Твердые коммунальные отходы (ТКО, ТБО). Вывоз мусора (1)
108465
1000
Лиилия
Возвращаемся к составлению акта о фактически проживающих.
И если собственники перешли на прямые договора с РО, то это проблема его.
dok18
А если поставят контейнеры объемом на "зарегистрированных" и переполненные контейнеры "проживающими" и мусор по округе,то проблема УК:бебе:
ytjyobr
Контейнерные площадки стоят как правило не на земле общедомового имущества и даже не на придомовой территории. Понятно что в умах ОМСУ крутится мысль взять арендную плату за установку на её земле.
Но как это будет соотноситься с жилищным кодексом, с его оплатой лишь общедомового имущества?!
dok18
Не знаю! Но уж, в сраче не хочется жить ни мне, ни вам. А как вам такой расклад: зарегистрировано в одной квартире 5-проживает 1, в другой 1-проживает 5....?
ytjyobr
Вот вот, хороший вопрос, и таких квартир много, ибо много людей живут снимая жилье.
Лиилия
Очень интересно, вопрос затрагивает напрямую.
eldely
Как бы вы лично решили вопрос?
ytjyobr
Понятия не имею, потому и интересуюсь. У меня тоже прописано 5, а живут 2. Здесь будут брать плату по прописке, а в другом месте, видимо, по акту. Не правильно так :eek: .
eldely
т.е. те трое,проживающие где-то в другом месте за свой мусор платить не будут?
ytjyobr
Те трое будут платить дважды, по прописке и по акту в месте проживания. :dnknow: Я против.
eldely
а почему у вас прописанные не проживают? правда,интересно! Я ведь тоже пытаю справедливость))
ytjyobr
Меня обсуждать не будем, скажу только, что и сам, когда женился, снимал квартиру и платил за неё, а мама платили норматив по месту нашей прописки. Многие так живут, отдельно от родителей.
eldely
У меня дочь уехала в Москву, далее контракт и временная регистрация. Съем жилья в Новосибе не предполагает временную регистрацию?
ytjyobr
Скользкие вопросы и не по теме. :спок:
ytjyobr
Всякое бывает в жизни у людей, и всякие могут быть обстоятельства и коллизии даже.
При наличии постоянной регистрации, временная регистрация по месту фактического проживания необязательна в пределах одной территории.
olgason3
Аугсбургский мусороперерабатывающий завод

Дмитрий Губин, блогер, журналист, теле- и радиоведущий, писатель: «На бесплатную экскурсию туда каждый год приходят примерно 1,5 % жителей швабской столицы Аугсбурга. Я тоже в этот процент вошел: интересно же! А когда, пройдя по цехам (включая цех контроля чистоты мусоровозов), взглянув на пылающие печи, биофильтры и прочее, вышел на улицу, вопрос у меня оставался один: почему в России закапывают мусор в землю, если его переработка — золотое дно?
И, поскольку в России мало кто на таких заводах бывал, вот вам взгляд на AVA, Аугсбургский мусороперерабатывающий завод, который я свел к 10 пунктам».
Varuna
У меня в подъезде некоторые жители мусор в пакетах не выбрасывают в мусоропровод , а ставят рядом с загрузочным клапаном.... а кто то речь ведёт а раздельном сборе мусора...
ЛЕОПОЛЬДУШКА
И кто за них пакеты в мусоропровод отправляет? У нас иногда около дверей в подъезд такие «подарки» стоят. В основном это квартирантов дела.
Я сомневаюсь, что в большинстве своем люди захотят и станут копить мусор раздельно.
ytjyobr
Чем дальше в лес,тем больше дров...web-страница
ytjyobr
Другое дело, что нет штрафных санкций за то, что человек не заключает договор.

Из всей статьи, мне вот это понравилось больше всего.
ytjyobr
Спасибо вам. Я собиралась дать сегодня, но вечером, ссылку как раз на это интервью Анисимовой.
Varuna
Ага! стал поклонником сего ресурса:бебе:
ytjyobr
Из интервью:
если у вас в доме есть аптека, магазин, которые исторически никогда не платят, а пользуются вашим контейнером, а при этом вы оплачиваете услугу за них, как собственник многоквартирного дома, вот для них изменится.
и
нас норматив есть [сколько каждый человек производит мусора], но только на население. Население посчитано по нормативам, а остальное [мусор, производимый предприятиями]: по факту учета на тех полигонах, на которых осуществлялось захоронение.
Надо ли это понимать так, что при определении (расчете) норматива для жителей МКД в размер норматива вошел и объем мусора, который не учитывался как магазинный, киосочный и т. п.? Поэтому норматив для населения выше, чем для не-населения.
Я усматриваю именно такой финт ушами департамента по тарифам, всех заинтересантов и организаторов-реализаторов мусорной реформы в нашей области.

— До сих пор продолжают звучать предложения: давайте Новосибирск сам по себе, а всё остальное отдельно. Я всегда спрашиваю, а где же тогда ваша социальная справедливость? Если Каргат и Татарск будут платить по 300−800 рублей с человека, а город Новосибирск по 68? На самом деле затраты такие. Не считаю, что это справедливо…
Я даже не знаю, стоит ли после таких слов Анисимовой комментировать...
Не, напишу.

Как народу платить, хоть за что, — свою «справедливость» как флаг вынимают из кармана.
Как им платить в пользу народа — о справедливости молчат, не знают, не вспоминают.

Хорошо, вопрос: директор готова на уравниловку по квартплате, сферическое среднее и за кого-то, — ну из «социальной справедливости»?
У кого-то в области-городе высокая плата, у кого-то низкая... Хочет директор платить больше за свою квартиру потому, что, например, в общежитиях плата очень высокая и, следуя мысли Анисимовой, «надо делиться»?
Varuna
Как народу платить, хоть за что, — свою «справедливость» как флаг вынимают из кармана.
Как им платить в пользу народа — о справедливости молчат, не знают, не вспоминают.
И хочется спросить :А хто вы ? "Эко-трамтатарам"
ПРОВЕСТИ ВСТРЕЧУ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ОКРУГЕ НЕ УДАЛОСЬ