Твердые коммунальные отходы (ТКО, ТБО). Вывоз мусора (1)
108466
1000
ytjyobr
Более того,вот стоит у женщины контейнер 1,1 куб.м., а кол-во потребителей услуги по нормативу на железяку объемом 0,65...Хочет ли она эту железяку с вечно вываливающимся мусором?
Ну Вы и усугубили... Давайте доживем с ТКО-оператором хотя бы до лета, жаркой и обильно вываливаюшейся везде мусором поры.
Varuna
Кстати,некоторые УКашечки-какашечки решили под себя прибрать расчеты.... :biggrin: Версии..? :biggrin:
Varuna
Серьезно щас скажу.
Меня не устраивает размер норматива, который нам посчитали с учетом мусора из ларьков, организаций и прочих юрлиц.
Пример в конкретном доме среднего фактического объема уже нам сказали тут раньше — в 2 раза меньше норматива.
Принятый размер норматива также вносит свою лепту в возникновение, усиление обиды и раздражения у тех, у кого в семье несколько человек, — для них плата за мусор вырастет кратно в 2019 году.
ytjyobr
Кстати,некоторые УКашечки-какашечки решили под себя прибрать расчеты.... :biggrin: Версии..? :biggrin:
Инфа true и откуда?
Исключительно по мотивам и на основе Вашего инсайда:
1. Кто такой добрый нашелся, который платить им будет за расчетную работу вместо оператора? УК бесплатно же пальцем не пошевелят, как рыдая заявляют они сами.
2. Версии? :миг: Они есть и стары как мир. Еще смотря как называются эти УК.
Varuna
Не,не! Не расчеты(начисления)! Это копейки. А на себя оформляют договор c оператором :ха-ха!:
ytjyobr
Вы спросили — Вы первый выдвигайте свои версии.
ytjyobr
Да Вы не стесняйтесь, говорите, говорите. А то я всё отвечаю Вам и отвечаю — как на экзамене у профессора.
Varuna
давно мечтал о докторской!))) Не стесняйтесь :biggrin:
ytjyobr
Кстати,"послушаю" в последнюю очередь к Вам))
ytjyobr
:biggrin: Успокоили. Что не в первую. :secret: Тут народа мало ходит.
Varuna
Странно. ресурс-то неплохой...
olgason3
Приказ Федеральной антимонопольной службы от 01.11.2018 № 1488/18
О внесении изменений в Методические указания по расчету регулируемых тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденные приказом ФАС Россииот 21.11.2016 № 1638/16
Зарегистрирован 03.12.2018 № 52848
Лиилия
Спросила , сказали такое будет возможно с 2020
Интересненько..... почему не с 19 ??? Они что ль возможности устанавливают? Ну ну
Лиилия
сказали такое будет возможно с 2020
Читаю: Не сейчас :yes:
Понимаю: Никогда :dash:
dok18
Анисимова сослалась на 354 постановление, но я не проверяла, есть ли там такая инфа или нет. Передаю просто ее слова, по вашему вопросу.
Лиилия
Анисимова сослалась на 354 постановление
Я несколькими постами ранее разместила выдержки из ПП 354. Нет там никаких сроков, да и быть не может.
Целый год баки в разноцветные цвета красить будут.... :ха-ха!:
dok18
Вы от меня то что хотите? Я просто передаю ее слова, это же не я сказала такую инфу. Нужно было пойти на собрание и самим все спросить.
ytjyobr
Прелестно, прелестно... Все при деле, все с деньгами будут. Кроме народа российского.
Это не Новый год к нам мчится, и даже не наш «любимый» пушистый зверек. Это хуже...

1
Компанию по вывозу мусора не нашли для Первомайского района Новосибирска, Краснозерского, Доволенского и Кочковского районов области, а также для Барышевского, Березовского, Новолуговского, Криводановского и Кудряшовского сельсоветов Новосибирского района.

2
Еще одна администрация — Октябрьского района — письма разослала с причитаниями о тяжкой доле юного и неопытного регоператора (так эта... назвался груздем — полезай в кузов, а не хочешь — сиди дома тогда), с призывом пожалеть его и дать машины, если что.
_____________

Я чета не понимаю: у нас регоператор разве от святого духа и непорочно зачат был, родился сразу бедным и живет на подаяние или стал сиротой неимущим? Так ведь нет же. Там участников бизнеса и их капитала достаточно. Вот пусть и вкладываются.
И коли не сирота, то почему же он и администрации районов побираются по УК, ТСЖ, ТСН и ЖК? По какому закону это всё происходит? Понятно, что у господ свой и один закон: быть жадными и, презирая обычных людей, обирать нагло их.
Где владельцы, учредители ООО с их финансовыми вложениями в старт? Это у них и директора Л. А. Анисимовой голова должна болеть, как и на чём мусор вывозить...

Сибэко на новые трубы скинься, «Экологии-Новосибирск» — машинки дай погонять бесплатно.
ytjyobr
Дороги к мусорным площадкам построить, расширить или отремонтировать за счет УК, ТСЖ, ТСН и ЖК, а по факту за счет собственников МКД, — мэрии и регоператору не надо, еще не предлагали?
Varuna
По словам... ...Вадима Агеенко, тариф поднимется с нынешних 67 рублей на человека до 100—105 рублей.
А как он посчитал, если платили мы с квадратов?

Кстати, площадки под баки, если ничего не путаю, подготавливать должна администрация. А тут, вроде как, ход конём, решили землю в аренду сдать УО и денюжку слупить. У нас нет своей придомовой земли, но за уборку платим, теперь ещё платить аренду земли под баки?
ПП РФ от 31 августа 2018 г. N 1039
"II. Порядок создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов
3. Места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов создаются органами местного самоуправления, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах. Органы местного самоуправления создают места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов путем принятия решения в соответствии с требованиями правил благоустройства такого муниципального образования, требованиями законодательства Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и иного законодательства Российской Федерации, устанавливающего требования к местам (площадкам) накопления твердых коммунальных отходов."
Varuna
Так вот,как только послушные оформят договор аренды тут все и начнется самое увлекательное!
Думаю,напишу ка я оператору: " Уважаемая трамп-парам, в связи с отсутствием источников финансирования в целях аренды площадки под ТКО , прошу изменить способ вывоза ТКО"
Оть,г-жа Анисимова запоеть....Если,конечно я не буду в одиночестве)))
Varuna
Прелестно, прелестно... Все при деле, все с деньгами будут. Кроме народа российского.
Это не Новый год к нам мчится, и даже не наш «любимый» пушистый зверек. Это хуже...
Почему НГС не освещает проблему??? Вроде "жаренько"...