Богаткова 208/2 и 208/3 (часть 3)
90094
470
Buba
Что случилось со шлагбаумом? Второй день открыт, машин везде понаставлено, иногда не пройти не задев дверей/зеркал, особенно если несешь что-то габаритное.
Rocky_nsk
Ура у нас прям посвободней стало, но думаю это ненадолго количество машин во дворе будет рости и рости((
Автоинформатор
гм.. это действительно последнее сообщение в этой ветке, или ее опять куда-то перенесли?
Marcella
К сожалению да, в августе было последнее. Вопрос: что-то с телефонами уже решено? Помню собирали подписи.
Rocky_nsk
Соседи, алярм, алярм. Нужно оживлять тему. У меня к вам 2 вопроса: 1) что слышно по подключению телефонов? 2) кто какие галогеновые лампочки использует? По второму вопросу: у меня потолочные светильники, лампочки мощностью 35 Ватт, производства Comtech. Горят не то, чтобы часто, но в месяц по лампе.
Rocky_nsk
переделывайте галогенки на 12 вольт. или продолжайте менять, это нормально для 220.
Rocky_nsk
Rocky_nsk, я тоже когда-то мучался с этой проблемой, в итоге решил отказаться от галогеновых ламп (сейчас есть много новых энергосберегающих технологий), но решил тогда эту проблему с помощью небольшого устройства типа: http://www.amperline.ru/published/SC/html/scripts/index.php?productID=14510 , которое купил в магазине "Электрика" на Советской (возможно есть и в других магазинах). С помощью этого устройства я перестал менять галогенки, да и простые лампы накаливания каждый месяц, а менял их уже раз в год, а то и реже. Попробуйте, должно помочь.
Buba
А что если горят не лампы, а трансформатор?
altsva
А вот если постоянно горит трансформатор, тогда ставьте стабилизатор напряжения на линию идущую на освещение. Это должно исправить ситуацию. Да, и не перегружайте трансформатор нагрузкой запитанных от него лампочек, иначе ничего не поможет.
altsva
А что если горят не лампы, а трансформатор?
значит трансформатор некачественный или перегружен.
Buba
Buba, а как это устройство ставится и куда?
Rocky_nsk
Монтируется это устройство на фазу сразу после выключателя.., а разместил я его прямо в монтажной коробке под выключатель, места хватило.
Автоинформатор
Соседи, добрый день.


МТС на высоком этаже еле живой, каждую фразу по 5 раз приходится повторять. Подскажите, а с другими операторами как?

спасибо заранее
Уважаемые соседи. На сайте "В контакте" с прошлого года создана группа Высотки на Золотой (УК КМС-Уют), в которой на сегодняшний день 190 человек, присоединяйтесь, что бы высказывать свое мнение на работу УК.

Из последних тем и проблем в нашем с вами доме:

"Самовольным решением управляющей компании в доме 208/3 был упразднен пост охраны.., сначала круглосуточный заменен на ночной, потом ночной и вовсе заменен на женщин-консьержек. Таким образом, дом остался без профессиональных охранников, отвечающих материально и морально за порядок в доме и на прилегающей территории, а также имеющих вооруженную группу быстрого реагирования. Прошу всех жителей дома 208/3 высказать свое мнение по этому вопросу."

На сегодняшний момент вывесили голосовалку на форуме по данному вопросу - 35 человек проголосовало, из них 32 "ЗА" то чтобы вернуть охрану, 3 человека "ЗА" женщин консьержек. Я продублирую голосовалку сюда, что бы и ваши голоса были учтены.

Дом 208/3. Охрана или консьержи.
Я - ЗА круглосуточный пост охраны в доме осуществяемый специализированым охранным предприятием.
Я - ЗА присутствие на входе женщин-консьержек.


P/S: Ответ начальника охраны (которая осталась только в доме 208/2)
"Сегодня (23.11.11) была встреча с Купричевым, были обозначены проблемы в связи с консьержами, он обещал начать решать данный вопрос с января следующего года, а сейчас хочет что бы жильцы сравнили консьержев с охранным предприятиям, все это производится в целях экономии бюджета..."

Для сведения, позвонив в бухгалтерию УК выяснили, что для нас жильцов плата осталась прежняя.
Евгенн
Немного дополню Евгенна: адрес группы "В контакте" ЗДЕСЬ Милости просим всех жильцов домов 208/3 и 208/2 по улице Бориса Богаткова в нашу дружную компанию!
Buba
Соседи, скажите (кто знает), на какую мощность делается электроразводка на каждую квартиру? Вопрос встал при выборе духовой печи, варочной поверхности. Пиковая мощность у духовки до 4,0 кВт встречал, может ещё больше есть.
Rocky_nsk
Вроде как 10 кКт заводят в квартиру. Вопрос в другом, только ваша розетка на печь потянет такую мощьность, если вы планируете душевую кабину с парогенератором то в ванну придется тянуть дополнительный кабель как на кухню.
Rocky_nsk
Не совсем понятен вопрос, но если вас интересует на какой длительно допустимый ток рассчитаны кабеля заложенные в квартирной электроразводке, то тут всё очень просто: на электроплиту идет кабель ВВГ 3*4 мм, он может нормально пропускать ток 37 А, а это значит, что допустимая мощность передаваемая этим кабелем 8,14 Квт.
Дальше всё просто: кабель идущий к розеткам ВВГ 3*2,5 мм (кстати он не у всех такой, у меня кое-где к розеткам строители заложили 3*1,5мм, пришлось менять) пропускает ток 28 ампер, то есть допустимая мощность на такой кабель 6,16 КВт. И кабель идущий на освещение ВВГ 3*1,5 мм пропускает ток 21 А, то есть допустимая мощность 4,62 КВт. Теперь, зная потребляемую мощность всех ваших бытовых приборов и количество розеток на линии, вы можете смело покупать ту или иную технику не боясь превышения допустимой нагрузки на линию (но не забывайте про пусковой ток, который кратковременно может повышать нагрузку в 1,6-2 раза особенно если есть электродвигатель), и необходимо учитывать и тот факт, что в распределительном щите у вас стоят автоматы, которые дадут отсечку при превышении тока: общий на 50 А, на электроплиту - 25 А, на розетки и свет по 16 А.
Buba
Все правильно сказали, но ценность имеют всего лишь две последние строчки вашей информации. 25 Ампер на плиту - это 5,5 кВт, но лучше не превышать 5 кВт. Суммарное же потребление всех потребителей в квартире не должно превышать возможностей счетчика. Это я к теме прокладки дополнительного кабеля в душевую кабину.
Victor-885
На самом деле ценность имеет вся информация, и проложить дополнительный кабель в душевую тоже можно, и пусть суммарная мощность всех электроприборов в доме превышает возможности счетчика и автоматов, не беда... Только человек должен обязательно понимать, что не может он одновременно пользоваться калорифером, варочной поверхностью, духовкой, микроволновкой, чайником и парогенератором в душевой кабине плюс ещё и включенным светом во всей квартире... А если он это понимает и обладает хоть небольшим набором знаний энергетики, то и пользоваться всем своим электропотребляемым инвентарем он будет с умом, со знанием дела, так сказать... Ведь никто не может запретить покупать человеку электротехнику в свой дом превышающую суммарно максимально допустимую нагрузку, которую могут выдержать установленные автоматы и счетчик... А сказать человеку, что суммарное потребление ВСЕХ потребителей в квартире не должно превышать возможностей счетчика это не верно и ограничивает человека в правах. Правильно будет сказать так: суммарное потребление всех ОДНОВРЕМЕННО ВКЛЮЧЕННЫХ электропотребляемых приборов (с учетом пусковых токов) не должно превышать расчетной мощности электропроводки вашей квартиры, а также автоматов и счетчика, установленных в вашем распределительном щите.
Buba
Соседи, кто вызывал себе нашего домового электрика? Установил варочную поверхность, она требует подключения (кабель без вилки). Думаю вызвать местного электрика или приглашать фирменного (из центра Bosch-Siemens). Здесь вопрос цены и качества работы.

В части электроразводки (несколькими сообщениями выше писал уже). Узнать какие у меня проложены кабели на кухне я не могу (связей с электриками, которые делали разводку, нет), сам определить не смогу. Могу лишь сказать одно, что при планировании разводки мы нарисовали двойную розетку под духовку и варочную поверхность и эта розетка сейчас есть по факту, в неё уже подключена духовка Neff. Надеюсь, что подключить в эту же розетку мою варку возможно и всё будет работать.