Красный проспект 181 Сибакадемстрой
197289
999
maxim181
ОБЪЯВЛЕНИЕ.

Инициативная группа проводила работы по закрытию периметра нашего дома. Благодаря нашим усилиям нам удалось вернуть на наш лицевой счёт деньги в сумме 11800 рублей. Материалы на эту сумму пытались списать с нашего счёта, использовав их на ул. Овражная.

По договорённости с начальником ЖЭУ на сумму 8350 руб. был закуплен металл для изготовления сплошных ворот около мусорной площадки, чтобы закрыть проезд и проход посторонним. С 25 октября начальник ЖЭУ должна была поставить электросварщика для выполнения этой работы, но этого не произошло.

В нашем доме есть группа из нескольких человек, которые всячески препятствуют нашей работе, выискивая любые зацепки, чтобы обгадить наши усилия по улучшению состояния нашего дома и территории. Сами не могут принести ни какой пользы, а вот, чтобы напакостить, проявляют завидную инициативу.

Так вот, эти люди написали письмо начальнику ЖЭУ с требованием прекратить всякие работы, и не тратить деньги собственников без их согласия. По их мнению для этого нужно проводить общее собрание (это для того что бы сделать ворота).

Если бы мы не выяснили, что деньги израсходованы не на наш дом, они были бы потеряны. Вот больная позиция людей, которые, не приложив к делу ни каких усилий, выставляют себя защитниками интересов других людей.

Просим этих людей (или этого человека) на форуме прояснить свою позицию зачем они зарубили идею с воротами возле мусорки? Вообщем ворот не будет...
maxim181
25 октября члены инициативной группы встретились с представителями застройщика в лице технического директора и начальника отдела продаж. Обсуждали сроки устранения оставшихся недоделок. Часть вопросов удалось решить, а часть требует времени для уточнения и дальнейшего согласования, о чем будет сообщено позже в объявлениях в подъездах и на форуме
Основной темой обсуждения с застройщиком был вопрос о выезде на Красный проспект. В САС имеется информация о том, что некоторые собственники не хотят, чтобы был такой выезд, поэтому и не предпринимает никаких действий, но они(САС) готовы за свой счет при наличии достаточного количества сторонников из числа собственников, за свой счет выполнить все работы по оборудованию такого выезда.

Просьба всех заинтересованных собственников подписать обращение к застройщику с 19-00 до 21-00 в помещении ТСЖ
maxim181
О встрече с Застройщиком написано выше на 26 странице.
SerSer
Объясните пожалуйста,как планируется выезд? Будет ли он проходным для машин частного сектора или только въезд и выезд на территорию нашего дома?
Galina13
присоединяюсь к вопросу
Galina13
выезд на Красный проспект планируется только для жителей нашего дома, поэтому периметр со стороны частного сектора должен быть закрытым.
maxim181
Живем в доме с апреля 2-я очередь. Прочитав топик я просто в шоке от людей которые не помогают, а мешают. Может те кто не доверяют будущему начальнику предложат кандидата, которому будут доверять. Также при ТСЖ будет создана комиссия которая будет проверять документацию, вы также можете войти в эту комиссию. УК для нашего дома как не делала не чего так и не будет делать . Сейчас не дом, а помойка. Уверенна, что с ТСЖ картина изменится. Даже если тарифы и повысятся мы будем знать, почему и видеть результат. А жить в не дорогой помойке не хочется. Выезд на Кр. Проспект нужен, ездить по ямам которые будут всю жизнь и мимо мешков с мусором мне не хочется, а тем кому не нужен заезд могут не заезжать через него.
Инициативной группе СПАСИБО! Не теряйте терпение нас большинство!
Туся Титуся
В 2008г.,когда я покупала квартиру,в рекламе САС было сказано:
1.Элитный кирпичный 17-этажный дом .Общая площадь 10221кв.м.
2.Высокое качество используемых строительных технологий
3.Удачная транспортная развязка(две остановки до площади Калинина)
4.Охраняемая придворная территория:наличие консьержа,система видеонаблюдения,установленный
на въезде шлагбаум ..................
Дом -это пространство для жизни.Мы заботимся о Вас и берем на себя заботу построить Такой дом.А вам остается выбрать,какая из квартир в созданном нами доме станет Вашей. СИБАКАДЕМСТРОЙ.
Видимо я не ту квартиру выбрала,три года живу,три года сверлят ,в стенах дыры,в квартире холодно.
Поэтому в первую очередь надо бороться с САС,чтобы они выполнили все обязательства перед дольщиками,кстати помещение на 1-ом этаже должно быть отремонтировано и обеспечено сантехническим оборудованием.Это должен выполнить САС.
По поводу помоек:жильцы дома бросают мусор где попало,если так будет и дальше ,помойки будут и при ТСЖ.
Galina13
Ну так вот и боремся, пытаемся защитить свои права. Кстати вчера в САс сказали, что группа жильцов выступила против строительства дороги. Я спросил письмом и телефонным звонком поступила позиция группы, ответ пока не получил. Интересно кому мешает дорога?
Реально кому-то нравиться ездить сквозь колхоз, дрова, старые кресла и доски???
Выразите хоть на форуме свое мнение.
И приходите голосовать.

Про мусор:
Возможно жильцы и бросают мусор. Однако когда выхожу утром - вижу картину.
Приезжала мусорка, забрала мусор, часть мусора не попала в кузов машины, а осталась возле баков. Дворника нет. Дует ветер, обитают собаки и этот мусор разносится.

У моих родителей на 6-м микрорайоне дворник ждет приезда мусорки, т.к. маршрут чаще всего постоянный. Загрузилась мусорка, дворник убрал - все чисто.

Мою площадку не моют уже две недели вот я думаю им деньги половину заплатить или как, все думаю им позвонить спросить какие у них регламенты.

Кстати в квартире у нас тоже не жарко. Хотя у меня высокий этаж и говорили что вода подается сверху. Внизу видимо еще прохладнее.

Это у всех так?

Про устав:

На мой вопрос инициативной группе про поправки в УСТАВ - сказали что многие внесли.
У Вас есть еще предложения?
Они тоже читают форум или приходите вечером с 19 до 21.
SerSer
И еще про люди бьются за металл...

От этой фразы - диву даешься....

Вот почему все ассоциируют инициативную группу с коммерсантами???

Интересно Кононов потратил столько времени на переписку с САС, он что-то заработал?
Думаю голый ноль. И председателем он становиться не собирается.

Я веду переговоры и переписку, я что-то получил или получу?
Кроме выезда на Красный проспект, ворот и устарнения недоделок вряд ли что-то еще. Но это ведь желание большинства.

Так что предлагаю: УВАЖАЕМЫЕ форумчане больше глупых претензий тут не выдвигать если нет доказательств и оснований.

Кто-то скажет это мое мнение, как говорится ИМХО (имею мнение хрен оспоришь)...

Лучше сухо и по делу.

Видите проблемы - обсуждайте, помогайте решить - тогда что-то измениться.
SerSer
Работаю над Уставом ,думаю дня через три закончу,будем обсуждать.
SerSer
1. на красный выезд нужен (должно быть 2 дороги к дому, объездная и прямая), странно что там за желцы против
2. про мусор и прочее:
- у кого собаки из сидящих на форуме? Хватит выгуливать их ВОЗЛЕ ДОМА, идите за ограду или убирайте за своими питомцами. Пару раз уже предупреждал таких умников, в следующий раз просто словами не обойдусь. Если свинья - живи в другом месте, в хлеву.
- баков надо больше, по хорошему 3 и чтобы чаще убирали (либо не приезжают в регламентированные сроки, либо количество регламентированных приездов надо увеличить)
ddelta
Господа "Инициативная группа"! Быть может начнете работать более открыто: представитесь,кто есть кто? и все что организуете,встречи с застройщиком,другие вопросы открыто изложите,Вы ведь еще не ТСЖ, сообщили бы собственникам,может у них тоже есть какие-то вопросы и претензии к САС,как-то выглядит не очень серьезно,сегодня оказывается приезжали представители САС,никаких объявлений,вчера караулили никого не было.
Galina13
Я писал выше и все серьезно. Я понимаю, что я не ТСЖ.

Во вторник Кононов тоже ждал (меня лично там не было). Потом ему позвонили сказали, что приедут в среду. Он тоже был не очень доволен.

Сегодня он тоже ждал к 11, а приехали примерно в 12 30.

Результаты встречи узнаю вечером у него, можете тоже прийти.

С понед по четверг с 19 до 21 вставка м\у 1 и 2 очередью.

Но хочу заметить, что мы адресовали вопросы кот касаются всех. Я их перечислял выше.
Так что если у Вас вопрос к ним лично по Вашей квартире, то думаю лучше обратиться к инженеру по гарантии. Если нет, то приходите сегодня.
Galina13
Инициативная группа работает открыто и ни от кого не прячется, фамилии и номера квартир Вы можете увидеть в бюллетенях, если Вас интересует более подробная информация кто есть кто, где работает, состав семьи, образование и прочее приходите в любой день с 19 до 21.00 в помещение ТСЖ (оказалось многие не знают где это - Красный пр. 181 3-ий подъезд вставка между домами) и задайте свои вопросы. Кстати Вы Галина Александровна были на нашем собрании две недели назад с вопросами по Уставу, наш юрист ответил на Ваши вопросы (кое что из Ваших предложений учтено), приходите завтра в четверг мы с удовольствием ответим по возможности на что Вы еще не получили ответа. По четвергам собирается полный состав правления (конечно пока будующего ТСЖ).
Туся Титуся
Туся Титуся спасибо за поддержку!
maxim181
Уважаемые соседи, кто-нибудь может объяснить мне мотивацию противников создания ТСЖ? Мотивы инициаторов ТСЖ мне понятны (я могу соглашаться или нет, но позиция-то логичная) - люди хотят быть хозяевами в своем доме, не зависеть от чужого дяди и создавать те условия проживания, которые им комфортны. А чем руководствуются противники-то? Не хотят принимать участие в жизни дома? Так их ни кто заставлять не будет. Боятся что за них все решат? Так и сейчас УК никого не спрашивает, а так хоть можно голосовать и предлагать свои варианты. Жалко денег на благоустройство и охрану своего имущества? Тоже не понятно, учитывая, что квартиры у нас стоили по несколько миллионов. Я никого не агитирую, просто любопытно уже, может я чего-то важного не понимаю?
Landlord
Присоединяюсь к вопросу!
Также непонятна позиция людей, критикующих действия инициативной группы и уж, тем более, - сующих палки в колеса. По причине абсолютно глупых действий одного такого деятеля мы остались еще на неопределенное время без ворот возле мусорки. Эти же люди обратились в САС от имени тех, кому не нужен въезд с Красного проспекта (есть, оказывается, и такие?!).
Так что Вами движет - объяснитесь!
maxim181
Ранее была информация о том, что большинство жителей нашего дома проголосовало против выезда на Красный. Лично меня никто об этом не спрашивал и объявлений об этом голосовании я нигде не видела(вопрос: что это за подписи и кто их собирал?, Дальше :нужно ли собирать подписи за выезд на Красный, если стоимость этой дороги была заложена в стоимости квартиры. Следующий вопрос: состав инициативной группы мы прекрасно знаем, а вот те, кто препятсвует этой работе (т.н. инициативная группа2) - почему бы вам не представиться? Зачем вы мешаете??
doktor72
Соседи, добрый вечер!

В общем как и обещал - рассказываю.

Посетили наш дом представители САС в среду.

Итоги:
1. Мелкие недоделки обещали устранить, такие как отмостка, отсев на площадке, провалы, стекло и т.д. В ближайшее время предоставят график устранения недоделок.
2. По дверям и окнам сейчас они выбирают нового подрядчика и он в ближайшее время будет менять уплотнители на дверях и ремонтировать окна.
3. По выезду на Красный: инициативная группа передала проект строительства улицы Объединения. САС пообещал составить новый проект выезда в координатах относительно новой улицы Объединения и улицы Красный проспект и согласовать в ГАИ. Потом у товарища Ксензова. Посмотрим что из этого получится.
4. На след неделе решится вопрос окончательно, смогут они наш шлагбаум разместить на другом объекте, а нам поставить раздвижные ворота или нет. Предварительно вроде достигли такой договоренности.

Также были некоторые личности которые агитировали в пользу УК САС. Под предлогом, что тогда все вопросы решаться быстрее. Инициативная группа отказалось от этого предложения.

Т.к. мы все же искренне надеемся, что компания с богатой историей и новой командой руководителей выполнит все обязательства, взятые компанией ранее, несмотря на всякие коллизии.

Они сказали тогда будем сами агитировать и все сделаем за неделю (соберем подписи за УК). Ну посмотрим как у них это получится.
SerSer
Лично меня про Красный за я или против тоже никто не спрашивал.

Для общего сведения жителей дома от инициативной группы:

Данные на вечер 02 ноября 2011.

В голосовании о создании ТСЖ проголосовало только 140 квартир. Кворум пока не набрали. Из проголосовавших порядка 95 процентов "ЗА" ТСЖ.

Очень плохо голосуют 1-й (там агитацию ведет И.Группа №2) и 5-й подъезды там мало кто проживает еще.

По выезду на Красный свои подписи поставили 39 человек. Как САС сделает проект выложу сюда, чтобы все могли ознакомиться.

Т.о. СОСЕДИ попросите своих соседей (в лифте встречаемся часто) проголосовать "За" или "Против" это сугубо личное мнение каждого, но хочется поскорее определиться с будущим нашего дома.
SerSer
Уважаемые собственники квартир №№:
1-ый подъезд: 6,7,8,9,10,12,17,18,19,20,21,24,27,31,32,33,36,37,38,39.40,42,44,45,46,48,49,55,57,
58,61,68,76,77,80,81,82,84

2-ой подъезд: 90,91,93,94,96,99,100,102,103,104,106,107,109,111,112,114,115,116,
117,120,131,132,134,136,141,146,147,149,150,151,152,153,154,156,158,160,161,162,
163,164,166,168,169,170

4-ый подъезд:
174,178,179,180,181,183,189,196,204,205,206,210,211,213,214,215,216,224,225,226
,230,232,233,235,236,241

5-ый подъезд:
243,245,248,250,253,254,257,258,264,268,270,271,275,276,277,279,280,281,282,283
,286,289,293,294,296,298,299,302,303,304,307,308,309,310,311,314,315,316,317,318,
319,320,321,322,324,325,326

просим Вас принять участие в заочном голосовании по вопросу создания
Товарищества Собственников Жилья.
С 19.00 до 21.00 ежедневно в 3-ем подъезде
(ул.Красный пр.181 3-х этажная вставка между домами) Вас ждут участники инициативной группы.
Заполненный бюллетень так же можно опустить в п/я
1-ый подъезд квартира №72
2-ой подъезд квартира №122
4-ый подъезд квартира №229
5-ый подъезд квартира №320

Любое Ваше мнение очень важно для принятия правильного решения!
С уважением.
Многогранник
Например, лифт, внутриквартальные сети, машинные отделения, система отопления. Да, уверяю, не реально договориться со специалистами профильной компании на обслуживание 1 дома дешевле, чем комплексно на группу домов.
Это кто Вам такое сказал? Все ровно наоборот, на то они и профильные.
SerSer
Я не могу понять, для чего собственно проводить голосование за выезд на Красный проспект. Когда шла реклама дома он был в проекте. Соответственно его стоимость входит в стоимость каждой квартиры. САС предлагает вернуть деньги? В каком размере? В какой срок? А если САС считает , что жильцы против - пусть проводит голосование против устройства выезда с последующим возмещением жильцам средств, за него нами заплаченных. Народ по своей природе пассивен и голосовать мало кто пойдёт - на этом думаю и строится расчёт САСа. Так пусть наберут 50% подписей против обустройства съезда.
...мы конечно прголосовали "за" на всякий случай...
investor73
Кстати, неплохо бы САСу предъявить список проголосовавших против, если таковой в природе существует. Сколько в нём подписей?
А за ТСЖ голосовать просто необходимо! Кому нравится УК - пусть попробуют элементарно выбросить мусор. Его уже три дня не вывозят! Разлетается везде, двор на помойку становится похож.
Mikle76
Добрый вечер всем!!!

Решила зарегистрироваться на форуме (а то до этого только читала), чтобы выложить фото, сделанное в субботу днем специально для тех, кто еще не проживает постоянно в нашем доме, или выступает в поддержку действующей УК. Что было в воскресенье - можно только догадываться... :help.gif:

Вот с такой замечательной УК живем :cray-1:

Спасибо людям из инициативной группы, которые хоть как-то с этим пытаются бороться! :respect:
Mikle76
Мне тоже кажется, что САС элементарно манипулирует, используя доводы про противников выезда.
Люди покупали квартиры с выездом, которые САС активно пиарил, и заплатили за них. Если кто-то против выезда, то не надо было тогда квартиру покупать, ясно же было написано - с выездом.
Наличие или отсутсвие выеда на Кр.пр. влияет на рыночную стоимость наших квартир.
Saty
Люди покупали квартиры с выездом, которые САС активно пиарил,....
Вот и я про то же! Мне, как с супруге, покаталки через задние дворы по разбитому проулку представляются явлением временным, и не надо поддерживать здесь САС мнением "мертвых душ": я платил за это выезд, т.к. квартиру покупал из условий его наличия.
Таким образом - НАЛИЧИЕ ВЫЕЗДА НА КРАСНЫЙ ПРОСПЕКТ - ЭТО НЕ ОПЦИЯ, ТРЕБУЮЩАЯ СПЕЦИАЛЬНОГО ГОЛОСОВАНИЯ, ЭТО ТО, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ БАЗОВЫМ БЛАГОУСТРОЙСТВОМ.
Поддерживаем инициативную группу, по-этому за ТСЖ с супругой и проголосовали.
AK_181
Соседи, добрый день!

По поводу того, что выезд на Красный проспект - это не опция, а обязательство САС, я с вами абсолютно согласен.

Но решили собрать подписи, чтобы идти по пути наименьшего сопротивления. Т.к. если бы мы спорили собирать или нет, то сегодня к подготовке нового проекта никто бы не приступил.

Народ, может у кого есть юрист знакомый? Составьте претензию в УК на основании Санитарных норм и правил (не делают влажную уборку уже 3 недели точно (должны вроде 1 раз в неделю) и даже не подметают, во дворе снег тоже никто не убирал и т.д. как часто они должны делать и как делают, про мусор тоже добавить надо), выложите копию, я распечатаю и от своего имени тоже напишу.

И другие думаю подключатся. Надо будет только поменять ФИО и номер квартиры.

Таким образом каждый потравив 10-15 мин (включая посещение приемной УК) попробует что-то изменить к лучшему.

Только обязательно в ДВУХ экземплярах. На одном они ставят штамп когда и кем принято и отдают Вам сразу же. Один остается у них.

А также копию отправим в Департамент ЖКХ мэрии.

Всем спасибо за помощь! Рад что появляются новые люди.
За фото мусорки в выходные - отдельное спасибо - очень показательно!
Светлана,

куда же Вы пропали?

Гарантийные работы еще не завершились.

Будем рады услышать Ваши комментарии.
SerSer
...решили собрать подписи,...
Не вопрос! У кого список и в какое время в ближайшие три дня можем подписаться?
ddelta
Добрый день.
Вопрос: а отопление у всех такое, или только у нас???. Трубы то теплые, то холодные.
maxi_mus74
Тарифы" УК ДОСТ-Н" на 2011г.тариф кв.м.
Уборка лестн.клеток 1.83
Уборка прид.тер. 2.24
Техн.обсл 6.05
Ав.дисп.сл. 0.94
Управл.многокв.дом. 1.40
Начисл.и прием плат. 0.73
Услуги пасп.ст. 0.17
Дератация и дезин. 0.07
Вывоз ТБО 1.40
-----------
Итого 14.83 -----Это размер платы за сод.общего имущества (текущий и капитальный ремонт сюда не входит)
У нас одна уборщица и один дворник.Дворнику, кстати, необходимо перетаскивать ежедневно мусор из контейнерной возле первого дома вручную. У уборщицы 4 подъезда (17 этажей), а ставки
у нас низкие. У Кононова есть смета,проанализируйте!
Galina13
Сколько раз в неделю вывозит САХ по договору мусор? У нас 5 контейнеров Для наших двух домов это мало,какая норма не знаю.Второй дом выбрасывает строительный мусор в контейнера ,Прежде чем жаловаться, надо проанализировать,может быть объем работ на те деньги ,которые мы платим и выполняется, если так, жить нам в помойке, этот дворник тоже увольняется.Контейнера переполнены,вывоз мусора где-то в 4 утра,естественно в это время дворник отсутствует,а зимой надо будет чистить снег,машину мусора перетаскать из первой контейнерной,а потом еще чистить снег.Контейнерная возле первого дома вообще не нужна,рядом детская площадка,это нарушение,чья иницатива ,знаете,опять сами порешили,мусорка туда подъезжать не может.
Про отопление - в этом году подключен второй дом почти все въехали ,стены в доме дырявые в прошлом году ограничивали теплосети температуру, было холодно в некоторых квартирах,многие поставили батареи на лоджии, увеличили отапливаемую площадь ,посмотрим как будет.
maxi_mus74
у нас тоже так с батареями!(((
She_jewel
у нас реально в одной комнате 16 градусов, и батареи холодные
maxi_mus74
У нас в четвертом подъезде вроде тепло. Я даже батареи почти закрытыми держу. Может быть у вас конкретный стояк "завоздушен"? Могут сами батареи быть засорены. Мы их снимали во время ремонта ну и промыли заодно - там мусора и окалины было очень много, как будто им уже лет по двадцать. Еще в вентиляцию хорошо тепло вытягивает, у нас порой аж свист стоит.
По поводу жильцов, которые еще не заехали, может им по смс информацию отправлять, хотя бы про собрания или ссылку на форум. САС ведь в свое время у всех номера сотовых собирал, и в УК есть список с телефонами - вспомните, когда все брелки получали от шлагбаума. Телефоны эти кстати, кто-то "слил" уже, потому-что нам приходили СМС-ки с предложением ремонтных работ.
Landlord
У нас тоже 4й подъезд.
Батареи вряд ли грязные, т.к когда дают тепло, то и батареии теплые полностью.
Стояк тоже вряд ли завоздушен, потому что он или теплый или ледяной, среднего не бывает, похоже кто то перекрывает его постоянно.
maxi_mus74
Так вот главное для всех жителей(живем -то в Сибири) это тепло,свет,вода и чистота, с уборкой
территории и с уборкой подъездов надо разбираться . САС кстати насколько я знаю не поставил какие-то приборы,которые сбрасывают воздух,вот их надо тоже требовать с САС,инициативная группа,в курсе? Все косяки надо устранять сейчас за счет САС ,иначе придется самим нам платить.
По поводу УК - у нас данные берет только Кононов ,больше никому не дают,с мусоркой решает он,с воротами
решает он,только нужна ли нам мусорка,к которой не может подъехать машина и ворота ,которые должен поставить САС и вероятнее всего и квартиру на 1-ом этаже должен сдать САС хотя бы в том же виде,как комнаты ,где сидят охранники ,а на полу там должна лежать плитка как и в подъездах,а заигрывать с ними хватит,надо писать претезнию и не важно сколько голосов подписало мы все покупали квартиры в доме, с консьержкой,охраняемой территорией,видеонаблюдением и так далее(выездом на Красный, Проспект и фонтаном),а через 30 дней надо подавать в суд .
Galina13
Я лично сейчас готовлю претензию по своей квартире, продувает из стен,поэтому и холодно, в одной комнате не дует,
там и тепло.То отопление,которое сечас дано,оно нормальное,на улице,то не минус двадцать.

Техническому директору СП ОАО "Сибакадемстрой"
Князеву П.В.
от участника долевого строительства...............
прож.по адресу......конт.телефоны......

Претензия

Указываю строительно-монтажные дефекты,прошу их устранить,в случае не получения ответа в течении 30 дней подаю в суд.




дата подпись. отправляю заказным письмом по адресу:630099,Каменская 7.
maxi_mus74
У нас во втором тоже холодно
ddelta
Наша семья против выезда на Красный проспект. В договоре между нами и САС о выезде ни слова. Так что о какой обязанности застройщика Вы говорите, лично мне не понятно.
Мне не нужен на территории дома постоянный "движняк" и открытая для ВСЕХ соседних домов дорога, поскольку перекрыть дорогу только для нашего дома никто не даст, платные и закрытые дороги только на земле, принадлежащей конкретным людям, а не городу.
Я хочу, чтобы на детской площадке мой малыш гулял спокойно! А объехать и по светофору попасть на дорогу - адекватная плата за безопасность.
Это лишь частное мнение.
И еще, мы ПРОТИВ ТСЖ, ибо всем должны заниматься профессионалы, а не люди, полные амбиций и без опыта управления.
Нужно просто выбрать альтернативную УК. Давайте поищем вместе!
marsianja
Еще по поводу мусора:УК МКС заключил договор с САХ (по норме у нас 5 контейнеров,которые вывозятся ежедневно) Остальной мусор (габаритный,коробки ,картон,листва) обязано вывозить ЖЭУ-15 ,сегодня должна приехать машина(то,что не было машины вина ЖЭУ-15,с которой МКС заключил подрядный договор.
Сами понимаете,что 5 контейнеров,которые вывозит САХ-это мало,необходимо ставить вопрос перед УК об увеличении контейнеров (контейнера и контейнерную площадку организует САХ) .Если этот вопрос не решим,мусор будет всегда,потому что к обеду контейнера уже опять все полные и так каждый, день. Но это будет увеличение тарифа,без этого не обойтись.
По рейтингу- МКС стоит на 19 месте среди 50 УК,тарифы одни из самых низких-поэтому и работа такая.Сейчас конец года необходимо пересмотреть тарифы и этот вопрос надо выносить на обсуждение общего собрания,также ставить и вопрос о работе уборщицы и дворника .Будет ТСЖ или нет,это вопрос времени,а чтобы было чисто ,нам нужно сейчас.Комитет ЖКХ мэрии по Заельцовскому району поставлен в известность о проблемах с мусором в нашем доме.Просьба к инициативной группе - надо начать работу с УК об увеличении контейнерной площадки этот вопрос с ними ,а не с ЖЭУ-15.Давате начнем работать.
Galina13
Очень понравились два последних сообщения.
С одной стороны представители инициативной группы упрекаются в наличии только необоснованных амбиций (интересно - это о чем???), а с другой стороны - обозначается круг проблем по обслуживанию дома, по которым предлагается поработать!
Кому поработать?
Лично мне есть чем заняться на основном месте работы, и не мне одному, наверняка!
Все, чего хотят добиться представители инициативной группы - это наличие у жильцов дома рычагов реального и эффективного управления происходящим в доме.
Убежден, что это - непросто, но вполне возможно только при наличии ТСЖ.
Председатель (или - наемный профессиональный управляющий) как раз и нужен для того, чтобы находясь на основном месте работы, целыми днями заниматься вопросами по вывозу мусора, контролировать работу дворников, уборщиц, охраны, следить за запуском и работой отопления, за исправностью лифтов и насосного оборудования. Он же ведет всю претензионную работу с подрядными организациями, с мэрией и т.д.
И еще об одном хочу напомнить - никто не мешает ТСЖ заключить договор на обслуживани дома и с управляющей компанией. Но при этом будем иметь возможность влиять на тарифы и четко контролировать выполнение работ!
А по выезду на Красный - никто и никогда не согласится на то, чтобы такой выезд превратился в сквозную дорогу общего пользования. Все варианты продавливаемых в САС проектов предусматривают только въезд на частную территорию.
investor73
У нас УК воспринимает только Кононова,с мусоркой решал вопрос он,почему только 5 контейнеров?,а не больше.
На работу УК я могу лично пожаловаться в комитет ЖКХ ,что я и сделала.
Galina13
Уважаемые собственники ,голосование закончилось, какой-же результат голосования? Попросим инициативную группу объявить результаты !!!!!!
Galina13
Позвонила председателю счетной комиссии ,он не в курсе,бюллетни голосования ему никто не передавал,сегодня 8 число,а все бюллетни должны быть у него .
investor73
А по выезду на Красный - никто и никогда не согласится на то, чтобы такой выезд превратился в сквозную дорогу общего пользования. Все варианты продавливаемых в САС проектов предусматривают только въезд на частную территорию.
Это незаконно. Попробуйте такой проезд согласовать :миг:
marsianja
"Это незаконно. Попробуйте такой проезд согласовать" - если разбирались, приведите пожалуйста ссылки на нормативные документы. Это очень важная информация.
И если несложно объясните в чем вы видите амбиции инициативной группы? Я пока вижу бесплатную работу нескольких человек на благо остальных трехсот с лишим собственников.
Galina13
Проголосовало более 60% (это лучше чем в 1-ый раз), из проголосовавших - более 90% за ТСЖ. Точные цифры будут опубликованы спустя 10 дней после голосования. Сейчас идет подсчет голосов. Спасибо всем кто принял участие в голосовании!