Сухарная, 191 (первая очередь)
140928
1000
нудный
Соседи! а кто-нибудь поднимал вопрос с управляющей компанией или с хозяевами квартир, где сейчас работают "товарищи" на тему устроенного туалета в квартирах и подъезде?
bondarenochka
Квартиры в доме уже все закрыты, а товарищи пусть сразу устанавливают временный унитаз. УК всех за руку ловить не будет.
нудный
Все окна меняют??? Нам строители говорят, что обязательно нужно сразу поменять... Есть незаинтересованные спецы??
nou3
Говорят, что тонкие и поэтому в морозы будут промерзать
Buz
На заборе много тоже чего написано. Нормальные окна, если топить будут хорошо то и проблем не будет
Вот батареи рекомендую поменять
nou3
Ну как-бы сравнение с забором не очень уместно... Приходил оконщик, я понимаю, что он человек заинтересованный, поэтому и спрашиваю здесь. В то же время в предыдущих квартирах сами ставили окна и всегда пятикамерные. А здесь ведь 3-хкамерные стоят. Кто знает насколько это критично
Buz
Если будут топить нормально, то думаю не кретично. У нас в старой квартире стояли деревянные, трещины в палец толщиной, но при этом была жара. Жена даже перестала на зиму их заклеевать.
Кто будет сдавать горводоконалу счетчики на воду? Управляющая говорит: - Не нужно.
А я вот сомневаюсь. В случае разногласий пошлют с такими счетчиками куда подальше.
нудный
Шедевр рекламы в нашем лифте : ) Никто не желает обделочку?))))
Соседи, а как у Вас обстоят дела с горячей водой?
Doжdь
Шедевр рекламы в нашем лифте : ) Никто не желает обделочку?))))
:улыб:


Скажите, а лифты нынче, работают в постоянном режиме?
Купим трешку в этом доме (84 или 106 метров), очень хочется жить в "Соснах". Пишите в личку или звоните 8-913-474-9727 (Михаил).
Стояк с горячей водой отключен. В связи с сантехническими работами жильцов. Информацию предоставил прораб
Artёm
Грузовой лифт работает в штатном режиме
нудный
Штатный режим это какой?
У меня завтра установка двери назначена, хотелось чтобы он работал )
Подскажите еще, как получить электричество в квартире? Нужно искать какого-то чувака, чтобы он включил счетчик?
nou3
По моему работает круглосуточно. В восемь часов вечера точно еще работает.
"Чувака" искать не нужно достаточно включить переключатель на своих автоматах - они имеют свободный доступ на эл.щетке
нудный
Может у вас он и свободный. У меня висит замочек
nou3
Автоматы находятся под маленькими лючками.Не надо открывать там, где висят замочки.
Хотим купить 4-ку в этом доме, ждем предложений м.т. 263-09-33
Klukovka
Соседи, а кондиционеры кто-нибудь планирует устанавливать?
Klukovka
Соседи, а кондиционеры кто-нибудь планирует устанавливать?
Я планирую. Правда, на следующий год.
Artёm
а блоки наружные у вас где будут? просто, управляющая, вроде как, запрещает на фасад блоки вешать. а у нас иначе ни как. А в квартире реально жарко, хотя солнце только утром
мы тоже планировали установить кондиционеры, но также слышали про запрет на их установку на фасаде. думаем.... или забить на все запреты и так поставить. я ничего не подписывал, да и если подписал, то что? каковы последствия и от кого?.......
или блок на балкон установить, хотя это как то не гуд((( и если мне ни один кондер нужен? а можно ли 2 кондера на один блок? подскажите, если кто знает..
и еще, а под запретом все стены дома или только лицевая/от леса, а на боковые можно? без кондера то точно никак...

и еще, кто что думает про утепление балконов? каким способом их утеплить можно? стеклопакет в пол?.....
подскажите, а как вопрос по смене батарей решается? в ук обращаться/согласовывать отключение "системы" и прочее нужно? и сколько эт стоит? а в системе вообще, сейчас есть вода?
Klukovka
а блоки наружные у вас где будут? просто, управляющая, вроде как, запрещает на фасад блоки вешать. а у нас иначе ни как. А в квартире реально жарко, хотя солнце только утром
А вот об этом, я не подумал!
sss25
Где-то тут на форуме есть памятка от управляющей, что на фасад запрещено вешать блоки кондиционеров, антенны и тп. На торцы и стены во дворе можно (так сказал по телефону управдом). Но у нас как раз тот случай, когда окна выходят на фасад. Тащить все коммуникации с торцевых окон - очень невыгодно.
На балкон - не вариант, там невозможно будет находиться, когда работают кондеры (тем более если утеплять собрались). Мы даже не знаем, что делать...

От сплит-системы (2 и больше кондеров на 1 блок) нас отговорили - если что-то вдруг сломается, то жара наступит везде и к тому же по деньгам это ни сколько не выгоднее.

Мы от идеи утепления балкона отказались. Будет летняя веранда там
sss25
Нужно приехать на Кирова в УК, написать завление о замене батарей,поставить визу директора УК,там же оплатить за отключение и слив воды со стояков по 400р.,сделать ксерокопию заявления с квитанцией,отвезти Быкову,договориться о времени.У меня было так.
Doжdь
Въехала в квартиру неделю назад. Т.к. на парковке места много, решила пока машину ставить во дворе. Вчера вечером (еще было светло) обнаружила, что машину заблокировали строительным мусором. Свидетелей этого недоразумения нашлось много и сразу. Мне сообщили, что приходил мужчина из частного сектора (указали конкретный дом и внешний вид мужчины) и стал стаскивать этот мусор за моей машиной, чтобы заблокировать мне выезд из парковки. Т.к. в результате этой "шалости"повреждений мой авто не получил, сказать мужчине мне нечего. Но хотелось бы ему посоветовать на будущее исключить средневековые методы общения и перейти на цивилизованный уровень (можно было вставить записочку под дворник авто), т.к. я до сих пор не понимаю мотива поведения этого мужчины.
Уважаемые соседи, если с Вашим автомобилем произойдет что-нибудь подобное, обращайтесь - я скажу Вам из какого дома частного сектора мужчина этим занимается.
  • "Инструменты" общения местных жителей.

Doжdь
Весьма странное поведение, как в том анекдоте, где маравей слону мстил...
Местные жители нам пакостить решили??
Doжdь
Я бы полицию вызвала, пусть бы зафиксировали, чтобы не повадно было...

Соседи, кто-нибудь уже отдал (получил) документы из юстиции? Как прошел процесс, не было никаких проблем??
Gerbera_
Вы передумали и таки продаете?
Какова цена?
Doжdь
В четверг протестные перформансы продолжаются. На этот раз тот же субъект решил вообще перегородить дальний подъезд к нашей асфальтированной парковочной площадке, граничащей с его огородом:
  • вид сверху

Buz
Я бы полицию вызвала, пусть бы зафиксировали, чтобы не повадно было...
Состав преступления полиция навряд ли в этом действии обнаружит. Фото дома этого субъекта выложу в следующий раз...
Doжdь
Да уж, очень умный человек видимо там живет! Преступления может и нет, а хулиганство есть. Раз бы пришел к нему участковый, второй, на третий раз подумал бы может, если есть чем думать
Doжdь
Вы ведь живете уже? У нас есть горячая вода, а то в соседнем доме народ жалуется на ее отсутствие. Вы занимались оформлением документов на квартиру?
Buz
я правильно понимаю, что на всех фото одна и та же катушка? Ну так может не стоит пихать ее обратно мужичку на огород, а утилизировать как полагается? ведь строительный мусор.
Buz
Кто-нибудь менял стояки отопления?
Если да то на какие трубы (пропилен или металлопластик)?
Во сколько обошлась замена , сумма?
С кем согласовывать эти виды работ, а также замена полотенчика, нужно ли её согласовывать с нашим ТСЖ ?
nou3
Могу поделиться телефоном сантехника. Очень хороший дядька: сделал в большой трешке разводку труб, канализации, переварили стояки под новые радиаторы и стояк под полотенчик. Сам договаривался с УК про отключение воды. Делает быстро, очень аккуратно.
bondarenochka
Могу поделиться телефоном сантехника. Очень хороший дядька: сделал в большой трешке разводку труб, канализации, переварили стояки под новые радиаторы и стояк под полотенчик. Сам договаривался с УК про отключение воды. Делает быстро, очень аккуратно.
Будте так любезны!
Ново-НиколаевскЪ
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь покупал квартиру в ЖК Сосны через ООО СФК "Сибстрой"? Прошу поделиться мнением о компании. Заранее спасибо!
Я, купил квартиру у Сибстроя проблем не было!
В отличии от СМУ 99 где полный бардак, и это мягко сказано.
Наш дом подключили к Новотелекому, принимают заявки!
Buz
Из крана горячей воды течет холодная вода. В УК сказали, что горячую воду включат только когда начнется отопительный сезон. У нас водонагреватель, забот не ведаем. Документами еще не занимались.
Ново-НиколаевскЪ
bondarenochka
поделитесь и со мной тлф сантехника

Кстати, кому застройщик выставил счет за тепло и прочее с момента ввода в эксплуатацию? кто, что думает по этому поводу?
Приходили монтажники с Новотелекома, в итоге провели кабель от квартиры до щитка на этаже.
Коммутатор (или как он называется) находится на 17 этаже в тех.комнате.
Чтобы подключиться нужно иметь доступ к щиткам на вашем и выше вашего до 17 этажа,плюс тех.комната.
Vasiliy950
В чт в нашем доме открывают пивной магазин :death:
Надеюсь, что не долго он продержится!
Buz
Лучше б продуктовый магазин открыли.
Doжdь
Друзья, киньте кто-нибудь телефон сантехника, который от УК работает) есть к нему дело на литр водки!