ТСЖ Лазурный. Высоцкого 43
98679
1000
Боярыня Морозова
ну и правильно!! а то ставят всякие умники машины свои прям на повороте :зло: не проехать, ни развернуться..... Уже и по колесам пинали - никакой реакции..выключает сигналку и всё.
вот тоже этого не понимаю, еле вьедешь, еле выехаешь от туда... ползти по 3-5 км в час мимо них.
еще последнее время часто вижу мерсик запаркованные прям у подьезда


ЗЫ. Вот жеж ситуация, придет модер уже пришёл все почиркает и порежет как оффтопик, а никто вроде и не просил переносить ветку обсуждения дома в коммунальный форум... тут обсуждается не только коммунальные проблемы, сколько идет обсуждение всего насущьного, может быть, попросить модераторов в какой то другой раздел перенести ? где не будет жест кой привязки к теме.

- Дом принят в эксплуатацию? Вы в нём проживаете? - Следовательно, топик из "Новостроек" переносится в "Коммунальный" форум, именно, для обсуждения насущных проблем.
toshaa
топик из "Новостроек" переносится в "Коммунальный" форум, именно, для обсуждения насущных проблем.
Может тогда адрес дома добавите в тему топика, а то гадать приходится где этот дом
altsva
Может тогда адрес дома добавите в тему топика...
- Нет препятствий патриотам! (с):улыб:
*если, тем более, адрес уже не считается строительным.*
Резиденты топика могут высказаться за наиболее благозвучное и приемлимое, по их мнению, название.
Модераторам - а можно тогда эту тему переименовать в "ТСЖ Лазурный" Высоцкого 43.

- Нивапрос.:улыб:*старое название временно оставлено*
Автоинформатор
Здравствуйте, соседи! Недавно купили квартиру в доме 43 - долго выбирали, и увидев этот дом поняли что он НАШ. Денег на ремонт пока нет, но это не мешает продумывать будущий интерьер, а полет мысли неограничен :безум:
Делал ли кто-то глобальные изменения: перепланировку, замену алюминиевого остекления на пластиковое, утепление балкона, установку "французских" дверей (т.е. остекление до пола дверей, выходящих на лоджию)? Поделитесь пож-та опытом, очень интересно было бы почитать и увидеть решения :смущ:
Limonnell@
Перепланиовку делали мы. Если надумаете ставить окна во всю высоту потолка, придеться переносить отопление (разводка радиаторов встроена в стены). На присоединение балкона к комнате мы не решились, слишком много согласований (если делать законно) и финансово-проще было за эту сумму Трешку купить...

оверквотинг.удалено.
Не обязательно пользоваться тегом "цитата" если непосредственно отвечаете на предыдущее сообщение
:secret:
Alex540
а у вас 2-шка? Если не секрет, можете показать план ДО и ПОСЛЕ? Интересно посмотреть планировочное решение. Балкон присоединять не хотим, есть мысль утеплить так, чтобы хотя бы весной и осенью можно было использовать это пространство для отдыха - уж очень нам вид нравится. На наши суровые зимы сильно не рассчитываем. А вы финансово не просчитывали, сколько утепление стоить будет (материалы + работы, без учета согласования)?:смущ:
Limonnell@
Тоже присоеденюсь к вопросу... у меня однешка - хочу кухню переделать в жилую комнату, а балкон - в кухню (воду оставлю в комнате). Соответственно, придется основательно утеплять балкон. Так же, нужно решить вопрос с конденсатом - наверняка на потолке балкона (переделанного в жилое помещение) будет собираться конденсат в виде капель... да и у соседей снизу на потолке изза меня наверняка будет появляться кондесат... короче, есть задача - надо решение :nea.gif: буду думать)))
Limonnell@
Была двушка-кривушка..:улыб:(так у нас их называли). Сейчас наверно уже не найду план квартиры... Такие квартиры в доме многие переделывали... Если не хотите присоединять балкон, всё проще будет и дешевле... А у Вас пластиковые окна уже стоят? Если нет, и квартира находиться посередине соседей, то варианта по замене два:
1 Менять нужно весь пролет с соседями
2 Ставить вторую линию остекленения параллельно аллюминию.....

Однозначно надо утеплять стены и потолок+ сделать пол с подогревом...
Alex540
Алекс, ты план выкладывал помоему во 2й части темы... на форуме должно быть!!!

Про Пластик, алекс совершенно прав, у меня весь пролет на этаже сделан с пластика. у некоторых соседей видел 2й слой остекления, именно пластиком, в этом как плюсы, так и минусы есть. Площадь уменьшится, но зато будет теплее !!!!!
toshaa
нашел на компе...
Это вариант после перепланировки,
Из бышвей кухни сделана небольшая детская (на плане изображена в виде кабинета).
Санузел объединен с ванной.
Коридор, ведущий в спальню, объединен с залом.

Кухню перенесли в зал...

Вот как то так....
Alex540
Как было ДО перепланировки
Alex540
на мой взгляд, очень удобное пространство получилось, и максимум жилой площади! :respect:
У нас тоже 2-ка, но не кривушка. И тоже хотим переделать в 3-шку, т.к. нужна и спальня, и детская. Вы когда переносили коммуникации из бывшей кухни в гостиную - подиум делали, или по стенам трубы вели? Удивило, что у вас двери в комнаты "влезли" между колонами и балконом - у нас там расстояние 70 см, у вас больше?
Балкон сейчас у нас алюминиевый. Эх, как бы соседей "раскрутить" на замену остекления - у нас крайний балкон, но наверное, тоже весь ряд придется менять...:смущ:
Limonnell@
Коммуникации идут вдоль стены в ванной под гипсокартоном и выходят прямо в зал на то место, где стоит раковина. Так что от подиума отказались.
Limonnell@
Балкон сейчас у нас алюминиевый. Эх, как бы соседей "раскрутить" на замену остекления - у нас крайний балкон, но наверное, тоже весь ряд придется менять...:смущ:
а у вас какой этаж ?
toshaa
22 эт.
А вы не ответили про ваше расстояние между колоной и внешней стеной, смежной с балконом...:смущ:
Limonnell@
22 эт.
привет соседям!!! Мы тоже с 22 :agree:
А в чем недостаток алюминиевого балкона?
Limonnell@
Между колоннами было, как сейчас помню, 75 и 73 см...то есть как раз под 600полотно...... Поэтому мебель заносили перед установкой дверей...:улыб:
Alex540
Что там с горячей водой ??? не могут дефекты устранить за 3 дня, теперь продлили ещё до 19 числа , совсем расслабились. :зло:
В морозы за сутки делали. :not_i:

*глюк форума:*
Если в заголовке есть кавычки ("), то в заголовке ответа на это сообщение все, начиная с кавычек исчезает.
Название топика подкорректировано.
CHIK
по всему городу с горячей водой напряженка. Везде роют землю. Вот даже в бассейне нептун горячей воды не было несколько дней.
Alex540
по поводу конденсата - насколько я знаю, это решается путем прокладки при утеплении пола и потолка слоя пароизоляции. Не знаю, где именно она прокладывается, но логически рассуждая - после теплоизоляционного материала, иначе теплоизоляция будет намокать.
Автоинформатор
Сегодня вечером мимо ехал - возле врезки стояли машины и много людей... волга черная с номерами нХХХнн... похоже, с ГУБО группа поддержки))) Скоро с перерезанием красной ленточки откроют въезд (выезд) на Волочаевскую :biggrin:
Limonnell@
да, 3-шка у нас:улыб:а у вас, я так поняла, 2шка, да?
п.6
Alex540
С дверьми понятно. У нас 73 см, я боялась, что дверь не войдет, теперь надежда есть :хехе:
Alex, у меня ещё 1 вопрос: насколько я вижу по плану, у вас новая детская граничит с соседской кухней. Звуки не мешают? Или вы делали звукоизоляцию? Вы уж извините, что я столько вопросов задаю, просто ваша перепланриовка по своим задачам совпадает с тем, что хотим сделать мы.
34-ый
Сегодня вечером мимо ехал - возле врезки стояли машины и много людей... волга черная с номерами нХХХнн... похоже, с ГУБО группа поддержки))) Скоро с перерезанием красной ленточки откроют въезд (выезд) на Волочаевскую :biggrin:
Да вот что-то асфальт-то положили, а забор и тротуар вдоль Волочаевской как были, так и остались((
manna
Теперь, наверное, с Дискуссом бодаются, что бы Дискусс демонтаж поребриков и тротуара за свой счет сделал.
Limonnell@
С дверьми понятно. У нас 73 см, я боялась, что дверь не войдет, теперь надежда есть :хехе:
Alex, у меня ещё 1 вопрос: насколько я вижу по плану, у вас новая детская граничит с соседской кухней. Звуки не мешают? Или вы делали звукоизоляцию? Вы уж извините, что я столько вопросов задаю, просто ваша перепланриовка по своим задачам совпадает с тем, что хотим сделать мы.
Никакой доп. шумоизоляции не делали (во первых, это бы уменьшило детскую, а она и так крохотная получилась, а во вторых -гипсовые плиты, очень даже ничего по звукопоглощению)
34-ый
Теперь, наверное, с Дискуссом бодаются, что бы Дискусс демонтаж поребриков и тротуара за свой счет сделал.
Медленными но верными шагами мы движемся в сторону достройки въезда и доделки дома....

Скамейки забетонировали, даже пандус для колясок сделали..- эт хорошо.., ТОЛЬКО ПРО УРНЫ ЧТО ТО НЕ ОТВЕТИЛИ....



КСТАТИ СОСЕДИ, В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ предварительно СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ВЫСОЦКОГО 43
Alex540
Никакой доп. шумоизоляции не делали (во первых, это бы уменьшило детскую, а она и так крохотная получилась, а во вторых -гипсовые плиты, очень даже ничего по звукопоглощению)
Вы там стены гипсокартоном обклеили ?????
toshaa
Собрание это хорошо=)
Надо готовить вопросы и записывать в тетрадку, чтоб потом не мычать:улыб:
CHIK
Сегодня воду должны горячую включить , что то её до сих пор нету. :help.gif:
toshaa
Вы там стены гипсокартоном обклеили ?????
Почему?, просто зашпаклеваны ....
Alex540
Что за безобразие где горячая вода что за фигня ? до 23 перенесли :зло:
Завтра еду устанавливать баки для горячей воды ! надоели такие завтраки :зло:
Больше недели нет горячей воды. :death:
CHIK
щас ходил смотрел что там так долго делают, увидел объявление, срочно убрать гаражи железные , то есть они сначала уберут эти гаражи потом дальше раскопают, потом сделают трубы и воду включат
Мне так кажется что это займет ещё неделю или две :шок:
CHIK
Что там за фигня ?
Кто ночью ещё холодную воду отключает???
Почему она только в 6 утра включается не умыться не фига :зло:
Надо разбираться на собрании.
Платим же мы за обслуживание подстанции почему они не сделают нам нормально чтоб всё было.
Может это из за должников по оплате????
CHIK
Вырубаются автоматы по ночам почемуто. И давления не хватает - чтобы воду на верхние этажы подать. У нас водой некая компания Альфа групп занимается. Нужно туда звонить и возмущаться - чтобы настроили как надо.
Аромалюкс
зато днем давление холодной воды зашкаливает клапан на аристоне уже два раза менял толку нет
Alex540
по собранию точная инфа?а то управляющий как-то ответил что собрание в начале года будет)))походу не особо горят желанием с жильцами общаться
kolyan_
Сначала думали, что собрание провести, когда второй дом сдадут....
Но проблемы назрели у нас, поэтому предварительно на октябрь думают...
Известят заранее, не переживайте..
Alex540
если не секрет можно в крации о проблемах-так вроде живу с февраля все вроде неплохо за исключением подъезда к дому .и счетов за содержание такое ощущение что мы участвуем в каком-то амбициозном бизнес проекте соседи 14-16р за квадрат платят а с нас в два раза больше получают
kolyan_
зато днем давление холодной воды зашкаливает клапан на аристоне уже два раза менял толку нет
Это на каком этаже? я тоже заметил, что напор немного увеличили - но хотелось бы ещё больше.
kolyan_
если не секрет можно в крации о проблемах-так вроде живу с февраля все вроде неплохо за исключением подъезда к дому .и счетов за содержание такое ощущение что мы участвуем в каком-то амбициозном бизнес проекте соседи 14-16р за квадрат платят а с нас в два раза больше получают
Так можно подойти к бухгалтеру - она все документы покажет - куда и на что деньги идут. Никто лишнего не берет. Кстати, если мусоропровод открыть - еще дороже содержание жилья станет. А когда второй дом заселится - поидее содержание чуть снизится - за счет того, что зарплаты бухгалтера управляющего и зама будет делится уже на 2 дома. А сейчас зарплату им только наш дом платит.
kolyan_
если не секрет можно в крации о проблемах-так вроде живу с февраля все вроде неплохо за исключением подъезда к дому .и счетов за содержание такое ощущение что мы участвуем в каком-то амбициозном бизнес проекте соседи 14-16р за квадрат платят а с нас в два раза больше получают
Основная проблема с неплательщиками. Очень многие задерживают оплату, а есть и ттакие, кто с самого начала не копейски не заплатил - и не внес обязательный платеж - в резерфный фонд. Из=за таких ТСЖ еле концы с концами сводит - балансирую на грани задолженности поставщикам услуг. А все остальные проблемы вытикают из этой. Вроде как щас в судебном порядке начали взыскивать - надеюсь, успешно
Аромалюкс
в соседних домах в 2 раза меньше оплату берут и на все хватает люди вовремя оплачивают .а у нас не платят потому-что не устраивает людей такие поборы имхо .а судиться с жильцами которые их к дому подпустили им дороже выйдет.могут управляющую компанию сменить.
Аромалюкс
речь не идет о сборе лишних денег-думаю если суммы народ устраивали большинство платило бы а так не платят из за недоверия.бухгалтер покажет как надо)))
kolyan_
речь не идет о сборе лишних денег-думаю если суммы народ устраивали большинство платило бы а так не платят из за недоверия.бухгалтер покажет как надо)))
А что не устраивает то ? Содержание жилья - можно разобрать по полочкам- что и куда уходит - у нас несколько уборщиц, дворник работает - охрана. Все открыто- что и куда уходит. У нас не УК чтобы её менять ТСЖ избрали сами жильцы. На собрании - пожалуйста выскажите свое мнение, что нефиг столько платить за содержание - но тогда придется урезать расходы - вместо охраны посадить вахтеров вместо 2х уборщиц оставить одну - ещё от чего нибудь отказаться. Только так можно снизить расходы. Народ не платит - потомучто видимо нет денег от зарплаты до зарплаты - и суд в таком случае тсж выиграет легко - плюс все судебные издержки оплатит должник - а если не оплатит - придут приставы и все заберут из квартиры.