ТСЖ Лазурный. Высоцкого 43
98698
1000
Alex540
являетесь ли вы работником тсж могли бы и сами ответить.а я в свою очередь внятно отвечаю что живу в этом доме-ну а вопрос как вы сказали о конструктивных предложениях по нашему дому возможно будут на общем собрании


- Флейм прекращаем. Касается всех.
kolyan_
соседи, ну че как дети малые в песочнице! Давайте жить дружно:улыб:
а по делу - на собрании нужно поднимать вопрос и об охране, и про дорогу+светофор. Меня ещё лифты интересуют...но о замене остается только мечтать..
Алекс, ты кстати просигналь потом на форуме про дату собрания.
Alex540
Нам нужно срочно видеонаблюдение,.... сегодня опять какая то скотина {Пункт 5} на 19 этаже.... Представляете! В :зло: ообще обнаглели !!!
Автоинформатор
Здравствуйте!!!
Планируется изготовления сайта ТСЖ "Лазурный"
Просьба, если у кого-то есть пожелания по вкладкам сайта
либо их примеры на других сайтах отправляйте ссылки в личку для рассмотрения.
Хотелось, что бы сайт устраивал многих по удобству исполнения.
Для этого нужно определится чего хотят жители.
Пишите
Заранее благодарен.
mirdan5
Ого! Надумали наконец то...

Мне нравиться как структурирован сайт ТСЖ на восходе... и новости, и инфа о тсж и застройщике, фотогаллерея, даже форум имееться...

Можно взять за образец, я думаю...

- НГС какбэ не одобряет, отсылайте ссылки для mirdan5 ему в личку :secret:
Автоинформатор
Доброго времени суток соседи!)))
Дом наш постепенно преображается)Радуют лавочки около подъезда, асфальтированная дорога, дело за малым :biggrin: выезд остался))))
а кто-нибудь в курсе, будет ли дорога в сторону дома Высоцкого 13, там все сравняли, гаражи убирают.. :dnknow:

По поводу платежей, мне интересен был счет за подогрев горячей воды, по сравнению с июлем, цена в августом (при одинаковом потреблении, НО в августе воды не было полмесяца) разница в счете составляла 15 рублей...

Бухгалтер почему-то не смогла найти счета от Сибирь энерго за июль, дабы сравнить...за август предоставила. :umnik:
LilichKa804
Мне кажется то что роют сейчас будет подъезд к будущей подземной парковке..... Хотя могу и ошибаться
Alex540
а кто-нибудь в курсе ГДЕ вода??? Вот это называется с добрым утром! Воды нет вообще никакой! И ни одного предупреждения :зло:
Боярыня Морозова
Почему вода горячая 40-43 градуса??? :зло:
Осень 65 градусов.
Зима 70 градусов.
Лето 60 градусов.
Я не буду платить за горячую вода она не той температуры. она при равневается к холодной. :help.gif:
Дайте горячую воду 65 градусов.
Я молчу сколько я проливаю по коридору, чтоб горячая пошла получается 13 14 литров :шок:
IVAN
как думаешь если перейти на горячую воду с аристона за подогрев будут начислять?почти месяц пользуюсь -и коридор отапливать не приходится!
Автоинформатор
кто -нибудь слышал о установки счетчиков на отопление в квартиру.в нашем доме есть такая возможность-говорят ошень выгодная затея!почти в 2 раза оплата уменьшается.ни кто не установил еще?прошлой зимой так топили с избытком пол дома улицу отапливали!
kolyan_
Не выгодно эти счётчики ставить , они будут круглосуточно открыты, сам подумай сколько намотает тебе за зиму .
Меня интересует почему вода теплая а не горячая :зло:
IVAN
Вообще Я хочу встретиться с компанией Альфа пускай они мне всё расскажут и проведут экскурсию,
почему ночью воды нет, почему автомат вылетает, почему вода 40 градусов.
У кого нибудь есть желание сходить на экскурсию??:улыб:
IVAN
Побыстрей бы на сайт сделали :respect:
IVAN
иван !дело в том что подачу тепла ты сам можешь регулировать !сколько надо столько и подашь краны на каждой секции стоят-все в твоих руках получается!
IVAN
а сам как ты думаешь в договоре на поставку воды -температура и давление с тсж не оговорина?
IVAN
сколько намотают столько и заплатим! ну по всем данным примерно раза в 1.5-2раза меньше чем так платишь!
IVAN
хотел бы я чтоб твое желание осуществилось!вот тока думается что ниже обозначенная компания на экскурсы не пойдет при контакте на тсж все стрелки сливает!
kolyan_
Колян а ты с какого этажа
IVAN
Щас подхожу к подъезду, а там народ стоит , кто то с балкона кинул бутылку шампанского и попал в машину! вот дураки! просьба о подозрительных лицах сообщить охране.
А если бы Я шёл или кто то из жильцов, представляете что было бы. :шок:
IVAN
тоесть машину бутылкой разбили ? или не попали ?
Alex540
а откуда уверенность такая, что скинули бутылку?? я вот думаю, просто подошли и долбанули. Стоянщики, например.
Боярыня Морозова
поговаривают, что это с 22 этажа с трешки выкинули.....
toshaa
эт врятли.. там как раз наша машина возле входа в подъезд в это время стояла. Мы пока вещи заносили домой, всё и случилось.
Автоинформатор
кто-нибудь знает сколько раз в месяц уборщицы делают уборку на этажах?судя по чистоте на площадках 1-2раза не больше
Вражины на Дирекцию Стройки напали :biggrin: На их сайте жалобы строчат, дескать гаражи убрали не туда (дерево там теперь посреди гаража у кого то растет), и погулять то теперь с детьми негде (а то раньше там парковая зона была) да еще и спать по утрам не дают (а то шум прям такой громкий, что ну просто застрелиться)... чесслово - детский сад)))
kolyan_
походу тсж их раз в месяц нанимает чтоб секаномить
34-ый
Ахха, вражины вообще активизировлись:улыб:У них у всех там по законному праву, видимо, гаражи стояли и они любовались столько лет на них из окон. А тут бессовестный Новосел пришел и испортил им все...

Недавно проходили мимо того места, где эти гаражи стояли. Том стоооолько хлама теперь валяется :eek: Похоже, что именно для хранения ненужного хлама люди и держали там свои гаражи.
manna
Я в шоке у меня дома так люстра качается ! разве так ДОЛЖНО??? вроде ветер сейчас не сильный :eek:
IVAN
а у меня опять потолки внутрь всасывает..........
Katherine
как только установил диффузоры перестали к плитам липнуть)))
kolyan_
kolyan_, тебя уже 3 раза спрашивали с какого ты этажа, что ты скрываешься ???? и не говоришь ????


А для хлама как раз гаражи и нужны, машины там мало кто ставит, потому как идти до них далековато...

:biggrin: у нас обьезную дорогу похоже построят быстрее чем выезд сделают
Есть новости, как успешно борьба с неплательщиками идет? В соседнем топике вот пишут, что из-за нескольких неплательщиков всему дому горячую воду отключили. Очень не хотелось бы таких же последствий.
Аромалюкс
Если Вы получали счета, то видели остаток просроченной задолженности собственников... Это около ОДНОГО миллиона....
Автоинформатор
Уважаемые собственники Высоцкого 43!

На следующей неделе появиться информационное письмо в подъезде о сборе подписей в поддержку ООО "Дирекции стройки" относительно жалобе в адрес ООО "Дискусс плюс", препятствующей строительству врезки нашей дороги к ул.Волочаевская, в адрес руководителя Мэрии, партии Единая Россия, Пол.Преду и др...

Само письмо можно будет прочитать всем!

Просьба не остаться равнодушными и подписаться!!!!
Alex540
Мда... Маразм крепчал. Джулай ведет себя как в детском саду. Ему от этой врезки ни холодно, ни жарко. Но он принципиальный бл@. Осадить надо его. Спустить с небес на землю.
Автоинформатор
товарищи жильцы, кто знает,решается ли вопрос по видеонаблюдению, так же хочется обратить внимание на уборку как в подъезде, так и во дворе. видела как убирает наш дворник-умирающий лебедь, очень низкаое качество уборки. Так же уже несколько раз говорили, чтобы почистили фасады от объявлений, очень портит вид. И большая просьба ко всем жильцам, не бросайте окурки с балконов, в воскресенье выйдишь из подъезда, как мамай прошел, бутылки из под пива,окурки, давайте уважать друг друга.
и еще один немаловажный вопрос по эл/эн в местах общего пользования, как-то нужно тоже решить, платим очень много, ведь можно на своих этажах,чтобы горели не все 12 лампочек, можно и на половину меньше, в полне хватает света.
osen
удалено. не нужно нажимать "цитировать" если отвечаете непосредственно на предыдущее сообщение


Насчет света в общественных местах - м ы пока по завышенным строительным нормам платим - мне так бухгалтер сказала. В скором времени будем платить по счетчику - тогда сумма уменьшится. Насчет окурков - да, к сожалению свинство и наш дом не обошло стороной. Я честенько по вечерам, когда смотрю в окошко на лоджии - сверху тлеющие окурки вниз пролетают. Видеонаблюдение сейчас нереально поставить - т.к. у тсж большой долг -миллион рублей из-за неплательщиков. Я так думаю надо сначала с этим долгом разобраться а потом уже думать о видеонаблюдении.
IVAN
Не понял, к чему эта ссылка?
IVAN
чтоб жильцы почитали и заплатили за квартиры
Автоинформатор
Добрый день. Несколько раз уже видел, как по дороге во дворе проносятся на стройку второго дома груженные камазы с песком и бетоном. Я правда не видел, чтобы была сделана какая-то строительная дорога ко второму дому, но мне думается они не должны ездить по дворовой территории. Малого того, что дорогу портят так еще и грязь наводят.
denil
Видимо, чтобы оградить себя от подобных недовольств, Новосел и поставил знаки "Жилая зона" и "Конец Жилой зоны", мол эта дорога не является уже придомовой территорией...

Другое дело, в таком случае её необходимо содержать в чистоте, а там никто не убирает не то что грязь, а даже мусор валяеться уже тоннами... А камазисты на самом деле обнаглели, прут на всем маху, дорогу никому не уступают.... не дай Бог что.....!
Alex540
Кто знает когда сайт ТСЖ Лазурный заработает :help.gif:
IVAN
А мне интересно все же про выезд узнать =) до весны оставят чтоли ?
toshaa
Тош, скоро снег выпадет, выйдет, снесем забор к чертям и будем через поребрик ездить...:улыб:

(вчера отдали письмо от имени ТСЖ в разные инстанции, ждем ответа - 1месяц)....
Автоинформатор
Что то у нас во дворе с машинами стало случаев плохих много происходить.... То бутылка упадет на крышу, позавчера тойоту угнали ночью, сегодня вот мою поцарапали... этот 'нехороший человек' хотел скалить по тихому, но не повезло ему- был пойман прямо на месте преступления... Во теперь блин под покраску три элемента.... Как же нам нужно видеонаблюдениееее!!!!!