Сухарная, 191 (первая очередь)
140870
1000
Doжdь
ВОПРОС: Какие работы можно проводить когда запустят для отделочных работ.
ОТВЕТ: Категорически запрещается делать ЛЮБЫЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ, включая перенос розеток, выключателей, замену отопительных приборов, стояков отопления и водопровода, не говоря уже о переносе стен, дверных проемов, утеплении балконов и лоджий. Любые указанные изменения приведут к задержке сдачи дома в эксплуатацию. Ростехинвентаризация (БТИ - по старому) заключает договор с Застройщиком (стоимость работ от 200 000 до 300 000 руб., и приходит бригадой в дом для его обмера. Сравнивают все с проектом, в случае отступления от него бригада уходит из всего дома, и возвращается только после того, когда помещения будут соответствовать проекту, и новой оплаты Застройщика. Мы будем передавать квартиры по акту в том виде, который будет соответствовать паспорту Ростехинвентаризации. после подписания акта приема-передачи квартиры, перепланировку можно начинать после того, как у Вас побывает техник Ростехинвентаризации, начнете до того последствия будут печальны, примеры у нас были. Поэтому виды работ, которые можно производить, это отделочные работы: шпатлевка стен, наклейка обоев, укладка кафеля установка санфаянса и приборов, отделка потолка.
Ново-Николаевск


Допуск Инвесторов в квартиры для проведения отделочных работ планируется начать в индивидуальном порядке. К этому моменту должны быть закончены работы по отделке мест общего пользования (подъезды). Для того чтобы получить допуск на проведение отделочных работ Инвестор должен будет принять квартиру по акту приема-передачи. Если есть недоделки или брак, составляется акт с перечнем недоделок и Генподрядчик в установленный сторонами срок устраняет недостатки, и только тогда Инвестор приступает к отделочным работам. В противном случае, если Инвестор начнет работы до подписания акта, он впоследствии не сможет доказать, что недоделки или брак были допущены Генподрядчиком (или его смежниками), а не произведены при работах самим Инвестором, и потому его претензии приниматься не будут. Также для получения допуска на проведение отделочных работ, между Застройщиком и Инвестором будет заключен договор на проведение работ по самоотделке. В этом договоре оговорено, что при проведении работ можно делать, а какие виды работ производить категорически запрещено, а также оплата Инвестором затрат связанных с расходованием электроэнергии, теплоэнергии, эксплуатацией системы водоснабжения и канализации, и других эксплуатационных расходов.

Это ответ НН инвесторам с Гоголя 51. Но, думаю, у нас тот же алгоритм.
ЭСКаД
Для сдачи дома главное - тепло.
На сегодня (на пятницу) была запланирована подача теплоносителя в магистраль.
До 5-го декабря планируется подать тепло в дом.
На сколько это реальный срок, если батареи не подключены, во многих квартирах нет стекол
Есть новости, есть... Главная - сдавать блок-секцию "А" мы планируем в конце 2011г., передача квартир будет в начале 2012г. Теперь о мелочах:
1. Кладка внутренних перегородок - осталось 3 этажа, окончание планируется до конца октября.
2. Штукатурка стен (квартиры) - до конца октября.
3. Кирпичная кладка 1-го этажа и окна 1-го этажа (тепловой контур) - 20-25 октября.
4. Отделка мест общего пользования - начало после 15 октября.
5. Отделка фасада (утеплитель и плитка) - наружная часть фасада - октябрь-ноябрь, "двор" - декабрь.
6. Отопление - установка радиаторов начнется после 10 октября.
7. Электрика (внутриквартирая разводка) - 75%, окончание октябрь
8. Водопровод и канализация - готовность 70%, окончание до 15 ноября.
9. Остекление балконов - начнется после 15 октября (платить надо будет сразу!).
10. Благоустройство - окончание до ноября (озеленение - весна 2012г.).
11. Внешние сети:
- Водопровод - до конца октября.
- Канализация - до конца октября.
- Теплотрасса - ноябрь.
Блок-секция "В" - планируемая сдача - конец 2012г. (случиться может всякое).
p.s. Да, ООО "Эскад" - субподрядчик, ведет только часть работ, в основном общестроительные. Застройщик - ООО "СМУ-99", Заказчик - ООО "Сибстрой". Это так, к слову, и для общего образования.
ГЛАВНОЕ! Очень большая просьба, выскажитесь по вопросу - сдача квартир "под ключ", нужна или нет чистовая отделка квартир при сдаче дома? Интересует Ваше мнение.
Итак, близится 1 декабря, как заявлено во всех ваших сроках - 4 квартал 2011 это срок сдачи нашего дома.
Расскажите что успели, что не успели, по какой причине и когда ожидать:улыб:
Buz
правда, на данный момент еще нет стекол?! я на фото смотрела, которые люди выкладывают, дом со всех сторон-кажется будто все застеклено, фасад дообшивают
Gerbera_
Есть квартиры, в которых нет некоторых стекол (например в нашей).
Стоят лифты, поставили двери в подъезде и входные в квартиры (фанерные какие-то), повесили радиаторы (не подключены). Полы в подъезде залиты. Потолки в квартире белые - вроде даже ровненькие. Стены, я так поняла, не отштукатурены (или они такие серые и останутся?). Балконы стеклить не начали (я не видела по крайней мере). Утепляют дом со стороны двора.
Все это по состоянию на воскресенье. Поднимались до 9 этажа.
Охранник на вопрос про отопление ответил - Да нууу... Какой декабрь...
Buz
это плохо. а на каком этаже ваша квартира?
Какие лифты стоят не видно?
а радиаторы какие? гармошки из чугуния?))
Стены такие и останутся увы ((
Балконы стеклить не начнут, пока нас не известят, насколько я понимаю..
Buz
Есть квартиры, в которых нет некоторых стекол (например в нашей).
Стоят лифты, поставили двери в подъезде и входные в квартиры (фанерные какие-то), повесили радиаторы (не подключены). Полы в подъезде залиты. Потолки в квартире белые - вроде даже ровненькие. Стены, я так поняла, не отштукатурены (или они такие серые и останутся?). Балконы стеклить не начали (я не видела по крайней мере). Утепляют дом со стороны двора.
Все это по состоянию на воскресенье. Поднимались до 9 этажа.
Охранник на вопрос про отопление ответил - Да нууу... Какой декабрь...
Странно, я когда был в сентябре, все стекла были. По крайней мере до моего 12-го этажа уж точно!
nou3
Стекол нет видимо по причине трещин, или еще какого-то брака, т.е. у нас например, 2 стекла нет, еще в квартире на нашем этаже 1 стекла нет.
Марку лифтов не смогла определить (не Отисы :))
Батареи пластинками такие, сверху будут закрыты белым экраном.
У нас 9 этаж
Buz
мне теперь эти отисы все вспоминают )))))))))))))))))
на моем 13, судя по фоткам, все стекла на месте, так что тоже думаю, что в браке дело.
Плохо, что батареи по стояку сделаны, сверху до низу, а не разводка от основного стояка в квартире по комнатам, как у кварсиса в соседнем доме. И выступают уродливо, в стену не вмуруешь, и коснись чего-пиши заявку и перекрывай весь стояк .. хрень вопсчем
Ново-НиколаевскЪ
Уважаемые соседи!
Кто-нибудь был на стройке за прошедшие дни?
Скажите, балконы начали стеклить в конце-то концов?
Artёm
Мы были в субботу. Остекления не видели. Вообще было очень чистенько во дворе, лишь чуть утеплителя лежало. Рабочие как раз и занимались фасадными работами. В доме работал перфоратор. Что то монтировали в лифте. На нашем этаже было закрыто. Удалось зайти на 6 эт в однешку. Все в целом понравилось. Стоят радиаторы, установлены подразетники, штробы для проводки заделаны. Установлены входные двери в квартиру (две двпушки сбиты). Если бы было отопление то можно заходить на ремонт.))Общие места пользования так: В коридоре радиаторы стоят, но не подсоединенные к трубам. Еще подваривать надо. Двери на этаж сделаны(тоже ДВП), мусоропровод полностью, лифты. А остекления балконов НЕТ. Обещали еще 3 недели назад начать. Кто нибудь получал письменное уведомление?
ezhen
Да никто ничге не получал. Что тянут непонятно:хммм:
ezhen
Спасибо за информацию!:миг:

Ну когда стеклить-то начнут?? :зло:
Я уведомление не получал!
ezhen
А отопление так и не дали?
Что ж вы не сфотографировали то ничего:улыб:
nou3
Нет отопление не дали. Осматривая дом с улицы, обратила внимание, что несколько окон были открыты настежь. Видимо фасадчики материалы себе через окна набирают. Может леса подают. :dnknow: И в доме было очень -очень холодно, мы за 10мин., пока ходили, сильно замерзли. На уле показалось теплее. В общем коридоре батареи не везде подсоединены к стоякам. Для сварщиков еще есть работа. В следующий раз обязательно сфотаем. :улыб:
ezhen
А в квартирах батареи подключили?
Вчера был на стройке. Заделали фасад дома утеплителем со стороны оби, и половина фасада со стороны "кварсиского" дома. Начали монтировать металлоконструкции для остекления балконов, дошли до восьмого этажа в трехкомнатных квартирах, в тех которые более 100 кв.м. Отопление не запущено!
нудный
В теме по Гоголя, 51 (его также строит НН) появились фотки застекления и ограждения между квартирами на балконах. Боже какой ужас, я про оградительную стеночку. Вы серьёзно сделаете в нашем доме точно также???
nou3
эх... нам бы такие балкончики.... (соседний дом кварсис) а то по шею гофрой закрыли... ни солнца, ни вида... а стеночку можно и самим своять... вы же двери входные менять будете...
nou3
Ужас!
Надеюсь, что нам такую свинью они не подкинут! :шок:
SpecoK
эх... нам бы такие балкончики.... (соседний дом кварсис) а то по шею гофрой закрыли... ни солнца, ни вида... а стеночку можно и самим своять... вы же двери входные менять будете...
Ну зачем мы будем ориентироваться не на самое хорошее. Всегда нужно стремиться к лучшему.
И причем тут двери входные:улыб:А про Ваши балконы я наслышал(((
Ново-НиколаевскЪ
Ездили вчера смотреть квартиру. Рабочие на стройке были, занимались секцией В. В секции А не было никого. На этажах много мусора, балконы стеклить не начали. По моим представлениям, они вряд ли успеют сдать в этом году (хотя точнее может сказать только застройщик). Фото делали, постараюсь сегодня вечером выложить.

Хотим купить квартиру в этом доме, остались довольны. Планировка 3-х комнатной квартиры (107 кв.м.) понравилась.

Хотели еще посмотреть квартиру в соседнем доме, не получилось. Там убирали мусор с этажей.
ЭСКаД
Теплоноситель подан в теплотрассу.
В течение недели планируется подать тепло в дом, в секцию "А".

К сведению дольщиков секции "В", тепловой пункт всего дома находится в подвале вашей секции,
оттуда тепло подаётся по секциям "А", "Б", "Г". Так что, все внешние сети выполнены полностью для всего дома и для вашей секции тоже.

Ну и по парочке фоток:
  • Секция А

  • Секция А

  • Секция В

  • Секция В

ЭСКаД
Ураааа)))))
Уважаемый, Эскад, Вы нас так радуете:улыб:в отличие от некоторых :смущ:
da@net
А предложения на нгс.недвижимость не канают? Кто-нить знает, актуальные там цены или чего? А то на первой странице застройщик как-то плохо отзывался о тех предложениях, правда это еще в 2010 году было...
ЭСКаД
Вопрос еще наверное к Эскад, а может кто и еще знает - в секции В внешние стены квартир в середине секции бетонные, это технологически что ли так необходимо было или в этой секции все такие будут стены?
Из чего будут сделаны стены межквартирные, межкомнатные, какая толщина?
nou3
Ураааа)))))
Уважаемый, Эскад, Вы нас так радуете:улыб:в отличие от некоторых :смущ:
Это я так пониманию обо мне.
Выкладываю обещанные фотографии. Были на стройке 11.12.2011г.
  • Секция В

  • Лестница в подъезде

  • Вид с балкона на бор

lisa_ad
Нет я про пользователя НН.
За фотки спс ))
lisa_ad
продолжение..
  • вид с улицы на балкон

  • одна из комнат 3-х комнатной квартиры

Ново-НиколаевскЪ
Хочу купить в этом доме 3-ку 84 кв.м. Ипотека, хотелось, чтобы подходила под губернаторскую программу. Звонила несколько раз туда, каждый день наличие квартир меняется. :безум: Или я чего-то не понимаю.
Если есть предложения, буду благодарна информации в личку. :смущ:
lisa_ad
А я 1-шку хочу в секции В, есть предложения?
muhomor
"ОАО Сибирский банк Сбербанка России вынес официальное решение об аккредитации" - означает ли это, что сбербанк дает ипотеку на квартиры в вашем доме без дополнительного залога?
Ново-НиколаевскЪ
эхх, не быть нам вашими соседями, все квартиры раскупили :cray-1:
lisa_ad
эхх, не быть нам вашими соседями, все квартиры раскупили :cray-1:
Секция А был раскуплена еще летом, мы искали квартиру в августе, пришлось через Боброва даже искать, на тот момент оставались 2.
Конешно много квартиру купили агенства, чтобы продать по цене дороже 40-45 прям уже на этапе сдачи.
Вряд ли найдете. Напиши на почту ЭСКАД, может у них что осталось
nou3
мы сегодня были в СМУ-99, остались две трешки по 107 кв. (для нас дорого) и одна трешка 87 кв., но она идет по договору переуступки. Предложили в секции В. Мы теперь в раздумьях, это же еще год ждать, да и кризис вроде грядет, вообщем даже и не знаю :хммм:
nou3
...Вряд ли найдете. Напиши на почту ЭСКАД, может у них что осталось
Или зайдите к нам на сайт,
или позвоните... осталось кой чего:миг:
muhomor
... внешние стены квартир в середине секции бетонные, это технологически что ли так необходимо было или в этой секции все такие будут стены?...
Это диафрагма - элемент жесткости в несущей конструкции каркаса. В каждой секции есть несколько диафрагм. Их расположение выбирается так, чтобы они совпадали с межквартирными или наружными стенами. Чтобы внутри квартиры не появлялись несущие стены.
nou3
Агенств там не так уж много, в секции А по крайней мере,она все таки долгострой (я свою квартиру уже 4 года жду), а вот в Б уже-да..
lisa_ad
могу предложить 4х комнатную по цене застройщика, по договору переуступки прав. 13 этаж.. (мы купили дом, теперь в большой квартире нужда отпала)
ЭСКаД
Я так поняла, что нужна квартира по ДДУ, а от ЭСКАДа будет переуступка, поправьте, если не права :спок:
Buz
Вполне возможно, но насколько я поняла, наш дом ни под какие программы не подпадает, поэтому в чем разница?
Gerbera_
4-х комнатная для нас большевата будет.
Gerbera_
А почему не подпадает?? Нам не грозит, но интересно
Buz
не знаю, в этой теме ранее где то писали, что обращались с этой просьбой- им отказали.. (мне тоже не грозит, поэтому особо не интересовалась)
Buz
Там обязательное условие, чтобы договор был ДДУ (первичный), по переуступке уже не подходит.
lisa_ad
а тут вообще есть кто нибудь, у кого первичный? я в 2007 покупала, у меня уже была переуступка.
Gerbera_
Ну вот у нас тоже переуступка, по остальным пунктам вроде проходим. Просто через подрядчика дешевле выходило на ту же сумму, как размер субсидии, которую никто не гарантирует
Gerbera_
Жалко, что дальше Вы не снами :cray-1:
Buz
Тепло дали, кто знает? :bday:
nou3
Заезжал в субботу. Радиаторы, которые установлены на пожарной лестнице, были холодные! На этажи не заходил, т.к. не было времени, поднялся только до 2-го этажа, решётка была на замке.

По остальному: с лицевой стороны монтировали каркасы лоджий (готовность с 1 по 15эт.), торцевая сторона утеплена, к облицовке пока не приступили; задняя сторона утеплена, облицована на треть.