Красный проспект 181 Сибакадемстрой
197212
999
Victor-885
Добрый день!
в продолжении своей темы: почему в общем щитке два тв кабеля?
красный
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, подписывали ли договор на обслуживание с УК и где бвзять ключ от почтового ящика?
красный
Один идет с верхнего этажа, второй идет на нижний этаж, т.е все этажи подключаются последовательно.
maxi_mus74
Добрый день соседи! Вопрос к жильцам первой очереди: кто-нибудь утеплял балкон?Как утепляли? Какая температура была зимой? не было ли конденсата? Может кто нибудь объединял с комнатой? Насколько это реально? Мы пока не решили что делать с балконом, хотели сделать там кабинет, но боюсь зимой наверное там будет не очень комфортно по температуре. Хотелось бы услышать ваши отзывы и мнения. Можно в личку. :улыб:
красный
Соседи, кто подскажет, какое кабельное ТВ у нас есть. Или кроме Радиана ещё ничего нет?
maxi_mus74
Радиан - организация, которая подключает к коллективной антенне, 17 каналов. Телефоны внизу на инф. щитке возле лифта.
Mikle76
Понял, а вы подключили коллективную антену???
Mikle76
Привет, соседям!
Сообщите, пожалуйста, адрес или телефон паспортного стола. Заранее спасибо.
Есть ли какие-нибудь движения в сторону ТСЖ?
350
Здравствуйте соседи. Может кто в курсе что за толстые кабели до сих пор висят на доме? Если времянка то почему не подключают дом по постоянной схеме?
Mirajj
Это лучше у САса с управляющей компанией спросить. А заодно интересует, когда сделают шлагбаумы и замки на калитки по периметру ограждения. Ключи купили, а толку нет.
Mikle76
Со второй очереди кто платил за квартиру интересует такой вопрос: за горячую и холодную воду и электроэнергию начисления приходили? С Июня месяца неприходило ни одного счёта за комунальные платежи, устал искать концы...
350
Паспортнй стол: Дмитрия Донского 45/1, тел 225-99-80, 225-59-77 (диспетчерская)
P.S.: Прописку там делали
ddelta
Соседи, кто подскажет, когда наконец-то заработают шлагбаумы, за них в общем-то нами оплачено, да ещё и ключи дополнительно куплены, калитки с домофонами тоже делать не торопятся, Екатерина в отпуске так и спросить толком не у кого. Что слышно про ТСЖ? Весной и подписи собрали и документы в администрацию вроде подали и тишина. Куда инициативная группа пропала?
Mikle76
Доброго времени суток соседи. Вопрос к жильцам первой очереди - оплачиваете ли Вы охрану дома? А главное - В чем заключается данная охрана и как она ведется? Насколько я понял, охранники за прилегающую территорию ответственности не несут, за машины припаркованные тоже. А за квартиры тогда как? И как они их охраняют? Лично у меня за период ремонта и проживания никто не спросил к то я и чего делаю в подъезде.Напрашивается вопрос "А зачем тогда счет в 502,02 руб.? Где договор?" В общем подключаюсь к вневедомственной охране. Они несут ответственность за квартиру и у них охрана стоит 415 руб. в месяц.
maxl217
Добрый день! Да про шлагбаум вопрос актуальный и даже очень. Вчера разговаривали с представителями УК. Сказали у шлагбаума какой-то трос порвался. В общем сказали Кононов И.Д. написал то ли жалобу то ли иск к САС о решении вопроса по закрытию периметра и о дороге на красный. Но вот почему-то ни Максим ни он сам тут ни о чем не информируют. А то проголосовали и вопрос в воздухе.

Максим, если ты в курсе - напиши пару строк или объявление в лифте разместите о текущей ситуации с ТСЖ!
SerSer
[/list] закрыть по периметру дворовую территорию неплохо,
однако кто будет организовывать этот процесс? УК это совершенно неинтересно.
наличие видеонаблюдения на сегодня показало:
1 система не отлажена, документы и инструктаж по пользованию охранникам не передавался, а руководство охранного предприятия самостоятельно и не торопилось это делать
2 камеры не отлажены, мертвых зон очень много, видимость камер низкая
3.застройщику нужно написать коллективное письмо от собственников 2-х домов с целью подготовки документации и привлечения подрядчика для апробации систем видеонаблюдения.
иначе закрывать территорию бесполезно.
4.нужно разработать договор с охранным предприятием и заключить его с каждым собственником, а не с УК.
иначе мы останемся в настоящей ситуации когда охрана выполняет функции диспетчеров и не отвечает за сохранность общедомового имущества и порядок на территории дома.
SerSer
В июле вступили в силу новые правила и требования при создании ТСЖ, поэтому принято решение: процесс регистрации ТСЖ поручить опытному юридическому агенству "Сибирь Консалтинг", это стоит денег. В ближайшее время будет проведено повторное голосование, все будут дополнительно оповещены.
В четверг 15.09.11 в 19.00 в комнате охраны дома 2-ой очереди пройдет собрание инициативной группы, желающие могут прийти и задать свои вопросы. Так же приглашаем вступать в инициативную группу и выдвигать кандидатуры в правление ТСЖ, особенно собственников 2-ой очереди, которых в инициативной группе крайне мало.
Пока остается открытый вопрос по кандидатуре председателя ТСЖ, в инициативной группе нет единого мнения по этому вопросу. Желающие занять эту должность так же приглашаются на собрание. 8-983-317-11-34 телефон Кононова Игоря Дмитриевича, собрания происходят регулярно почти каждую неделю.

На форуме многие пишут что и как надо сделать, предложения дельные, но они так и остануться предложениями пока вы сами напрямую не начнёте влиять на то что происходит в доме.
maxim181
Да согласен с Максимом. А Игорь Дмитриевич не желает стать председателем?

Вопрос к жильцам. У меня на площадке постоянно открыта дверь на лифтовую площадку, если ее закрыть то вентиляции вообще нет. У кого-нибудь есть такая же проблема. Вот думаю как решать. А то зимой мерзнуть нет желания.
SerSer
Утеплять надо лифтовую шахту - иначе лифт замерзнет. У нас делали - теперь не тянет
maxim181
Уважаемые собственники квартир всем разосланы заказные письма в которых Вас приглашают на собрание по поводу голосования за ТСЖ, которое состоится 8 октября 2011 года (суббота) 11.00 по адресу: ул.Красный проспект д.181 между двумя свечками возле 3-х этажной вставки. На собрании будет присутствовать юрист от юридической компании с которой заключён договор, который обеспечит юридические аспекты. Просьба прийти на собрание и поддержать эту инициативу, т.к. цель организации ТСЖ благая: управлять домом более эффективно чем Управляющая компания, понимать куда и на что идут наши деньги, в перспективе добиваться выезда на Красный пр. (УК это точно не надо). С уважением.
maxim181
Хорошая новость. НО! Форум практически перестали читать. Пожалуйста повесьте в подъездах и лифтах объявления про собрание.
Landlord
читать - вряд ли, а вот писать - да. На собрании присутствовать не сможем, но узнать, когда наконец-то будет создано ТСЖ - хотим, поскольку за него голосовали, т.к. УК со своим ненавязчивым "сервисом" и неустраняемыми недоделками порядком надоела.
maxim181
Устав ТСЖ дома по ул.Красный проспект 181, так же в комнате охраны лежит экземляр Устава.
Landlord
Подскажите пожалуйста, что решили на собрании?
Mikle76
Товарищи жильцы, у вас мозги не кипят от излучения лэп?
Папаша_Мюллер
Излучение в нормальном фоне, как и везде по городу, так что всё ок, мозги не кипят
TS181
В каком нормальном? У вас от дома до лэп 30 метров.
Папаша_Мюллер
А вы предлагаете убрать ЛЭП? Или дом оттащить?:улыб: Где ж вы раньше-то были, когда дом еще только проектировался? Или хотя бы когда вы собирались покупать в нем квартиру?
Victor-885
Значит мозги все-таки кипят?
- Cелиться надо около АЭС: и вода горячая есть и электричество, да и тараканы культурные - в шахматы играют и Пинк Флойд слушают.

PS Да, совсем забыл: я тут c Вашими предыдущими сообщениями ознакомился, может быть, стоит Вам п.7 правил почитать? Если времени не хватает - Вы скажите, постараемся помочь.
Папаша_Мюллер
В каком нормальном? У вас от дома до лэп 30 метров.
ЛЭП рядом с нашим домом относится к классу напряжения 110кВ, (всего на опоре можно увидеть 6 проводов по три с каждой стороны это три фазы А,В,С т.е. мимо нас проходят две линии 110кВ). По СаНПиН №2971-84, если напряжение ЛЭП составляет меньше 330 кВ, то оптимальное для относительной безопасности расстояние жилых объектов от линий электропередач (протяжённость санитарно-защитной зоны) должно быть равным 20-и метрам. Что мы и наблюдаем.
Goodvin
Так 3 провода - 500 кВ и, соответственно, охранная зона 30 метров. Не?
Товарищи жильцы, как вы смотрите на то, чтобы перенять опыт москвичей и установить во дворе дома на существующей парковке ракушки для машин?
Папаша_Мюллер
Уродство какое то! Зачем двор уродовать непонятно!
Папаша_Мюллер
Товарищ Мюллер, а вы квартиру то где в итоге купили? В нашем доме и как? А то вы уже по всему строительному форуму со своими негативными отзывами отметились.
Landlord
Почему мне запрещено по всему строительному форуму отметиться со своими негативными отзывами?
Папаша_Мюллер
А кто запрещает-то? Просто хотел понять, разговор идет по-существу или так потроллить зашли. Просто у нас тут своих проблем, реальных хватает. Удачного вам выбора. Вопрос больше не имею.
Mikle76
По собранию (если уже сами не узнали) инфа следующая. Из-за изменений в законодательстве приходится подавать документы заново. Инициативной группой привлечены юристы (чтобы уж наверняка все правильно сделать). Собственно собрание было с целью нового голосования. Что все пришедшие и сделали. Плюс сразу раздали бюллетени для заочного голосования, т.к. по результатам очного скорее всего не хватит голосов. Тем кто не смог прийти на собрание бюллетени вышлют по почте. Так что, если придет извещение, пожалуйста сходите на почту и получите письмо. Почта рядом, на углу Ереванской.
Пишу как простой участник собрания. Если у инициаторов есть другая информация, пожалуйста поправьте меня.
Landlord
Landlord Спасибо за информацию
Landlord
Спасибо за информацию, но извещение пока не приходило. Где его можно самим взять, не дожидаясь почтового извещения?
Mikle76
Ну вряд-ли это так быстро будет. Позвоните кому-нибудь из инициативной группы. Телефоны были несколько раз, выше по форуму. Игорь Дмитриевич или Андрей.
Saty
На подъезде висят замечания к Уставу ТСЖ. Что можете сказать по этому поводу?
maxim181
Доброе время суток, уважаемые соседи! Интересно, что в доме, где большинство людей состоятельные, которые либо работают в бизнесе, либо сами его организуют, нет активного отказа тем, кто его собирается организовать свой бизнес "на благо собственников и за счет них". Хотя в инициативности им не откажешь-видно, что мотивация у них самая серьезная и люди "бьются за металл" в своих целях. Разберемся по порядку:
1. Инициативы со стороны жильцов о создании ТСЖ не наблюдается, значит нет потребности в создании ТСЖ. Но это нет так, инициативная группа навязывает всем собственную иницативу. Примерно это выглядит так: "Вы не хотите ТСЖ - оно у Вас будет!"
2. Для организации ТСЖ инициативная группа выложила определенную сумму. Если не верить в успех предприятия, то кто это будет делать за свой счет без возмещения в будущем. Давайте посчитаем: 340 квартир х 25-30 рублей за организацию писем на собрание собственников жилья (бумага, печать, конверты, тип письма - заказное). Примерно 9 000,00. Далее заказные юристы. Думаю, что консалтинговое обеспечение организации ТСЖ будет стоит не дешево-а это в разы больше, чем затраты на письма. Я не беру дополнительные расходы на распечатывание бюллетней. Как эти люди собираются возмещать затраченные средства? Либо это пожертвование на благо других собственников, но я могу предположить другое - возмещение после создания ТСЖ будет из денег собственников.
3. Устав ТСЖ дома Красный проспект, 181 -это волшебная палочка - в чьи руки попадет, так и жизнь повернется. А Вы знаете в чьи руки она попадет? Прогноз на будущее: все, что можно сдать в аренду на территории нашего дома - будет сдано. И я думаю, что это не самое большое зло! Там есть и другие пункты- заслуживает внимания раздел 5 "Средства и имущество Товарищества". Скромно описаны права членов товарищества, однако права председателя описаны иначе.
4. Организация работы ТСЖ - этот пункт важен. Вернемся к каждой кухарке, которая может управлять государством. Приниципиально имею позицию, что не каждый активист может быть хорошим организатором! Как вы понимаете, уважаемые соседи, для того, чтобы управлять таким домом - надо либо иметь соответствующее образование, либо соответствующий опыт, либо быть "звездой" в организации без разницы чего. Что из этого имеют кандидаты в Председатели ТСЖ от инициативной группы?
5. И последнее: а Вы готовы платить уборщице 20 000 рублей, чтобы она выполняла свои обязанности, когда на рынке эти услуги стоят от 7000 до 13 000 максимум? И это только уборщице! Давайте посчитаем минимум в штатном расписании Правления: Председатель, бухгалтер, делопроизводитель (в народе - секретарь), ревизор, уборщица, дворник, сантехник. Сумма 100 000, 00-это минимум , что мы заплатим из своих денег только на заработные платы. Отсутствие материально-технической базы для обслуживания дома-это тоже наши деньги.

Выбирать, конечно, быть или не быть ТСЖ каждому, но хочется, чтобы каждый сделал выбор осознанно! Т.е. реально понимая риски и преимущества создания Товарищества.
Собственник
Уважаемый Собственник! Не хочу Вас обидеть, но не нужно судить о людях по себе и нагнетать негативную обстановку! Если Вы не доверяете людям и хотите контролировать прцесс - пожалуйста, добро пожаловать в инициативную группу! Есть хороший принцип: отвергая - предлагай! Или будем сидеть в сторонке, да еще и наводя поклеп на тех, кто пытается что-то сделать? Хорошая жизненная позиция! А делать что-то надо, иначе наш дом будет самым обычным "быдлятником". Посмотрите вокруг: закрытого периметра вокруг дома по-прежнему нет, к нам ходит (и носит в баки свое г..но вся округа), шлагбаумы не работают, двери подъездов нормально не закрываются, света в подъездах постоянно нет (лампочки - одноразовые), часть доводчиков дверей разворована (я говорю про вторую очередь дома). А самое главное - дом (вторая очередь)абсолютно не готов к зиме: Сибакадем после ремонта отопления подъездов даже не проверял работоспособность системы! Все двери на балконах подъездов - настеж, начнутся холода - пожарные лестницы промерзнут, дальше промерзнут лифтовые шахты и наши фирмовые лифты встанут колом!!! Кто будет решать все эти вопросы? Вот о чем нужно думать в первую очередь, а все вопросы по ТСЖ - это рабочие моменты, которые конечно важны, но вполне цивилизованно решаемы!
Собственник
Уважаемый Собственник!
Может у Вас есть примеры домов, которые обслуживает какая-нибудь управляющая компания, которым можно позавидовать в части содержания? Может это те дома, которые участвуют в конкурсе на лучший двор?
По поводу оплаты за труд - может Вы считаете, что сотрудники управляющей компании работают бесплатно?

Как часто Вы встречали уборщицу или видели чистый подъезд? Лично у меня ощущение, что ее вообще нет
350
Да... Сплошной негатив.

Мне вот надоело жить в свинарнике - поэтому я за ТСЖ. Про навыки людей вопрос очень серьезный. Но на субботнике один из немногих присутствовавших был именно Кононов И.Д., т.е. ему не все побоку что происходит. Хотя он вроде не собирается быть председателем.

Письма СибАкадему тоже пишет он. Заказывает калитку в сторону заправки и замок тоже он.
Почему же УК не пишет претензии к САСу она ведь представляет наши интересы.

Очень много вопросов, но на мой взгляд лучше жалеть о том что сделал чем о том что не сделал.

Навязывают ТСЖ - голосуйте против, вам никто не мешает этого делать.

Теперь вернемся к цифрам. Даже если ТСЖ решить платит з.п. уборщице 20 т.р. вместо 13 хотя мало верю в это. Разница 7 т.р. квартир 350 примерно. На квартиру в месяц 20 руб, в год 240. Если эта уборщица будет все мыть и убирать как положено, а не как сейчас. То я готов доплатить 240 руб в год.

!!! Но очень существенный момент (написано в подъезде) ТСЖ - некоммерческая организация и она не платит налог на прибыль (20%)!!!

Зато сейчас у первой очереди в распечатках стоит оплата за вывоз снега ))) До сих пор видимо вывозят. Жесть.

И если кто-то все отрицает то пускай предлагает и помогает делать.

Я вот все думаю когда у подъездов появятся хотя бы мусорки...