Сухарная, 191 (первая очередь)
140929
1000
ezhen
Это приятно ))
Я, собственно, вообще владелец той пресловутой четырешки, окна спальни которой выходят на соседний, ядовито розовый дом.. Надеюсь подглядывать не будут, ибо мысль об этом, наряду с шумными пластиковыми фановыми трубами и грохотом металлического сайдинга на неостекленном балконе, будет мешать мне спать холодными Сибирскими ночами :хммм:
Buz
< п.7 >
Теперь попунктно:
1) Данный анализ был создан из-за того, что в НАШЕЙ ветке поднимался вопрос "В ЖК Сосны уже вот так, а у нас всего лишь вот так". И обсуждение было именно в НАШЕЙ ветке.
2) Мною указанны так же значимые минусы нашего дома. Если бы я написал в ВАШЕЙ ветке- "у нас дом отличный, а Сосны отстой" - тогда бы Ваши претензии были бы обоснованными.
3) ЭСКАД сам вынес информацию для общего обозрения из НАШЕЙ ветки.
4) Я уже писал, информация была только "ДЛЯ СЕБЯ И ЖИТЕЛЕЙ ДОМА КВАРСИС". Читайте подробно.
5) Многие жильцы получили ответы на свои вопросы.
и самое главное...
6)Продолжения диалога не было бы если уважаемый ЭСКаД не стал бы вытаскивать мой анализ из НАШЕГО ТОПИКА что бы «выпендрица» указывая на недостатки дома Кварса.
Если бы он просто ответил: радиаторы поставят в октябре или у нас такая конструкция каркаса дома или на балконах будет стенка, а то понесло "муравейник, дом-подкова, разводка в стяжке, выпадающие окна на головы жильцов, забытая теплоизоляция или строительный мусор в кирпичной кладке, монолитный каркас под дождем и пылью"
Это красиво или может быть по соседский?
И еще раз повторяю для всех ЭТА ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ТОЛЬКО ДЛЯ УЧАСНИКОВ ТОПИКА Кварсис 191/1 .

Я надеюсь, понятно объяснил каждый момент.
SpecoK
Вы не подняли вопрос" у вас вот так, а у нас так", вы четко задали вопрос, "зачем?" (рубероид, балки, вент фасад и.т.д.) и, к чести Эскада", он потрудился, и ответил на Ваши вопросы, не так ли?
И он-ЗАСТРОЙЩИК, а мы-просто люди, которые очень ждут свои новые квартиры, так что апеллировать к "не по соседски" на его анализ, с Вашей стороны-глупо, не находите?
В своем анализе наших будущих квартир вы беретесь утверждать вещи, в которых сами не особо разбираетесь (вы сами это пишете), если бы Яндекса было достаточно для строителей, сейсмологов, медиков итд, то людей принимали бы на работу без высшего образования, но уверенных пользователей поисковиков.. Если беретесь делать анализ и выкладываете на всеобщее обозрение, вы просто обязаны быть компетентны в вопросах, которые поднимаете, либо не затрагивать-это, по крайней мере честно.. Потому что Вас читают люди, которые заплатили за это жилье не 3 копейки, и ваши домыслы, выдаваемые за истину им очень сильно портят кровь..
и еще, "наш топик, ваш топик.."- это общий форум, он для всех, и вы выкладываете информацию на всеобщее обозрение, а не пишете в приват, поэтому ваше возмущение, в принципе, не обосновано, и поэтому-не понятно..
а обращение к людям "гоп-компания"-тем более не выдерживает никакой критики..
Gerbera_
Какие новости со стройки, есть у кого? :friends:
nou3
Есть новости, есть... Главная - сдавать блок-секцию "А" мы планируем в конце 2011г., передача квартир будет в начале 2012г. Теперь о мелочах:
1. Кладка внутренних перегородок - осталось 3 этажа, окончание планируется до конца октября.
2. Штукатурка стен (квартиры) - до конца октября.
3. Кирпичная кладка 1-го этажа и окна 1-го этажа (тепловой контур) - 20-25 октября.
4. Отделка мест общего пользования - начало после 15 октября.
5. Отделка фасада (утеплитель и плитка) - наружная часть фасада - октябрь-ноябрь, "двор" - декабрь.
6. Отопление - установка радиаторов начнется после 10 октября.
7. Электрика (внутриквартирая разводка) - 75%, окончание октябрь
8. Водопровод и канализация - готовность 70%, окончание до 15 ноября.
9. Остекление балконов - начнется после 15 октября (платить надо будет сразу!).
10. Благоустройство - окончание до ноября (озеленение - весна 2012г.).
11. Внешние сети:
- Водопровод - до конца октября.
- Канализация - до конца октября.
- Теплотрасса - ноябрь.
Блок-секция "В" - планируемая сдача - конец 2012г. (случиться может всякое).
p.s. Да, ООО "Эскад" - субподрядчик, ведет только часть работ, в основном общестроительные. Застройщик - ООО "СМУ-99", Заказчик - ООО "Сибстрой". Это так, к слову, и для общего образования.
ГЛАВНОЕ! Очень большая просьба, выскажитесь по вопросу - сдача квартир "под ключ", нужна или нет чистовая отделка квартир при сдаче дома? Интересует Ваше мнение.
По срокам - есть два вида работ, по которым возможен выход за декабрь.
1) теплотрасса. Физически еще много работы. Плюс возможны проблемы со стороны ГИБДД и т.п., связанные с разрытием, переходами и т.д.
Теплотрасса у СМУ-99 и у Кварсиса одна, будем надеяться, что общими усилиями все вопросы будут решены.
2) фасад. Тоже немало работы.
Точного срока не назовет никто.
Вот какого дьявола, Вы милейший, беретесь судить о работах которые не ведете! Лучше поторопись с блок-секцией "В".
Ново-НиколаевскЪ
если в договоре указано-то конечно делать:улыб:разницу, я так понимаю, тем кто от чистовой отделки отказывается, Вы возместить не предлагаете?:улыб:
1. Кладка внутренних перегородок - осталось 3 этажа, окончание планируется до конца октября.
Приношу свои извинения, кладка внутренних перегородок закончена.
Нас интересует - нужна или нет "чистовая отделка" квартир в принципе, без относительно договора.
Ново-НиколаевскЪ
мне-не нужна, ни в 4х, ни в 1 комнатной..
а можно узнать, для какой цели интересуетесь?
мне-не нужна, ни в 4х, ни в 1 комнатной..
а можно узнать, для какой цели интересуетесь?
Закон никто не отменял. Т.е. с советских времен в законе написано, дом должен быть сдан с внутренней, так называемой "чистовой отделкой". В веселые 90-е, появились подзаконные акты местной власти, о том, что можно сдавать дом без "чистовой отделки" квартир, так называемая - "под самоотделку". Перед кризисом наша мэрия начала закручивать гайки и требовать от Застройщиков "чистовой отделки" квартир до сдачи дома. В кризис кампания поутихла, но время свое возьмет и мы вернемся в поле закона, а поэтому надо начинать готовиться уже сейчас. У нас начинается строительство 2-х домов, может уже сейчас предусматривать отделку квартир, если людям это интересно.
Ново-НиколаевскЪ
давайте вернемся к конкретно нашему дому, если вы не против..
он сдается с чистовой отделкой?
Ново-НиколаевскЪ
Неплохо было бы заполучить квартиру с качественной чистовой отделкой
Ново-НиколаевскЪ
Зачем тогда спрашивать если все в договоре написано?
Какую-то несуразицу несете, уважаемый!
Ново-НиколаевскЪ
В вашем договоре все написано
Зачем тогда соц опрос устроили, если все в договоре написано?
Какую-то несуразицу несете, уважаемый!
.....
9. Остекление балконов - начнется после 15 октября (платить надо будет сразу!).
.....
Сколько будет стоить остекление?
Из каких материалов? Где можно посмотреть образец?
Не могли бы вы привести расчёты по каждому балкону в секции "А".
Я думаю, всем будет интересно узнать стоимость, да и свой бюджет планировать надо заранее.
Сколько будет стоить остекление?
Из каких материалов? Где можно посмотреть образец?
Не могли бы вы привести расчёты по каждому балкону в секции "А".
Я думаю, всем будет интересно узнать стоимость, да и свой бюджет планировать надо заранее.
1. Стоимость остекления будет в районе 3700-4000руб/кв.м., чуть больше или меньше.
2. Материал - алюминий покрытый краской.
3. Расчет будет предоставлен. На каждый балкон считается просто - сумма договора делится на общее количество кв.м. остекления. По каждой квартире будет предоставлена развертка остекления с размерами.
Всем заинтересованным лицам - откройте страницу 31, в самом низу информация Застройщика о стройке.
Gerbera_
Ну, я открыла договор. Пункт 3.1.4. Давайте разберемся. Есть варианты. Это: под ключ, чистовая отделка и самоотделка. Вы нам , как я понимаю, хотите предложить чистовую отделку. Значит у нас все же прописано просто " под самоотделку". Очень хочется чистовую. Это, я понимаю, за отдельную плату. Сколько???
Ново-НиколаевскЪ
Всем заинтересованным лицам - откройте страницу 31, в самом низу информация Застройщика о стройке.
Маркетологам бы Вашим следует поучиться как общаться с клиентами через интернет (если они у Вас конешно есть)
Для чего тогда вообще сюда писать, если отвечать раз в 1-2 недели?
Изучите понятие форум для начала. :ухмылка:
Тут уважаемый ЭСКАД писал - так он был оперативен и корректен.
nou3
Всем заинтересованным лицам - откройте страницу 31, в самом низу информация Застройщика о стройке.
Маркетологам бы Вашим следует поучиться как общаться с клиентами через интернет (если они у Вас конешно есть)
Для чего тогда вообще сюда писать, если отвечать раз в 1-2 недели?
Изучите понятие форум для начала. :ухмылка:
Тут уважаемый ЭСКАД писал - так он был оперативен и корректен.
Аптека за углом
Ново-НиколаевскЪ
Всем заинтересованным лицам - откройте страницу 31, в самом низу информация Застройщика о стройке.
Маркетологам бы Вашим следует поучиться как общаться с клиентами через интернет (если они у Вас конешно есть)
Для чего тогда вообще сюда писать, если отвечать раз в 1-2 недели?
Изучите понятие форум для начала. :ухмылка:
Тут уважаемый ЭСКАД писал - так он был оперативен и корректен.
Аптека за углом
Я этот диалог перешлю Боброву, аптеку поможет "вам" найти
Как жаль что быдловатые сотрудники агенства портят репутацию такого чудного строения под номером 191
Buz
Друзья, не "мотайте себе нервы". У НН такая политика. :not_i: Почитайте последние станицы форума Гоголя, 51.
Вчера был на стройке. В трешках, которые 84 кв.м., в угловых комнатах ( 16 кв.м.) отсутствуют стояки отопления. Кто может пояснить ?
Ново-НиколаевскЪ
Всем заинтересованным лицам - откройте страницу 31, в самом низу информация Застройщика о стройке.
Маркетологам бы Вашим следует поучиться как общаться с клиентами через интернет (если они у Вас конешно есть)
Для чего тогда вообще сюда писать, если отвечать раз в 1-2 недели?
Изучите понятие форум для начала. :ухмылка:
Тут уважаемый ЭСКАД писал - так он был оперативен и корректен.
Аптека за углом
А Вы случайно не начальник отдела строящегося жилья??
SpecoK
Отсутствие двушек
Согласен минус забавный. Даже согласился бы, что это и не минус. Просто для меня, как обывателя казалось нестандартным решением. А насчет муравейника, тоже забавно 168 квартир в подъезде это плюс или минус (с учетом 3 лифтов). Где эта таинственная градация, о том, что определенное число квартир это "не муравейник", что хорошо и большее число квартир это "муравейник" и это плохо. В чем минус большого количества квартир? Не понятно!!!
А вот кстати есть минус, территория у дома, сравнительно небольшая, а квартир много, ну пусть по одной машине на квартиру, итого 168 а/м. Где парковаться будем, уж не на территории ли соседнего дома :eek: ?


Кстати, а как будет решен вопрос с парковкой в нашем доме?
Artёm
Вот ещё хотел спросить, а во сколько обойдётся остекление балкона, с площадью 3,7кв.м.?
Папаша_Мюллер
Главное, чтоб не они к вам)))))
Так о том и речь!
Artёm
Вот ещё хотел спросить, а во сколько обойдётся остекление балкона, с площадью 3,7кв.м.?
ИЗ темы Гоголя, 51 (их долгострой)

ОПРОС: Проводился ли тендер на остекление балконов и лоджий, и какие фирмы учавствовали.
ОТВЕТ: Тендер проводился. Мы предоставили проект по остеклению балконов и лоджий следующим организациям: Престиж Проект, БФК, Юнако, КНК, Алкон, МонтажСтрой-4. первые пятеро используют витражные алюминиевые системы производства: Татпроф, МосМек, Сиал Сайдинг. Предложенные ими цены от 5000 до 7000 руб. за 1 кв.м. остекления, нас не устроили. ООО "МонтажСтрой-4" (используют витражную алюминиевую систему серии СП 34 ЗАО НПО "СибПрофиль) предложили нам цену - 4 325 руб. за 1 кв. м. остекления, и плюс сделали скидку на объем выполняемых работ - 20%. Отсюда цена - 3 460 руб за 1 кв.м. Эта организация существует на нашем рынке не один день, они выполнили остекление балконов и лоджий более чем 10 зданий (бизнес-центр "САРЕТ" ул. Депутатская,4; 6-й микр-н ул. Гребенщикова,8 для Главновосибирскстрой; ул. Свешникова для Энергомонтаж, и т.д.). мы и в дальнейшем рассчитываем на сотрудничество с ними по нашим объектам на ул. Сухарная, 191 (стр) и Толстого,2 (стр).
nou3
Вот ещё хотел спросить, а во сколько обойдётся остекление балкона, с площадью 3,7кв.м.?
ИЗ темы Гоголя, 51 (их долгострой)

ОПРОС: Проводился ли тендер на остекление балконов и лоджий, и какие фирмы учавствовали.
ОТВЕТ: Тендер проводился. Мы предоставили проект по остеклению балконов и лоджий следующим организациям: Престиж Проект, БФК, Юнако, КНК, Алкон, МонтажСтрой-4. первые пятеро используют витражные алюминиевые системы производства: Татпроф, МосМек, Сиал Сайдинг. Предложенные ими цены от 5000 до 7000 руб. за 1 кв.м. остекления, нас не устроили. ООО "МонтажСтрой-4" (используют витражную алюминиевую систему серии СП 34 ЗАО НПО "СибПрофиль) предложили нам цену - 4 325 руб. за 1 кв. м. остекления, и плюс сделали скидку на объем выполняемых работ - 20%. Отсюда цена - 3 460 руб за 1 кв.м. Эта организация существует на нашем рынке не один день, они выполнили остекление балконов и лоджий более чем 10 зданий (бизнес-центр "САРЕТ" ул. Депутатская,4; 6-й микр-н ул. Гребенщикова,8 для Главновосибирскстрой; ул. Свешникова для Энергомонтаж, и т.д.). мы и в дальнейшем рассчитываем на сотрудничество с ними по нашим объектам на ул. Сухарная, 191 (стр) и Толстого,2 (стр).
Это конечно хорохо, но тем не менее, этот пост не отвечает на поставленный вопрос. А рассчитать самостоятельно нет возможности, ибо площадь остекления мне не известна!
Уважаемый НН, можете ответить на мой вопрос – почему в трешках (84 кв.м. ) в угловых комнатах отсутствуют стояки отопления?
Artёm
Для нахождения площади остекления необходимо знать периметр балкона и высоту. Попробую заехать на стройку с рулеткой и произвести необходимые размеры.
нудный
Для нахождения площади остекления необходимо знать периметр балкона и высоту. Попробую заехать на стройку с рулеткой и произвести необходимые размеры.
А что вы периметр исходя из площади высчитать не в состоянии? высота примерно 2.5-2.7. Точную цену всеравно только НН может назвать. А они не сильно утруждаются ответами в данном форуме :tease:
двор благоустройство, вид от частного сектора
Приносим извинения, разрешающая способность фотоаппарата оказалась низкой, качество фото внутри квартир очень плохое, исправим в ближайшее время.
Ново-НиколаевскЪ
Приносим извинения, способность оказалась низкой, качество внутри квартир очень плохое, исправим в ближайшее время. )))) :agree: :tease: