Сухарная, 191 (первая очередь)
140728
1000
Iriina
в строительной площади балкон тоже был с коэффициентом посчитан. если вы сложите все площади, указанные в плане в договоре, а балкон посчитаете с коэффициентом 0,3, то получится как раз та площадь, за которую мы платили изначально
Klukovka
да, конечно так и есть. Конечно же мы все складывали. Я про это и говорю, что мы платили по строительной, почему сейчас должны как по по общей. даже в договоре прописано в 7.3 что реальна площадь считается как и строительная..... В общем, к этому Сергею Витальевичу надо ехать, пальцем по договору водить, просто у меня при разговоре по телефону с ним договора под рукой не было. Еще с юристом для убедительности проконсультируюсь, хотя здесь и так все ясно.
Если честно, мне от квартиры отказаться хочется после общения с НН. Никакой радости от покупки, один негатив, с самого начала мозг взрывают до безумия, начиная со дня сделки.
nou3
Все УК одинаковые, цель любой УК - это прибыль, цель жильцов - комфорт. Как мы с ними построим отношения, какого выберем активиста из жильцов - такой комфорт за определенную цену и получим. Сами себе отсрачиваете право зайти на ремонт. Удачи!
(ps. не представитель УК - просто жилец которому уже хочется начать ремонтироваться) :улыб:
согласна на 100%

мне директор УК показался довольно вменяемым, кроме того тоже хочется начать ремонт побыстрее.
то что кричат на соседи-кварсис на форуме, тоже не надо на все сто принимать. они сначала завалили себя строительным мусором, все переругались между собой и в итоге УК во всем виновата

А, прежде всего, уважаемые соседи, надо друг к другу относиться уважительно!
Klukovka
УК нас сразу предупредила, что вывоз строительного мусора жильцы производят самостоятельно!
Doжdь
УК, сказали, что контейнер для мусора - стоит 1500тыс.руб. Лучше сразу ставить!!! И сумму раскидывать на квартиры! Иначе - это будет постоянная СВАЛКА!
Doжdь
Соседи, кто ездил уже в УК, расскажите процедуру подписания договора с ними. Я просто не собственник, можно ли все документы взять и передать собственнику, он подпишет и привезти их в УК. Очень жду информации, спасибо:улыб:
nou3
Сначала подписываете извещение и протокол собрания собственников (там как раз голосуете за несколько вопросов, в том числе и за или против этой УК), потом сам договор. Но договор, который остается в УК - общий для всех, то есть он один, а в конце все подписываются (вряд ли вам его отдадут свозить на подпись).
Klukovka
Соседи! Кто-нибудь писал заявление на перезамеры БТИ? Интересует срок в теч.которого обещают это сделать. Что вообще нового? Кто-нибудь уже начал ремонт?
Buz
Что, кто-нибудь ремонт уже делает?)
nou3
Не только ремонт, уже живем!
DeFrag88
Не только ремонт, уже живем!
Быстро Вы! Квартира по договору у Вас под ключ?
Artёm
Нет, под самоотделку. Да мы вынуждены просто были. Дверь поставили, линолеум постелили и вперед. Осталось обои наклеить теперь.
DeFrag88
Расскажите как живется, много ли рабочих на доме (которые делают ремонты в квартирах, может быть остались строители еще?), много шума?, как частный сектор ночью не шумит?) ну какие-нибудь наблюдения выдайте))
nou3
Частный сектор - это не то за что стоит переживать. За окнами его не слышно.
Мне посчастливилось услышать в ночное время нескольких хозяев.
Мое терпение не выдержало и я обоим рассказал о правилах приличия. В итоге теперь по ночам тишина (а то взяли моду в 10 вечера начинать и часов до 2 ночи что то сверлить).
Вообще насколько понимаю, заселились всего гдето порядка десяти хозяев во всем доме. По крайней мере у себя на этаже мы вообще одни =)
Вообщем жить можно. Правда без интернета плохо. Но МТС выручает. Ловит даже 3,5G.
DeFrag88
Интернет от Сибирских Сетей будет в течении пары месяцев.
Начались уже работы по согласованию опор для прокладки кабеля.
nou3
Но ведь эти пару месяцев надо прожить как то =) Темболее я как то не очень к сибсетям отношусь. Хотя уже все равно, лишь бы чтонибудь.
DeFrag88
Вы, вроде, в кварсисовском доме живете. В "Соснах" свет даже вечером не горит.
Mech
Да, я кстати смотрю, дои то вроде построен, а народу там нет. Чистый и большой двор. А сам дом выглядит куда лучше кварсиского. Хотя на макете было красиво.
DeFrag88
Т.е вы не знаете где живете?
Зачем писать, что заселились:улыб:мда.
Меня жители соседнего дома не интересует вообще.
nou3
Не понял, к чему вы это написали?
bondarenochka
Работают два пассажирских лифта. Грузовой живет своей жизнью, то работает то нет.
DeFrag88
а разве их 3? мне казалось, что было 2
bondarenochka
их три. два пассажирских и грузовой. вы вообще квартиру то купили в доме или так мимо проходили?
DeFrag88
вообще купили... в зеленом доме... ходили по пожарной лестнице все время
bondarenochka
DeFrag88 житель другого дома, может у них 3 лифта и даже более, но у нас 2 :улыб: Про работу лифта уточняйте у УК.
Doжdь
спасибо, я так и подумала... Сергей Николаевич по теефону мне сказал, что к концу недели должны включить лифт... просто у нас 17 этаж:улыб:
bondarenochka
Было бы здорово, поскорей бы его включили!
Doжdь
это точно! очень уж хочется поскорее:улыб:
bondarenochka
чет я веткой ошибся кажись. я про кварсисовский дом. который 101
nou3
Вчера были в квартире. По нашему стояку (3комн) был потоп с 10 по 6 этажи :зло: Еще и в туалет кто-то сходил в квартире! Так что закрывайте побыстрее квартиры, кто еще этого не сделал!
Buz
а по стояку "маленьких" или "больших" трешек потоп?
Buz
Соседи. Кто знает - лифты запустили?
Странно, в пятницу вечером работал, сам впервые опробовал. Ведь обещали вроде на постоянной основе запустить.
Темыч вы веткой ошиблись! Или вы в ЖК "Сосны" тоже квартиру купили?
nsk1
Да, в пятницу запустили грузовой.
Doжdь
сейчас только оттуда - стоит лифт открытый и не работает
Klukovka
а как дом "жару переносит"? дышать есть чем? или жарко?
Iriina
В подъезде прохладно, это и спасает в восхождении пешком:улыб:
Klukovka
а кто-нибудь уже переехал? слышала, что уже не одна квартира заселилась, интересно, правда ли...
Iriina
Сегодня лифт запустили на постоянной основе (грузовой). По поводу проживающих- видил только лиц среднеазиатской наружности.
Кому делали повторные замеры БТИ? Поделитесь результатом.
нудный
В НН сказали, что нам перемерили квартиру. Все размеры без изменений...
Buz
мы с замерами тоже были не согласны, измеряли лазерной рулеткой (по-своему конечно), разница шла в 0,5 кв.м., но оказалось, мы не учли площади дверных проемов, с увеличением согласились, по итогу оплатили сколько требовалось.
Iriina
У нас разница метр. Говорят, что БТИ замеряют не длину-ширину, а сразу прибор определяет площадь помещения (кто-нидь знает, есть такие рулетки??). Учитывая то, что у нас при замерах прямоугольных комнат обнаружено не было и площадь просчитать было сложно, то возможно что их замеры все-же более точные