Сухарная, 191 (первая очередь)
140724
1000
darkmen
Фото 2. Схема строительства.
Интересна будет тем, кто уже знает в каких "секциях" будет его квартира.
darkmen
Фото 3. Строительный кран на секциях В и Г. Судя по его внешнему виду - "законсервирован" (и уже давно)
darkmen
Фото 4. Состояние строительства секций "В" и "Г". Не закончен даже "нулевой цикл". Работы на этих "секциях" видимо давно не ведутся.
darkmen
Последние фото: секции "А" и "Б" с различных точек. Судя по приведенным в топике фотографиям ранее, их строительство если и ведется, то - "черепашьим" темпом.

P.S. К сожалению не получается выложить в одном посте сразу несколько фото (не нашел как это можно сделать). Так что "этим" фото заканчиваю свой обзор.
P.P.S. Если кого-то еще интересует мое мнение насчет "перспектив" строительства данного дома, то пишите "вопросы" в "личку". Чем смогу - помогу...
P.P.P.S. Это было "первая" экспертиза ведущегося строительства и надеюсь, что она не станет "последней". Если кого-то интересуют другие "объекты" в Новосибирске, то пишите в "личку". Всегда буду рад помочь....

Все "инвесторам" - удачи!!! :agree:
darkmen
Судя по приведенным в топике фотографиям ранее, их строительство если и ведется, то "черепашьим" темпом.
Я о том же :agree:. Но теперь ждите обвинения в свой адрес от НН.
darkmen
Добрый день.
А можете что нибудь сказать о домах на той же Сухарной, 191/2, но которые строит "Кварсис" (или это не по теме топика...)
darkmen
P.P.S. Если кого-то еще интересует мое мнение насчет "перспектив" строительства данного дома, то пишите "вопросы" в "личку". Чем смогу - помогу...
P.P.P.S. Это было "первая" экспертиза ведущегося строительства и надеюсь, что она не станет "последней". Если кого-то интересуют другие "объекты" в Новосибирске, то пишите в "личку". Всегда буду рад помочь....
Не хочется развивать спор, так считаю его бессмысленным, но и не могу не обратить внимание, на странности приведенного "анализа" и "экспертизы".
1. Если это аннализ, то где часть экономическая - построено X% - продано Y% кв.м. Балланс - либо плюс либо минус. Срок сдачи - анализ темпов, ну и т.д. Если все умозаключения сделаны на основе фото, то это все пустое.
2. Предвзятость выступающих Derkman и Ruslan, с первой фразы первого выступления по теме обозначился снисходительный, предвзятый, покровительственный тон. Пример предвзятости - Derkman приводит фото и говорит, что на ней кто хочет может увидеть следующие секции. Если я в 1-й раз на форуме, то у меня складывается впечатление, что нигде за исключеним этой фото я не найду никакой информации о стройке. Но ведь это не так - есть сайт - на нем все 3-и блок-секции, все квартиры, ориентация по сторонам света, ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ. Почему не сказано где можно получить информацию, и какя же тогда это "объективность" и "непредвзятость"?
Предлагаю - закончить дурную полемику и задать интересующие вопросы. Можно и встретиться, если захотите - получите информацию из первых рук.
Мы пришли сюда под своей фамилией, хоть и понимаем, что цветов нам дарить не будут, но считаем, что информация о стройке должна быть как можно более полной и честной.
Считаю, что вся эта ветка (за исключением двух-трех ответов на поставленные вопросы) ни что иное как рекламная акция и в соответствие с п.3 правил должна быть удалена. Это сугубо мое личное мнение, но я передам его модераторам.
KatrineKA
Добрый день.
А можете что нибудь сказать о домах на той же Сухарной, 191/2, но которые строит "Кварсис" (или это не по теме топика...)
Кварсис строит медленно. По крайней мере эти дома.
Считаю, что вся эта ветка (за исключением двух-трех ответов на поставленные вопросы) ни что иное как рекламная акция и в соответствие с п.3 правил должна быть удалена. Это сугубо мое личное мнение, но я передам его модераторам.
Впечатление, что людей не интересует реальная картирна строительства. Чем меньше достоверной информации, тем проще управлять общественным мнением, а значит стоять над схваткой, и только твое мнение должно определять, как люди должны относиться к той или иной стройке
Может ветку и уберут, он уж постарается, а кому от этого лучше. Больше слухов, легче управлять чужими умами, зачем людям знать правду..
A. Ruslan
Но теперь ждите обвинения в свой адрес от НН
А на "похвалу" с их стороны я и не рассчитывал. Далеко уже как не наивен.
Моя цель - дать анализ (пусть даже и "субъективный" - что "вижу", то и "анализирую") реального состояния строительства. Причем - НЕЗАВИСИМЫЙ !!!
А "обвинений" мы не боимся... Не то уже в жизни повидали... :ха-ха!:
Ново-НиколаевскЪ
с первой фразы первого выступления по теме обозначился снисходительный, предвзятый, покровительственный тон
Очнитесь, вам это всего лишь кажется (кому интересно я "покровительствовал"?)... :biggrin:

Если я в 1-й раз на форуме, то у меня складывается впечатление, что нигде за исключеним этой фото я не найду никакой информации о стройке...
Вроде бы в теме топика приведен адрес стройки (или я читать не умею?). Любой может проехать туда и все увидеть собственными глазами (что я вообщем-то и сделал). И я фотографировал ВСЕ секции, которые были приведены на плане строительного участка (вернее то, что было на месте этих "секций"). И если хотите, то выложите иные фото, где все будет "иначе" и в "готовом виде"...

Пример предвзятости - Derkman приводит фото и говорит, что на ней кто хочет может увидеть следующие секции
Отличный пример "предвзятости" приводите!!! :biggrin:
Если вы думаете, что это - фотомонтаж, то сильно заблуждаетесь. Все снято на камеру и есть файлы снимков. И если некоторые секции "в природе" даже не существуют, то это и было показано (там есть лишь "недостроенный" фундамент). Или я не прав? :миг:
Почему не сказано где можно получить информацию, и какя же тогда это "объективность" и "непредвзятость"?
Вы кажется здесь уже достаточно выложили "информации" (надеюсь, что "объективной и непредвзятой" :biggrin:), которую я внимательно просмотрел. И все же решил самостоятельно проверить "что и как". И фото я снимал на камеру, а не делал монтаж в "шопе".

Мы пришли сюда под своей фамилией, хоть и понимаем, что цветов нам дарить не будут, но считаем, что информация о стройке должна быть как можно более полной и честной
Так выкладывайте эту "информацию" (а не "голимую рекламу"). Никто же не запрещает. Разместите временной мониторинг процесса строительства, чтобы все могли увидеть что дом "реально" строится. Дайте информацию по стоимости строительства и о том сколько продано всего квартир. Вот это и будет "полной и честной" информацией. А пока я вижу здесь только "рекламный" треп... :biggrin:

P.S. На форуме НГС.РУ при размещении постов существует возможность просмотра своих сообщений. Просьба впредь этим пользоваться, так как я хоть в школе и не преуспевал в "русском языке", но привык чтобы посты писались без грамматических "Ашипок"... :ха-ха!:
Примеры: "аннализ", "Балланс", "какя", "Derkman" (вообще-то у меня "ник" другой)
KatrineKA
Поскольку по этому дому отдельного топика не существует свое мнение выскажу в личку. А вообще просмотрел на ул.Сухарная дома: 78/1, 78/2, 78/3, 90, 191, 191/1, 191/2. :agree:
Ново-НиколаевскЪ
Впечатление, что людей не интересует реальная картирна строительства. Чем меньше достоверной информации, тем проще управлять общественным мнением, а значит стоять над схваткой, и только твое мнение должно определять, как люди должны относиться к той или иной стройке
Может ветку и уберут, он уж постарается, а кому от этого лучше. Больше слухов, легче управлять чужими умами, зачем людям знать правду..
Столько "пафоса" в посте и никакой конкретики. :appl:
Выкладывайте "реальную" информацию, тогда читатели топика и будут вам "верить". А пока этого нет, то и говорить не о чем...
darkmen
По блок-секциям В и Г договора НЕ ЗАКЛЮЧАЛИСЬ и НЕ ЗАКЛЮЧАЮТСЯ! Разговор идет только о блок-секции А и сдаваться она будет отдельно. Строительство секции В начнется в этом году.
Уважаемый НН, было бы неплохо, если бы вы помимо фотографий еще и описывали какие изменения произошли в строительстве, а то визуально особых отличий не видно (может внутренние работы ведутся? Тогда какие?)
Разъясните, почему вдруг сдача секций в разное время стала намечаться? Где тогда можно увидеть окончательный срок строительства секции "А"? И в каких документах прописано, что срок сдачи секций разный???
Vladimirrr_
Добрый день!
Кого интересуют квартиры от подрядчика?
Впечатление, что людей не интересует реальная картирна строительства.
Ну так какова реальная картина на сегодня? Судя по фотографиям с рекламной акции на НГС ни чего не изменилось :спок:
A. Ruslan
Ну так какова реальная картина на сегодня? Судя по фотографиям с рекламной акции на НГС ни чего не изменилось
---------------------------------------------------------------------
Где-то так было и стало. Найдите 10 отличий...
(дублирую фото Даркмена для удобства)
Ново-НиколаевскЪ
Просьба застройщика обновить информацию по стройке. Интересует реальный срок сдачи блока А. Так же информация о сроке окончания возведения каркаса. Спасибо.
Spaceadmin
Что то судя по происходящему на стройке строится это быдет очень долго. Так как в чера в 4 часа кран уже не работал, на стройке нткого нет, возведение в и г в этом году точно не начнут. Что не так на этой сухарной там все дома еле ползут, может там их месте скотомогильник какой от мясокомбината или еще какаянибудь хрень. Тов Новониколаевск молчит
Traveler_N
Работа идет на 13-м этаже и кирпич кладут на десятом. Снял сегодня.
Spaceadmin
Просьба застройщика обновить информацию по стройке. Интересует реальный срок сдачи блока А. Так же информация о сроке окончания возведения каркаса. Спасибо.
Блок А сдается в 4 квартале 2011г. Заказчик занмается межеванием и подготовкой
других документов для сдачи этого блока отдельно от остальных.
Каркас и стены будут закончены в мае.

Сейчас коробка выглядит так:
ЭСКаД
Водопровод и канализация - вертикальная схема, стояки в санузлах, выполнены до 13-го этажа.
Электрики и отделочники начали работу на 2, 3 этажах
ЭСКаД
Не могли бы вы прокомментировать ситуацию с продажами квартир в этом доме.
По звонку говорят что квартир (однешек) осталось буквально несколько, но достаточно забить ваш дом в realty.ngs.ru и мы видим интересную квартиру - более 20! однешек по "бросовым" ценам, выставлены на продажу.
Прям "крысы бегут с корабля".
Собственно интересно, к чему бы это?
askerhow
Не могли бы вы прокомментировать ситуацию с продажами квартир в этом доме...
В этом доме пока продавались квартиры подрядчиков (в основном).
Вероятно, Вы звоните одному из подрядчиков, он Вам говорит как есть о себе.
Если Вы позвоните застройщику, Вам предложат массу вариантов, но по 39 т.р.

Что касается 20 дешевых вариантов на НГС - это те же единичные варианты от подрядчиков.
Реальных однокомнатных квартир на продаже штуки 4, может уже меньше.
Агентства выставляют их дешевле, ловят звонки клиентов, потом звонят мне,
спрашивают: "а за 1500 отдадите?". Я говорю: "Нет!"
Они звонят другому, потом третьему.
Вам тем временем вешают лапшу про "не отработано" и т.п. Вы ждете, мы ждем.
Где-то так.

На счет бегства с корабля - поднимитесь на корабль, пройдитесь по этажам, оцените перспективы.
ЭСКаД
у меня в этом доме 2 квартиры на 13 этаже, 4х и 1 комнатная, пока отделка на этот этаж не пришла, хотела бы посетить объект, это возможно? планирую делать перепланировку, поэтому хочу отказаться от лишней отделки и перегородок из сибита (и мне ломать меньше, и вам экономия материалов)
Gerbera_
Посетить стройку - нет проблем, заходите смотрите.
С перепланировками сложнее.
В Вашем договоре строго запрещены любые самовольные изменения планировки до сдачи дома.
Как-то решить вопрос можно с заказчиком, т. 363-02-14, спросите директора,
зовут его Игорь Ярославович.
Лучше, конечно, лично подъехать, ответ по телефону будет, скорее всего, отрицательный.
Заказчику это не экономия, а лишняя головная боль и расходы.
Хочу купить квартру 3ку. Сейчас рассматриваю варианты в это доме и в соседнем кварсисе, пока не ясно кто действительно сдаст дом к концу года.
Кто из подрядчиков предложит наилучшую цену? Пишите в личку. Есть несколько условий с моей стороны, если нет вариантов под эти условия тогда не тратьте свое время напрасно и мое тоже.)))
Условия:
1. Фиксирование цены на 3-4 месяца, можно заключить договор.
2. Этаж не ниже 10.
Остальные детали можно обговорить по телефону или при встрече.

Хотелось бы так же задать несколько вопросов застройщику или ген.подрядчику:
Все тех. условия есть на внешние сети или нет, срок действия тех условий? По тех. условиям откуда тянутся внешние сети: электроснабжение, ХВС, ГВС, отопление, канализация? Когда начнутся работы по прокладке внешних сетей? Есть график строительста? Если есть, хотелось бы на него посмотреть.
Заранее благодарен.
serega205
И тишинааааааааааааааааааааааааа ))))))))))))))))))))))))
ЭСКаД
Вопрос к ЭСКАДУ..

Я так понял вы выступаете от имени строительной компании объекта. На сайте порылся у вас, спасибо.

1) Как идут дела по секции В. На каком этапе, если можно разместите фото в текущий момент.
2) Кто был Ново-Николаевск в этом топике? Я понимаю что это АН, но какова была его роль по этой новостройке
Mat Zo
По секции "В" - идет подготовка к монтажу 1 и 2 этажей, завозится железобетон.
Лестничные марши, лифтовые шахты, вентканалы завезены практически на всю секцию, с 1 по 17 этажи.
Площадка плотно затарена материалами, благо, территория позволяет.
Фото сделаю и выложу позже.

Ново-Николаевскъ - наш застройщик, о чем было сказано в 4-м сообщении этой темы.
Кстати, для общего представления почитайте последние сообщения в топике про Гоголя-51:
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1872716366/part/19?table=0&page=2&sb=5&o=0&vc=1
serega205
По вашему вопросу мы можем выйти с предложением по 3-ком.кв., но в секции В.
Если готовы к диалогу то необходимо понять Ваш планируемый график расчета, от этого зависит насколько гибкие условия мы сможем вам предложить.
Данное предложением по квартирам ЭСКаДа, с Кварсисом не работаем.
ЭСКаД
Фото 2-й очереди, блок "В"
  • Блок "В", колонны 1-2 этаж

  • Блок "В", колонны

  • Блок "В" вид сверху

  • Блок "А", чтобы не перепутать :)

ЭСКаД
До кучи: блок "Г", 3-я очередь,
работы на фундаменте, поготовка к заливке плиты.
ЭСКаД
Фото 2-й очереди, блок "В"
оок, спасибо за фото
Квартиры передаются «под самоотделку»: будут выполнены установка входной двери, установка оконных блоков и остекление окон 2-камерным стеклопакетом (три стекла), улучшенная штукатурка стен, цементно-песчаная стяжка, затирка швов потолка, монтаж вертикального канализационного стояка, вертикальных стояков холодной и горячей воды (без горизонтальной разводки и без сантехники), установка приборов отопления, электрическая разводка с установкой розеток и выключателей.

интересно сколько еще прийдется заложить на ремонт средней степени "крутизны" на 1 кв. метр? кто нибудь считал или владеет инфой?
Mat Zo
фотку просто смотрю, вроде прилично все. везде ли так будет? и не могу понять на полу что..
A. Ruslan
Кто купил квартиры в секции А, есть идеи что делать с балконом? Он идет на 2 квартиры, надо как то отгораживаться и по идее застеклять.
ЭСКаД
ЭСКаД

подскажите когда на ремонт будут пускать? У нас квартира на верхних этажах, там еще не сделаны перегородки даже между квартирами.
KckaKcka
Когда застройщик получит разрешение на ввод объекта в эксплуатацию,
он пригласит Вас для передачи квартиры по акту приема-передачи.
Как получите квартиру - так и заходите на ремонт.
Кстати, застройщик будет Вас искать по телефонам, которые Вы указали
в своих реквизитах в ДДУ, и по адресу, указанному там же.
Если что-то поменялось, лучше сообщить застройщику об этом заранее.
ЭСКаД
Фасадчики завозят и ставят леса на секцию "А"
ЭСКаД
На секции "Г" залили фундаментную плиту
ЭСКаД
А по срокам примерно когда это разрешение застройщик получит?
KckaKcka
Получение разрешения на ввод в эксплуатацию на бытовом языке называют "сдачей" дома.
Сдаст дом и запустит Вас на ремонт.
В Вашем договоре об этом очень подробно написано.
п.п. 4.1.4, 4.1.5, 4.3.3.
ЭСКаД
ЭСКаД
Дайте, пжлс-та информацию по 1-к в секции А (этаж, площадь, цена):хехе: