АРАМИС... Кузьмы Минина, 9
58559
374
Proprietor_flat
Всем привет!
Задумал тут покупать квартиру в Вашем доме... не поленился - почитал всю ветку... Что-то и впрямь плачевно дела с ТСЖ. Хотел бы помочь, но реально не шарю в этом, поэтому буду бесполезен...
Но сейчас не об этом.. А вот какие есть вопросы:
1. Те кто сейчас живет в доме скажите тепло ли? теплый ли пол? как окошки - продуваемые ли?
2. Кто делал ремонт - во сколько вышло и краткий план работ, кто что делал, ровные ли стены и пол, кто что делал с потолком? Интересует однешка на 53 кв...
3. Что в итоге с лифтом - работает ли, всегда ли, платный ли?

В общем вот такие "ли" для начала....

Буду признателен за любую инфу....
Wetton
Да я пытался поговорить и с Грегорьевым, и даже задавал прямые вопросы Кановалову, после чего в начале не дождавшись ответов на вопросы мне порекомендовали никого не слушать ибо дом хороший и всё тут замечательно, а потом они перестали со мной вести переговоры по покупке, ибо я стал не желательным покупателем, Вот такой Вам будет мой ответ:))) Даже не ответили мне до конца на все вопросы, и договор купли продажи не выслали. Так что всё просмотрел изучил и в результате меня послали))) ибо такой покупатель не нужен))))) который сразу задаёт не правильные вопросы. В любом случае нужно снимать Григорьева и брать в свои руки ТСЖ, иначе это так и будет продолжаться.
Grafus
подождите, у тпк уже нет квартир в этом доме(1,2 к точно). у банка(акцепт) остались только трешки. ЗАЧЕМ вы ждете какие то шаблоны договоров купли продажи от людей, которые в продажах уже давно не участвуют ???
в пред сообщении человек однешку присматривает, а у кого вы ее брать собираетесь, у собственника-физ.лица или ... ??
Proprietor_flat
Давайте для начала сменим правление вместе с председателем, проясним отношения с УК, а то и вообще других найдем, а потом с сайтом разберемся ....
А единственное средство коммутикаций жильцов так и останется стена в лифте по вашему? Если людям интересна жизнь дома, будут на сайт регулярно заглядывать(не этот форум который чистится и модерируется не заинтересованными людьми, а свой сайт дома), а если не интересна(пассивны они по природе), то хоть им на дверь входную наклей кучу бумаг - все без толку.
thebot
в пред сообщении человек однешку присматривает, а у кого вы ее брать собираетесь, у собственника-физ.лица или ... ??
Однешки действительно есть, и вроде бы даже продают и маленькие которые 37,5 кв., но все эти квартиры уже от физ.лиц.

А что касается сайта, я за! Действительно уже необходим единый информационный сайт, где именно соб-ки будут общаться. И думаю решение проблем с ТСЖ (УК) и создание сайта одно-другому не помешает.
thebot
2 thebot

У физ лица... она уже в собственности...
Payan
На мои вопросы то кто-нибудь ответит???
Payan
На мои вопросы то кто-нибудь ответит???
Если вы берете у физ.лица пусть он и ответит! Может он батареи менял или окна не регулировал! 90% дом заселен, замерших пока не выносили, каждый делает под себя. Кто-то шкварит потолки, кто-то натяжные сделал! Один стены убирает потому что кривые кажутся, другой их обшивает чтобы не шпаклевать или новые возводит. Эти вопросы уже не раз задавали.. Прочитайте внимательно ответы
Proprietor_flat
Что-то тут все на нервах...
Ответить спокойно нельзя?... если не можете по делу ответить, то лучше вообще не писать... Ваш ответ абсолютно бесполезен и только портит настроение и впечатлнение...
Если бы я хотел узнать о преимуществах квартиры (в том числе и приукрашенных) обязательно бы первым делом спросил у хозяина... а так хочу получить реальные впечатления тех кто уже живет...
А про ответы - конкретных не увидел... прошу ссылки или цитатки, если уж вы так резки...
Payan
1. Те кто сейчас живет в доме скажите тепло ли? теплый ли пол? как окошки - продуваемые ли?
В доме тепло, окна если у кого и продували, то вызывали БФК, приезжают регулируют. При этом когда нам регулировали решила поинтересоваться как самим можно сделать, на что получила ответ... сами не делайте, у Вас окна еще год на гарантии, звоните, приедем, сделаем.
2. Кто делал ремонт - во сколько вышло и краткий план работ, кто что делал, ровные ли стены и пол, кто что делал с потолком?
стены, пол ровные.. в коридоре потолок штукатурили, в остальных комнатах натяжной.
3. Что в итоге с лифтом - работает ли, всегда ли, платный ли?
Лифт работает с 7-23ч. каждый день. Про оплату если чесно не поняла. Да за него платим, стоимость входит в счет за квартплату.
fifazzz
Ну вот... спасибо большое....
Payan
Все, кто хочет узнать ответ на заявление инициативной группы по поводу предоставления расчетов на применяемые тарифы, могут подойти к Юле (кассир ТСЖ) и взять ответ директора УК Селезнева В.Б. Будет на что потратить вечер обсуждая обтекаемые ответы на конкретно поставленные вопросы. Вроде бы и ответил, только не о том, о чем спрашивали и как то так ответил, что собственно ничего и не ответил. Эт.. т ...то уметь надо так-то. А за лифт за январь так и нет перерасчета, ведь не работал в праздничные дни
Proprietor_flat
А в этом ответе что-то указано про тарифы за отопление? Предоставляет ли ТСЖ показания общедомового счетчика? Меня очень смущает ежемесячное повышение платы за отопление. 1179 руб. за 46 квадратов....уже за гранью добра и зла(((
бочка
Привет еще раз!

Таки надумал брать квартиру в Арамисе... на 4-м... соседи есть на форуме?))

Вопрос про тарифы возник... насколько я знаю тарифы утверждены администрацией города (района) и не могут быть изменены по инициативе ТСЖ или любого другого органа...
Поэтому вопрос: кто-нибудь сравнивал тарифы по которым вы платите в ТСЖ и собственно законные тарифы по оплате коммунальных услуг?
Payan
Пока только с восьмого)
Что касается тарифа за отопление, то он рассчитывается, исходя из общедомового счетчика.
Насколько я понимаю, в этом случае нормативы-мимо.
бочка
Не соглашусь... по счетчикам тоже есть тариф и он также утвержден администрацией...
бочка
На сегодняшний день хочется немногого. Чтобы хоть кто-нибудь из живущих в доме, кроме того что задавать вопросы, попытался сам ответить. Девчонки из инициативной группы составили запрос по расчетам тарифов, добились, чтобы Григорьев приехал (уже успех) взял это заявление в руки и прочитал(почти победа) Получен ответ от УК. Вам же интересно что там! Вы же тоже платите! ВАШЕ мнение интересно! Как Вы решите распорядиться этой информацией! Может быть этот ответ Вас лично устроит и все хорошо. А то как то странно-Кто-то пойдет, возьмет, прочитает. перескажет. А потом окажется, что не правильно пересказал. Вот кто-то же написал не разобравшись жалобу в санэпидеминспекцию, по поводу вывоза мусора. Что не куда выносить и т.д. И что имеем после этого? Бродячих собак, куча мусора во дворе и стоянка уменьшилась минимум на 5 машин. А всего надо было прочитать решение общего собрания, т.е. поинтересоваться почему так а не иначе. А в решении сказано: до полного заселения дома, до того как будет проведено большинство ремонтов - каждый свой мусор вывозит сам, в том числе и бытовой. Потому как строительный и крупногабаритный мусор (коробки из под мебели и т.д.) мусоровоз не вывозит. Ладно бы люди в доме были все сознательные и порядочные и кроме бытового мусора в баки ничего не кидали, а то валять все подряд и как попало! И так по любому вопросу. Каждый будет проявлять интерес, иметь свое мнение по всем статьям доходов и расходов, тогда и решение будет правильным-надо бороться или жить как покатит
Proprietor_flat
Надеюсь, что среди участников форума есть хотя бы один из правления ТСЖ и он прочтет это и проявит инициативу и наше полудорогое правление наконец-то соберет общее собрание отчитается о проделанной работе и мы сможем реально узнать ВСЕ. Когда будут предоставлены расчеты применяемых тарифов на все коммунальные услуги?Куда расходуются вступительные взносы? Есть ли смета доходов и расходов? Почему вступительные взносы уходят на счет УК «Высотник»? Почему ООО Акцепт и ООО Трамп продают свои квартиры с долгами за коммунальные услуги и эти долги УК «Высотник» покрывает из вступительных взносов членов ТСЖ? Когда будет выведен из членов правления Коновалов Д.А, еще в сентябре-октябре месяце продавший свою квартиру и не являющийся собственником. Когда будет выведен из членов правления Калезеев В.А – не являющийся собственником?Когда будет выведен из членов правления председатель правления Григорьев Д.В.-не являющийся собственником?Когда будет создана ревизионная комиссия? Когда будут предоставлены ответы на все запросы и заявления собственников и членов ТСЖ направленные в правление ТСЖ по не эффективной работе УК «Высотник»? Почему тариф МОП 1 руб с кв.м. и не важно горят лампочки в подъезде и на лестничной клетке или не горят. Все равно 1 руб Почему тариф по статье вахта 3 руб с кв.м и не важно работает вахтер или спит бухой Все равно 3 руб. и т.д. А с января вообще 3р.40 коп У него (вахтера) что, на 40 коп объем работы увеличился или сутки стали на 40 мин длиннее? Тем более что все вопросы по увеличению з/п (тарифов) вахте должны приниматься только на общем собрании.
Wetton
Дай бог через месяцок стану одним из собственников в вашем доме... Постараюсь участвовать в меру своих сил в благих начинаниях жильцов...
Proprietor_flat
Как раз на этой неделе поеду оплачивать коммунальные - попрошу показать счет за отопление. Узнав общую отапливаемую площадь, можно будет и тарифы вывести.
А в решении общих проблем, пока не живу в квартире, я все же пытаюсь учавствовать по мере сил. По крайней мере бюллетень на переизбрание правления-заполняла. Хоть это и, увы, пока не помогло.
бочка
Узнав общую отапливаемую площадь, можно будет и тарифы вывести.
.
Случайно в руках оказалась счет фактура от Сибэнерго по нашему дому . Приведу пример: за ноябрь -тепловая энергия (Гкал) в количестве 176,5855, тариф 703,63; отапливаемая площадь (всего дома) 10047 кв.м.+налог (налоговая ставка 18). Дальше - химводоочистка для подпитки тепловых сетей уже в куб.м., количество 11,0183, тариф-15,7 + налог. Итак: тариф за отопление в ноябре составил 19,8 умножим на площадь вашей квартиры ( это по квитанции которую выдает кассир УК) Попробуйте выйти на эту цифру 19.8 - у меня не получилось. Или как оценить количество тепловой энергии и химводоочистки. Где эти счетчики которые считают куб.м и Гкал? Если нет знаний по этим вопросам, никогда не понять где тебя обманывают. Поэтому нужна ревизионная комиссия и бухгалтер, который имеет опыт работы в системе жкх. И такой у нас в доме есть. Есть юрист который не по наслышке знает про Сибэнерго, потому что там работает и может так сказать "изнутри" помогать. Но почему то никому нет дела. Платят и молчат. А вот в январе тариф уже 28,75. Трубы горячее стали, увеличились Гкал? (на улице не было таких морозов как в декабре). НЕТ. Увеличилось количество куб.м ? Это же насколько больше надо прогнать воды? получается почти в два раза. Почему? Так что мало увидеть счет на отопление! Надо устраивать ревизию по полной программе.
Proprietor_flat
[ Надо устраивать ревизию по полной программе.
Если члены правления г-жа Ермачкова Т.П и г-н Маньков А.А., участвовавшие в принятии решения по выбору УК и заключению договоров с обслуживающими организациями, с возмущением задают вопросы о тарифах (хотя должны отвечать на них) не УК, а размахивая крыльями "в пустоту" то точно нужна ревизия по полной
Proprietor_flat
Хорошо, я поддерживаю ревизию на 100%. Один маленький трогательный нюанс-что лично мне необходимо сделать, чтобы это событие произошло??? Подскажите. Я действительно не знаю.
Пока могу только потребовать отчета по выведенному тарифу у кассира ТСЖ. Вот только, боюсь, устраивающий нас ответ вряд ли получу...
бочка
Я думаю что надо проводить общее собрание. Не ждать пока это собрание инициирует правление и его председатель. Они когда собирают собрания, то в итоге сами же его объявляют не легитимным если результаты их не устраивают и замалчивают те вопросы, собственно на которые и хочется получить ответы. У инициативной группы это не получилось потому что их мало и им никто не помог. Еще бы парочку энгергичных и инициативных мужиков им в помощь, да мы с вами.... Вот например на 8 марта перенесут рабочие дни и выходных будет дня 2-3 Ведь можно , например назначить собрание на 6 марта на вечер?..... как вариант. Как раз за 10 дней всех оповестить( телефоны есть в ТСЖ) или обойти квартиры... А??? Чего тянуть то..
Proprietor_flat
Я предлагаю все-таки не шагать через голову инициативной группы, а просто предложить им такую идею и свою помощь.
бочка
У инициативной группы идея о проведении общего собрания с декабря и не только идея. Это озвучивалось и не раз... говорили и манькову и григорьеву...но как то они ОЧЕНЬ не хотят его проводить... а потом если проводить, то нужно переизбирать правление и председателя.... а кого вы можете предложить? Есть реальные люди которым вы доверяете? Надо заранее кандидатуры предложить и обсудить, чтобы на собрании это было четко ....
Wetton
Насколько я помню, в бюллетени, которые мы заполняли пару недель назад, был список лиц, желающих вступить в правление. Думаю, если в состав правления будут входить жильцы дома, хуже, чем есть на данный момент-уже не будет.
бочка
Думаю, если в состав правления будут входить жильцы дома, хуже, чем есть на данный момент-уже не будет.
Так в состав правления и должны входить ТОЛЬКО жильцы дома (собственники обязательно). С правлением это понятно, есть кандидатуры, а действительно....кого в председатели? :eek: :umnik:
Proprietor_flat
Я уже долгое время читаю то, что вы здесь пишете и не могу понять, а что вы все хотите?? Не за что не платить и жить хорошо? Или искренне постоянно верить, что вас обманывают? А не пробовали понять, что вам говорят правду!! Может открыть вам правду? КОТОРУЮ ВЫ УЖЕ СЛЫШАЛИ И НЕХОТИТЕ В НЕЁ ВЕРИТЬ! А все просто! Деньги которые вы платите уходят только на то чтобы ВАМ не выключили свет, не отключили горячую воду. Долги которые растут день ото дня не к чему хорошему не приведут. И долги эти не банка, а жильцов. Банк как раз таки платит, если бы он не платил, горячей воды у вас не было бы уже в декабре. Сибирь энерго не цацкается, с должниками!!! УК плохие ТСЖ плохие, ПТК плохие, все плохие одни вы хорошие!! Вахтёры плохие!! Уберите их и следующий рабочий, который делает ремонт в квартире, затопит именно ВАС! Знали бы ВЫ, сколько они раз уже перекрывали воду нерадивым работникам. Благо гидроизоляция неплохая в доме! Парковок меньше стало на 5 машин из-за мусора!! Жилищная инспекция обязала по просьбе кв № 32 вывозить мусор! И на последок вы пишете здесь только плохое! У меня честно такое ощущение что просто кто то рвется на пост председателя ТСЖ, мне на это плевать, кто это будет, лишь бы работал!! Я тоже за сайт!!! Будут вопросы, пишите, может так до ВАС лучше дойдет! Чем через это сарафанное радио!!!
XXXXmen
Я уже долгое время читаю то, что вы здесь пишете и не могу понять, а что вы все хотите??
Если долго читать, то понять не трудно, что хотят люди за свои деньги! Недоделок ПТК....мягко говоря -делать не переделать.Это только те которые лежат на поверхности (лифты, промерзающие стены, окна, парковка, дорога на подъезде к дому и т.д.) Выяснить, как на самом деле обстоят дела невозможно.Как это все отзовется через год-два и сколько еще придется за это платить? Расскажите- ка нам ВСЮ ПРАВДУ! А мы хотя бы узнаем! -"Деньги которые вы платите уходят только на то чтобы ВАМ не выключили свет, не отключили горячую воду"- Эл.нергию и горячую воду НИКТО не отключит тем, кто за это платит. А кто не платит -тот пусть и без света и воды живет! Пугать нас не надо! -"Еще в декабре!" прямо герои все, что спасли нас от отключения! Заплатили долги НАШИМИ ДЕНЬГАМИ, вступитальными взносами, выкрутились и нам же еще отключениями грозят! Вместо того, чтобы адресно должников трясти! Или "хорошенькая идея" для тех у кого долгов нет - заплатить вперед, чтобы УК спокойно жилось. Зам.председателя сам полгода не платил, перед собранием заплатил и "на коне" - с других требует или предлагает инициативной группе ( но не членам правления) заняться "выбиванием" долгов обзванивая должников. Как оно? ОТЛИЧНОЕ ПРАВЛЕНИЕ! Разумное! Если действительно знаете и живете в этом доме-лучше расскажите не через " сарафанное радио" как происходит начисление этих платежей. У УК как у змеи ног -каждый месяц тарифы растут. Где ответ на запрос по поводу расчетов тарифов? Почему это никто не может понять кроме вас и УК. вы видимо человек банка или птк раз так хорошо информированы. Только пусть люди купившие квартиры у банка расскажут вам как истинно обстоят у них дела по оплате коммунальных платежей! Инициативная Кв 32 довольна тем, что свора сабак и мусорка по всему двору? Вывезли один раз и то не все, сделали как попало лишь бы глаза замазать да деньги за вывоз ТБО собрать, а организовать толком не смогли! СПАСИБО за это ждете? Те кто делал ремонт летом сами свой мусор вывозили и не было куч у подъезда по 10 суток не убранных! Когда в январе у подъезда мусор складывали где были "хорошие" работники УК-вахтеры? Строители которые делают ремонт на 25 этаже и одновременно на 11 катаются в лифте курят там и прыгают чтобы проверить, " застрянет лифт или нет"-за кем следят в это время вахтеры? ЗА ТЕЛЕВИЗОРОМ???!, Когда те же строители перевозя алюминивый профиль изорвали линолиум в одном лифте и ободрали углы в другом -что делали вахтеры, что перекрывали? Их бывает целый день на посту нет. Мастера УК об этом знают -кого- нибудь наказали, чтобы другим не повадно было? На 11 этаже на балконе шашлык строители жарят, там же пьют водочку и писают - где бдительные вахтеры и мастера УК? Пожарная сигнализация по 2-3 суток орет- где тот кто вовремя должен об это сообщать? Строительный мусор на многих этажах месяцами лежит -где наши мастера УК? Ведь знают в каких квартирах ремонт и ничего не делают, чтобы хозяева мусора вовремя его убирали. Хорошее УК! 14 руб с кв.м это не плохие деньги за содержание жилья. Или вы готовы платить за такую работу еще больше? А рабочие топят и не раз уже топили, НИКТО за этим не следит, никого за это не наказали, потому что это рабочие из бригады нашего сантехника-водопроводчика-электрика Максима- "человека мастера - на все руки"! "У меня честно такое ощущение что просто кто то рвется на пост председателя ТСЖ" Нынешний то председатель КУДА ЛУЧШЕ! НЕ ВИДАТЬ, НЕ НАЙТИ! "мне на это плевать, кто это будет....!" - а раз наплевать, что это вдруг так за ПРАВДУ, КОТОРУЮ ЗНАЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ? "...лишь бы работал!"... все-таки хочется, чтобы кто-то работал? а не наминально числился? Может все-таки лучше повернуться лицом к тем кто деньги платит и хочет понять куда и как они расходуются, а не к тем кто деньги собирает и не хочет отвечать за их использование? Возникает ощущение, что вы то как раз и не против стать председателем - ведь только вы знаете ПРАВДУ и как с этой правдой жить

Долго читают, ничего не понимают, какую то правду рассказывают, наплевать кто будет работать и как, лишь бы работал... бабки отдал и живи в свинарнике.... А про хорошее напишут сразу, как только это хорошее будет!!!!
XXXXmen
Не за что не платить и жить хорошо? Или искренне постоянно верить, что вас обманывают? А не пробовали понять, что вам говорят правду!!

Дело не в том чтобы не платить! Надо платить! только обязательно надо знать за что! кому! и сколько! И обязательно проверять -действительно ли мои деньги пошли по назначению. И действительно ли та работа или услуга, за которую я плачу стоит этих денег! А если нет - то найти другого который сделает эту работу лучше за те же деньги! Вот поэтому УК и ТСЖ должны постоянно информировать жильцов обо всем! А не так, что появились вы и рассказали все как есть, а мы до вас дураки дураками были и только ваши ответы на наши вопросы смогут донести до нас полную информацию о положении вещей. И не надо думать о людях хуже чем они есть. Если кто-то и хочет стать председателем или войти в правлению, то я думаю только для того чтобы действительно сделать жизнь в доме лучше. Ведь денег в нашем тсж за это не платят, и люди искренне хотят хорошего
XXXXmen
Будут вопросы, пишите, может так до ВАС лучше дойдет! Чем через это сарафанное радио!!!
Вот уж поистине повезло! Ответьте правду тогда уже и на такие вопросы (стр 2 форума) с июля пытаемся услышать хоть какие-то ответы ."1. Касается самого здания. Если кто был на объекте, то не мог не заметить, что в пожарном подъезде, по которому сейчас можно попасть на этажи, батареи отопления установлены только до девятого этажа. На девятом этаже стояк заканчивается. Невольно возникает вопрос к господину Коновалову, неужели это предусмотрено проектом? Или это результат экономии в ситуации общего экономического кризиса? Если это так и предусмотрено проектом, то не понятно как будет обогреваться подъезд на этажах с 10 по 26? А если это изменения, которые были внесены в проект позже, то получается, что дольщики заплатили за "воздух" в виде неустановленных батарей отопления с 10 по 26 этаж.

2. Также касается здания. Если кто поднимет первоначальную рекламу и чертежи здания, то увидит, что крыша здания выглядит совершенно иначе, чем мы имеем. То есть, крышу не доделали, если исходить из первоначального плана. Также возникает невольно вопрос. Это внесения изменений в первоначальный проект? То тогда, снова дольщики переплатили за "воздух" в виде недостроенной крыши здания. В такой ситуации возникает вопрос о качестве крыши. Если она сделана не по проекту, и проект был изменён наспех, в целях экономии средств, то на сколько хорошо она сделана?

3. Ещё один вопрос, это про подземную парковку. По договору, комплекс зданий, в который входит "Арамис" должен содержать подземную парковку. Но вход в неё, сколько я не ходил, не искал, нигде не нашёл. Видимо она в несбыточных планах далёкого будущего, за которое уже заплатили сегодняшние дольщики.

5. Хочется сказать пару слов о собрании. Собрание просто поразило. Поразило тем, как можно управлять толпой и втюхивать всё что угодно. "Пипл схавает!". И пипл схавал."Сразу вопрос будущим жильцам, кто из Вас читал устав нашего ТСЖ? И я отвечу – Никто! Ибо никакого устава не было предъявлено на собрании. Мы не знаем, что в нём написано, но все утвердили ТСЖ, де факто согласившись с тем, что будет написано без нашего ведома. И теперь нам предлагают устав, который мы не утверждали."

Ещё вопрос, почему всех выгнали, натурально выгнали, когда господин Коновалов остался наедине с новым правлением нового ТСЖ (в которое, якобы из самых благородных намерений, вошёл его родной племянник со своим другом, тесно связанным с продажами квартир от ЗАО ПТК-30)? Не позволили остаться на этот разговор собственнику жилья. Что же там обсуждалось такое секретное? Весьма подозрительно, если поразмыслить над содержанием статей Жилищного кодекса о ТСЖ и теми полномочиями, которыми оно наделено. Да ещё если учесть, что в правление ТСЖ вошло ООО "Трамп".

Также, весьма сомнительны расходы, которые якобы мы должны понести за что-то "сделанное во благо нас", но вот досада, без нашего одобрения на это и нашего ведома.

Если читали долго и внимательно -вот с чего надо начинать отвечать.. Попробуйте а мы почитаем может быть до нас так лучше дойдет
XXXXmen
Что-то ответов не видать,наверное вопросы не так как надо сформулировали.
Pozitron1
Скорее всего "правды" так много, что ....мы сразу не сможем освоить так много материала
Proprietor_flat
Нотка позитива в форуме - скоро стану вашим соседом.)))) УРА! ДОкументы на оформлении.. Понимаю, конечно, никто меня не знает, и всем по большому счету пофиг... но все же порадуйтесь за меня, а ))))

Что-то печаль какая-то с ТСЖ у нас (уже я думаю могу так писать)... Возникли вопросики:
1. наше ТСЖ обслуживает только один Арамис?
2. члены правления все собственники квартир в доме? (по закону только собственники могут быть членами ТСЖ уж не говоря о правлении)
3. Есть ли протоколы общего собрания жильцов (а именно оно является высшим органом управления ТСЖ) хоть по одному вопросу?

Еще что-нить созреет напишу...
Payan
Пока могу только поздравить!
А вот в ответах на ваши вопросы не уверена на 100%. Лучше их задать адресно девочкам из инициативной группы, Wetton, например.

P.S. число жителей дома неуклонно растет, в чем убедилась самолично вчера вечером, когда не смогла припарковать машину во дворе))
Payan
Ответ на все вопросы сразу "ДА"
Proprietor_flat
За поздравление спасибо)))

Как так да?? и протоколы видели? и подписывали?
Payan
Закинул сегодня заявку на подключение дома к Электронному городу...

Предлагаю тем кто этого еще не сделал, тоже подать в ЭГ... Чем больше заявок тем быстрее подключат...
Payan
Заявка от нашего дома лежит в ЭГ с октября. Только они почему-то к нам не торопятся....
Proprietor_flat
у ЭГ свой план покорения этого города, и от коллективного заявления от всего дома(хоть он и на 170(!) кв) мало что меняет. разговаривал с техническим руководством, план зайти в дом есть, вроде на лето-начало осени. и хоть засыпь их заявками, ничего не измениться по срокам. как то так.
thebot
Подтверждаю, разговаривала с ними в течении трех недель, в итоге сказали "Мы Вас летом, в июне планируем подключать, а при написании коллективного заявления, срок сократиться мах на месяц".
fifazzz
Ну соглашусь со сведущими людьми... ) Давайте сдвинем на месяц подключение... а то сибсети как-то не айс...
Payan
а давайте еще решим проблемы с сотовой связью и антеной ТВ. В 3-х комн.например вообще тв антену птк забыли протащить
Proprietor_flat
да зачем она вам нужна то, антена эта аналоговая:улыб:
у меня проволки нет в трубах - вот это трабл, что только не делал чтоб прокинуть кабель (((.
fifazzz
Добрый день, соседи!
Хочу поднять предложение по поводу создания отдельного сайта для нашего дома, где будем общаться не только мы, но и ТСЖ, а то здесь одно голословие. Не раз видела, у других ТСЖ сайты, очень удобно, все по разделам.
И второй момент. На днях попросила в ТСЖ счет-фактуру за тепло, в частности за январь, так вот в акте есть две строчки "Теплопотребление ЖИЛЫХ помещение" и "Теплопотребление ОФИСНЫХ помещение", взяла сумму за тепло по жилым помещениям и поделила на жилую пл. дома без учета площади балконов, так вот тариф за кв.м получился копейка в копейку как в квитке. Вообщем я для себя расчет тепла проверила, подвоха/накрутки нет.
Теперь вопросик, кто нибудь в ТСЖ запрашивал/получал расчет тарифа за содержание жилья?
fifazzz
Теперь вопросик, кто нибудь в ТСЖ запрашивал/получал расчет тарифа за содержание жилья?
Отвечу, сама себе)) Нашла скан сметы по расчету тарифа, ранее его выкладывали, видно пропустила. Спасиб.
Tirgi
Ну для примера вот этот. Я думаю такая форма общения намного будет лучше, удобнее и результативнее, чем здесь.