Сухарная, 191 (первая очередь)
140930
1000
Насяльника
То же наслышан, но мне кажется, это не критично!
Могут трещики на штукатуренных стенах и потолках пойти, но если обои поклеены и потолки натяжные, то их не будет видно, может повести дверные проёмы и межкомнатные двери будут закрываться/открываться с натугой, но всё это может произойти и в давно сданном доме.
Так что не вижу смысла, растягивать себе "удовольствие" ещё на пол года...
Artёm
Кто-нибудь дайте внятную инфу че ково и когда ))) Все пишут разное! :ха-ха!:
Насяльника
В соседнем доме (Сухарная 191/1) кто-то пустил воду в полотенцесушитель, и вода протекла вниз по всему стояку. Вот Вам и отделка вся сразу. Наверняка все сразу не заедут, и возможны всякие казусы. А вообще, дом может оседать от 1 года до 3 - х лет примерно. Представьте себе себе, сколько тонн раствора для отделки, сколько мебели мы все натащим в дом за первый год. И сколько влаги из него уйдёт, когда он летом начнёт сохнуть. Любая конструкция осядет, и наш дом в том числе.
Doжdь
Ждите значит год, какие проблемы?
Я ремонт буду делать сразу и полностью
Doжdь
По Вашей логике заехать должны все, кроме Вас? Или как?:улыб:
Мы тоже будем делать ремонт сразу. Если будут проблемы с усадкой, будем корректировать. Какой смысл, ждать 3 года, если лет через 5 те же обои, нужно все равно обновлять...
По отзывам, бывают проблемы, но не такие уж критичные
Buz
Надеемся, что так и будет :хехе:
Doжdь
Остается надеяться, что Вы не над нами :миг:
Buz
Или Вы надеетесь, что усадка будет минимальной?
Buz
Или Вы надеетесь, что усадка будет минимальной?
Надеемся, что она будет минимальной :хехе:
Buz
Остается надеяться, что Вы не над нами :миг:
Да не переживайте, пока дом сдадут, мы ещё успеем тысячу раз всё обдумать и передумать с этой отделкой :миг:
Doжdь
Мне сказали что просадка дома не избежна ,и что бывают большие повреждения ремонта и обои рвуться, и дверные проемы перекашиваются. Мы конечно тоже будем сразу делать ремонт. Хочется уже побыстрей все начать. К стати кому нужны будут материалы для отделки ,можете обращатся. И если вы нанимаете бригаду для ремонта, то закупкой материалов лучше заниматься самим, т.к. очень сильно обманывают с ценами. Так что будут вопросы обращайтесь чем могу помогу!
Насяльника
О круто! А вы работаете в этой сфере?:смущ:
Artёm
А теперь инсайдерская инфа - начало передачи ключей 10 апреля.
Есть информация о прогнозах на частный сектор, что по направлению к речке?
Weldon
А что прикупить домик для последующей продажи под снос планируете? Или вид из окна портит все ощущения? Смотрел я сверху на этот шанхайский городок по сотки на домовладение. Я думаю, что под снос это хозяйство не скоро пойдет. Слишком уж плотная застройка...Жалко, что люди в такой тесноте живут при наших необъятных просторах. Хотя может они про нас, новых квартировладельцев, также говорят.
nou3
Да я менеджер, продаю строительные материалы. Так что могу проконсультировать по материалам сколько вам чего понадобится и подсказать как лучше сделать.
Artёm
Сегодня звонил в агентство. Сказали, что комиссия была в прошлый четверг, все прошло успешно, в этот четверг придут еще раз, удостовериться в устранении мелких косяков.. В конце первой декады апреля(9-10 числа) планируют начать приглашать владельцев на осмотр квартир и подписание актов приема-передачи. Так что ждем=) У себя был недавно, внешне вроде все вполне прилично сделано.
Насяльника
Да я менеджер, продаю строительные материалы. Так что могу проконсультировать по материалам сколько вам чего понадобится и подсказать как лучше сделать.
А можно Ваш сотовый? Заинтересовало предложение.
nsk1
Ну что, до передачи квартир якобы осталось 10 дней, но я в это не верю.
У кого какие новости, соображения? может кто был на стройке, фотки у кого есть, был 3 недели назад, но поднявшись на свой этаж клетка возле лифта была закрыта, пройти не смог. Так в подьезде посмотрел да поехал, через клетку было видно, что уже все акуратненько и чистенько, но мусора было очень много на тот момент.
nou3
Балконы доделывают, в вс оставалось этажа 3-4 сверху. Смотрится симпатично. Внутри не были.
Buz
А внутри балконы - сплошная головная боль. У кого-нибудь есть идеи как балкон внутри отделывать?
Красивый у вас дом получился, внешне намного лучше выглядит чем кварсиский сданный дом, они даже монолит не потрудились покрасить на фасадной части, уродски выглядит, поздравляю счастливых владельцев квартир в Соснах.
Klukovka
А внутри балконы - сплошная головная боль. У кого-нибудь есть идеи как балкон внутри отделывать?
Вы имеете ввиду отделку пола или перегородки?
serega205
Красивый у вас дом получился, внешне намного лучше выглядит чем кварсиский сданный дом, они даже монолит не потрудились покрасить на фасадной части, уродски выглядит, поздравляю счастливых владельцев квартир в Соснах.
Спасибо! :улыб:
Дом Кварсиса, тоже неплохо смотрится, только вот не понятно, зачем они отдельные участки стены покрасили в помадный цвет? Ужас...
Artёm
У нас, к счастью, балкон индивидуальный, без соседей. Но хотелось бы заизолировать его сверху и снизу. Как вариант предлагают еще одно остекление, внутреннее.
Klukovka
Ну если Вы желаете сделать "тёплый" балкон, то может и есть в этом смысл.
Но зачем всё так усложнять?
Не проще ли запенить отверстия и закрыть всё паркетом, по верху - гипсокартон?
Artёm
Была мысль про тёплый балкон, но знающие люди сказали, что совсем тёплый, чтоб как в квартире было, потребует больших хлопот и вложений. А может, с такой площадью остекления и вообще не получится.
А разве можно у нас там просто запенить отверстия? Там расстояние см 15 между плитой и стеклом. Ещё и бортик металлический.
nou3
Сегодня заезжал посмотреть дом. На мой взгляд готовность очень высокая. Зашел на первый этаж: плитка положена, все побелено, почтовые ящики висят, лифты работают (сам не ездил, но рабочие стояли ждали лифт). Фото выкладываю.
rgrgberbrfb
Фото перегородок на совмещенных балконах
rgrgberbrfb
Блин, наикрутейше сделали))) мне нравится! :wub1.gif:
rgrgberbrfb
Спасибо за фотографии - приятно нас порадовали! Действительно видно, что дело к сдаче идёт.
Doжdь
Всё готово.
Все испытания проведены, подписи всех специалистов по приёмке жилой части есть.
Физика выполнена, доделываются документы.
Физически на доме вчера пилили последние плитки керамогранита на фасаде,
завозили нескользящую бетонную плитку на переходные балконы,
укладывать её будут, как ещё потеплеет,
в тех квартирах, которые передаются "под ключ", идёт отделка.
Остальные квартиры готовы к передаче.

Владельцам больших квартир нужно готовить доплату за дополнительные квадратные метры.
По 4-комнатным - на 3 - 3,5 м2 получилось больше по обмерам БТИ, чем по проектной декларации.
По 3-комнатным около 2 м2.
Однокомнатных у нас нет, достоверными цифрами не располагаю, но скорее всего на 1 - 1,5 метра будут больше проектных.
ЭСКаД
На блоке "В" монтируем перекрытие 9-го этажа.
На блоке "Г" ставим первые колонны.
ЭСКаД
Спасибо! Очень нас порадовали! Наконец-то! Позвонила в НН, подтвердили Вашу информацию, но когда будут допускать на прием квартиры - уклоняются от ответа. Сказали - ждите письма....((
ЭСКаД
Даже не знаю, радоваться или нет:улыб:У НН семь пятниц на неделе
Но вопрос в другом, все силовые линии подведены к зданию по временным столбам, дальше как будет?
Согласовывать опоры кто-нибудь будет? Задаю этот вопрос, чтобы понять перспективы проведения интернет в наш дом! На данный момент - этих перспектив просто нет!
Doжdь
Во-во ждите письма! Кто-нибудь помнит сколько это письмо шло по поводу окон ?:)
nou3
Уверенна, что никаких писем не будет, как и не было. Поэтому буду сама им звонить. До этого с 9-10 апреля обещали приглашать. А сегодня "Ждите письма".
Doжdь
Да, если не сложно, держите в курсе как там дела. Сегодня подключу опять своего инсайдера в НН, чтобы владеть более менее адекватной инфой и отпишусь
nou3
Надеюсь с 9 - 10 апреля что-нибудь прояснится, когда начнут приглашать, (раз они еще неделю назад говорили, что 9-10 апреля всё будет известно со сдачей и приглашать начнут). Вообщем жду понедельника.
Doжdь
здравстуйте,подскажите,в этом жк уже сдаются секции, смотрела фото ,но не поняла к какой они относятся. ну и прошу поделиться какого внутри квартир, как я понимаю в этом жк тоже нет сантехники?буду очень признательна за любые отзывы
jully
здравстуйте,подскажите,в этом жк уже сдаются секции, смотрела фото ,но не поняла к какой они относятся. ну и прошу поделиться какого внутри квартир, как я понимаю в этом жк тоже нет сантехники?буду очень признательна за любые отзывы
Сдаются жилая секция "А" и одноэтажная не жилая "Б". Сдача следующей жилой секции "В" намечен на конец этого года, секция "Г" на 2013г.
Внутри квартир замечательно!
На счёт сантехники, не понятно! :dnknow:
nou3
Соседи, кто-нибудь напрягал уже НН по поводу приемки кв. ?:)
Artёm
Наверное вопрос в том установлена ли там сантехника? Нет, сантехники в квартирах нет.
Buz
Не слышал, что бы строители ставили сантехнику, кроме вариантов "по ключ" или такое встречается?
nou3
Соседи, кто-нибудь напрягал уже НН по поводу приемки кв. ?:)
НН говорят, что сдали нашу секцию!!!
Сейчас готовят акты и письма для рассылки, квартиры планируют передать в течении 2-х месяцев!


Ну что же, поздравляю всех нас! :flowers:
Artёm
Мдааа. без комментариев, странно что не в течении года!!! :ха-ха!:
nou3
Мдааа. без комментариев, странно что не в течении года!!! :ха-ха!:
Два месяца - вполне закономерный срок!

Не понимаю Вашего ехидства!
Ещё пара фоток фасада. Блок А
Приятно, что не смотря на кризис, не стали экономить на эстетике