Богаткова 208/2 и 208/3 (часть 3)
90069
470
with
Как мне сказали при обращении к ним по телефону - сроки подключения пока неизвестны. Мне бы кабельное от них получить.
Rocky_nsk
я оставила заявку им на подключение. Кто еще желает подключиться к ТТК оставляйте заявки http://myttk.ru/connect/:улыб:
with
Кто-нибудь хочет подключиться в ТТК интернет провайдеру?
Я хочу, но т.к мой ремонт расстянется на год минимум, то не раньше, чем к декабрю
Blackangel
Сегодня взяли в бухгалтерии КМС-Уют тарифы на коммуналку и ужаснулись цифрам: электричество - 7,16 руб./1 кВт, гор.вода - 70,3 руб./1 м3, хол.вода - 11,47 руб./1 м3. Что это за конские цифры?! Электричество ж вообще 1,46 руб./1 кВт. Или мы всё неправильно читаем?
Rocky_nsk
За электричество мы платим по-любому, как и весь город, 1,76р/кВт-ч, этот тариф не УК определяет, а поставщик услуги. В прошлом году было 1,6р, а в 2011 подняли на 10%, получилось 1,76р. Это бухгалтер опечаталась. А по ценам на воду, я сейчас у коллег спросила, сколько они платят, сказали, что хол. вода 17р/м3, а горячая 80 с копейкой. Тогда у нас ещё нормально :dnknow:
IrishGO
Что-то часто бухгалтер опечатывается. Волнуется что ли? А так расценки вполне нормальные, многие платят дороже. И даже расценки УК на содержание жилья (12,50 руб./м.кв.) не завышены, мои родственники платят за содержание жилья 16 с копейками. Так, что нам, можно сказать, повезло.
Buba
На сайте Клуб "Управдом" все тарифы совпадают с указанными в нашей смете. Так что всё по закону в наших домах прямо :миг:
Buba
Офигеть! Интересно, а то, что зачастую из холодного крана течёт горячая вода, также как и из холодного - это норма? Как считается данная вода? Как холодная, надеюсь?
Rocky_nsk
Странно, не разу не наблюдал, чтоб из холодного крана горячая бежала, у меня обычно бывает наоборот, из горячего холодная. Но, тем не менее, если так происходит, то какая бы вода не текла из холодного крана, вы будете платить как за холодную воду, ведь счётчик стоит у вас на входе в квартиру и направить горячую воду после счётчика в трубы холодной воды практически не возможно. Скорее всего такое происходит если трубы с ХВ и ГВ или отоплением у вас где-то соприкасаются и вода греется как в теплообменнике.
Rocky_nsk
Офигеть! Интересно, а то, что зачастую из холодного крана течёт горячая вода, также как и из холодного - это норма? Как считается данная вода? Как холодная, надеюсь?
Это кто то скорее всего не правильно подключил водонагреватель и его нагретая вода попадает в систему с холодной водой - по крайней мере у нас так было - нашли квартиру где не было обратных клапанов и вода нагретая по кругу уходила в систему. Просите УК пусть идут обследуют стояк ваш.
Евгенн
Да, с водонагревателем может такое быть, правда его хозяева замучаются платить за электричество тогда. ))) Но всё равно, на вашем кармане это не отразится.
Buba
Они могу долго не догадываться об этом и думать, что счетчик просто много мотает.
Buba
Ваше право. Теперь достаньте паспорт.
Ну вот достал паспорт - лежат в 208/2 в бухгалтерии и ждут своих хозяев))
Сегодня узнал еще такую историю - свет нам считают не по счетчику, а по среднему с чем я совершенно не согласен, т.к. там не проживаю и платить по сути не за что. А считают так потому, что якобы счетчики не опломбированы - ну так это они пусть сами себе предъявляют. После моего выраженного недоумения, бухгалтер сказала, что позже будет перерасчет всем произведен и сумма переплаты будет в плюсе (или в минусе) зачислена на лицевой счет. Оплатить за квартплату можно и электронно (к примеру через систему Сбербанк онлайн и т.п.), напрямую по реквизитам УК (бухгалтер может их дать), указав в назначении платежа свой адрес и ФИО, пока не подключат к системе ГОРОД.

Бухгалтер у нас одна на всё УК, поэтому с пониманием можно относиться если отвечает на вопрос не сразу, а просит время посмотреть - человек реально зашивается (наши дома + на лежена) и думаю скоро будет второй бухгалтер (или не будет).
Евгенн
Забавно у нас вообще работает система электроснабжения: сегодня в час свет просто вырубился во всём доме, мы как раз успели подняться на лифте. А вот ребятам, поднимающим по лестнице холодильник, не повезло.
Rocky_nsk
насколько я успела заметить, свет отключается не первый раз (при мне было уже 2 раза)...какие-то неполадки?
snegyrochka
Мне когда электрик устанавливал счётчик, сказал, что поначалу свет будет отключаться часто, они при установке счётчиков под электричеством не работают, обесточивают подающий кабель. Так, что всё в норме, как дом заселится, всё полностью всё встанет на свои места.
Buba
ясно! я так и думала, что в связи с работами...про опломбирование я опять написала на форуме кмсс, уже срок прошел, когда они обещали это сделать
snegyrochka
Кто знает, почему у нас в доме (208/3) уже 3-ий день не работает пассажирский лифт?
Buba
Вопрос тем, кто ставил домофон: как полностью отключить звук в ней? У нас стоит маленькая белая трубка с надписью VIZIT. На трубке 2 положения тумблера: влево - звенит негромко, вправо - громко. А как полностью вырубить звук?
Евгенн
Про окна, у нас оно вываливалось при открытии. Я позвонила в город мастеров, и мне все поменяли. Единственное по доброй воли никогда не общайтесь туда, ужасная контора. То обещают перезвонить и назначить время прихода мастера и не перезванивают, либо уже когда договариваешься, приходит наконец мастер, но материалы не те. В итоге мне все устранили через 1,5 месяца.
скажите пожалуйста, через какое агентство лучше покупать квартиру в этих домах или есть какой то отдел продаж у застройщика?
pinka44
Зайдите на сайт застройщика http://www.kmsstroi.ru/ там есть все телефоны, но вроде у них все уже скупили (позвоните для верности) перекупщики. Здесь на нгсе в разделе недвижимости много предложений есть по этим 2 домам - Вам этого мало?
Blackangel
спасибо. я смотрела на нгс, поэтому и спрашиваю имеет ли значение в каком агентстве покупать?и может ли такое быть что на нгсе не все варианты, а в самом агентстве могут предложить еще?

простите за глупые вопросы, никогда квартиру не покупала, не представляю как это делается :o:улыб:
pinka44
pinka44, у самого застройщика квартир, по-моему, действительно не осталось, но позвонить и поинтересоваться стоит. Если там нет, то обратитесь в парочку агентств, у них своя база, что-нибудь обязательно найдут.
Buba
Вопрос немного не в тему, но всё же: что первым делом надо сделать - установить плинтуса, а затем ставить межкомнатные двери? Или эти моменты несвязаны между собой и можно сначала поставить двери, а затем уже плинтуса? У кого-нибудь есть "монтажники", умеющие ставить плинтуса (МДФ, навешиваются на крепления, привинченные к стене)?
Rocky_nsk
Мы сначала установили межкомнатные двери, а теперь плинтусы монтирует наш ремонтник, который и все остальные работы делал. :dnknow:
IrishGO
Понял, спасибо! Ещё есть такой вопрос (по большей части адресован тем, у кого подвесные/натяжные потолки): нормально ли у вас функционируют лампочки в светильниках? У меня стоят 35 ваттные галогеновые лампочки, горят просто на ура. За 1 месяц житья уже 4 выгорели. Может лампочки плохие - фирма Comtech (сделано в Китае, упаковано в России)? Что посоветуете брать взамен уже использующихся?
Rocky_nsk
Попробуйте OSRAM, PHILIPS... хотя они в последнее время тоже не европейского изготовления
Blackangel
Дело может быть именно в качестве лампочек? Или перегорание можно списать на корявое напряжение в сети и его перепады?
Rocky_nsk
У меня на натяжном потолке люстра с обычными лампочками и галогеновые светильники. Со светильниками всё впорядке, а вот в люстре за 2 недели эксплуатации перегорели 2 лампочки. Дом 208/2. Может какие-то перепады электроэнергии? :dnknow:
BlackLama
Брали люстру для натяжного потолка с галогенками по 40 Вт (входили в комплект), в течении недели сгорели 3, еще через 2 недели сгорели все которые были в комплекте, т.е все 8 шт.
Было это совсем в другом доме и в другом районе. ИМХО кач-во галогеновых лампочек очень низкое, теперь специально ищем другую люстру чтобы перейти на светодиоды или энергосберегающие.
serg54
Надо поискать качественные лампочки, выберу лучшие путём проб.:улыб:
Rocky_nsk
Rocky_nsk, у меня как то тоже была такая проблема. Избавился я от неё при помощи такого устройства: http://valkov.tiu.ru/p668195-ustrojstvo-plavnogo-puska.html
Покупал в электрике на Советской, но наверно и в других магазинах их сети есть такая штучка. После установки галогеновые лампочки больше не менял вообще (3 года), а обычные лампы накаливания иногда, но реже чем обычно всё же перегорали.
kombiaso
здравствуйте! у меня в ванной полотенцесушитель стал холодным. вызвала сантехника. он сказал что нужно срочно менять трубы которые идут из стены (в которые вставляется потоленцесушитель). за чей счет ремонт?
Buba
Buba, куда данный девайс монтируется? Я не очень "дружу" с электрикой просто.:улыб:
with
здравствуйте! у меня в ванной полотенцесушитель стал холодным. вызвала сантехника. он сказал что нужно срочно менять трубы которые идут из стены (в которые вставляется потоленцесушитель). за чей счет ремонт?
А чем он это мотивировал? У меня просто трубы поменяны, а полотенцесушитель тоже стал холодным :а\?:
Buba
...Избавился я от неё при помощи такого устройства: http://valkov.tiu.ru/p668195-ustrojstvo-plavnogo-puska.html ...
Поддерживаю. В новостройках первый год всегда проблемы с напряжением - у меня в первый день сгорел один компрессор на холодильнике, благо на гарантии был - поменяли. Лампочки везде поставил на 12Вт + трансформатор - он так же плавно включает и отключает электричество, за 3 года заменил во всей квартире (у меня везде лампы 12Вт) штуки 4, а вот люстра есть - там 10 лампочек и встроенный трансформатор - там интересно перегарают - за 2 месяца все по кругу меняю)) потом опять 1,5 - 2 года горят исправно.
Понять легко, что напруга скачет - свет выключается сам по себе при включеном выключателе, щелкнешь его туда сюда - опять загорается. Сначало даже не понимали, кто свет выключает, а когда увидели, что клавиша включена - все поняли.
Евгенн
Соседи, кто-нибудь приобретал себе угловой держатель для шторки в ванну? Даже не знаю где найти себе такое приспособление с креплением на углу к потолку. Был уже в "Леруа Мерлен", "Большой Медведице" - не нашёл.
vikdarya
здравствуйте! у меня в ванной полотенцесушитель стал холодным. вызвала сантехника. он сказал что нужно срочно менять трубы которые идут из стены (в которые вставляется потоленцесушитель). за чей счет ремонт?
А чем он это мотивировал? У меня просто трубы поменяны, а полотенцесушитель тоже стал холодным :а\?:
сказал, что в скором времени они прорвуться и затопят. у меня неделю назад он холодным стал, а у вас?
with
Для Rocky_nsk. Чтобы не горели лампы факелом. Надо:
а. Поставить системы плавного пуска (берите только с чеком - много брака)
б. Использовать 12в лампы+ трансформатор
3. Поставить светодиодные видел....тут по моему:
ТВ -ОРБИТА (вроде ) :-)
Много забавного - брал у них видеодомофон
(на ихнем сайте - тех ламп не вижу- на витрине были, странные право слово)
поддерживаю "Евгенн"- Сам борюсь с пьяными электриками & джамшутами установкой сетевых фильтров SVEN например.
минусы- ТВ/ ресиверы/ПК -да, с холодильниками, машинками- сложнее, там мощность большая.

для Rocky_nsk (по шторкам). У верхней сцылы там есть соседи (на Кирова) не помню как называется, но в тех же дверях,
чего то для дома- там глянь.

Теперь свои вопросы:
1."доброе ТСЖ" с меня денег тянет чуть ли не от рождества христова, мотивируя тем, что де "в договоре было написано, что с момента сдачи дома" - насколько это справедливо?
2. К домофону ключи от "визита" не подшиваются случаем? никто не в курсе?
with у нас трубы уже поменяны, честно говоря, даже не заметила с какого времени, несколько недель наверное, я месяц всего живу
Скажите,а вы уже подписываете договора с УК уют?И всех все устраивает?
Элен Батлер
Скажите,а вы уже подписываете договора с УК уют?И всех все устраивает?
Вы уже опишите в красках :ха-ха!:
извините - по пунктам.
Просто все или еще делают ремонт, или не приступали, живущих не очень много
Вот у нас такая же ситуация,типо некогда,а тут получили счет в почтовый ящик и призадумались!Мы против необоснованной обдираловки!1)Теплоэнергия 3000-за месяц2)охрана по факту,которая ничего не охраняет и ответственности не несет!ежемесечно 300 с лишним рублем на каком основании?с квартиры вроде недорого,а если с дома то приличная сумма получается,не лучше ли пустить на более благие цели,такие,как благоустройство?!3)МОП вода и освещение,такое ощущение,что как будто не подъезд,а завод целый! И ещё много пунктов,просто сейчас всем некогда,никто внимание не обращает,а потом будет поздно после драки кулаками махать!
По МОП - это свет (подъезд весь 24 часа в сутки 25 этажей, подвал, кобра, лифт, общие розетки у охрани, кабинеты УК и т.д.) поверьте - это много. Вода - слить и залить систему - это тоже оочень много, особенно за горячую воду.
Евгенн
Оплата за МОП включает и оплату электричества, используемую жильцами в квартирах, показания тупо снимаются с общедомового счётчика и делится на всех жильцов. Так будет пока счётчики не опломбируют.
Rocky_nsk
Buba, куда данный девайс монтируется? Я не очень "дружу" с электрикой просто. :)
Если очень просто то так: в выключатель врезанный в стену приходит провод на котором должна быть фаза, а ноль идёт напрямую на осветительные приборы. Вот данный девайс крепится как раз за разъёмом выклячателя (когда фаза после выключателя пошла на лампочку) А выглядет это примерно так:
Buba
На данный момент и это то же, потом будет перерасчет и либо вам вернут, либо вы доплатите по факту. Вообще в другой новостройке мне счетчик пломбировали при установке электрик ТСЖ - почему тут так вышло - вопрос.