено только за вами и некем больше. Планируют охрану и камеры. Если останутся свободные места, то предложат 94 или 96 дому. Причем вы может заказать себе как одно, так и 2 места парковки. Сказали все кто был за, то места обязательно хватит.
А я не поняла, какое право они имеют сдавать в аренду места, которые им не принадлежат (эта наша общая собственность). Лично я не собираюсь постоянно ставить машину во дворе, буду ставить на стоянку или гараж арендую. Но если мне нужно будет заехать во двор, временно оставить машину, я займу любое свободное место и как они собираются меня останавливать? Не имеют никакого права запретить мне подъезжать к собственному дому. Как минимум такое решение должно выноситься на общее голосование, но ни в коем случае не должно быть включено в типовую форму договора.
LNK
При приемке вы подписывали какой-нить бюллетень для голосования? вероятно, эта сумма 500-800 р. фактически обозначена не за аренду места (т.к. это противозаконно), а под прикрытием услуг охраны. любой собственник 98 дома, если он не имеет "официального машино-места" вправе все равно заезжать и ставить свою машину во дворе дома. Читайте внимательно ДОГОВОР!!!! вполне вероятно, что там что-нить на эту тему есть, типа, " платной парковке, охране - быть" и если подписать такой договор, то автоматически лишаетесь права потом что-либо требовать. Кстати, договор с УК можно и не подписывать, нет такой обязанности. Платить за содержание - да, обязаны. А подписывать договор не обязаны.

и еще по поводу этой охраны. Это охрана СИПа и когда я читала их обязанности по охране, там не было пункта: охрана общей собственности собственников, но зато был пункт "охрана собственности УК". а собственность УК - это всего лишь их офис, а не ваша площадка, лифты, лестницы и т.д. так что если что вдруг, то у них будет отговорка, что, мол, мы не обязаны охранять вашу общую собственность.
Leya1
Я пока квартиру не принимала, договор с УК не подписывала. Может у кого есть форма договора УК, которую они сейчас предлагают подписать?
LNK
Проще всего зайти в УК и попросить договор на ознакомление, вы имеете право это сделать.
LNK
Ребят с этим надо бороться на первоначальном этапе. При необходимости идти в прокуратуру. Я сам в 94 доме живу - нам такого не навязывали...
Iezekiel
Об охране и продаже на аукционе парковочных мест говорил мужчина, который просто сидел в офисе УК, сама женщина (еще на знаю как зовут), с которой мы подписывали договор, про это ни слова не говорила Т е, как я поняла, он просто собирал голоса, мы сказали, что за охрану (была озвучена сумма 1 рубль с квадратного метра, если вы не имеете авто) и против этой идеи с продажей парковочных мест
master-nsk
Я в пятницу ходила подписывать договор с УК, там как раз сидел мужчина, который и предлагал охрану придомовой территории (при чем сметы нет!!!), сам он типа тоже живет в нашем доме и является представителем охранного агентства- предполагается 2 камеры наружного наблюдения со стороны 1 и 4 подъездов, 2 охранные будки с торцов дома, еще он говорил что-то про забор и ворота...но это как-то невнятно звучало. Да и вообще как мы, 98 дом, сможем обнести забором свой дом и площадку, оставив 96 дом без площадки?! а если со стороны 96 не ставить забор, то все кому не лень также смогут заходить к нам во двор! Да и вообще из его слов стало понятно, что основной акцент будет сделан на охрану парковочных мест, для чего собственно и будут ставить эти будки! На парковочные места предполагается скобы ставить. И еще он такую фишку сказал, что сзади дома, например, за парковку придется платить примерно- 500р., а во дворе- 700р. (типа во дворе машина сразу под носом стоять будет, а за дом долго идти придется)! Короче бред какой-то! Да, и по стоимости- примерно 1р. с кв.м., как уже писали выше, ну и + за парковку, если она у вас будет. Вообще идея охраны хорошая, в целом я "ЗА", надо только все по уму решить, чтоб без маразма этого!
LNK
Мы тоже завтра пойдем за ключами. но сначало УК. 3 подъезд 327 кв :flowers:
123qweasd
А я завтра иду... Сначала к застройщику с документами... Потом квартиру принимать... Очень и очень страшновато как то... Ничего не знаю в данных делах... Кто ходил подскажите, есть ли чего бояться??? С кем ходили??? :безум:
marishka98zorge
Обратите внимание на стены, в частности на углы.

у меня один угол был потемневшим и шпатлевка шелушилась.

так вот, зимой этот угол промерзал. до образования ледяной корки в сильные морозы
PION681202
спасибо... а в остальном все нормально???:смущ:
marishka98zorge
а мы тоже сегодня получили ключики (3 подъезд, 8й этаж) :knix:
мы проверили свет (брали с собой лампочку и табурет), проверили все розетки, фурнитуру на окнах, у нас на кухне одна створка в следах от сварки (будет на замену). В целом очень даже в хорошем состоянии квартира :live:
скажите а аппарат для домофона (трубку) его где брать?
Sky_bird
хорошо вам, а я вот собираюсь смотреть и трясусь вся не могу :eek: :eek: :eek:
по поводу ремонта, где что брать тоже пока не знаю.... давайте вместе держаться, а??? Мы все-таки соседи :flowers:
marishka98zorge
Маришка, я только ЗА.:улыб:Сам пока не представляю что и где пока брать.Вот тоже если честно сегодня только увидел на форуме что можно уже идти хатку смотреть, но пока не представляю как это всё и сколько протянется. Надо сперва в СИП позвонить по ходу вышесказанного. У меня 4 подъезд 1 этаж. Волнует очень вопрос по поводу доплаты за доп.метры, а особенно про парковку. Надо просто всем забить на эту УК и приезжать и ставить машинку свою как получится и как успеешь - так честнее будет, а главное биплатно.
min
Приветик, соседу... Здорово, что откликнулся.... :миг:Звони в СИП... Я позвонила на прошлой неделе, ответили, что заселяют 1 подъезд, но мол с документами можно подходить.... В общем завтра вечером напишу, как мне моя квартирка.... Как лишние "километры" :rofl:
marishka98zorge
Не волнуйтесь, Маришка! :улыб:
Это ж, наверное, ваша первая новая квартира? вот отсюда и волнение:улыб:

В остальном ... да вроде все нормально:улыб:
И проблема с промерзающим углом была решена- позвонила в СИП, прорабу, пришли ребята- все запенили

По домофону.
в УК узнаете телефон обслуживающей (домофон)организации - звоните и вам все установят
В нашем доме на подъездах висело информ.письмо с "явками и паролями":улыб:
PION681202
Здравствуйте! Кому для ремонта нужен маленький козлик? Пишите, скажу где взять, а то сильно мешается....
Sky_bird
Всем привет! У нас 2 подъезд 8 этаж, тоже окно менять, в нём дыра с наружной стороны, как от пули :eek: Остальное в порядке, лишних 30см насчитали:)
PION681202
Не волнуйтесь, Маришка! :улыб:
Это ж, наверное, ваша первая новая квартира? вот отсюда и волнение:улыб:

В остальном ... да вроде все нормально:улыб:
И проблема с промерзающим углом была решена- позвонила в СИП, прорабу, пришли ребята- все запенили

По домофону.
в УК узнаете телефон обслуживающей (домофон)организации - звоните и вам все установят
В нашем доме на подъездах висело информ.письмо с "явками и паролями":улыб:
Спасибо вам огромное... Буду надеяться, что и у меня всёхорошо)))
marishka98zorge
А у нас 3 под.1 эт.Получили ключи. проверяли свет,стены,стяжку, вентиляцию, окно и обязательно электричество в розетках.Возьмите с собой табурет,(вкрутить лампочку в потрон).В принципе всё нормально.Мы приняли квартиру.В УК подписали договор на оказание услуг.Насчёт платной парковки-была просто предварительная билютень по сбору голосов на охрану нашего дома и желание платной парковки.да или нет?Мы подписали только на охрануПринимайте не бойтесь!Удачи! :biggrin:
123qweasd
Скажите, а доплачивать ничего не пришлось? Сколько по времения заняла вся процедура до получения ключей?
min
Скажите, а доплачивать ничего не пришлось? Сколько по времения заняла вся процедура до получения ключей?
мы всё успели за один день. в офис СИПа с 10 до 12, потом с прорабом осмотр квартиры, заключить договор с УК, потом обратно в СИП для подписания акта. И если всё ок, то едите снова на дом и забираете ключики, главное успеть до 16,30, максимум до 17,00 (прораб с мастером так работают). У нас изначально была квадратура 43,9 (3 подъезд, 7 стр), а в результате 43,6 таким образом нам полагается возврат денежных средств в размере 7тыс. с хвостиком. Если у кого переплата, то захватите с собой реквизиты на которые вам СИП будет скидывать деньги или тупо захватите обычную сберкнижку.
ISV
Скажите, а доплачивать ничего не пришлось? Сколько по времения заняла вся процедура до получения ключей?
мы всё успели за один день. в офис СИПа с 10 до 12, потом с прорабом осмотр квартиры, заключить договор с УК, потом обратно в СИП для подписания акта. И если всё ок, то едите снова на дом и забираете ключики, главное успеть до 16,30, максимум до 17,00 (прораб с мастером так работают). У нас изначально была квадратура 43,9 (3 подъезд, 7 стр), а в результате 43,6 таким образом нам полагается возврат денежных средств в размере 7тыс. с хвостиком. Если у кого переплата, то захватите с собой реквизиты на которые вам СИП будет скидывать деньги или тупо захватите обычную сберкнижку.
Скажите, пож-та, вот вам денежку возвращают... А документ о замерах вам показали??? Мне доплачивать нужно, а на основании какого документа не пояснили?! Кто что знает по этому поводу??
ISV
Из офиса СИП с прорабом ехать? Там своим ходом туда и обратно? Как найти УК?
min
Из офиса СИП с прорабом ехать? Там своим ходом туда и обратно? Как найти УК?
Прораб будет ждать на Зорге 98,приедете позвоните ему...УК в 94-м доме.... В общем в СИПе все объяснят!!!:миг:
min
Маришка, обрисуй пожалуйста всё в подробностях как сегодня съездила? Очень интересно, а то я завтра еду.
marishka98zorge
Скажите пожалуйста такой момент - счётчики на воду стоят?
min
счетчиков нет, самим нужно устанавливать
min
Скажите пожалуйста такой момент - счётчики на воду стоят?
нет их нет... внимательно смотрите квартиру, я после своей зашла в подобную этажом ниже, ванная комната, например, гораздо лучше.... :зло:
min
нет,приборов учета воды в квартирах нет..
min
Маришка, обрисуй пожалуйста всё в подробностях как сегодня съездила? Очень интересно, а то я завтра еду.
Да,пожалуйста... Я квартиру не приняла... Взяла с собой лампочку, зарядное, табурет, уровень... Минут 10 была в будущей, проверила абсолютно всё... вышла на лоджию,просмотрела окно.... Вентиляцию проверте с помощью зажигалки, колышется ли огонь.... Исправлять деффекты будут в течение месяца.... :cray-1: Обидно, но времени и средств на исправления не имею....
marishka98zorge
Вентиляцию проверте с помощью зажигалки, колышется ли огонь...
Лучше по другому.
Слегка приоткрываете окошко, берёте лист бумаги и прислоняете его к отверстию вентиляции, по силе прижима листка определите, работает ли вентиляция.