АРАМИС... Кузьмы Минина, 9
58560
374
Добрый день, вечер соседи!!! Уже не первый раз на форуме ПТК-30 возникают вопросы по Арамису.. и чем дальше, тем интереснее... Предлагаю объединиться.. и решать все вопросы по нашему дому коллективно!
fifazzz
Поддерживаю,кстати взнос на развитие тсж в каком размере предлагают заплатить, кто знает?
Pozitron1
Поддерживаю,кстати взнос на развитие тсж в каком размере предлагают заплатить, кто знает?
Я еще раз задаю вопрос, какое ТСЖ??? Если у нас УК "Выборник" (вроде бы так, завтра уточню точно + телефоны)... и что за сборы? Сперва хочу увидеть смету...точно чует моя ...... натура, начали нам мозг лечить
fifazzz
подтверждаю. был на объекте - лифт стоял открытый. На предложение прокатиться какой-то тершийся рядом юноша сказал - 100 рублей...
чего-то не сильно хорошее начало. Ибо был бы с грузом а не праздности ради - прибил бы
byurokrat
подтверждаю. был на объекте - лифт стоял открытый. На предложение прокатиться какой-то тершийся рядом юноша сказал - 100 рублей...
чего-то не сильно хорошее начало. Ибо был бы с грузом а не праздности ради - прибил бы
а телефон по объявлению в ТСЖ был? Просьба написать, т.к. до дома до хаты доберусь не скоро. Но вся эта эпопея мне не нравится
fifazzz
По поводу лифта рекомендую жителям обратиться в прокуратуру, мэрию, программу "прецедент" (ненужное зачеркнуть) с коллективной жалобой и требованием разобраться в правомочности действий УК или лифтовой конторы.

Для начала рядом с объявлением о 100р приклеить своё - сбор подписей под жалобой там-то там-то.

Вспоминаются слова медеджера птк-30 - рекомендую брать квартиру именно тут в уже сданном доме, т.к. от того как будут жить жильцы в нём зависят продажи в остальных трёх строящихся башнях.:улыб:
Challenger
могу сказать, что представители УК откровенно издеваются. предлагают сови услуги ремонта, называя шулерами тех, кого наняли мы.
с лифтом - вовсе отдельная эпопея. кормили *завтраками* почти месяц. в итоге заявили, что лифт они включат только через год. а вчера типа *незаконно* они его под свой страх и риск-таки включили, но берут за каждый подъём 100 рублей. причем их представитель откровенно с издевкой посмеивался-мол у нас с лифтом все в порядке, давно мы его запустили. хотя позавчера нас тупо послали с этим лифтом.

что касается тсж и ук - вовсе ничего не понятно. на собрании нам зачем-то сказали выбрать и то и то. получается две доильни денежные у нас.
я вовсе не вижу смысла в существовании одновременно двух этих органов.
dudon
предлагают сови услуги ремонта, называя шулерами тех, кого наняли мы.
А чем их ремонтники отличаются от тех кого нанимаем мы???
а вчера типа *незаконно* они его под свой страх и риск-таки включили, но берут за каждый подъём 100 рублей.
Ну а это уже точно полный брет!!!
fifazzz
программа *прецедент* заинтересовалась темой. здесь есть желающие, готовые выступить от имени жильцов арамиса?
dudon
Да, конечно же!! Поддерживаю всех, кто как и я, считает, что нас разводят с лифтами и держат за дураков! Мы покупали квартиры в доме с лифтами, в том числе и с грузовым, а не только кв.метры на отдельно взятом этаже!!! Грузовой лифт настроен на подъём 350 кг!!!! Обхохотаться можно! За один подъём 100 руб.!!! Не жирно ли будет? Что-то скользко начинают.
2403
Стоимость развития тсж будет стоить 80 руб квадратный метр!!! :зло:
Artur1
Стоимость развития тсж будет стоить 80 руб квадратный метр!!! :зло:
Кто огласил такую информацию??? само ТСЖ?? а кто там председатель??
fifazzz
Цену огласил представитель УК Максим можете сами ему позвонить!!
Мне тоже интересно кто у нас председатель? У кого есть информация???
Artur1
А чего развивать-то? Половина квартир не продана, и в масштабах всего дома ремонт делают единицы! Прицепили табличку "ТСЖ", сегодня добавили "Отдел продаж", а сидит УК! Может за наш счёт и все предполагаемые офисы на первом этаже оборудовать будут?!!!
Artur1
Соседи ! думаю нужно назначать дату нового собрания и там решать так быстро накопившиеся вопросы с ТСЖ и УК .
Иначе с нас по одиночке будут вымогать деньги дальше и больше.
П.С А на собрании всё так красиво обещали......... :umnik:
Pozitron1
Давайте сегодня в 19 00 возле дома, меня предупредили что отключат уже в понедельник. :безум:
Artur1
Давайте сегодня в 19 00 возле дома, меня предупредили что отключат уже в понедельник. :безум:
:eek:..
А предупредили письменно?? или опять представитель УК Максим пришел и сказал??

P.S Просьба огромная, держите в курсе дела, а то я не в городе :хммм:
fifazzz
А юристов среди жильцов дома у нас нет? Или знакомых юристов?
2403
юристы среди жильцов дома есть. и им непонятно, почему у нас и тсж и ук. получается две избы-доильни?
и неплохо бы посмотреть договор, заключенный с ук.
причем вопрос этот был задан на собрании, но господин коновалов его проигнорировал.

а председатель тсж также должен был быть выбран жильцами дома.
dudon
Да-а...... Вопросов много... Сегодня в 19 мы будем там, может кто-то и подойдёт ещё, но, видимо, не много народу, так как, конечно же, не все общаются на сайте. Надо что-то предпринимать, пока ещё только начинают свою деятельность и ТСЖ, и УК!! Предлагайте, всегда поддержим!!
2403
Да-а...... Вопросов много... Сегодня в 19 мы будем там, может кто-то и подойдёт ещё, но, видимо, не много народу, так как, конечно же, не все общаются на сайте. Надо что-то предпринимать, пока ещё только начинают свою деятельность и ТСЖ, и УК!! Предлагайте, всегда поддержим!!
а где именно вы там будете находиться? я возможно тоже подойду.
dudon
а какая цель встречи? представителей ук там уже точно не будет.
dudon
Собрание "состоялось" пришли три квартиры один из владельцев оказался зам председатель ТСЖ. Обсуждение проходило бурно, в результате чего, удалось выяснить:
1) Никто не видел договор подписанный с ТСЖ и УК
2) Деньги нам все-таки предлагают сдать, притом, зам председатель утверждает, что уже купил компьютер на свои деньги (за 20,000) для ТСЖ и теперь мы, жильцы, ему должны эти деньги.
3) Деньги за лифт брать не будут
Если три квартиры смогли отменит хотя бы оплату за подъем груза, тогда, что можем МЫ все.
Уважаемые соседи, давайте активнее участвовать в жизни нашего дома!!!
Иначе завтра мы получим счет еще в большую сумму на продолжение развития ТСЖ.
Artur1
Я одна из этих трёх квартир, и очень сильно удивляюсь этой прыти заместителя председателя ТСЖ, и мало верю, что он на свои 20 тысяч рублей купил комп!!! Не все члены ТСЖ сбросились, а он - взял и купил!!! Обычно собирают деньги, а потом уж что-то покупают. Прямо, коммунизм какой-то.... А вопросов стало ещё больше....
2403
А вопросов стало ещё больше....
Это Верно..
Artur1.. спасибо за инфо....
еще вопрос .. кто нибудь знает вообще, что за УК Высотник?? кто там директор, управляющий и тд???
Звонила сегодня в ПТК (в скобках ответ):
1.просила объяснить почему у нас и ТСЖ и УК..(- Что Вы, у вашего дома УК, а все остальное ложь.. Что то ВЫ напутали)
2. попросила координаты, телефоны УК ( - Они только сейчас открывают офис в Вашем доме.. вот вот переезжают, поэтому пока контактов нет)

Теперь читаю итоги встречи и задаюсь вопросом.... А ТСЖ и УК случайно не одно лицо???

и еще момент, что за ТСЖ если оно же само установило плату за подъем на лифте (что не законно), а потом его же отменило... (если конечно я все правильно поняла)..
fifazzz
Когда разговаривал зам председатель с Максимом. Максим (мастер) сказал, что указ дал председатель денис, на что зам пред сказал, что денис таких полномочий не имеет и велел брать оплату за пользование лифтами с денег, которые будут выделены на развитие ТСЖ. мы задали вопрос зам преду, а на что будут потрачены 863,000. На что нам ответили, что такая сумма не наберется, потому что банк, который владеет квартирами около 48% не будет оплачивать первоначальный взнос.
fifazzz
Как говорится "в мутной воде..."... Кто-то кому-то что-то сказал... Главное получается - деньги собрать, с кого получится!
(А ТСЖ и УК случайно не одно лицо??? ) добавьте сюда ещё - Отдел продаж ПТК-30. Что-то по поводу этого у зам.преда были сомнения!!!
2403
Приветствую вас, будущие соседи. Очень интересная тема, так как собираемся покупать в этом доме квартирку в конце сентября.
ПОдскажите, качество стройки - приемлемо, или еще кучу денег надо, на доработку строительных изъянов?
fifazzz
Здравствуйте уважаемые соседи!Ситуация остается непонятной.Предлагаю для начала обменяться телефонами. Мой 89234626466.Это поможет нам быстро и с максимальной явкой организовывать проведение собраний.Единственный выход для нас - действовать вместе!
Artur1
Если три квартиры смогли отменит хотя бы оплату за подъем груза, тогда, что можем МЫ все.
я не знаю, что вы отменили. но деньги за подъем лифта как брали так и продолжают брать.

из присутствующих есть люди, которые на следующей неделе могли бы дать интервью программе *прецедент*?
fifazzz
Всем доброго времени суток.
Читал, читал сообщения, и возникло желание написать. Так сказать, накопилось:улыб:У меня ДДУ с ЗАО ПТК-30 на квартиру в "Арамисе". Ходил на объект часто и на собрании дольщиков присутствовал, которое проходило в мае. Есть несколько тем, которые хочется озвучить.

1. Касается самого здания. Если кто был на объекте, то не мог не заметить, что в пожарном подъезде, по которому сейчас можно попасть на этажи, батареи отопления установлены только до девятого этажа. На девятом этаже стояк заканчивается. Невольно возникает вопрос к господину Коновалову, неужели это предусмотрено проектом? Или это результат экономии в ситуации общего экономического кризиса? Если это так и предусмотрено проектом, то не понятно как будет обогреваться подъезд на этажах с 10 по 26? А если это изменения, которые были внесены в проект позже, то получается, что дольщики заплатили за "воздух" в виде неустановленных батарей отопления с 10 по 26 этаж.

2. Также касается здания. Если кто поднимет первоначальную рекламу и чертежи здания, то увидит, что крыша здания выглядит совершенно иначе, чем мы имеем. То есть, крышу не доделали, если исходить из первоначального плана. Также возникает невольно вопрос. Это внесения изменений в первоначальный проект? То тогда, снова дольщики переплатили за "воздух" в виде недостроенной крыши здания. В такой ситуации возникает вопрос о качестве крыши. Если она сделана не по проекту, и проект был изменён наспех, в целях экономии средств, то на сколько хорошо она сделана?

3. Ещё один вопрос, это про подземную парковку. По договору, комплекс зданий, в который входит "Арамис" должен содержать подземную парковку. Но вход в неё, сколько я не ходил, не искал, нигде не нашёл. Видимо она в несбыточных планах далёкого будущего, за которое уже заплатили сегодняшние дольщики.

Теперь хотелось бы сказать об организационных вопросах.

4. ПТК-30 разослало уведомительные письма о том, что если дольщик не подпишет акт приёма - передачи квартиры, то ЗАО ПТК-30 сделает это в одностороннем порядке. Я промолчу, что сам договор составлен по скотским правилам и дольщик поставлен в положение быдла, которым можно манипулировать и управлять. Как говорится, C'est la vie! Такова суровая наша жизнь в нашей стране.
Но вот что интересно. Читаем пункт 3.4 ДДУ: "Участник, получивший сообщение застройщика о завершении строительства жилого дома и готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения. При уклонении участником от принятия объекта долевого строительства, а также при отказе участником от принятия объекта долевого строительства, застройщик вправе по своему выбору либо по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику, составить односторонний акт приёма – передачи объекта долевого строительства и т.д."

Бесит уже сам факт того, что дом якобы "сдали в эксплуатацию" 30.03.2010. в то время как его НЕЛЬЗЯ было эксплуатировать будущим жильцам. Нельзя, в силу того, что дом попросту не был достроен. У меня в квартире только месяц доделывали недоделки, которые я увидел, придя подписывать акт осмотра. Ясное дело, что ни о каких семи рабочих днях говорить не приходится.

5. Хочется сказать пару слов о собрании. Собрание просто поразило. Поразило тем, как можно управлять толпой и втюхивать всё что угодно. "Пипл схавает!". И пипл схавал.
Смотрим Жилищный кодекс РФ, Раздел VI Товарищество собственников жилья, Глава 13 Создание и деятельность ТСЖ.
Статья 135, Пункт 2: "Устав товарищества собственников жилья принимается на общем собрании, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса, большинством голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме."
Статья 135, Пункт 5: "Товарищество собственников жилья является юридическим лицом с момента его государственной регистрации. Товарищество собственников жилья имеет печать со своим наименованием, расчётный и иные счета в банке, другие реквизиты."
Статья 137, Пункт 1.2: "Товарищество собственников жилья вправе: определять смету доходов и расходов на год, в том числе необходимые расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, затраты на капитальный ремонт и реконструкцию многоквартирного дома, специальные взносы и отчисления в резервный фонд, а также расходы на другие установленные настоящей главой и уставом товарищества цели;"
Статья 137, Пункт 1.5: "Товарищество собственников жилья вправе: пользоваться предоставляемыми банками кредитами в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством;"
Статья 137, Пункт 1.7: " Товарищество собственников жилья вправе: продавать и передавать во временное пользование, обменивать имущество, принадлежащее товариществу."
Статья 137, Пункт 2.1: " Товарищество собственников жилья вправе: предоставлять в пользование или ограниченное пользование часть общего имущества в многоквартирном доме;"
Статья 137, Пункт 2.2: " Товарищество собственников жилья вправе: в соответствии с требованиями законодательства в установленном порядке надстраивать, перестраивать часть общего имущества в многоквартирном доме;"


Сразу вопрос будущим жильцам, кто из Вас читал устав нашего ТСЖ? И я отвечу – Никто! Ибо никакого устава не было предъявлено на собрании. Мы не знаем, что в нём написано, но все утвердили ТСЖ, де факто согласившись с тем, что будет написано без нашего ведома. И теперь нам предлагают устав, который мы не утверждали.

Ещё вопрос, почему всех выгнали, натурально выгнали, когда господин Коновалов остался наедине с новым правлением нового ТСЖ (в которое, якобы из самых благородных намерений, вошёл его родной племянник со своим другом, тесно связанным с продажами квартир от ЗАО ПТК-30)? Не позволили остаться на этот разговор собственнику жилья. Что же там обсуждалось такое секретное? Весьма подозрительно, если поразмыслить над содержанием статей Жилищного кодекса о ТСЖ и теми полномочиями, которыми оно наделено. Да ещё если учесть, что в правление ТСЖ вошло ООО "Трамп".

Также, весьма сомнительны расходы, которые якобы мы должны понести за что-то "сделанное во благо нас", но вот досада, без нашего одобрения на это и нашего ведома.

Пока нет точной информации ни об УК, ни о правлении ТСЖ, ни о ценах на обслуживание дома, ни о каких бы то ни было договорах. Поэтому больше пока сказать нечего. Но в скором времени собираюсь посетить наш "ТСЖ".
Джоник
Привет всем. Была вчера там. Качество вроде ничего, полы ровные, стены нужно заравнивать и потолок тоже. фото на сайте птк-30 так позиционируют Арамис.)))) фото квартиры,где все чуть ли не затертое и готово к обоям. ню,ню, Или фото ,где вряд стоят машины. типа, парковки вместительные. там места для парковок почти нет,если только возле кардио диспансера. а так дом понравился в общем. в тсж или ук сидят неприветливые, парень и девушка. мне кажется,что все таки тсж создать лучше. только вот кто это будет делать. все это сложно. квартиру думаю купить в этом доме. а про лифты,бред какой-то. только пусть не разрешат бесплатно пользоваться, не поленюсь, напишу куда только можно. страна идиотов........
AnnA76
и еще не подскажите, свидетельство о регистрации юстиция уже дает или еще нет
AnnA76
и еще не подскажите, свидетельство о регистрации юстиция уже дает или еще нет
Да выдают.... сама жду!!! Вот, вот получу :улыб:
fifazzz
Как лучше купить и надежнее-через ПТК-30 или АН. И деньги как отдать-им или прийти в Акцепт и там положить на счет. отзывы про ПТК не внушают доверия. Страшно как-то. А сколько по времени св-во о собственности оформляется в юстиции.
sagittarius2010
3. Ещё один вопрос, это про подземную парковку. По договору, комплекс зданий, в который входит "Арамис" должен содержать подземную парковку. Но вход в неё, сколько я не ходил, не искал, нигде не нашёл.
А откуда она там возьмется то, подземная ?! :eek:
Chuck_Norris
Странный вопрос. А в других ЖК откуда берётся? В последние годы редко высотки без них строятся (а иногда и невысотки). Возможно в данном случае просто отложили на будущее.
acad
Странный вопрос. А в других ЖК откуда берётся? В последние годы редко высотки без них строятся (а иногда и невысотки). Возможно в данном случае просто отложили на будущее.
я живу рядом - и был свидетелем строительства начиная с рытья ямы под фундамент, не видел, чтобы под парковку место отводили...
поперечная площадь дома не такая большая и чтобы сделать нормальную подземную парковку, имхо, надо делать единый фундамент сразу под все 4 дома, чтобы было большое пространство под землей, а так не думаю, что экономически имеет смысл делать парковку под 10-15машин...
sagittarius2010
2. Также касается здания. Если кто поднимет первоначальную рекламу и чертежи здания, то увидит, что крыша здания выглядит совершенно иначе, чем мы имеем. То есть, крышу не доделали, если исходить из первоначального плана. Также возникает невольно вопрос. Это внесения изменений в первоначальный проект? То тогда, снова дольщики переплатили за "воздух" в виде недостроенной крыши здания. В такой ситуации возникает вопрос о качестве крыши. Если она сделана не по проекту, и проект был изменён наспех, в целях экономии средств, то на сколько хорошо она сделана?
Вы были на крыше? Насколько я знаю вариантов покрытия крыши, как собак не резанных. Может произведена замена на "более другой". Собираюсь прикупить квартиру в доме. так что в ответе сильно заинтересован...
P.S. А что случилось с сервером компанииwww.ptk-30.ru? почему-то не загружается.
sagittarius2010
4. ПТК-30 разослало уведомительные письма о том, что если дольщик не подпишет акт приёма - передачи квартиры, то ЗАО ПТК-30 сделает это в одностороннем порядке. Я промолчу, что сам договор составлен по скотским правилам и дольщик поставлен в положение быдла, которым можно манипулировать и управлять. Как говорится, C'est la vie! Такова суровая наша жизнь в нашей стране.
Но вот что интересно. Читаем пункт 3.4 ДДУ: "Участник, получивший сообщение застройщика о завершении строительства жилого дома и готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения. При уклонении участником от принятия объекта долевого строительства, а также при отказе участником от принятия объекта долевого строительства, застройщик вправе по своему выбору либо по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику, составить односторонний акт приёма – передачи объекта долевого строительства и т.д."

Бесит уже сам факт того, что дом якобы "сдали в эксплуатацию" 30.03.2010. в то время как его НЕЛЬЗЯ было эксплуатировать будущим жильцам. Нельзя, в силу того, что дом попросту не был достроен. У меня в квартире только месяц доделывали недоделки, которые я увидел, придя подписывать акт осмотра. Ясное дело, что ни о каких семи рабочих днях говорить не приходится.
Ну из того что вы написали не все так плохо. IMHO в течении 7 дней вы должны начать приемку, что вы и сделали, а вот когда закончите - это зависит от компании.
Я сейчас рассматриваю несколько договоров от разных компании - такое ощущение, что писались они на одной кухне. Мне юрист знакомый говорит, есть такие косяки, что договор можно признать или кабальным, или ничтожным (по желанию), что ведет к судебному решению "деньги взад".
Хотя домик прикольный, а косяки компании мне на руку, по скольку срочность не большая, а цену скинуть можно.
toureg
P.S. А что случилось с сервером компанииwww.ptk-30.ru? почему-то не загружается.
В выходные регулярно падает... похоже экономят даже на хостинге:улыб:
fifazzz
Вы подразумеваете свидетельство о праве собственности ПТК-30 на квартиру?
бочка
Вы подразумеваете свидетельство о праве собственности ПТК-30 на квартиру?
Да... только у меня не ПТК, а Акцепт...
fifazzz
Завидую Вам....а я все мучаюсь с горе-менеджерами из ПТК...Как будто тоже вот-вот должны выйти доки из юстиции.
бочка
Посмотрев другие топики в форуме, узнала что некоторые ТСЖ сдавая свои подвальные помещения, либо территорию дома, берут плату, которая идет потом на развитие ТСЖ, либо на уменьшение платежей жильцов..
Как мне известно у нас первые этажи отведены как раз под соц. найм...
Вопрос в след-м: нам это как то будет засчитываться???
Challenger
Ещё парочка интересных фото сделанных по соседству.
fifazzz
Посмотрев другие топики в форуме, узнала что некоторые ТСЖ сдавая свои подвальные помещения, либо территорию дома, берут плату, которая идет потом на развитие ТСЖ, либо на уменьшение платежей жильцов..
Как мне известно у нас первые этажи отведены как раз под соц. найм...
Вопрос в след-м: нам это как то будет засчитываться???
Надо смотреть предмет договора. У меня есть знакомый, у которого предметом договора была только квартира, а остальные помещения были в собственности строительной компании. Собственно после сдачи дома доход от реализации нежилых помещений получила компания.
Как мне сказали, предметом договора должна быть доля в доме, с привязкой к квартире. В этом случае Вы покупали и часть общих площадей. Как-то так. Вообще надо было уточнять при заключении договораю
sagittarius2010
Ещё вопрос, почему всех выгнали, натурально выгнали, когда господин Коновалов остался наедине с новым правлением нового ТСЖ (в которое, якобы из самых благородных намерений, вошёл его родной племянник со своим другом, тесно связанным с продажами квартир от ЗАО ПТК-30)? Не позволили остаться на этот разговор собственнику жилья. Что же там обсуждалось такое секретное? Весьма подозрительно, если поразмыслить над содержанием статей Жилищного кодекса о ТСЖ и теми полномочиями, которыми оно наделено. Да ещё если учесть, что в правление ТСЖ вошло ООО "Трамп".

Также, весьма сомнительны расходы, которые якобы мы должны понести за что-то "сделанное во благо нас", но вот досада, без нашего одобрения на это и нашего ведома.
Всех натурально выгнали, потому что тут же было органидовано собрание членов правления ТСЖ. Ничего секретного там не было. Назначили председателя сначала. Потом пообщались с представителем управляющей компании. Приняли решение о взносе 80 руб. за квадрат.
Зачем? Затем, что денег на счете ТСЖ нет, а надо оборудовать для него помещение, купить мебель. Надо мыть полы в доме, надо чинить лифт, если он сломается. Надо охранять дом.
Все, что я перечислил, уже делается. А денег на это еще нет. Поэтому и введен стартовый взнос в ТСЖ.

Кстати, всем жильцам этого дома повезло, что председателем сделали того, кого сделали. Он максимально вытряс все из застройщика и вообще, заинтересован в том, чтобы сделать из дома конфетку. Очень сильно заинтересован.