Гребенщикова, 8
3097
8
Здравствуйте соседи, решил создать тему отдельно от темы Главновосибирскстрой, т.к. дом уже сдан.
Вот хотелось бы узнать, как вы осуществляете коммунальные платежи за воду????
Я как вселился в декабре месяце, так до сих пор не могу оплатить горячую и холодную воду, потому что наше пуленепробиваемое ТСЖ молчит и данные по воде не отдает в УК.
Пожарник
Добрый вечер! Только заметила эту тему.
Может тут появится больше активных жильцов. У меня уже руки опускаются за что-то бороться. Счета у нас космические за ком.услуги, с уборкой в подъездах тоже проблема, лифты тоже работают с перебоями и самая главная проблема на данный момент, это вывоз снега, вернее его НЕ вывоз...единственный подъезд к дому размыло,проехать не застряв практически невозможно. Зашла сегодня в ТСЖ, но как всегда ответа нет, звоните туда, звоните сюда...а потом и вовсе трубку бросила и больше не отвечала председательница, уже и не знаю как с ними бороться, только жалобами в мерию видимо (((
*Galka*
здравствуйте. по поводу тарифов - думаю, что тарифы у нас завышены все таки. недавно интересовалась этим вопросом у людей, которые живут в центре. у них тоже ТСЖ, но тарифы меньше, чем у нас. как мне пояснили в нашем ТСЖ по поводу тарифов на воду - там в стоимость входит водоотведение, но почему-то его включают и в горячую и в холодную воду, хотя должны включать только в холодную, и расчет идет по определенной формуле. что же касается ТБО, то у нас тоже очень завышена стоимость, в других ТСЖ люди плататя около 25 рублей. по поводу лифта - стоимость обслуживания лифта 6000 р. в месяц на подъезд, эту сумму делят на количество проживающих в подъезде жильцов, получается, что наш подъезд (4-й) платит по 110 р., остальные подъезды по 70 рублей, т.к. там больше квартир, соответственно - и жильцов (так пояснили в ТСЖ). по поводу отопления тоже есть сомнения, что тариф верный. ВСЕ тарифы должны быть утверждены на общем собрании собственников, поэтому надо смотреть, есть ли такой протокол общего собрания. Думаю, что еще надо выбрать старшего по дому и все такие провести общее собрание.
Aurica
Добрый день! Полностью согласна. За год проживания в доме не проводилось не одного собрания с обсуждением тарифов, это уже наводит на мысль. Наше ТСЖ существует год, и мы как собственники жилья имеем право запросить полную финансовую отчетность за год, очень интересно посмотреть статьи расходов.
*Galka*
да, имеем право. более того, все тарифы должны были утверждаться в начале года на общем собрании, а также смета раходов ТСЖ. но я не видела, чтобы было объявление о проведении общего собрания собственников жилья. думаю, такое собрание никто и не проводил. считаю, что надо его проводить и решать наболевшие вопросы. только вот председателя ТСЖ проблематично поймать. неплохо бы еще провести аудиторскую проверку деятельности ТСЖ, думаю, много интересного можно узнать. но это все решается на общем собрании. еще уставные документы ТСЖ проблематично посмотреть. я как-то хотела это сделать, но у них возникла какая-то проблема, уже и не помню, в связи с чем они не смогли их предоставить. в общем, я предлагаю провести собрание, но надо известить ТСЖ и жильцов. наверно, надо объявление повесить. для начала предлагаю встретиться небольшой группе жильцов, которые пишут здесь на форуме, и обсудить далнейшие действия.
Пожарник
День добрый.
Я не проживаю в вашем доме, но частично знаком с подобной проблемой.
Узнайте сначала откуда взялось ТСЖ на ващем доме. Чаще всего ТСЖ создают строители и садят там своих людей, чтоб прикрывали им одно известное место. Также большой плюс снимать сливки первое время с нового дома, в котором не все еще живут, люди не организованы, тропу не протоптаны. Такое правление ТСЖ надо гнать.
Собирайте общее собрание собственников, только предупредите всех, развесив объявления хотя бы за 10 дней до собрания и проследив, чтоб их не сорвали. Составляйте список собственников с контактами, чтоб можно было связываться с ними не через ТСЖ.
*Galka*
Я только снимаю квартиру в Вашем доме, но меня эта проблема тоже волнует. Какое там будет болото, когда несколько дней постоит плюсовая температура,я даже боюсь представить. Машину видимо придется оставлять в ста метрах от дома, на дороге прям.
Пожарник
Здравствуйте соседи, меня очень удивило объявление возле лифта по поводу уборки, а именно ее графика, 2 раза в месяц слишком уж мало для чистоты мне кажется....
Давайте соберемся и составим перечень вопросов в адрес ТСЖ
Пожарник
Добрый день,соседи! Сегодня мне отзвонились с мерии, вопрос уборки снега они взили под свой контроль, т.к. я написала им претензию на сайте и еще съездила и для верности отдала в приемную в письменном виде, так что ждем решения вопроса!
По поводу собрания активистов,я только ЗА!!! мой телефон 89537900990, зовут меня Галина, проживаю я в первом подъезде, давайте встретимся и набросаем план действий!!!