АРАМИС... Кузьмы Минина, 9
58732
374
lake
Кстати, всем жильцам этого дома повезло, что председателем сделали того, кого сделали. Он максимально вытряс все из застройщика и вообще, заинтересован в том, чтобы сделать из дома конфетку. Очень сильно заинтересован.
Это не Вы случайно ?:улыб:
Challenger
Это не Вы случайно ?:улыб:
Тоже показалась, что казачек засланный. :-)
Джоник
Это не Вы случайно ?:улыб:
Тоже показалась, что казачек засланный. :-)
Да ладно, засланный он или нет, пусть поделится ПОЧЕМУ директор ТСЖ ОЧЕНЬ заинтересован в конфетке размером с дом? А там возможно удастся понять кто и что. А хорошо бы если бы это сам директор был бы...
dudon
Привет всем, дорогие соседи. У нас квартира на 23 этаже. Повторюсь, давайте обменяемся телефонами!!!! Мой 299-37-54. Мало того, что ПТК нельзя верить на слово, еще и УК будет нам голову морочить. Если еще не "проехали", с "Прецедентом" встретиться готова, тем более, что со Светланой Воронковой знакома, да и вообще со всеми телевизионщиками города.

Мне не понятно, на что я должна сдать 4 тыс - обзвонила всех знакомых с новостройками - ни в Кольцово, ни у Дискуса, ни на Забалуева никакие первоначальные взносы никто не сдавал. Однако лифты ездят, подъезды убирают, ГАЗОНЫ СТРИГУТ!

В общем, не договоримся по хорошему, будем иначе. Ветхий дом на коммунистической расселили, и здесь разберемся.

Предлагаю собраться у Арамиса 5 августа в 19.00.
Кто готов - пишите, звоните, чтоб я одна туда не приехала.
fifazzz
по факту. в понедельник лично отдала 700 рублей за 7 подъемов.
сегодня еще 200 за 2 подъема.
на вопрос, куда идут деньги, в ответ непонятно мычат. следовательно, делаем вывод - никуда (читайте: на пиво тому, кто берет).
подруга уже тоже 800+600+400+... денег за лифт отдала.

взнос первоначальный тоже вынуждены были заплатить, без него не включали ни воду ни свет, без которых ремонт делать невозможно.

как-то так.
lake
Приняли решение о взносе 80 руб. за квадрат.
Зачем? Затем, что денег на счете ТСЖ нет, а надо оборудовать для него помещение, купить мебель. Надо мыть полы в доме, надо чинить лифт, если он сломается. Надо охранять дом.
Все, что я перечислил, уже делается. А денег на это еще нет. Поэтому и введен стартовый взнос в ТСЖ.
все, что перечилисл, уже делается :безум:

то есть и лифт чинится? который совершенно новый и еще почти не был в эксплуатации? :шок:
fifazzz
Здравствуйте, соседи... Почитала форум... такое впечатление, что Арамис - это какой-то филиал луна-парка: аттракцион с поднятием на лифте 100руб! Интересно, а вход в подъезде долго бесплатным будет?...
Я "восхищаюсь" работой ПТК, с такой беззастенчивой наглостью требовать деньги ни за что! Они превосходят сами себя!
Меня вот настойчиво просят подписать акт приема-передачи на квартиру, а там на их символичной двери даже замка нет.... нам, говорят, скоро придут замки и мы можем их поставить, а пока на всех не хватило....)))
I am Such
Да там такие двери что... Я думаю, птк просто подходят рационально - зачем замок если его тут же выкинут вместе с дверью ?:улыб:Лучше на эти деньги купить плитку пенопласта на байрон :))))
dudon
по факту. в понедельник лично отдала 700 рублей за 7 подъемов.
сегодня еще 200 за 2 подъема.
на вопрос, куда идут деньги, в ответ непонятно мычат. следовательно, делаем вывод - никуда (читайте: на пиво тому, кто берет).
подруга уже тоже 800+600+400+... денег за лифт отдала.
Вам не кажется, что это пипец ? Что Вы сами поощряете непонятно что ? Или у Вас тонкий умысел и Вы по суду планируете возместить всё плюс "незаконная предпринимательская деятельность" ? Лифт куплен на Ваши деньги как инвестора, эксплуатируется тоже на Ваши деньги ( в счёте за комунальные услуги же будет эта строчка ?)

Т.е. если эти деньги Вам лишние, ради бога, Вы даёте они берут. Я думаю, если б меня поставили перед таким фактом всё местное, а может и не местное телевидение уже бы знало об этом, они любят такие истории. Не говоря уж о мэрии и прокуратуре:улыб:Даже для ПТК это не такие деньги, чтобы получить проблемы и портить репутацию. Представляете какая реклама для потенциальных жильцов - за подъём на лифте дороже, чем такси на другой конец города.

Чек-то хоть дают ?:хехе:
;tyz
Я тоже с 23 этажа я за чтоб собраться в 19.00,
мой т.8 923 128 07 99
987654321m
Народ, три квартиры готовы собраться сегодня в 19.00. Ждем всех, у кого сегодня получится. Сегодня взяли в офисе ТСЖ копии устава ТСЖ, хоть почитаем, о чем там.
;tyz
Мы с седьмого этажа,постараемся успеть с 19-00
Challenger
Вам не кажется, что это пипец ? Что Вы сами поощряете непонятно что ? к

Я думаю, если б меня поставили перед таким фактом всё местное, а может и не местное телевидение уже бы знало об этом, они любят такие истории. Не говоря уж о мэрии и прокуратуре:улыб:Даже для ПТК это не такие деньги, чтобы получить проблемы и портить репутацию. Представляете какая реклама для потенциальных жильцов - за подъём на лифте дороже, чем такси на другой конец города.

Чек-то хоть дают ?:хехе:
1. простите, а какие у нас могут быть варианты??? по факту - или плати или лифт не включим. а у меня только полторы тонны всяких матриалов + кафель. мне на себе это переть нужно было????? логично, что они пользуются этим, а мы проглатываем, потому что выхода нет.
2. также как и проглотили то *заплатите первоначальный - мы вам включим свет и воду* а как без света и воды делать ремонт? пришлось заплатить.
правда, сегодня мне прямо в глаза нагло начали врать, что ничего подобного не говорилось мол.
3. не переживайте, телевидение я уже подняла на уши. только пока от этого одно - лифт тупо отключили. и теперь ни за деньги, ни без денег ничего поднять нельзя.
4. чеков никаких не дают.
5. за идиотку меня, пожалуйста, не держите и смените тон.
dudon
Не истерите плиз:улыб:тон нормальный, никто вас за идиотку не держит.

Посмотрите трезво, всё равно ситуацию с лифтом нужно решить, никто не будет жить в доме где за подъём 100р. так что рано или поздно ситуация решится. Можно тупо подождать можно попробовать ускорить решение в Вашу пользу.

В любом случае, когда отдаём деньги имеем право требовать чек, билет, договор, расписку. В случае когда человек или организация берёт деньги и ничего подобного взамен не даёт - это незаконная предпринимательская деятельность (отчётности нет, налоги с этих денег не платят) - это УГОЛОВНОЕ преступление.
Challenger
Друзья, сегодня собралось еще четверо собственников (+двое объяснились, что быть не могут, но тоже с нами). Все телефоны собственников разделили на четверых, чтоб быстро обзвонить. Еще позвонила девушка из будущих соседей и обещала разведать, что там у Арамиса с "Сибэнерго"

ВНИМАНИЕ!
11 августа в 19.30 приглашаем собственников к Арамису, обсудить, что делать с нашими ТСЖ и УК.
dudon
я в шоке. на следующей неделе покупка квартиры в арамисе. думаю, мож не стоит.... а что же делать то.может просто со всем соглашаться и все... не в одной новостройке нет лифта за плату. грузовые работают постоянно. и как нам с этим бороться. нужно в суд подавать. только так мы сможет добиться своего. они все поняли,поняли что ремонт делать нужно,у жильцов нет выхода... и эл.эн. и воду не включат. вентили на воду на этаже. можно взять кувалду и разнести дверь и включить самим, в суд подать можно,адвоката пригласить грамотного, не подписывать договор с тсж, найти другое тсж, сново кувалдай разбить дверь где вентили, нас никто не может заставить подписать договор. давайте откажемся от этих наглецов. можно самим создать тсж. заключить договора со всеми обсл.организациями. постараюсь 11 прийти. я в другом городе живу. но постараюсь.
AnnA76
Ну я не думаю, что из за таких проблем стоит отказываться от квартиры.. проблема ведь не в доме, а в ТСЖ. Нам надо принимать решения и действовать сейчас, пока дом только, так сказать, "начинает функционировать". Да нам придется не легко, т.к это первый дом и все трудности как раз на нас и лягут (последующим домам будет проще). Сейчас главное все решить и грамотно действовать... У меня у знакомых многие ТСЖ брали "на развитие", но эти деньги потом засчитывались в будущем за коммунал. услуги, да какая та часть уходила на обслуживание ТСЖ, установку домофонов, дверей, зп бух-ра и тд.. но это было не 80 руб с кв.м... А у нас получается заплатите нам за ремонт офиса, покупку ПК, мебели и тд, при этом ни слова не сказано, что нам нужны деньги для элементарного заключения договора с Сибирьэнерго... А ведь наш дом до сих пор числиться за ПТК в Сибирьэнерго, и обслуживается как пром. объект... И самое интересное что ни кто не "чешиться" перевести дом на ТСЖ и с ними заключить договор....
fifazzz
Похоже повторяется ситуация с эдельвейсом. Там тоже жильцы отказались от попечительства птк. Думаю можно в их тсж сходить пообщаться что и как.
fifazzz
Здравствуйте.
Ну вот собственно как раз теперь-то и начнутся трудноразрешимые проблемы. Вы помните кто в правлении ТСЖ? Это:
1. Представитель ООО "Трамп" (финансовая группа владелец 48% квартир дома, которые не проданы)
2. Племянник Коновалова
3. Сотрудник ПТК-30 (видимо менеджер по продажам)
4. Сотрудник банка Акцепт
И ещё 3 человека, по-моему. Они из рядовых жильцов дома, на сколько я помню по собранию мая 2010 года.
Таким образом, чтобы что-то изменить, нужно изменить правление ТСЖ. И как вы это собираетесь сейчас организовать? Нужно собрать собрание с 100 процентным посещением всех купивших квартиры. Юридически оформить решение о смене правления. И это при том, что голосование будет идти не по количеству человек, присутствующих на собрании, а по проценту площади. Так, напрмиер, один только член правления ООО "Трамп" даст почти 50% голосов против смены правления ТСЖ :шок: Так что теперь весьма и весьма трудно будет что-то изменить.

Кстати, у меня вопрос к тем, кто ходил в ТСЖ и общался с теми, кто там сидит. Это вообще кто такие? Они сотрудники ТСЖ? Они получают зарплату? У них там проходит их рабочий день? Или это просто "дети" на каникулах подрабатывают?
sagittarius2010
[цитатакто в правлении ТСЖ? Это:
1. Представитель ООО "Трамп" (финансовая группа владелец 48% квартир дома, которые не проданы)
2. Племянник Коновалова
3. Сотрудник ПТК-30 (видимо менеджер по продажам)
4. Сотрудник банка Акцепт

Если честно мне плевать, кто там в управление, главное что бы были адекватные люди, те кто работают на дом и за жильцов, а не на свой карман!! На сегодня я вижу, что с нас пытаются собрать деньги, которые пойдут не на благо нам, а в карман Х-людям.... Я повторяю еще раз что не против заплатить какой то взнос, но при условии что эти деньги будут потрачены на нас...
И еще, меня смущает тот факт что в нашем жил. массиве будет 4-ре дома. На сегодня ТСЖ хочет за счет нас об устроиться и развиваться.. Вопрос в след. когда будут сдаваться след дома, они будут платить что либо?? или как говориться придут на готовое???
fifazzz
Если честно мне плевать, кто там в управление, главное что бы были адекватные люди, те кто работают на дом и за жильцов, а не на свой карман!!
Золотые слова, но утопия.
А по поводу достройки остальных трех домов, думаю пройдет очень много лет, когда их введут в строй. А жителям Арамиса, хочеться сейчас культурно жить.
Джоник
Друзья, мы взяли телефонную базу жильцов Арамиса, сейчас всех обзваниваем, больше половины обзвонили. Вы, пожалуйста, не паникуйте, мол, всех не собрать. Главное - сами приходите, а как решить вопрос с 48% голосов банка - разберемся.
;tyz
48% были в мае месяце, уже прошло почти 3 месяца!!!
Как максимум у Акцепта 30%, с этим уже можно воевать...
Джоник
Золотые слова, но утопия.
В чем утопия??? Вы готовы взять ответственность за дом и вообще за буд. жил. массива?? Я нет.. Во-первых нет времени, во-вторых соответствующих знаний... Я не против что бы руководили выше описанные люди... только пусть честно и правильно выполняют свою работу... А если не могут, так их не долго сменить.. к чему весь вопрос и идет... только вот интересно куда, либо к кому мы попадем!!
fifazzz
В чем утопия??? Вы готовы взять ответственность за дом и вообще за буд. жил. массива?? Я нет.. Во-первых нет времени, во-вторых соответствующих знаний... Я не против что бы руководили выше описанные люди... только пусть честно и правильно выполняют свою работу... А если не могут, так их не долго сменить.. к чему весь вопрос и идет... только вот интересно куда, либо к кому мы попадем!!
В том и утопия, что я не видел людей которые качественно работали на общественных началах. Но знаю людей которые выкладываются по полной но и получают в раз 8-10 выше среднего.
Вы готовы платить руководителю ТСЖ - 160-200т.р?
Джоник
вышел ролик в прецеденте. посмотреть его можно здесь:
http://video.precedent.tv/2009-03-20-20-22-11?task=viewvideo&video_id=375

теперь некоторые пометки:

1. я не против платить взносы, а также за лифт. но я хочу видеть, КУДА идут мои деньги. по факту плата за лифт идет в карман максиму (представителю ук). куда они уходят из его кармана - неизвестно.

2. как заявили представители тсж и ук, с банка они взносы эти брать не будут. и вот теперь вопрос. голосовать банк голосует, представителей своих в правлении тсж имеет, а взносы платить не желает. отлично я считаю!

3. есть предложение оставить в прошлом разговоры и перейти к письменному общению с птк, ук и правлением тсж. (кстати, зам председателя тсж некий господин маньков именно так мне и сказал: *пишите заявки - будем отвечать*)

я составлю соответствующие тексты писем и принесу завтра на собрание. кто захочет - подпишется. просто если даже потом идти в правоохранительные органы, то по сути у нас ничего, кроме их слов нет. от которых, естественно, все благопололучно откажутся (как уже было неоднократно)
dudon
видеоролик вынес просто))) особенно где 2 ошибки в одном слове, ПИНДОООООС)))
toureg
Тоже показалась, что казачек засланный. :-) {Пункт 9}

Да ладно, засланный он или нет, пусть поделится ПОЧЕМУ директор ТСЖ ОЧЕНЬ заинтересован в конфетке размером с дом? А там возможно удастся понять кто и что. А хорошо бы если бы это сам директор был бы...
давно не заходил на эту ветку.
Нет, это случайно не председатель ТСЖ))
Заинтересован потому, что он продажник и потому что рнаботает с ПТК-30 по вопросам продаж. А еще у него у самого есть квартира в Арамисе. На 24 или на 25 этаже. Скажите, вы бы на его месте не стали стараться {Пункт 5}, чтобы сделать дом безпроблемным?

Кстати, насчет лифтов тут много пишут. Объясню в чем фишка: лифты еще не сданы ТСЖ и УК. Официально они ваще не работают. Это нормально, тащемта. Знаю я одну компанию, которая лифты сразу передает (до начала продажи квартир) - Русь. Остальные - кто как. Кто-то через полгода, кто-то через 2 мес. Знаю дом, где это длится 4 года))
Ну вот. Максим (мастер) пошел навстречу тем, кто делает ремонт. Так как у него есть квалификация лифтера, он знает че и как. Короче, он, под свою ответственность {Пункт 5}, независимо от каких-либо инстанций - возил людей на этом лифте. Фактически - лифтер. Это как если бы ПТК поставило бы своего лифтера, только ему пришлось бы платить 20 000 руб. в мес. Эти деньги собирало бы ТСЖ. Лифт один раз сломался, Максим его починил.

Кончилось тем, что недовольные жильцы заподозрили Максима, типа он жулик. Максим решил, что теперь не будет оказывать услуги лифтера. И теперь лифт не будет работать вообще, пока официально не передастся ТСЖ))))
Справедливость, хм, всё официально =))

ТСЖ, кстати, создали, чтобы жильцы могли сами управлять своим домом. Было выбрано, что они наймут УК. Именно наймут. Например, с тем же упехом они могли бы нанять: сантехникак, электрика, инженера, консьержа, бухралтера и т.д. Просто через УК все это дешевле по понятным причинам - там некоторые элементы работают сразу на нескольких домах. Так, например, не каждый же день нам нужен ремонтник для лифта.
Ну как-то так. Че знал - то рассказал.

АПДЭЙТ:
Жильцы, если вам не нравится то, как все устроено, то можно поменять! Это хотел сказать. А не то, что жильцы выбрали сами, значит это навсегда.
Teem
:улыб:Прикольно... Добрый мастер Максим :миг:
Teem
Какая трогательная история:улыб:Т.е Максим типо зарабатывал на не своём лифте ? В общем Максим наверно, хороший парень, но как бы поступал не совсем честно и не совсем законно, согласитесь ?

В чём конкретно загвоздка со сдачей лифтов ? Кроме того, что Максим лишится карманных денег ?
Challenger
я ошибся. Лифты оказывается теперича работают бесплатно, добрый Максим п.5 делал =) Извините, форумчане)
Teem
на вчерашнем собрании директор ук высотник сказал, что лифты работают, договор с кем-то там заключен и теперь грузы перевозить можно бесплатно и в будущем это можно будет делать круглосуточно. ну точнее не совсем бесплатно - эта плата будет включена в ежемесячный платеж. но конечно это будет не 100 рублей за подъем.

хоть какие-то сдвиги. :спок:

кстати, вчерашнее собрание постановило - собрать внеочередное общее собрание собственников дома 3 сентября 2010 года в 19.30.
dudon
на вчерашнем собрании директор ук высотник сказал, что лифты работают, договор с кем-то там заключен и теперь грузы перевозить можно бесплатно и в будущем это можно будет делать круглосуточно. ну точнее не совсем бесплатно - эта плата будет включена в ежемесячный платеж. но конечно это будет не 100 рублей за подъем.
т.е Вы имеете ввиду что лифт введен в эксплуатацию, и мы будем платить как все нормальные люди только плату за содержания лифта? Если все так, то это уже другой разговор :)... Только бы вот, мы жильцы не сломали их раньше времени, а то не охото потом сидеть без лифта по вине того, что кто решил вывезти весь свой строительный мусор разом..
fifazzz
ну вообще изначально лифты не были обшиты и риск их порчи был достаточно высоким. теперь же (о, чудо!) они даже лифты оббили картоном!!! что, естественно, сокращает риски их порчи.

алилуйя!
dudon
Что там с Арамисом?кто нибудь знает?
987654321m
Что там с Арамисом?кто нибудь знает?
А что с ним??? построили, сдали, теперь делайте ремонт!!
fifazzz
не забываем про собрание 3 сентября 2010 года!!!!
fifazzz
Насколько я помню, речь шла о 19.30
fifazzz
Кто-нибудь может сказать расценки?
Сколько составляет коммунальный платёж? Обязательно ли платить все платежи, чтобы включили электроэнергию в квартире и воду? Или для этого достаточно заплатить только за коммунальные услуги?
Я так думаю, кто-то же, наверняка, уже платил.
sagittarius2010
Кто нибуддь знает, что с горячей и холодной водой?
Не нравится мне наша управляющая компания((Мож по судам их потаскать,что им веселее было!?!)))))
987654321m
И холодно в квартире ,а отопления нет!!Эти ТСЖшники меня БЕСЯТ!!!Думаю что с ними нужно разобраться!!
987654321m
Кто нибуддь знает, что с горячей и холодной водой?
Холодная вода есть.. горячую сперва обещали до конца месяца, а теперь говорят на след недели.. Ну и отопление так же!!
fifazzz
Ха-ха,они в том то и дело,что -говорят!!А делать не делают! И на лестницах практически везде света нет !!Лично Я,портив этой конторы. И кто их сюда запихал?!
987654321m
Вчера в лифте объявление-6 октября будут подключать отопление и горячую воду.
Pozitron1
Вчера в лифте объявление-6 октября будут подключать отопление и горячую воду.
И не включили!Как всегда одни обещания.Они больше ни чего не делают как обещают!
987654321m
Зато сказали, что переключили электричество на постоянку.. Оказывается до этого мы были на временном кабеле! )
Ну а насчет тепла и воды.. Сперва обещали что в конце сентября, потом что 6-го октября, вообщем еще два раза сроки сдвинут и включат тогда! :хммм:
987654321m
Вчера дали отопление,батареи достаточно горячие :respect:
Pozitron1
когда дадут горячую воду?кто-нибудь знает