Сделано для дома своими руками. Делимся опытом.
1856
7
Предлагаю делиться опытом, что делаем своими руками. Опыт одного - хорошо, а опыт многих - лучше.
Например: на этой неделе уже два раза выходили долбить лед, делали протоку, чтоб отвести воду от дома. Три крайних подъезда - вода стоит около дома и бежит в подвал. Уровень снизили, но работы еще много.
Звонил в ЖЭУ несколько раз. Дозвонился и оставил заявку всего 2. Ноль реакции. В понедельник буду звонить снова.
Mr.Ash
А разве дворник на территории вашего дома не работает?
Mr.Ash
Зашел сегодня в ЖЭУ, благо по пути было. Мастера застал. Объяснил ситуацию. В 14,15 пара дворников были у дома и начали долбить. Уровень воды спал. посмотрим что будет, когда начнется оттепель. А ЖЭУ - ЁЖ, птица гордая... :злорадство:
Mr.Ash
Есть мысль начать озеленение - посадить около дома 2-3 дерева. Где взять, с чего начать, с кем согласовать(кроме жителей)? Как избавиться от мертвых деревьев? Есть у кого опыт?
Mr.Ash
Как делали мы с соседом. Едешь с дачи останавливаешься в лесу. Выкапываешь елочку с корнями, бросаешь в багажник. Сажаешь на детской площадке. Елочки приживаются. Через год приходят строители обносят все забором, убирают детскую площадку, ломают елочки.
И еще был опыт. Решили с соседом во дворе построит снежную горку для детей.
Строишь по вечерам после работы горочку. На следующий день приходишь, пол горочки сломали. Достраиваешь, но времени залить не остается (да и тепло на улице). Приходишь на следующий день, опять горочку доделываешь. Заливаешь. Выглядываешь поздно вечером, какие-то чудаки по горочке бегают, по не застывшей. Выходишь дать дюлей, а тебе, а мы чё, это же ТСЖ строит. Бл***. Жильцы строят, да и какая разница? Остается один вопрос. На субботниках тоже круто, из 300 квартирного дома на уборку выходит 15 человек.
Остается один вопрос. Зачем оно это все мне надо?
Grab
Остается один вопрос. Зачем оно это все мне надо?
Ответ один: чтоб быть не как все. :friends: Все сидят по домам и ни чего не делают. Все приходють и ломають. От всех помощи во дворе не дождаться. Я как все тоже не хочу быть. :agree:
Mr.Ash
Я уже "собаку сьела", под окнами за свой счет озеленяли, красоту наводили многолетние растения, кусты роз, потом года три подряд весной газонокосильщиков гоняла, то с милицией, то с дубинкой и выпученными глазами, потом купила шланг, теперь водой отбиваться буду... вывод вы думаете в нашем городе и при наших УК нужна красота ??? Хотите проблем и не спать по ночам вэлком в наши ряды ( слава богу таких как я уже много :ха-ха!:) . :agree:
Милли
А откель к вам газонокосильщегоф приносило? С севера что ль? Траву не видали? :ха-ха!: Или наоборот, привыкли все выкашивать? Кроликов разводят?

:роза: :роза: :роза: