Сухарная, 191 (первая очередь)
140918
1000
sss25
Спасибо Вам за информацию!
Давайте по-порядку 1) отопление без вопросов, но его, как такового и не было к маю месяцу 2) с расходом горячей/ холодной воды всё понятно, но ценник великоват 3) водоотведение, не понял что это, проведите ликбез, пожалуйста 4) Свет, бог с ним 5) Лифт и вывоз ТБО, в общем-то без претензий...
Застройщик снял с себя обязательства и все расходы на воду и электричество со 2 мая и передал дом в ведение УК. А стало быть, если мы все являемся собственниками квартир, то и коммунальные платежи, переходят на наши плечи начиная со 2 мая, не важно, кто и когда акт подписал... Так ведь?

От сюда получается, что начислять нам могут только статью управление домом, лифт, а всё остальное по счётчикам.
Дальше, кто-нибудь в курсе, мусор у нас вывозят? Уборка подъездов и придомовой территории, где эта графа? В подъездах ни кто не убирается, это понятно, но вот в УК мне заявили, что за территорией они следят и хотят за это денег. А кто-нибудь это подтвердит, реально дворник там подметает?

По поводу самой УК. Был у них не давно... :зло: Мало того, что я потратил 2 часа своего времени и кучу нервов просто на то, что бы их вызвать сантехника. Что бы тот отключил стояки, а мои рабочие смогли бы переварить батареи и плотенцесушитель. Так ещё и отдал по 600руб. за каждый стояк. Может я отстал от жизни, но по-моему, это грабёж...
В общем, впечатление крайне неприятное, посмотрим что они в счетах выставят...
Artёm
ПО поводу стояков, тоже батареи менял, напрмяую договаривался с сантехником, сошлись на полтарашке, вначале просил 2 рубля за отключение. Вы сколько отдали? Он мне начал лечить что стояков ему придется отключать аж 6 штук - по лицу хотелось дать если честно :))
nou3
ПО поводу стояков, тоже батареи менял, напрмяую договаривался с сантехником, сошлись на полтарашке, вначале просил 2 рубля за отключение. Вы сколько отдали? Он мне начал лечить что стояков ему придется отключать аж 6 штук - по лицу хотелось дать если честно :))
1500, да на руки? Ого... Сантехник у них, значит такой же ушлый.
Я отдал 1800 за три стояка: два под батареи и один под полотенцесушитель.
Но позвольте, если он уже спустился в подвал, то какая разница, сколько вентелей ему перекрыть? Там в любом случае, работы на 5 минут...
Вообще это бред како-то! Я помню года 4 назад жил на МЖК, произошёл у меня там инцедент один с протечкой на ночь глядя. Выяснил телефон сантехника из ЖЭУ, разбудил его. Он прибежал через пол часа, отключил стояк на весь дом, потом заменил несправное (я уже и не помню, что там конкретно произошло). И спросил с меня за всё про всё жалких 150руб., а я в благодарность и того сверху дал!
Чувствуете разницу?
Толи ещё будет... :cray-1:
Artёm
Ну у меня типа выше 7-го этаж, а это уже не 3 стояка отключать, а 6. Кароче сами понимаете :))))
Ну тут как бы понятно, что это не авария, а мне нужно менять трубы...когда будет авария (тьфутьфутьфу) разговор будет другой и оплата соответственно тоже.
nou3
Ну у меня типа выше 7-го этаж, а это уже не 3 стояка отключать, а 6. Кароче сами понимаете :))))
Ну тут как бы понятно, что это не авария, а мне нужно менять трубы...когда будет авария (тьфутьфутьфу) разговор будет другой и оплата соответственно тоже.
А у меня, и того 14-й!
Если я правильно понимаю, каждый стояк проложен вертикально до самого верха и количество стояков от этажности не зависит, а скорее от площади квартиры и количества комнат. Т.е., сколько батарей в квартире, столько и стояков и плюс подача водоснабжения. Так вроде бы...
sss25
по п.3 я уже писала, что тоже сразу не обратила внимания на дату договора, 02 мая, на следующий день поехала в УК, написала, что прошу считать не действительной подпись, и предоставить договор от текущей даты, так они ОТКАЗАЛИСЬ!! сейчас жду официальный отказ - это уже для суда, я же ведь рядом со своей подписью дату поставила - 10.09.2012! думаю, правда будет на моей стороне; так же понимаю, что они могу и через СМУ счет выставить, и, возможно и придется выполнять ДДУ, но просто держание за лохов и беспредел просто достали!!! с каких пор подписание договоров задним числом стало ЗАКОННЫМ?
а п.3 из приложения, то да, начисления со 2мая, мне например насчитали порядка4200 , а акт приема-передачи я подписала 10 сентября
Ново-НиколаевскЪ
1 осадок от нашей УК очень большой, начиная с отключения стояков, с принужденем к подписанию договора с ними, сказали что, нет договора - нет вам отключения стояков. также касаемо установки кондиционеров, разговор был очень напряженный и в ответ отказ в установке на фасаде, на данный ответ мне по... . нельзя установить, дайте мне место, где это можно сделать! кстати, пусть посмотрят сколько у них кондеров висит на доме возле ГПНТБ, а потом говорят мне про мой дом!

2 водоотведение - это канализация. расход считается так: расход по гор.воде + расход по холодной и умножается на наш тариф

3. за 1 стояк мы отдали по 400 руб за отключение.

4. хочу еще раз повотрить, есть у кого-нить УК с адекватными тарифами?! меня совершенно не устраивают предлагаемые тарифы и методы работы с собсвенниками. УК должна представлять наши интересы, по минимизации наших расходов по управлению НАШИМ имуществом, а не "доить" нас всех.

5. что касемо договора от мая месяца - также повторюсь, я платить не буду, считайте сами сколько вы заплатите за коммуналку "просто так". у меня это внушительная сумма, получается порядка 15000! я как и Iriina быду судиться! я не привык, когда меня разводят
sss25
Со всем согласна, кроме того, что вам по.. на фасад ВАШЕГО! дома. Найти возможность можно - мы нашли. Вывели кондиционеры на боковую сторону. Да, это немного дороже, но возможно
sss25
Согласен, если будет движение за смену УК - поддержу. Инициативная группа может в личку писать, все свои координаты сообщу. Кстати, хотел тарелочку спутниковую 0.6 м повесить возле окошка, тоже нельзя ?:)
Klukovka
мы также будем размещать на торец. Но лицевой стороной фасада называется любая сторона, которую видно с проезжей части! торцы у нас тоже видны с проезжей части, соответсвенно на них в размещении было также отказано! как то так... соответсвенно, где вы разместили также по их мнению нельзя, можно только во двор! оговорюсь, этот разговор был до подписания с УК договора, потом мы с этим вопросом прсто не подходили...
sss25
Я когда разговаривала с управдомом - уточняла где можно блоки повесить, сбоку разрешили, у нас - на той стороне, которая на кварсис выходит. А иначе, действительно, никак. А дренаж вообще пришлось на балкон вывести.
Klukovka
вот по дренажу мы определиться не можем еще ... либо на улицу, либо на балкон
sss25
Кому интересно приходите на собрание кварсисовских домов 16го в 13.00. УК у нас одна. вот все вместе и решим. Решения надо принимать коллективно и общими усилиями.
Ново-НиколаевскЪ
Соседи, кто уже живет, как у вас с шумоизоляцией между квартирами? Терпимо или сибитовые перегородки (пусть и двойные) нуждаются в дополнительной шумке? Как качество остекления балконов? Никто не планировал объединять балкон и комнату?
KNYAZ
Соседи, кто уже живет, как у вас с шумоизоляцией между квартирами? Терпимо или сибитовые перегородки (пусть и двойные) нуждаются в дополнительной шумке? Как качество остекления балконов? Никто не планировал объединять балкон и комнату?
Я думаю, если хотите жить в полной тишине, "шумка" не помешает!
А вот сносить стену между комнатой и балконом, вообще-то запрещено!!!
Artёm
только как мне говорили, изолировать надо источник шума иначе все бесполезно...поэтому проще всем соблюдать элементарные правила: не шуметь, не сверлить, не штробить после 20 хотя бы.
Artёm
Я так понимаю тут речь не о сносе стены полностью:улыб:а о том, чтоб снести выступ, на котором окно (глухое) стоит. Подозреваю, чтоб сделать так называемое франц. остекление (окна в пол).

Тоже интересует этот вопрос... вроде как читал, по закону если делать, то коль нет знакомств в БТИ, то фиг узаконишь такое дело (то есть вроде бы и можно, если учесть миллион нюансов, которые затра... учитывать). Но, после приемки и получения документов, многие это делают на свой страх и риск.
TvT
Именно так. Я задавал вопрос на сайте СМУ-99. Там подтвердили мои логичные подозрения о том что у нас в домах несущих стен нет, так как он смонтирован на каркасе. Соответственно можно сносить любые стены. По согласованию это конечно гемор ещё тот. Так что само экономическое обоснование своих хотелок нужно посчитать. Да и подумать о том что балкон у нас весь состоит из стекла и что будет зимой, при французском остеклении, нужно подумать.
KNYAZ
В целом все верно. Вопрос по большому счету в желании и финансах (утеплить балкон сейчас не проблема, были б возможности).
Но в свете варварского присоединения балкона соседей, я склоняюсь к мысли, что игра не стоит свеч...
что очень печально... но, это мы уже возвращаемся в нашу ветку:улыб:

хотел задать вопрос к уже проживающим - частный сектор не сильно дымит?
всмысле что осень \ зима \ весна - топят дровами, или там все же газ?
А то у знакомых квартира аналогично соседствует с частником, так если ветер в сторону дома, и на улице не лето, то окна лучше держать закрытыми.
TvT
Соседи! поздравляю всех с горячей водой!!! осталось дождаться отопления:улыб:
bondarenochka
Видимо, с первой секции А все как в танке и всем всё равно на подачу горячей воды..Ни одного ответа за двое суток.
MWYU
Как это все равно? Нам просто некогда ответить - мы моемся:улыб:
wyw1983
теперь в квартире появилось теплое место: ванная!!!
wyw1983
у всех нет горячей воды или только у меня?
MWYU
Соседи, скажите пожалуйста когда отопление дадут по факту. Нужно трубы будет проверить в комнатах на течь. Еще там не живу! Спасибо!
nou3
Пишут, что с 24.09 по 27.09.12 должны включить: http://051.novo-sibirsk.ru/SitePages/fullnews.aspx?itemID=45 , но как деле будет, посмотрим.
Ново-НиколаевскЪ
Соседи, кому уже выставляли счет за квартиру? Сегодня обнаружил в ящике квитанцию на оплату за август + внушительный долг за прошедшие месяца!!!! УК совсем обнаглели!
П.С. акт подписан в августе! не знаю как все, а мы готовим претензию и на суд. платить за прежние месяца - не будем!
27.09.2012. в 21.45. начали подавать отопление.
Vasiliy950
по какому стояку? у нас все холодное. да и УК сказали, что с понедельника, чтобы на выходных ничего не случилось...скорее всего, это кто-то воду слил, чтобы трубы поменять
sss25
Соседи, кому уже выставляли счет за квартиру? Сегодня обнаружил в ящике квитанцию на оплату за август + внушительный долг за прошедшие месяца!!!! УК совсем обнаглели!
П.С. акт подписан в августе! не знаю как все, а мы готовим претензию и на суд. платить за прежние месяца - не будем!
А Вы давно эту квартиру приобрели?
bondarenochka
Шумели батареи в течении часа по стояку пивнушки,возможно увеличили давление для выявления дефектов.
Соседи! Кому нужен строительный козлик, находится возле мусоропровода 3 этажа.
sss25
В том что они начислили, они не обнаглели, посмотрите от какого числа у Вас договор, он от 02 мая, все начисления законны! А вот в том что они договор подсунули задним числом - в это обнаглели, мягко сказано! Я раннее уже описывала данную ситуацию, (в УК писала заявление на расторжение на следующий день после подписания), так они уже 3 недели готовят письменный ответ, тоже жду его с нетерпением, что бы идти в суд, к стати, если объединиться, больше шансов на победу!
Vasiliy950
Ура! вот теперь с отоплением вас!
bondarenochka
здравствуйте! в вашем доме правда есть отопление?
masha677
здравствуйте! в вашем доме правда есть отопление?
На батареи в квартире, я не обратил внимания, а вот в подъезде, трубы были тёплыми!
Artёm
конечно есть, мы сегодня даже без обогревателя спали. правда по утру в одной комнате батарея немного остыла...
Iriina
согласен, по их договору много не состыковок. мы тоже подали претензию на перерасчет. посмотрим, что они нам ответят. Но полагаю, что мол, все законно и все с договором, так что придется немного посудиться, ну и пускай, это мы делать умеем...)) но нам не помешало бы с Вами, если что переговорить..
Кто смотрел и оценивал навязываемые тарифы? инфу по тарифам давал выше, но что-то тишина, наверное многие готовы платить по завышенным тарифам или это пока не коснулось каждого....
Согласен, тарифы завышены,а что можно сделать если заселилось 10-15 квартир и дом достроится в конце 2013г. Как набрать достаточно подписей для смены УК. Или просто напрягать УК с отчетами и основаниями
тарифов? У нас даже собрания ни одного небыло!
Ново-НиколаевскЪ
Кто-нибудь сдаёт однокомнатную квартиру? Интересуются друзья, молодая пара без детей.
Ново-НиколаевскЪ
А в доме провайдер есть какой-нибудь? Слышал будто бы Новотелеком есть.
Есть только Новотелеком (интернет),кабельного нет.
Vasiliy950
Разве у Новотелекома не ТВ?
Buz
Всё верно, у Новотелекома и интернет, и Пирс-ТВ есть.
Тестил Пирс тв через приставку не понравилось, плохое качество картинки, постоянные зависания, нужно постоянно выключать,включать,перезагружать и это на самом интересном месте. Думаю о покупке неттопа
с пультом ДУ.Кабельного ТВ нет в том смысле, что по антенному кабелю Новотелеком сигнал не подает,только интернет и IPTV.
Кто нибудь подключен к общедомовой антене? Какое качество картинки?
Vasiliy950
Добрый день! Подскажите пожалуйста интересует вопрос сильно ли маленькая ванна с туалетом в 1 комнатной квартире, кто как решил эту проблему?(если можно фото).Заранее спасибо!
Cathy
Добрый день! Подскажите пожалуйста интересует вопрос сильно ли маленькая ванна с туалетом в 1 комнатной квартире, кто как решил эту проблему?(если можно фото).Заранее спасибо!
Добрый день!
Как будет фото, я выложу. А пока что так, в двух словах: унитаз и раковина, установлены вдоль одной стенки, относительно ванны под углом в 90 градусов, а стиральная машина будет на кухне спрятана в гарнитур. Таким образом, получается более менее свободно.
Artёm
Тоже думаю,что стиральная машинка будет на кухне :respect:
Кто нибудь получил кадастровый паспорт? Я, сдал документы 04.09.2012.,11.10.2012 ответили отказом по причине "установлено, что в Едином государственном реестре объектов
капитального строительства отсутствуют сведения об объекте недвижимости - здание, расположенное по адресу г.Новосибирск, ул.Сухарная 96."

P.S. В БТИ получил документы без проблем.