На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Уважаемые соседи!! При установке натяжных потолков - пожалуйста обращайтесь в фирмы, которые нагревают температуру не газовыми горелками!!! Таких фирм немало и даже в рекламных объевлениях этот момент указывают. потому как это важно! Помните: газ - убивает!! Прочитал сам - передай товарищу (соседу). Вы своим соседям тоже говорите про это. И про то что в канализационные трубы нельзя кидать мусор тоже говорите, за это вообще нужно голову отрывать. А черные именно так и делают - им же всё поровну.
Кстати, а все знают что сибит, из которого в наших домах (14 и 16) сделаны стены, нельзя сверлить перфоратором и ударной дрелью? т.к. блок с высокой вероятностью может расколоться. Это информация с сайта производителя сибита если что.
Кстати, а все знают что сибит, из которого в наших домах (14 и 16) сделаны стены, нельзя сверлить перфоратором и ударной дрелью? т.к. блок с высокой вероятностью может расколоться. Это информация с сайта производителя сибита если что.Не все стены из сибита, это раз
Второе, во всех стенах практически уже просверлил что надо, проштробил, и высверлил под стаканы. Перфоратором. В том числе и "наш" сибит
Третье, сколько в былые времена монтажником работал, всегда пенобетон сверлили перфораторами, и ничего ему никогда не было. Материал очень мягкий и сыпучий, буром проходит "на раз". При использовании насадок, отличных от бура и еже с ними, может расколоться, это да
Третье, сколько в былые времена монтажником работал, всегда пенобетон сверлили перфораторами, и ничего ему никогда не было. Материал очень мягкий и сыпучий, буром проходит "на раз". При использовании насадок, отличных от бура и еже с ними, может расколоться, это даПартизан! А может тогда подскажете - для сибита какие-то специальные дюбеля есть? Понятно что картину повесить можно и на гвоздь. а шкапчик например с посудой или книгами? сибит же очень мягкий материал и есть внутреннее ощущение что дюбеля при приличном весе просто повылетают. Подскажите как эо решается.
Да на обычные вешаются, даже на дюбель-гвозди.
Но желательнее все же по отдельности, дюбель+шуруп
У нас в организации широко распространены "синие" дюбеля
Хорошо держат даже в "песочные" стенах
Главное при сверлении не разбить отверстие. Ну и глубину по возможности хорошую
Но желательнее все же по отдельности, дюбель+шуруп
У нас в организации широко распространены "синие" дюбеля
Хорошо держат даже в "песочные" стенахГлавное при сверлении не разбить отверстие. Ну и глубину по возможности хорошую

А у меня вопрос к уже жителям 14 дома.
На подъездной лестнице есть свет или лампочки только на этажных балконах?
Жутко наверное вечером забираться особенно на верхние этажи.
И вообще нужно активно принимать меры по запуску лифта. Как сказал в телефонной беседе наш управдом Сергей Борисович, перспектива запуска лифта очень туманна. Бежит кровля над шахтой лифта и Ростехнадзор не дает разрешение на запуск лифтов, а устранять недоделки (или брак) должен Строитель, а Строитель на подрядчиков стрелки переводит.
У кого какие предложения? Думаю, что нужно писать заявления в Строитель и управляющую компанию.
На подъездной лестнице есть свет или лампочки только на этажных балконах?
Жутко наверное вечером забираться особенно на верхние этажи.
И вообще нужно активно принимать меры по запуску лифта. Как сказал в телефонной беседе наш управдом Сергей Борисович, перспектива запуска лифта очень туманна. Бежит кровля над шахтой лифта и Ростехнадзор не дает разрешение на запуск лифтов, а устранять недоделки (или брак) должен Строитель, а Строитель на подрядчиков стрелки переводит.
У кого какие предложения? Думаю, что нужно писать заявления в Строитель и управляющую компанию.
У кого какие предложения? Думаю, что нужно писать заявления в Строитель и управляющую компанию.Давно пора писать заявления! Причём, не надо ждать всех, а обращаться от себя лично!
Сейчас читают
Дневной солнечно-весёлый
118829
1000
ОбьСтройПроект Лежена 60 (стр)
373287
1251
Промфинстрой - Зорге 275
187868
1000
вряд ли получится всех перетащить на коммунальный форум.
А почему сюда не перетащили вместе с другими из того топика важное сообщение от подрядчика?
pav3782
junior
Сообщений: 1
Re: Овражная 3-я очередь
[Re: PartyZan] N1876024792 - 12.11.09 13:56 Править Ответить На первый Цитата
Здравтвуйте!
очень интересно читать!
Я представитель субподрядчика который строил эти дома (электромонтаж внутненние сети). У меня есть вопросы: 1. что за бред про 310В в сети, вы что замеряли?
2. Почему Вы не поднимаете вопрос о подключении домов по постоянной схеме электроснабжения, я имею в виду от ТП, а не от временных "соплей", кстати кабель который питает жилую чать 9 дома валялся на земли и все по нему ездели, да и вообще он слабоват (35 мм2 алюминия).
3. АВР на 8 доме сожгли. электриков на обслуги нет.
Воостанавливать повреждения электропроводки 9 дома придется нам за доп. смету
pav3782
junior
Сообщений: 1
Re: Овражная 3-я очередь
[Re: PartyZan] N1876024792 - 12.11.09 13:56 Править Ответить На первый Цитата
Здравтвуйте!
очень интересно читать!
Я представитель субподрядчика который строил эти дома (электромонтаж внутненние сети). У меня есть вопросы: 1. что за бред про 310В в сети, вы что замеряли?
2. Почему Вы не поднимаете вопрос о подключении домов по постоянной схеме электроснабжения, я имею в виду от ТП, а не от временных "соплей", кстати кабель который питает жилую чать 9 дома валялся на земли и все по нему ездели, да и вообще он слабоват (35 мм2 алюминия).
3. АВР на 8 доме сожгли. электриков на обслуги нет.
Воостанавливать повреждения электропроводки 9 дома придется нам за доп. смету
ННП
Пишу здесь, ибо там закрыли
Эм, попытаюсь политкорректно описать ситуацию с электрикой в нашей квартире
Хватит того, что я поменял все распред. коробки, розетки и выключатели? Я не знаю, каких студентов Вы нанимали для работ...но, качество монтажа...
По пунктам
1. Из всех возможных мест разделки кабеля, только в ДВУХ!! кабель был правильно и аккуратно разделан. Во всех остальных местах, при разделке кабеля была повреждена внутренняя изоляция! Где-то только на одной жиле, а в коробке на кухне, куда приходит 3х2.5, в одном кабеле была повреждена изоляция НА ВСЕХ трех жилах. Ладно еще мог бы понять, когда это возле мест "скрутки", но это в месте зачистки от внешней изоляции. И, насколько понимаю, замеры "сопротивления изоляции" не проводились?
2. Розетка "под печку". Тут я сначала поржал...а потом понял, что надо плакать. Ни одна из трех клемм не была затянута! То есть жилы чуть ли не свободно были вставлены в клеммы, и снял я розетку НЕ ОТКРУЧИВАЯ клемм! И это на кабеле 3х6!! Как долго продержалась бы эта розетка - одному "..." известно
При этом на "фазной" жиле так же повреждена изоляция
3. "Правильность" соединений не проверял, просто снимал все, и заново соединял. Но, по словам соседей, и в этом были косяки. Например, выключатель "выключал" не свет в коридоре, а розетку.
В общем, замечания были, благо имею 3 группу допуска, да и изначально розетки планировалось переделывать. А вот распред.коробки не входили в мои планы. Но тут еще отделочники, молодцы, в спальне отштукатурили так, что кабель было видно, и коробка на две трети "выступала" из стены.
Ну и попутно вопрос: проводку всю прозвонил, все ясно и понятно, что откуда и куда. Но вот вопрос с "землей" остался открытым. Есть распред.коробка в ванной, "земляная", один провод приходит на розетку в прихожей, на землю...куда идет второй? Где можно взять/посмотреть выкопировку схемы электропитания?
ЗЫ Про 310В не в курсе, на форуме кто-то отписывался
Пишу здесь, ибо там закрыли
Эм, попытаюсь политкорректно описать ситуацию с электрикой в нашей квартире
Хватит того, что я поменял все распред. коробки, розетки и выключатели? Я не знаю, каких студентов Вы нанимали для работ...но, качество монтажа...
По пунктам
1. Из всех возможных мест разделки кабеля, только в ДВУХ!! кабель был правильно и аккуратно разделан. Во всех остальных местах, при разделке кабеля была повреждена внутренняя изоляция! Где-то только на одной жиле, а в коробке на кухне, куда приходит 3х2.5, в одном кабеле была повреждена изоляция НА ВСЕХ трех жилах. Ладно еще мог бы понять, когда это возле мест "скрутки", но это в месте зачистки от внешней изоляции. И, насколько понимаю, замеры "сопротивления изоляции" не проводились?
2. Розетка "под печку". Тут я сначала поржал...а потом понял, что надо плакать. Ни одна из трех клемм не была затянута! То есть жилы чуть ли не свободно были вставлены в клеммы, и снял я розетку НЕ ОТКРУЧИВАЯ клемм! И это на кабеле 3х6!! Как долго продержалась бы эта розетка - одному "..." известно
При этом на "фазной" жиле так же повреждена изоляция
3. "Правильность" соединений не проверял, просто снимал все, и заново соединял. Но, по словам соседей, и в этом были косяки. Например, выключатель "выключал" не свет в коридоре, а розетку.
В общем, замечания были, благо имею 3 группу допуска, да и изначально розетки планировалось переделывать. А вот распред.коробки не входили в мои планы. Но тут еще отделочники, молодцы, в спальне отштукатурили так, что кабель было видно, и коробка на две трети "выступала" из стены.
Ну и попутно вопрос: проводку всю прозвонил, все ясно и понятно, что откуда и куда. Но вот вопрос с "землей" остался открытым. Есть распред.коробка в ванной, "земляная", один провод приходит на розетку в прихожей, на землю...куда идет второй? Где можно взять/посмотреть выкопировку схемы электропитания?
ЗЫ Про 310В не в курсе, на форуме кто-то отписывался
Уважаемые соседи! 14 и 16 дома, да и других тоже.
Есть возможность в течении 1 месяца официально узаконить разумную перепланировку. И получить свидетельство о собственности уже на перепланированную квартиру. Контакт через электронку ovrazhnaja@ngs.ru
Есть возможность в течении 1 месяца официально узаконить разумную перепланировку. И получить свидетельство о собственности уже на перепланированную квартиру. Контакт через электронку ovrazhnaja@ngs.ru
косяки есть! я вообще про них не говорил...
кабель в ванной это дополнительная система уравнивания потенциалов (5 группа) идет на корпус этажного щита.
а вообще говорят 9 дом казахи прокляли: Руссев им не заплотил. И началось: у нас срезали чуть ли пол дома проводки, муторно считали, потом восстанавливали. да и вообще как то тяжелее строился чем 8 дом, щас там не известно что после взрыва МОПовские группы не проверяли.
кабель в ванной это дополнительная система уравнивания потенциалов (5 группа) идет на корпус этажного щита.
а вообще говорят 9 дом казахи прокляли: Руссев им не заплотил. И началось: у нас срезали чуть ли пол дома проводки, муторно считали, потом восстанавливали. да и вообще как то тяжелее строился чем 8 дом, щас там не известно что после взрыва МОПовские группы не проверяли.
Хм...догадывался, что должно на "стороннюю землю", в щите все обсмотрел, не нашел...видимо где то все же есть
Ладно, понял, спасибо
Ладно, понял, спасибо
Про 310В я писал)
был какой-то день, сначала отрубилось эл-во на весь день, на следущий день дали, повесили объявление, что возможны перебои в течении дня.
в итоге ниже 250 напряжение не падало
вечером включили микроволновку варить сосиски
(пока не на чем варить))
сидели смотрели телек и тут я учуял запах гари, пошел на кухню, это коптила микроволновка. выключил. очень сильно накалилась, нельзя было дотронуться.
замерили напряжение - 306В. Лампочки сияли ярче солнца
был какой-то день, сначала отрубилось эл-во на весь день, на следущий день дали, повесили объявление, что возможны перебои в течении дня.
в итоге ниже 250 напряжение не падало
вечером включили микроволновку варить сосиски
(пока не на чем варить)) сидели смотрели телек и тут я учуял запах гари, пошел на кухню, это коптила микроволновка. выключил. очень сильно накалилась, нельзя было дотронуться.
замерили напряжение - 306В. Лампочки сияли ярче солнца

А, еще вопрос
Почему Вы думаете, что дом сейчас запитан от "времянки"? Вроде проходила информация, от Строителя, что сам дом запитан на постоянной основе, а времянка, что с лицевой стороны здания, "для ремонта и монтажа"
Доступ в электрощитовую не имею, и не поимею наверное, и потому сказать с уверенностью, от чего мы сейчас запитаны, не могу. Но откуда у Вас эта информация?
Почему Вы думаете, что дом сейчас запитан от "времянки"? Вроде проходила информация, от Строителя, что сам дом запитан на постоянной основе, а времянка, что с лицевой стороны здания, "для ремонта и монтажа"
Доступ в электрощитовую не имею, и не поимею наверное, и потому сказать с уверенностью, от чего мы сейчас запитаны, не могу. Но откуда у Вас эта информация?
Эм, я вот тут подумал...а ведь вполне реальная с точки зрения физики и логики фигня
Имеем трехфазное питание. Три фазы как-то делятся на потребителей, причем делятся уже на этажном щите.
Далее, есть несколько моделей, при котором 310В вполне реальная картина, и даже больше
Основная, это если в ТП перегорает "0"...тогда там и больше может
Вторая причина - банальный перекос фаз. Ведь процент заселения маленький. И если предположить, что все заехавшие потребители на одной фазе - смещение "0" - вуаля. Правда, смещение довольно таки хорошее. Прикольно было бы, если Вы еще печку включили бы...
Еще есть КЗ на "другой" фазе, но маловероятно
И странно, что у Вас не посгорало все, в том числе и телевизор
Имеем трехфазное питание. Три фазы как-то делятся на потребителей, причем делятся уже на этажном щите.
Далее, есть несколько моделей, при котором 310В вполне реальная картина, и даже больше
Основная, это если в ТП перегорает "0"...тогда там и больше может
Вторая причина - банальный перекос фаз. Ведь процент заселения маленький. И если предположить, что все заехавшие потребители на одной фазе - смещение "0" - вуаля. Правда, смещение довольно таки хорошее. Прикольно было бы, если Вы еще печку включили бы...
Еще есть КЗ на "другой" фазе, но маловероятно
И странно, что у Вас не посгорало все, в том числе и телевизор
Я думаю в телеке есть защита какая-то от таких случаев)
микроволновка кстати выжила)
микроволновка кстати выжила)
А я думаю, что телек еле как это пережил ))
У электроприборов есть защита от кратковременных перенапряжений, от постоянного повышенного напряжения - врят ли
ИМХО
ЗЫ Все же перекос фаз, наверное, не смог бы спровоцировать такое напряжение, слишком большое...значит либо "0" сгорал, либо КЗ
У электроприборов есть защита от кратковременных перенапряжений, от постоянного повышенного напряжения - врят ли
ИМХО
ЗЫ Все же перекос фаз, наверное, не смог бы спровоцировать такое напряжение, слишком большое...значит либо "0" сгорал, либо КЗ
Хочется уже жить в уютном доме..
чтоб лифты работали, вода и эл-во без сбоев, чтоб интернет был проведен..
эхх
чтоб лифты работали, вода и эл-во без сбоев, чтоб интернет был проведен..
эхх

PartyZan, всё хотел спросить - ты где на этом форуме столько постов набил?)))
Ну вообще я с АФ (АвтоФорум)
Там и набил
на счет лифта, "а счастье было так реально, так реально..."(с)

С женой поговорили, и решили не торопиться с ремонтом. "грязный" ремонт сделаем, а на чистовую будем думать, когда
Там и набил

на счет лифта, "а счастье было так реально, так реально..."(с)

С женой поговорили, и решили не торопиться с ремонтом. "грязный" ремонт сделаем, а на чистовую будем думать, когда
Как показывает практика, если сразу не сделаешь ремонт, то потом будет трудновато..
Ну, таких случаев у меня не было...зато в нашем доме сплошь и рядом другая "практика", если сделаешь сразу, будешь очень много переделывать 
То зальют, то взорвут, то засорят канализацию...ну нафик

То зальют, то взорвут, то засорят канализацию...ну нафик

Нынче как бы денег нет на риски)
К тому же, ипотека, страховка будет только после юстиции...а щас получается, что уже нет финансовых рисков, но еще нет страховки имущества...мутно короче все как то
К тому же, ипотека, страховка будет только после юстиции...а щас получается, что уже нет финансовых рисков, но еще нет страховки имущества...мутно короче все как то
ТОП 5