Сухарная, 191 (первая очередь)
140917
1000
Doжdь
Сказали, что продукты там тоже будут. Но вывеска пивная все-же...
Buz
Никто не знает чтоли ?:)
nou3
У нас всё рабочие делали. С УК вообще не связывались. Позвоните Валерию Викторовичу (представитель УК), уточните этот вопрос у него.
уважаемые соседи! а у кого на какой стадии процесс регистрации права? кто дошел до кадастра? паспорт нужен для регистрации или достаточно кадастрового плана?
bondarenochka
Мы еще не дошли, только в БТИ подали заявку
bondarenochka
Сегодня не смогли дозвонится до НН, может кто подскажет еще раз по процедуре. Нам в НН почему-то сказали только техпаспорт в БТИ получить. А потом за кадастровым в юстицию? И опять месяц ждать? А потом еще месяц свидетельство из юстиции?? Или мы не так поняли?
Buz
Сначала идете в БТИ на Фрунзе 2а. Там у милой и обходительной женщины заказываете технический паспорт на квартиру. Платите 2450 руб. Желательно заранее сделать копии Договора, доп. соглашения, акта приема-передачи и паспорта. Если нет такой возможности, то все та же милая и обходительная женщина сделает копии с оригиналов. Оригиналы в любом случае иметь с собой. Пишете на месте заявление на местном бланке и вам выдают бумажку о готовности документов через один месяц. Когда пройдет этот месяц, забираете технический паспорт и идете в кадастровую палату. Там происходит процедура оформления кадастрового паспорта. Где находится палата скажут в БТИ - там несколько адресов и можно в любой их них обратиться. После получения кадастрового паспорта собираете все документы и идете в юстицию для оформления права. Даст Бог к новому году управитесь и под елочку сможете положить свидетельство о праве собственности....
Buz
Мне в НН объяснили также.Пока жду документов из БТИ.
Vasiliy950
wyw1983, Vasiliy950
Спасибо! Я все-же надеялась, что из БТИ и кадастровый можно как-то одновременно заказать. Его тоже месяц делают?
Buz
В БТИ сказали, что кадастровый делается в течении 20-30 календарных дней.
Я хочу еще перепланировку узаконить, видимо до нового года не успею.
Vasiliy950
А я когда звонила в БТИ, мне сказали, что сначала нужно оформить как есть, а уже потом переоформлять перепланировку. У Вас другая информация?
Buz
Сперва оформляется как было при сдаче дома,потом перепланировка.
wyw1983
спасибо большое. я как раз тоже жду из БТИ документы. мне там сказали, что готов будет только план. а паспорт по новым правилам делается отдельно. хотелось бы скорее, чем к Новому году...
Buz
В чт в нашем доме открывают пивной магазин :death:
Надеюсь, что не долго он продержится!
Вчера наблюдали как местное население из частного сектора нетвёрдой походкой потянулось к пивнушке. Вот совсем это не нравится! Получается, мы и территорию огородить не сможем из-за магазинов и будут у нас по двору такие кадры шариться?
Klukovka
В чт в нашем доме открывают пивной магазин :death:
Надеюсь, что не долго он продержится!
Вчера наблюдали как местное население из частного сектора нетвёрдой походкой потянулось к пивнушке. Вот совсем это не нравится! Получается, мы и территорию огородить не сможем из-за магазинов и будут у нас по двору такие кадры шариться?
Я ничего против этого магазина не имею, т.к. в нем есть продукты. Ехать никуда не надо, очередей нет (как в ближайшем Холидее). А было бы желание огородиться, приведу пример, ул. Кирова 27 (этот дом обслуживает УК что и нас), в этом доме и магазинов и всяческих организаций по всему периметру дома просто бездна, но это никому не помешало полностью огородить весь дом, туда даже зайти посторонним нельзя, не то что заехать.
Doжdь
это еще что! вчера в 9 утра нам навстречу из лифта выпал товарищ чуть тепленький. ехал откуда-то с верхних этажей, кажется с 15-го... раньше я его не видела и судя по разговору вряд ли жилец нашего дома. но пиво уже в руках было, и это точно не наш магазин, поскольку он еще не работал. так что дверь надо ставить быстрее...
bondarenochka
это еще что! вчера в 9 утра нам навстречу из лифта выпал товарищ чуть тепленький. ехал откуда-то с верхних этажей, кажется с 15-го... раньше я его не видела и судя по разговору вряд ли жилец нашего дома. но пиво уже в руках было, и это точно не наш магазин, поскольку он еще не работал. так что дверь надо ставить быстрее...
Видать, пейзажами любовался:улыб:
Artёm
видать... лишь бы не напакостил
bondarenochka
В УК сказали, что прям скоро-скоро поставят дверь и домофон. Ждем...
Doжdь
Дорогие соседи,
Кто-нибудь в курсе, как связаться с нашим ЖЭУ?
Artёm
Валерий Викторович Бычков 89139110289. время, когда он бывает в нашем доме написано на двери подъезда.
Artёm
уважаемые соседи, подскажите как обстоят дела в нашем доме с горячей водой?
Iriina
никак:улыб:ее просто нет. ставьте водонагреватель-не прогадаете
bondarenochka
Горячей воды нет совсем или, как в соседне доме, идет холодная вода из горячего крана?
ivanova711
читаю топик домов кварсиса, если честно, становится не по себе: если мы так зависим от Мясокомбината, не будет ли проблема с горячей водой "вечной"? Ладно проблему с горячей водой можно решить с помощью водонагревателя (хотя это тоже не решение, вылетит в копеечку), а как быть с отоплением, будем отапливаться обогревателями?...
Iriina
ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПРИНЯТЬ... ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ. ТРУБА У ВСЕХ ОДНА...
ivanova711
когда я открывала, шла холодная... сколько не спускала, теплее она не стала. да и наш управдом сказал, что возможно дадут вместе с отоплением.
ivanova711
вчера разговаривали с прорабом о горячей воде, он сказал что на мясокомбинате идет ремонт теплотрассы, меняют трубы, воду дадут возможно с теплом.
Iriina
Соседи!!!!!!!!! Только что был в доме. Весь фасад облеплен божьими коровками. Они везде. Летают, ползают. Миграция у них что-ли..... Если открываешь окно, они влетают. Красивые, конечно, но их миллион там кружит.
wyw1983
Соседи!!!!!!!!! Только что был в доме. Весь фасад облеплен божьими коровками. Они везде. Летают, ползают. Миграция у них что-ли..... Если открываешь окно, они влетают. Красивые, конечно, но их миллион там кружит.
Да, живности у нас хватает, а сколько тут комаров и различных бикарасов да козебошек с реки летит....мммм.... Антимоскитные сетки пригодятся.
Doжdь
Уважаемые соседи. Есть ли у кого-нибудь ксерокопия или хотя бы видел ли кто-нибудь "акт ввода в эксплуатацию" нашего дома?
Doжdь
а к Вам на какой этаж всякая живность долетает?
Doжdь
На сайте сму 99 есть разрешение на ввод в эксплуатацию секций А и Б - это не то?
http://smu99.ru/wp-content/uploads/2012/08/ru54303000-56.jpg
bondarenochka
соседи! кому какой срок получения кадастрового паспорта поставили? вроде по закону 15 дней, а мне сказали, что только через месяц получать. подавала на Дачной.
bondarenochka
соседи, не могу понять на каком основании дали подписать договор с управляющей компанией от 02 мая (конечно в этом и моя вина, но так четко было сработано, что сразу не обратила внимания, да и точнее, не думала, что такое могут подсунуть); акт приема передачи квартиры подписали только сегодня, т.к. наш любимый застройщик 3 месяца не мог отрегулировать окно, теперь в УК выставляют счет на НН-ную сумму, дескать заплати ка за все месяцы квартплату; у кого какие мысли по этому поводу? это действительно нормально?
Iriina
Вот именно, что не нормально. В договоре покупки квартиры написано, что пока нет акта ввода в эксплуатацию дома (а его, я так понимаю, нет), мы ничего платить не должны! Читайте договор.
Doжdь
Вот именно, что не нормально. В договоре покупки квартиры написано, что пока нет акта ввода в эксплуатацию дома (а его, я так понимаю, нет), мы ничего платить не должны! Читайте договор.
Вот интересно, если акта нет, то на каком основании некоторые уже живут в доме, а многие делают ремонт?
Doжdь
почему Вы решили что акта нет, Вам отказались его предоставлять? Действительно, как мы можем заезжать и принимать квартиры, если акт на самом деле отсутствует? И еще мне любопытно как сдали дом без горячей воды, или она была?
Iriina
Если бы не было Акта, думаю у нас не принимали бы документы на оформление квартир в собственность
Buz
Если бы не было Акта, думаю у нас не принимали бы документы на оформление квартир в собственность
Если у Вас есть акт ввода, можете скинуть ксерокопию?
Doжdь
У меня есть акт ввода. Могу бросить на почту
Gerbera_
На Сухарной ужасным образом уложили новый асфальт. Сделали новые тротуары, но все эти блага - только для ФСБшных домов... От нашего дома до того-же Холидея - нет никакого тротуара, освещения... Может составим коллективное письмо? У соседей из Кварсиса есть опыт подобных писем. Может нам объединиться в этом вопросе??
Gerbera_
У меня есть акт ввода. Могу бросить на почту
Написала Вам в л/с.
Buz
На Сухарной ужасным образом уложили новый асфальт. Сделали новые тротуары, но все эти блага - только для ФСБшных домов... От нашего дома до того-же Холидея - нет никакого тротуара, освещения... Может составим коллективное письмо? У соседей из Кварсиса есть опыт подобных писем. Может нам объединиться в этом вопросе??
Тоже интересует этот вопрос.
Doжdь
я отправила вам его на почту!
Doжdь
Действительно, как до Холидея уложили асфальт, к нам пусть лучше не тянут. наш приличнее выглядит... а вот про освещение улиц- я поддерживаю. в очередной раз сегодня ехала в 9 вечера и с ужасом думала, как дети будут возвращаться из школы зимой, когда темно уже в 18...
bondarenochka
Да! И учитывая, что пешеходного перехода нет с противоположной остановки, то вообще непонятно как дорогу переходить вечером от автобуса. Но, просто зебра без светофора вряд ли приемлема, чтобы дети сами переходили через неё.
Ново-НиколаевскЪ
Добрый день, уважаемые соседи!
Хочу предоставить информацию для размышления, что касается нашей УК.
1.Не успев ощутить радость от владения своей новой квартирой, мы уже столкнулись с ее негативными особенностями работы (это тема для отдельного разговора, если интересно).
2.Ниже хочу привести сравнение данных по навязываемым НАМ ВСЕМ тарифам на обслуживанием от нашей УК (можете посмотреть у себя в договорах) с данными у наших соседей с Кварсисовских домов (есть копия их договора), управляемых нашей же УК и данными одной из УК на Родниках, где мы сейчас проживаем. Также есть инфа по УК на Горском, тарифы сравнимы с «Родниками».

И так, если кто не знает, в этом году было 2 повышения тарифов для всех граждан РФ:
С 01.07.12 – первое повышение
С 01.09.12 – второе повышение

В таблице приведены основные статьи расходов, есть еще, но они незначительные, хотя у нашей УК их больше, чем в сторонней УК.


3.Теперь все посмотрите от кого числа у вас договор с УК. У нас от 02.05.12, к сожалению, обратил внимание только сейчас, полагаю, первый счет будет выставлен с мая, хотя подписал и Акт приема-передачи в августе. Хочу сказать сразу, если так будет, я платить отказываюсь и пусть они на меня подают в суд. Все расходы собственник несет с момента подписания Акта, а не с момента ввода в эксплуатацию или еще там чего... Хотя в нашем ДДУ и написано иное.

Мое предложение такое, может нам ВСЕМ задуматься о смене нашей УК на другую? Если кто знает или обслуживается сейчас, в «адекватной» УК, то предлагайте!!!