ТСЖ Лазурный. Высоцкого 43
98548
1000
irina3696
irina3696, не нужно жить одним днем. Мы все знаем, что Новесел и дальше будет строить. И возрастет трафик во дворах старых домов МЖК. Это закончится либо бетонными блоками либо шлагбаумами. И что тогда будем делать? Поэтому, вопрос с дорогой нужно решать сейчас. А поводу светофора Вы правы. Он там нужен - в прошлом году (кажется, летом), водятел на ВАЗе 2104 ребенка сбил на пешеходном переходе...
34-ый
кто в лифте рисует?
Поймаю откручу голову.
34-ый
Я имела ввиду сфетофор возле нашего дома, где сейчас стоит знак, так как поток машин через наш дом возрастет в разы, чтобы проехать к школе и к другим домам МЖК, срезая путь.
товарищи жильцы, я опять по поводу порядка в подъезде, конечно, хотя и надоело об этом писать, ну хочется вам порисовать, рисуйте, но только у себя в квартире, никто не запрещает, но почему вы портите мое, наше общее имущество, и хотелось бы, чтобы помыли все таки стены на 1 этаже лифтового холла и в лифтах.
Может кто знает, когда сделают охране окно.
irina3696
Ирина, окно с дверями будут монтировать сегодня - завтра...
Также скоро появиться елка 4-х метровая во дворе...:улыб:
irina3696
товарищи жильцы, я опять по поводу порядка в подъезде, конечно, хотя и надоело об этом писать, ну хочется вам порисовать, рисуйте, но только у себя в квартире, никто не запрещает, но почему вы портите мое, наше общее имущество,
Блин, ну дома-то никто не увидит мой талант, а в лифте все жильцы заценят :appl: И обсудят еще на форуме.

А если серьезно, то почему вы думаете, что в лифтах рисуют именно те, кто читает этот топик? Что-то я сомневаюсь в этом
Alex540
ух ты ж! Про елку - круто!
А где именно она будет расти? Наряжать будем? ))
manna
Ну так пригласите в гости, оценим ваши художества и на форуме обсудим.
А читают форум я думаю много жильцов, может и те кто и безобразия творят, согласитесь, все таки порядка чуточку больше стало, но писать, конечно, не достаточно, нужно вести диалог и с управляющим по наболевшим вопросам, ну и самим следить за порядком, не бросать окурки, фантики и прочий мусор.
irina3696
товарищи соседи, что с лифтами делать будем?? Предлагаю хоть письмо какое гневное написать, что ли.... Утром целый час не работали лифты!!!!!!! :зло: :tantrum: А обещано было застройщиком, что лифты ВСЕГДА будут работать! Что есть резервный генератор и т.п. .... А на деле что получается!?..... Из-за этой ситуации к нам не смогла прийти бабушка, и мы с ребёнком не пошли на занятия, которые уже были оплачены и денежки наши пропадают.
Ладно этажа до 10-12 можно пешком дойти, даже с ребёнком. А с 22 пешком с 2мя маленькими детьми спуститься как-то сложновато.
Боярыня Морозова
форум читают многие только не чего не пишут
а про лифты надо вызванивать
Игорь Васильевич 8-913-380-98-11
он обещал что всё в лифтах отремонтирует,
я ему говорил давно что давайте лифты обратно сдадим могилёву пока была гарантия он сказал этого не надо делать, Я буду за ними следить и обслуживать.
Так что все вопросы к нему.
Ёлка это хорошо :respect:
IVAN
Надо позванить в мэрию и вызвать комиссию лифтовую так двери закрываются и такие щели остаются а если ребёнок руку засунет?
Игоря Васильевича сразу посадят за такое обслуживание.
Автоинформатор
На сайте Новосела наш дом отметили как "сданный".

:улыб:

Соседи, как вам новая дверь? (заметил, что сифонить стало гораздо меньше в подъезде)...
Автоинформатор
Кстати, у кого проблемы с домофоном (не работает или не установлен), обратитесь с заявлением в ТСЖ. У нас недавно заключен договор с новой организацией домофонной. У меня после установки интернета у соседей перестал работать мой домофон(провода видимо задели). Новые ребята починили за 10 минут. Так что обращайтесь, должны оперативно теперь реагировать.
Alex540
А какая абонентская плата за домофон?
Alex540
Дверь отличная, сегодня прорубают окно для охраны, а как с видеонаблюдением, где подъездная дверь на лестницу, как будут производит наблюдение охрана там.
Автоинформатор
На НГС написали,
http://news.ngs.ru/more/275037/

"Появится в след году светофор на ул.Высоцкого"... Хоть бы на нашем перекрестке!!!!!
irina3696
Дверь отличная, сегодня прорубают окно для охраны, а как с видеонаблюдением, где подъездная дверь на лестницу, как будут производит наблюдение охрана там.
как то оно странно расположено, видно спины входящих, а не их лица...
toshaa
товарищи жильцы, будьте внимательнее когда заходите в подъезд, проходят чужие ,которые собираются на верхних этажах, пьют, курят, мусорят, рисуют на стенах, сообщайте сразу охране. Скорее бы как-то решили вопрос с видеонаблюдением, оно необходимо.
irina3696
Соседи кто нибудь ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ почувствовал?
IVAN
Что то в отоплении вода не такая горячая стала, раньше в квартире была температура 28,27 градусов, а щас 23, 24:хммм:
На Новый Год мы не замёрзним :biggrin:
IVAN
:eek: Иван, ничего не путаешь? Как же при температуре в квартире +28 жить можно? Это ж баня... спать невозможно - к простыне прилипнешь :biggrin:
IVAN
У нас все батареи перекрыты, и то температура +25
manna
Может у меня шланги или фильтры забились:хммм:
Уважаемые соседи!
Подскажите, были ли у кого-то проблемы со стяжкой? У нас в местах, где стяжка проходит над трубами, она немного приподнялась, и вроде бы там пустоты :хммм: Не знаю что делать:хммм:
Limonnell@
Ну не менять же) Замазать анкерным цементом и выравнивающий слой положить
manna
У нас все батареи перекрыты, и то температура +25
У меня тоже батареи перекрыты - но температура градусов 23-24. для меня это самый норм. И у соседей спрашивал - перекрыты или открыты немножко - когда холодно становится я сам в одной комнате включаю потихоньку батарею. А когда счет получаешь за отопление - такое ощущение, что у всего дома батареи на максимум включены круглосуточно. А если реально все начнут включать батареи на полную - сколько тогда за тепло придется платить?
Аромалюкс
Мне на отопление насчитали 2000 рублей декабрь, а в ноябре 1400, почему такая разница ?
IVAN
Это плановая сумма. Интересно кто её придумал так расчитывать сам её платит? Игнорируйте её пока факт не придёт
Limonnell@
Зайдите или позвоните в "Дирекцию стройки" и все у них распросите.
irina3696
Меня то же удивил счет на оплату (вт.ч. на отопление), игнорировать не стоит, нужно идти и разбираться, так же очень много платим за эл/эн в МОП, нужно как-то тоже решать, на многих этажах горят все 12 лампочек + лампочки в предбанниках(выход на балкон), а там зачем, я понимаю 2,3 этаж, там,конечно, нужно. 12 января 2012г. будет правление ТСЖ вечером, нужно идти и выяснять причину, и почему так и не провели собрание, очень много накопилось вопросов, когда сделают домофоны, на НГ это будет проходной двор.
Limonnell@
Где я писала -обратитесь в "Дирекцию стройки"-это на вопрос по поводу стяжки Limonnella
IVAN
Мне на отопление насчитали 2000 рублей декабрь, а в ноябре 1400, почему такая разница ?
Скорей всего, потому что тепло расходовалось больше, т.к. если посмотришь среднюю дневную температуру за ноябрь и декабрь, то разница будет почти в 2 раза... вот так вот...

По поводу света, варианта 2. Ставить энергосберегающие лампочки или датчики движения... А выключать половину из итак еле горящих 60-ти ваттных, -по темноте передвигаться что ли?...
А благодаря таким вот соседям, как "altsva" с противозаконными высказываниями о игноре коммунального платежа, так и вообще скоро без тепла и света можем остаться, потому что платить просто нечем будет тсж...
Alex540
Не надо пытаться впихивать незаконные начисления, счётов по факту СИБЭКО ещё не выставляло.
противозаконными высказываниями
Как раз по закону собственник имеет право игнорировать счёт в течение 6 месяцев. За это время он может обжаловать такие начисления и подать в суд.
потому что платить просто нечем будет тсж
А ТСЖ никто не заставляет платить, пусть платит пеню и не обогащается беря её с собственника и не перечисляя её поставщику
altsva
Ну пени предется платить собственнику,а ТСЖ(товарищество собственников жилья), а по поводу обогащения, чтобы не быть голословным, нужны факты.
irina3696
Да ладно Вам, факты-факты, кому надо тот найдет способ как наказать такое. А кто про это знает, просто пресечет это своими действиями. Бросайте уже это своё "сначала дакажите", всё итак понятно
altsva
А с чего Вы взяли что мы платим пеню? Я, как понимаю, Вы даже не являетесь жильцом нашего дома, а смуту наводите...
Alex540
Вы ещё скажите что я утверждаю что Вы все законы соблюдаете))) "Не надо мешать дураку делать ошибку"
altsva
На 1 этаже покрасили стены, очень красивая елочка, утром идешь на работу, а дворник уже убирает снег, очень приятно, молодцы.
irina3696
Да, хорошо!,
Еще бы кто нибудь дорогу "Высоцкого" почистил.. ужас какой то.. не выехать .. и народ наглеет, и на тротуарах паркуется и на газоны уже во всю ставит...асфальтированная, почистили бы до асфальта, в чем проблема - не понятно...
Alex540
наверное вопрос денег
toshaa
Тош, не поверишь... больше вопрос организации.... хотя пообещали уж на днях организовать
Alex540
Насколько мне известно, было 12 января правление ТСЖ, может кто знает,какие там решались вопросы. Почему так много платим за отопление, эл/эн МОП, как эти расжоды учитываются на те квартиры, в которых не живут, да и ремонт там не делают.
Автоинформатор
Новосел, уже несколько дней круглосуточно убирает горб из земли за нашим домом, под строительство Дома №4.

Такой простор стал для глаз... , нет чувства уже,как будто мы в котловане живем... Красота....Молодцы!
Alex540
правда прилично сократилось количество парковочных мест((
DRRL
это еще ничего..вот как начнут жильцы с45 дома парковаться... вот это дааааааа будет!!
Автоинформатор
Народ, как там во дворе,.. Дорогу почистили?
Alex540
Подскажите, сколько за 1кв метр платите кв.плату?
А то у нас в доме вопрос стоит - что с нас много берут.
Sve_точка
28 руб с квадрата (это вместе с охраной)