Сухарная, 191 (первая очередь)
140883
1000
nou3
А не стеклят (со слов НН) еще и потому, что за тот объем, который сделали нужно отдать деньги
Buz
Они бы еще брали деньги, чтобы было что отдавать. Нам так и не было ни звонка, ни курьера.
Klukovka
К нам тоже по поводу остекления никто не обращался :смущ:
Klukovka
Позвоните сами, предложите взять:улыб:Судя по тому, как мы получили это письмо, ваше может быть где угодно
нудный
п.3. Порядок оплаты
п.3.1 Сумму (стоимость остекления) Заказчик(мы) вносит в кассу Исполнителя(ООО СМУ Новоконстрой) в срок до 06,02,2012г.

п.4. Срок выполнения работ
п.4.1. Исполнитель обязуется выполнить работы (по остеклению) и передать их по Акту сдачи-приемки выполненных работ, ДО ПОДПИСАНИЯ Заказчиком Акта приема-передачи КВАРТИРЫ.
п.4.2. В случае не выполнения Заказчиком(мы) п. 3.1. договора, Исполнитель (Новоконстрой) адекватно увеличивает сроки сдачи работ.

Мы тоже не дождались курьера, получив лишь извещение в п/ящ. Сами позвонили в НН (СМУ 99), пошли и оплатили. А за письмом сама потом ходила. Надеемся в марте (если холода не затянутся) получить ключики. :knix:
ezhen
Правильно, я тоже оплатил.
Ребят, оплачивайте, хватит херней мается, всеравно НН не поменяет договор, уже скорее хочется заехать и для меня эти 50 тысяч ничего не решают, да понимаю у кого-то балкон стоит 100 тысяч, но вы на квартиру 3 миллиона нашли, а щас за 100 тысяч будите мозги ****ть и все дружно ждём ключики, думаю реально март! :бебе:
nou3
Да конечно, это не тот случай, где нужно заниматься буквоедством, все все понимают. Мы завтра поедем оплачивать
Buz
Я также согласен с Вашем, и мнением ezhen, nou3 по поводу необходимости оплаты за остекления.
Klukovka
И мы пойдём сами, попросим взять у нас деньги ))
Klukovka
Соседи, кто-нибудь ездил домик смореть ? как там работа кипит интересно в выходные или глухо...
nou3
Сегодня заезжали на стройку. На нашем этаже положили плитку на площадке где квартиры и около лифта, покрасили двери в квартиры и трубы. В ванной появился полотенцесушитель. Со стороны двора дом начали облицовывать плиткой там где не было (буквально половина 1 этажа). По балконам сдвигов нет. Рабочие в доме присутствуют.
Buz
Сегодня заезжали на стройку. На нашем этаже положили плитку на площадке где квартиры и около лифта, покрасили двери в квартиры и трубы. В ванной появился полотенцесушитель. Со стороны двора дом начали облицовывать плиткой там где не было (буквально половина 1 этажа). По балконам сдвигов нет. Рабочие в доме присутствуют.
А какой у Вас этаж?
Двери в квартиру, это такие деревянные тоненькие?:)
nou3
У нас 9 этаж. Двери деревянные, зачем они их красили вообще непонятно, ведь первым делом все их уберут:улыб:Наверное решили, что так красивее будет.
Buz
Вот и я про тоже))))) кароче занимаются совершенно не тем чем нужно!
nou3
На мой непроф.взгляд остались балконы и облицовка... Кстати, балкон, через который переходишь с лестницы к лифтам, он таким останется? Когда-то нам говорили, что их стеклить будут, чтобы теплее было в подъезде. На них еще утеплитель просто, ничем не обшит.
нудный
На Вашем этаже стены покрашены? Это какой этаж?
нудный
О, подоконики поставили)))) нифигасебе
Кстати, соседи, кто как будет бороться с царапками на окнах? не на стеклах, а на самой конструкции, там их не мало как я заметил, подмазать их чем то получится или поклеить как то белую полоску?
нудный
Ух ты! Спасибо за фотки!
Жаль, что красивые выключатели и розетки придётся убирать.
А, кстати, батареи, наверное, тоже многие менять будут? Я тут разговаривала со специалистом по теплосетям, он сказал, что в доме по батареям все нагрузки рассчитаны, и если начнут менять батареи на более мощные, то кому-то может стать холодно.
Klukovka
По-моему, куча срезанных батарей около новостройки - это обычные дела...
Buz
По-моему, куча срезанных батарей около новостройки - это обычные дела...
Да, строители рассказывали, как они же их собирают и в следующую стройку :хехе:
Buz
Стены покрашены только на втором этаже
нудный
А когда на отделку можно будет заходить?
Doжdь
А когда на отделку можно будет заходить?
По оптимистичным прогнозам обещали в марте сдать секцию.

Вчера проезжали мимо дома, торец практически полностью закрыли фасадом, со двора сдвигов не заметили. Остекление балконов не начали.
Buz
В ноябре говорили, что к новому году сдадут. В конце декабря сказали, в январе сдадут. В январе, что в феврале. Наступил февраль - значит в марте, ну и похоже нам так и будут всё обещать :death: А про остекление мы спрашивали, нам сказали, что стеклить в морозы они не будут. Похоже до лета придётся жить на чемоданах :зло: И про отделку ещё сказали, что будете заходить на неё, когда большинство жильцов на неё зайдёт. Так я ничего и не поняла. Сначала сказали, что после осмотра БТИ, теперь после того как большинство жильцов начнут свою отделку :eek: . Как быть то??? Мы хоть завтра готовы зайти на отделку...(как и большинство наших будущих соседей, я думаю).
Doжdь
Говорили, а нам так хотелось верить! Сейчас хотя бы видно, что заканчивают...
Про отделку очень странный срок - когда большинство... Скажите, что большинство готово зайти! Пусть пускают!
Buz
Сказали, что до марта не пустят никого. Ну и конечно, напомнили, что нужно оплатить остекление, иначе, даже когда дом введут в эксплуатацию, на отделку всё равно не пустят, пока не увидят отплаты.
Doжdь
в воскресенье был на стройке, в пять вечера еще вовсю работали, во всяком случае в секции В.
делали каркас на уровне седьмого этажа.
krestov
Теперь я могу сказать здравствуйте соседи!!! Мы оформляем документы на квартирку в этом доме. Два месяца бились со Сбербанком и наконец-то получили одобрение на ипотеку. За домом наблюдаем с ноября, в воскресенье были на стройке прошлись по этажам, работа прям-таки "кипит", что очень радует!!! Темпы заметно увеличились по сравнению с ноябрем. На балконах
по всем этажам вставлено по одному стеклышку, видимо процесс остекления начался, но как то странновато на мой взгляд)))
Насяльника
Здравствуйте, сосед! Теперь, можем Вас поздравить!
Да темпы всегда нормальные были, только на новогодние праздники вставали! А сейчас кипит, потому что к сдаче уже идут, комиссия скоро!
А по-поводу остекления, ни чего странного, установили электроподъемник, и выставляют по одной вертикали, передвинули его в сторону и с другой начали выставлять!
Сегодня был на стройке. Устанавливают водосчетчики :appl: На балконах установили по второму стеклу. Закончили облицовку торца дома. Положили напольную плитку на площадках между лестничными маршами. Работа идет полным ходом.
нудный
Сегодня был на стройке. Устанавливают водосчетчики :appl: На балконах установили по второму стеклу. Закончили облицовку торца дома. Положили напольную плитку на площадках между лестничными маршами. Работа идет полным ходом.
водосчетчики в квартирах? а разве они будут установлены?
В последнее время новости просто отличные, соседи )))))
nou3
Водосчетчики в квартирах. В трешках установлены со второго по 14-й этаж.
Buz
Квартира на втором этаже, трешка. Сегодня заключала договор, была у заказчика. Узнала про сроки сдачи. На март заказано БТИ, замеры будут идти месяц. Может в апреле только запустят на отделку. :хммм:, что не очень радует. За остекления балкона сразу попросили с нас деньги у нас получилось 57385.
Насяльника
Сроки сдачи всем говорят разные (мне сказали, что в 20-х числах марта сдадут). А про БТИ слышала, что они ещё в январе замерили квартиры до 12 этажа (включительно), похоже выше 12-го в марте будут мерить.
Doжdь
Апрель не радует... Пока бумажная волокита, пока доделки какие-нидь устранят. Это когда же ремонт начинать :зло:
Buz
Парадокс какой-то...с каждым месяцем срок сдачи увеличивается :eek:
Doжdь
Да ладно Вам, задержки со сдачей, это обычное явление в строительстве. В конце концов, речь ведь идёт о нескольких месяцах, а не годах!:миг:
Doжdь
Уважаемые соседи, может кто владеет информацией? Мне очень важно знать наш дом строился с участием средств сбербанка? или нет? :dnknow:
Насяльника
С таким вопросом, Вам лучше обратится в "Ново Николаевскъ", тел: 223-07-08
Artёm
Вчера был на стройке. Полностью заделали фасад со стороны "кварсиса", начали монтировать металоконструкции под остекление болконов со стороны реки - дошли до 7-го этажа.Продолжают укладывать напольную плитку в подъезде.
нудный
Давно не было новостей, что все уже засеслились чтоли ?:))))
nou3
Нет пока не заселились. До заселения думаю как минимум месяц. Был в доме 24.02. так там систему отопления размарозили. народ бегал с пояльными лампами - отогревали трубы
нудный
Был кто-нибудь после 24-го? Восстановили отопление?
Buz
Восстановили. Да и не было ничего глобального.

Пара фоток из блока А. Выключатели/розетки уже выкладывали, вот ещё:
  • Блок А

  • Блоки А и Б

  • счётчики

  • Остекление балкона

  • Вид с балкона, дымка была

ЭСКаД
Блок Б, в нём часто спрашивают квартиры:улыб: