Красный проспект 181 Сибакадемстрой
197224
999
SerSer
Мне тоже кажется, что платить десятки тысяч это круто. Норматив найти не проблема, еще неплохо бы его опытным путем проверить поставив три машины. Взять рулетку и от поребрика в соседнюю сторону разметить. Краски специальные я найду где купить за час. Трафарет делается из скрепленных направляющих для гипсокартона. Если хотите,что-то вроде проекта в масштабе, тоже не вопрос, я могу нарисовать в Corele.
Несколько желающих "поработать" в весеннюю субботу, я думаю легко наберется. А если на финишной прямой будет холодное пиво и шашлыки :pivo: (у на же есть территория для барбекью :миг:), то по опыту Тома Сойера, выстроится очередь из желающих.
Landlord
Это уже дельное предложение. Я за!
SerSer
Спасибо, за столь конструктивный отклик на вопрос! Готов принять посильное участие в работах по разметке))) :agree:

Вопросы к правлению:
- как дела с регистрацией?
- что-нибудь сдвинулось в решении вопроса по въезду с Красного проспекта?

Большое спасибо!
Landlord
Поддерживаю! :respect: Главное в конце апреля есчо разок клич кинуть, чтоб на майских сделать!
Landlord
Доброе время суток всем соседям! Учитывая (водителей) которые не умеют нормально поставить своё авто, или просто думают что они одни… :безум: В общем я за разметку! Финиш с пивасём заманчив! :live: Кисти и валики с меня! А насчет краски – необязательно спец краску, на работе рисуем разметку обычной нитрой, кстати снег на неё не прилипает и её видно круглый год. Спец краска в разы дороже (пробовали) а износо-устойчивость примерно таже. Проблема с закрытым периметром. Я не удивлюсь если сейчас на стоянке стоит с десяток (левых)машин, а то и больше. Причем шлагбаум для закрытого периметра не поможет, только ворота. Транзит посторонних через наш двор даёт нам целый ряд проблем: сохранность авто, безопасность гуляющих во дворе детей, выброс мусора в наши баки, а летом гулящие компашки под шафе.
maxl217
Соседи!
Сегодня просто охренел, приехав домой.
Посмотрите фото.
Неужели этот Д*ЛБ*ЕБ - мой сосед?????????? :зло: :зло: :зло:
Заехал бы на лавку уже.
Просто очуметь.
И после этого еще кто-то против закрытого периметра?
SerSer
Да уж... Это вообще пипец!!! Вопрос: охране, что, все по хрену?!... Или они тоже все коррумпированы?...
AK_181
Эта машина вчера с утра работала - поднимала людей к лоджии на четвертом этаже в 4 подъезде (правая лоджия, если к ним лицом стоять). Что-то монтируют, видимо. Почему при этом ездят по газону, я лично не понимаю.
Saty
Во, а сегодня с утра он буксует - пытается заехать на газон - соскальзывает. Тротуарной плитке конец?
Saty
Ну эти, ладно хоть по работе приехали, а вот как быть с теми, кто сознательно на газонах ставит машины? Началось с белого форика, теперь уже с десяток таких. Даже в середину газона уже заезжают..... Причем места есть свободные всю ночь, но в 30-ти метрах. Если им свою собственность жалко (типа попортят наверное, если будет чуть дальше от балкона стоять), то почему собственный газон, за который они тоже заплатили не жалко?
Снег кстати планируют наконец почистить на этой неделе. Но есть интересный момент, деньги на это якобы не заложены в бюджете и чистить УК будет на какие-то сэкономленные средства, поэтому редко.
Landlord
А почему УК? В воскресенье приходила женщина из СИБЭКО заключать договор по теплу и горячей воде. Сказала договор они заключили с ТСЖ, а с УК отношения по нашему дому прервали. Кстати, можно почаще и подробнее информировать о работе ТСЖ.Как идёт процесс передачи дома от УК и идёт ли вообще. Народа много проголосовало, многие форум читают, хочется знать...
Mikle76
Вы наверное ее не правильно поняли. Договор с Сибэко должен заключить каждый собственник сам. ТСЖ насколько я понял только собираются регистрировать. А это не один месяц займет. Так что нам еще долго с УК взаимодействовать.
Снег сегодня начали чистить. Так никого и не предупредили. Как они будут его чистить непонятно. Машины то никто специально не убирал. А есть и вообще несколько стоящих "на приколе" уже давно.
Landlord
СИБЭКО и СибирьЭнерго не заключают индивидуальных договоров. Только дополнительные соглашения о порядке расчётов с собственниками к договору между ТСЖ(УК) и СИБЭКО
altsva
Я лично как частное лицо в конце ноября заключил договора с СИБЭКО и СибирьЭнерго на ул.Некрасова, 54. Теперь счета можно оплачивать прямо на их сайте по номерам договоров.
tecs
Житель многоквартирного дома? Адресок киньте в личку, я проверю. Нет таких. Жителям многоквартирных только лицевые счета открывают и всё. А договор с СИЮЭКО у УК(ТСЖ)

По 181 дому нету физлиц)
altsva
Послушайте, да какая разница, как это называется. Да, это соглашение. Да, присваивают лицевой счет. Вопрос то главный был о том, что товарищу сказали, что Сибэко якобы с УК попрощались и подписали договор с ТСЖ (которого пока вроде быть не может). Что вы нам все время тут воду мутите, не разобравшись? Я не в обиду, просто уже любопытно, что у вас за интерес к нашему дому/форуму?
Landlord
Послушайте, да какая разница, как это называется. Да, это соглашение. Да, присваивают лицевой счет. Вопрос то главный был о том, что товарищу сказали, что Сибэко якобы с УК попрощались и подписали договор с ТСЖ (которого пока вроде быть не может). Что вы нам все время тут воду мутите, не разобравшись? Я не в обиду, просто уже любопытно, что у вас за интерес к нашему дому/форуму?
+100 :respect:
п.7 и 9.
SerSer
Получили на днях счет за ноябрь. Там появились новые пункты, например "обслуживание ИТП" - 100руб.
Соседи из первого дома, подскажите у вас раньше были такие расходы? И еще не указан период этой услуги, но если 100 руб за ноябрь, то со всего дома какая-то огромная сумма получается.
Landlord
И ещё интересует вопрос по охране дома. Каким образом рассчитывается стоимость услуг - с квадратного метра или за квартиру? У меня при жилой площади 96 кв.м. в месяц начисления составляют более 500 руб. В месяц с дома должна получаться немалая сумма. За эти деньги у нас должна быть реальная, а не номинальная охрана. Вопрос к жильцам первой очереди: у вас изменилась (уменьшилась) сумма по охране после ввода второй очереди?
tecs
Могу с точностью сказать,что касательно охраны не изменилось ничего, у нас 2-ка,мы платим и платили что-то около 300 руб,за что вообще не понятно... Вроде висело объявление,что с 1 декабрю договор с ЧОП расторгают.
Landlord
квартира однокомнатная
ИТП - 65
Охрана - 229
Считают с общей площади по тарифу
и ничего не поменялось с вводом второго дома
Trewys
Мы с двушки платим за охрану 378 руб в мес
Меньше платить с вводом 2-го дома не стали

По-моему тоже, за получающиеся с дома деньги охранники должны на каждом углу стоять:улыб:
9501143745
А не оплачивать охрану не пробовали? Я решил не оплачивать охрану. За некачественные услуги думаю платить не стоит. Тем более я так и не смог добиться ответов по поводу ответственности. До сих пор не понятно за что отвечают и чего охраняют. Не дай бог чего случится, концов не найдешь.
maxl217
можно и не платить. Я пока здесь не жила, отдельные статьи совсем не платила, например, охрану, холодную и горячую воду (хотя за горячую таки пришлось заплатить, когда горячая вода и отопление оказались в одной сумме без разбивки). Когда МКС переименовывались обо всех недоплатах благополучно забыли.
ddelta
никто не в курсе,что это у нас за объявление появилось, что мусор выбрасывать нельзя?
elfalf
Интересный пунктик появился в счете «обслуживание ИТП» я так понимаю это «Индивидуальный Тепловой Пункт» , попросту «бойлер» или я не прав? Может кто в курсе, подскажите. Пытался уточнить в МКС, в приемной на мой вопрос молодой мужской голос ответил (причем дословно) : – я сам не знаю чего это, звоните в бухгалтерию, правда они там трубку не берут :eek:
maxl217
висит на мусорке около первого дома
maxl217
По поводу ИТП узнавали у Екатерины (управдома) она сказала, что эту сумму выставляют нам за подогрев воды. Поэтому у нас ставка по горячей воде 55,97. А бухгалтерия не ответила на этот вопрос , они ссылаются на плановиков... Телефон бухгалтерии 281-20-88 , 271-12-88 звонить пн. 14.00-18.00, вт.,чт. 09.00-17.00. В эти дни можно дозвониться...
Landlord
Снег кстати почистили, дорожки прекрасно видно.Почему хозяева машин заезжают на тротуарную плитку? Не понятно. Эти места предназначены для пешеходов!!!(это для тех, кто не понимает где нужно парковаться!!!) Уже третий день выхожу из 4 подъезда утром и упираюсь в машину, хозяин которой,если бы была возможность, заехал бы на ней в подъезд и на лифте поднялся на этаж... Уважаемые, кто ставит машины на тротуарную плитку, к вам просьба - думайте о других людях тоже, прежде чем создавть комфорт себе... :хммм:
festi
Для тех, кому это интересно и кто еще не знает - подробности на сайте http://www.cn.ru/giraffe/faq/. Я им звонил 209-00-00, предлагают оставлять заявки на сайте, по их информации, уже в январе-феврале могут начать подключение. Чем больше, как вы понимаете, будет заявок, тем больше шансов, что наш дом быстрее подключат. 18 каналов или 60 - все же, выбор больше, при всем при том, что везде засилье рекламы...
Stas106
интернет ТВ от этой же компании тоже очень неплохой вариант. 76 каналов.
Stas106
это у кого нет интернета актуально. А так те же самые каналы, только через интернет кабель уже давно присутствуют
elfalf
Вы все правильно пишите, но согласитесь - это надо включать каждый раз компьютер, а так - щелкнул пультом - и по ТВ идут эти каналы. Я пробовал через маршрутизатор напрямую ТВ подключать к Новотелекому - не получилось. Подскажите, плиз, как сделать?
festi
Кстати, возможно, владелец авто, с номером 999, и который уже полгода ставит свою машину именно в самом узком месте въезда на парковку, хотя рядом - в 2-3 метрах, обычно не занято, когда он приезжает - он самый умный? Или только ему так кажется? Может, он читает этот форум и пояснит нам-непонятливым? А рядом еще красненькая машина обычно пристраивается номер не запомнил... Неужели места мало?
Stas106
Можно у Новотелекома подключить тариф "Пирс ТВ". Если есть маршрутизатор,то они дают приставку в аренду. Включаю сейчас ТВ напрямую без компьютера, смотрю по телевизору нужные мне каналы (есть 74, но всё это как правило не используется ). И ещё удобно то, что с Пирса закаченная информация тоже идет через телевизор. Тариф стоит 750 р/м: интернет + ТВ.
Stas106
Да, можно купить приставку и тогда можно подключить телевизор напрямую http://www.novotelecom.ru/people/iptv/eltex/
у меня просто нет телевизора :biggrin:
helga10
ок, спасибо за совет. Обязательно попробую.
Stas106
Соседи,

ТСЖ Красный проспект 181 зарегистрировано. На днях должно появиться официальное сообщение от Правления.

Так же застройщик выразил согласие подготовить новый проект дороги на Красный проспект и построить ее !!! Сейчас решаем вопрос с голосованием жителей. Чтобы окончательно понять позицию большинства. Т.к. в прошлом сборе подписей за дорогу приняло участие не так много человек. Хотя относительно количества постоянно проживающих - это гораздо больше половины.

Поздравляю всех с наступающим новым годом!!!
SerSer
Спасибо за новости! Всех с Наступающим Новым годом!
SerSer
Соседи - всех с наступающим новым 2012 годом. Пусть наш дом станет еще лучше, а ТСЖ - лучшим в городе (шутка). Удачи всем!
Stas106
Уважаемые соседи!
Поздравляем вас с Новым годом! Так же поздравляем с регистрацией нашего ТСЖ - Красный проспект 181! Спасибо вам за поддержку!!! Желаем вашим семьям здоровья и процветания!
Копия свидетельства - во вложенном файле.
maxim181
И еще одно поздравления от Игоря Дмитриевича:
SerSer
Вечер добрый! Вопрос к Правлению , почему должно проводится голосование за выезд на красный, когда мы покупали квартиру в доме с этим самым выездом на красный???
tnso
Добрый вечер,соседи!Подскажите,у кого-нибудь есть трещины на стенах /где стык/.Сделали ремонт ,а стены разьезжаются,трещина довольно приличная.И ,помоему,дальше собирается расти. Подъезд 5,двушка.Подскажите ,куда обращаться ? Спасибо .
tnso
Вечер добрый! Вопрос к Правлению , почему должно проводится голосование за выезд на красный, когда мы покупали квартиру в доме с этим самым выездом на красный???
У меня в договоре про выезд ни слова. И почитайте топик внимательно. Не бывать ему.

Где ознакомиться с бюллетенями голосования за ТСЖ? В частности, интересен принцип распределения голосов: от площади ли квартир голоса определялись? Почему не отвечают на данный вопрос в данном топике?
90185
Вам нужно писать претензию в Сибакадемстрой и как можно быстрее. Форма претензии у них есть.
elfalf
Выхожу в понедельник в 7.15 утра выносить мусор. Вижу - только 2 пустых бака. Водитель машины, которая вывозит мусор, не смог, по-видимому, загрузить остальные баки из-за того, что какая- то тварь поставила слишком близко свою машину. Эта кисо как раз разогревала свою машину. Вежливо интересуюсь: "Девушка, вы понимаете, что именно из-за вас мусор не вывезли?". Ни за что не догадаетесь, что она мне ответила. Фраза звучала так: " На стоянке места свободного больше не было!".
Т.е девушка даже не предполагает своим скудным умишком такую ситуацию: кто-то из жильцов, недовольных постоянно забитыми из-за таких куриц мусорными баками, может или ключами от квартиры (они всегда в кармане, а утром - темно-темно) нехорошее слово выцарапать на двери ее красненькой машинки, или просто колесо проткнуть (вдруг шило для таких случаев припасено будет...)
Когда придется либо колесо менять, либо 10 тыс руб платить за покраску двери - сразу это кисо поумнеет. Жалко, конечно, таких... Но жизнь их научит уважать интересы других жильцов.
Stas106
Колоть и царапать - этож мат.ущерб, мона геморой словить. :biggrin: Все проще гораздо, складываем мусорок на крышу, капот, багажник и т.д. типа бак на колесах, действует отрезвляюще. А вообще надо закрывать периметр, неоднократно наблюдал как поц с частного сектора на машине подъезжает на машине и мусорок выгружает. На замечания не реагирует, уезжает побырому.