Сухарная, 191 (первая очередь)
140881
1000
ЭСКаД
Блок "В". Перекрыт 7-й этаж.
На фундаменте блока "Г" видны стаканы под колонны 1-2 этажей.
  • Блок "В"

  • Блоки "В" и "Г"

ЭСКаД
А счетчики во всех квартирах будут?
Какой это этаж? :live:
Эскад - рады вас снова здесь видеть)))
nou3
Да, счётчики во всех квартирах.
Снимал на 17-м этаже, хотел сделать панорамку, но была такая дымка, что левого берега не было видно.
Да ещё против солнца. С северной стороны с 10-го этажа получилось немного лучше.
ЭСКаД
Спасибо, за фото :respect:
Когда нас пустят на ремонт?
ЭСКаД
А почему заднюю стену фасадом до сих пор не закрыли?
Комиссия на какое число намечена?
ЭСКаД
А что планируется в секции "Б"? Случайно, не продовольственный магазин? По моему было бы неплохо. :nom:
нудный
подскажите где можно посмотреть подробности про этот дом, сайт если есть - охота узнать планировки, цены, наличие/отсутствие парковки?
BigMuzzy
Читайте ветку страницы с 10-ой, там все ответы на ваши вопросы есть и про парковку тоже!
В секции А конешно же уже нет свободных квартир, только у агенств где ценник за 45 тыр.кв.м уже переваливает
BigMuzzy
Сайтwww.smu99.ru там можно посмотреть планировки
нудный
В секции Б согласно проектной декларации должен быть универсальный магазин
http://smu99.ru/prilojenie2.html
Buz
планировки нашёл., спасибо
парковка только уличная во дворе? подземного/надземного комплекса или гаражей на планируется?
BigMuzzy
Обещают сделать парковку слева от дома (по количеству квартир). Подземной не будет. Ну а комплексы-гаражи, кто знает, может когда-нибудь и будут...
Кстати, при желании, можно купить место в подземной парковке в соседнем доме
BigMuzzy
В Новониколаевске есть квартиры, но однёшек, само собой не осталось.
Парковка будет наземная открытая, введут её только после сдачи секции В .
Подземные есть в соседнем доме у Кварсиса, но насколько я слышал, там всего 30 машино-мест на 250 квартир, правда из-за высокой цены они не пользовались популярностью, как сейчас с ней обстоят дела, я не в курсе.
Artёm
жаль, что с паркингом проблема...
про парковку в соседнем дом я в курсе - несколько месяцев назад она стоила примерно 1 млн. а к сему моменту вроде бы закончились вообще
нудный
Блин, когда заселять то будут!!!
Соседний дом Сухарная, 191\1 уже получил адрес и перешел из новостройки в построенный обьект в ДубльГис и стал Сухарная, 101 :cray-1:
nou3
Давайте поздравим соседей! Завидуем белой завистью!:улыб:
Buz
Конешно радуемся за соседей, у кого есть инфа по нашиму чудо-домику ?:)
nou3
Очень рады за соседей! Быстро разойдутся квартирки Кварсиса во второй 25 этажке, раз их дома сдаются быстрее... :live: Ведь это тоже очень важно...
Doжdь
К сожалению идиотиков из НовоНиколаевска это не волнует и реноме о их фирме их также не волнует:улыб::-y
nou3
По моему, не стоит здесь опускаться до оскобрелиний. Тем более если учесть, что у нас договор предусматривает срок сдачи - четвертый квартал 2012, а у Кварсиса четвертый квартал 2011.
Лично мне еще в начале осени говорили, что заселение планируется на весну 2012
нудный
Это лично Вам говорили. Узнайте что они говорили другим покупателям и сделайте вывод.
Мне лично есть где жить, но могих людей они подвели и эта тягомотина с окнами просто цирк

Состав жилого комплекса и сроки строительства.
В состав жилого комплекса входят три жилых 17-этажных секции (три подъезда), и одноэтажная административная вставка. Завершение строительства планируется:
- 1-го подъезда (секция А) - до конца 2011 года,
- административной вставки (секции Б) и 2-го подъезда (секции В) - до конца 2012 года,
- 3-го подъезда (секция Г) до конца 2013г.
nou3
Согласна с Вами. Уж сказали бы сразу реальный срок сдачи. НН со сроками сдачи действительно очень подводит((
Doжdь
Я сегодня смотрел на фасад и вот что заметил: в остеклении балконов нет импостов (направляющих несущих профилей) в середине балкона. Речь идет об общих на две квартиры балконах. Если они не появятся (есть такое чувство), то разгораживаться между соседями придется по стеклу, что не есть хорошо. Ну или не разгораживаться (жить вместе с соседом на общем балконе). О перегородке между балконами вообще молчу. Вот только в ДДУ на балконе нарисована стена, которая в строительных чертежах (кладочный план) начерчена толщиной 120мм (кстати по всему периметру общего балкона есть эта стена и средняя перегородка тоже). Или на нас решили сэкономить или....Кто что думает? :dnknow:
wyw1983
Задавал вопрос по перегородке на балконе представителям НН, когда оплачивал остекление. Уверяли что она будет. На мой вопрос из чего она будет сделана, затруднились, как обычно, ответить, но уверяли что будет не из металического листа и не из гипсокартона. Остаётся только надеятся:хммм:
nou3
Состав жилого комплекса и сроки строительства.
В состав жилого комплекса входят три жилых 17-этажных секции (три подъезда), и одноэтажная административная вставка. Завершение строительства планируется:
- 1-го подъезда (секция А) - до конца 2011 года,
- административной вставки (секции Б) и 2-го подъезда (секции В) - до конца 2012 года,
- 3-го подъезда (секция Г) до конца 2013г.
Документально обосновать сможете?
нудный
Меня больше балконы волнуют. Чую, будет какая-то подлянка...
nou3
Был вчера на стройке: балконы с тыльной стороны остеклены на 70-80%, хотя работы по облицовке всё ещё не закончены; с лицевой стороны, в отличие от тыльной, вставлено всего по четыре стёклышка на балконе. Был на своём 14-м, стены и потолки на этаже побелены и покрашены, плитка положена, всё чистинько красиво, в самих квартирах на мой взгляд, всё работы закончены: стоят розетки и выключатели, потолки побелены (очень ровные), пол и стены достаточно ровные (по-крайней мере на глаз).
В общем и целом мелкой работы там ещё много.

В мае ключи получим, ИМХО...
Buz
Ну посудите сами, осталось остеклить балконы, поставить перегородки на балконах (до сих пор не известно что они из себя будут представлять), закончить с фасадом, собрать и вывезти весь мусор, которого ооочень много. Потом комиссия, индивидуальная доделка косяков, подписание актов...

Уважаемый Эскад, ну где же Вы? Ну скажите, что я не прав...!:хммм:
Artёm
Увы и ах. Разделение двух балконов будет происходить по стеклу, а не по импосту (раме). Интересно кто до этого додумался.
спасибо за фотку! хотелось бы еще, правда))

никто не знает когда планируется открыть продажи в секции Г?
Сегодня были на стройке. Со стороны двора монтируют перегородки между смежными балконами - такой же бежевый пластик, которым обшиты стены на балконе. Балконы практически все застеклены. Со стороны дороги сдвигов по остеклению балконов нет! Зашивают фасад плиткой на переходных балконах. В подъезде где лифты все чистенько, аккуратненько. Там где лестница - стены не побелены, грязно. Похоже на то, что к 20-25 марта, они не успевают! :хммм::хммм::хммм:
ckrom
Хочу купить квартиру в Г? если кто знает сообщите когда продажа.:улыб:
Сорока на хвосте принесла - должна была пройти комиссия по сдаче нашей секции. Кто в курсе событий?
нудный
Везёт Вам, сорока на хвосте приносит...

Да говорят, что комиссия должна толи сегодня быть, толи завтра. :dnknow:
А строители готовы скоро на ремонт запускать, как только документы получат! Ну в теории оно, конечно возможно, а вот ка на практике, поживём - увидим.
Artёm
А по факту, что там? В каком состоянии дом?
Buz
Я в воскресенье был, с задней стороны балконы практически полностью остеклены, осталось реально 5-6 стёклышек вставить, облицовка отсутствовала на 10%-ах стены; с лицевой строны, облицовывали стенки на балконах общего пользования (керамогранитом), с остеклением балконов, всё так же как и раньше - по четыре стеклышка стоит. Внутри, не был.
нудный
В НН сказали, что сегодня (22.03) должна быть комиссия, завтра или в понедельник можно позвонить, узнать, как там всё прошло ...
Doжdь
Тоже сегодня звонила в НН. Сказали, комиссия с 10 по 23 марта. Позвонить о результатах попросили в начале апреля. И ничего внятного. Были у себя в квартире, все хорошо сделано. Вопросов не возникло. Как хочется уже не посещать, а иметь ключи.
ezhen
Они всегда всем по-разному говорят.
Doжdь
Вчера вечером был на доме. В квартире установили датчики пожарной сигнализации и поставили звонок (весёленький такой, белый с красными цветочками).
Покрашены все стены и практически все перила по пожарной лестнице.
При мне разгружали стекло на остекление фасада. Стекло зеркальное затемненное – красиво. :live:
нудный
Сейчас мимо проезжал, ребята строители сказали, что осталась не оконченной отделка на шести этажах, а комиссия назначена на конец апреля! Я сначала удивился, но после разговора с охранником, понял, что комиссия приезжала во вторник. Наверно, парни имели ввиду передачу квартир в собственность...

А так, работа кипит!
Artёm
Это радует!!! Быстрей-бы уже ключики получить и ремонтом заняться. Но вот профессионалы занимающиеся ремонтом не советуют сразу делать его, как минимум пол года нужно ждать, пока дом осядет, а то всякие трещины в стенах появляются и будет очень не приятно если придется переделывать ремонт. Я просто работаю в этой сфере и не один человек мне это говорил. Может кто что знает про это???